--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

13 февраля зимний Немодный мастер класс в Нижнем Новгороде

Мероприятия, тусовки, РВД
15
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
18.01.2016
Вот почему бы и сразу не скопировать, у кого нет возможности читать по ссылке
_____________
Зимний мастер-класс "Снег" НИЖНИЙ НОВГОРОД 13 февраля 2016
Пришло время для нашего зимнего занятия, оно будет как и всегда состоять из двух частей, теоретической и практической. Во время первой части мы поговорим о тактике и стратегии движения по снежному покрову, о видах снега, о специфике и нюансах зимней внедорожной езды, поговорим об экипировке и снаряжении для зимних поездок. Так же я отвечу на вопросы интересующие уважаемых участников.
Затем состоится практическое занятие во время которого мы постараемся закрепить полученные навыки на практике.
После занятия все желающие смогут остаться на вечерние посиделки в нашем обычном формате, так что берите с собой теплые вещи и раскладные стулья, они не помешают и во время теоретической части так как говорить я буду довольно долго.

Программа мероприятия:

11-00 - сбор участников на поляне проведения занятия (легенда проезда будет ниже)
11-30 - Начало теоретической части
13-00 - Перерыв на чай и бутерброды (чаем обеспечим, бутеры привозим сами)
14-00 - Начало практического занятия
16-00 - Окончание практического занятия (что совершенно не означает что вы должны перестать кататься)

Место проведения пока в стадии разработки, ближе к дате проведения повешу подробную информацию.


Взнос за участие: 1 500 рублей с экипажа.
Оплата после занятия и только в том случае если оно понравилось

______________
сори, забыл
Теко
18.01.2016
ну наконец-то!!! я уж думала что не случится сие счастье *yahoo*
очень постараюсь попасть на сие мероприятие :-[
Iron Lady
20.01.2016
Очень постараюсь сесть на хвостик :-[
Теко
20.01.2016
:-*
Pajerojet
18.01.2016
Летом не попал к ним, в этот раз постараюсь быть!)
Odnakoo
14.02.2016
немного фото с мероприятия

https://vk.com/album13437931_228479541?rev=1
Похоже тоже антикризисный )))))))))))
mihail595
18.01.2016
1500 рубля за покатушку с чаем, это прикол или я что то не понимаю в жизни *wall* %-)
kildozer
18.01.2016
ну, мы же поговорим про снег, смотри какой он белый и пушистый, давай сюда 1500 ))
Теко
18.01.2016
приедь, посмотри - не понравится - не плати ...
Это в том случае, если тебе все понравилось. Потом пару часов лекций - денег стоит. Практическая часть - организовать всех. Да и потом - не так и много с экипажа в 4-5 человек!
mihail595
19.01.2016
Так это значит что я могу приехать, все прослушать, попробовать и сказать что мне не понравилось и уехать домой не заплотив, так что ли, че за бред
Да и потом-не все ездят по 4-5 человек в машине!
Есть и одиночки
А зачем воздух возить? Твоя задача минимизировать свои расходы. Бери с собой кого-нибудь. Или сиди дома. Насильно же никого не принуждают! А то что не понравилось. Может мероприятие не оправдало твоих надежд. Скомканным получилось. Не по регламенту и т.д. А то приехал заплатил, тебя ни ему не научили, чаем не напоили и покататься не дали. Ты обиделся и поехал неудовлетворенный домой!
Ребята из Московского региона берут с собой жён, детей, ватрушки - пока папа или мама слушает лекции - дети с горки катаются. Кто-то шашлычок жарит или ещё чем занят. Фантазию врубаем!
troqn1
19.01.2016
Если чесно согласен с мишей бред
А в чем бред? Нет дохода? Так основная цель такого слёта иная.
У вас всех богатый опыт внедорожный езды. Полно аксессуаров : тросы, шакалы, лебёдки, хайджеки и т.д. Вот кто-нибудь из вас на сходке форума показал народу что и как, объяснил всем кто не знает что такое динамическая стропа, как пользоваться, какие лучше и т.д. Народу на форуме много нового, не все умеют пользоваться. К примеру, темка рядом Гюрза искала трос- все в ступоре железный динамический трос!!!! Найдите в себе смелость провести лекцию выступить перед коллегами.
А если не можем, давайте не будем осуждать других!
FLanDeR
21.01.2016
зря иронизируешь, из моих наблюдений по снегу у нас вообще никто правильно ездить не умеет, а у ребят реальный опыт северных экспедиций.
FLanDeR писал(а)
у нас вообще никто правильно ездить не умеет

могу познакомить с парой товарищей
FLanDeR
22.01.2016
фраза не полная)
Дополню фразу.
Знакомтесь- Саша и Катя.
https://www.youtube.com/watch?v=bgVJ-9xk82U&feature=youtu.be
Fuga
25.01.2016
о! какие знакомые товарищи!))))
и мы тебя, девица, тоже помним.
;)
Fuga
26.01.2016
приятнААААааа!!! :-* :-* :-*
Женам приветы! :-* :-* :-*
Fuga
23.01.2016
сам-то будешь, рыбк-путешественник? ;-)
FLanDeR
26.01.2016
Хотелось бы попасть)
+1 к самим замутить + чай-пай, шурпу-мурпу сами сварим )))
наверняка будет много интересного, если получится - приеду!
Тоже приеду. Были летом, все понравилось.
У меня пилот был, она тоже в восторге была!))) думаю и в этот раз поедет
Теко
18.01.2016
:-* всё-то ты знаешь, всё-то ты ведаешь!
ну не все!
Теко
18.01.2016
=-O , а я то думала....
ivan1981
18.01.2016
Странно что больше нигде не анонсирует....
montagka
18.01.2016
На драйв2 анонс тоже есть
оттуда и стащил)))
Iron Lady
20.01.2016
Уррррраааа, выполнил таки Леонид своё обещание зимой к нам пожаловать *yahoo* *yahoo* *yahoo*
Леонид Немодный пишет: forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=2102

"Ребята, участники. Если будет возможность помочь выбрать место проведения, это сильно облегчит мою задачу. Потому как иначе мне придется выезжать на день раньше и искать, соответственно точка и легенда в таком раскладе появятся в сети только в пятницу накануне, что не есть хорошо.

Интересует район на подъезде к Нижнему со стороны Москвы. Нужно поле (не паханное и без больших кочек и ям, луговина, короче). Если будет небольшой уклон -- здорово, не будет, ну и фиг с ним. Размер -- 1-2 футбольных поля. Надо чтобы на нем не было жилья типа деревень и дач, и чтобы к нему вела дорога по которой можно проехать на кроссовере. Желательно чтобы поле находилось не у оживленной трассы а где-нить на отшибе."

Может у кого есть предложения где провести мероприятие?????
прям богородский район описан))))
но не со стороны москвы))
ivan1981
21.01.2016
Прям силикатка описана))) как раз со стороны Москвы;)
"Силикатка" ???? Это где?
Pajerojet
21.01.2016
Карьеры в 7мкрн, где зкпд4
pinkl
21.01.2016
а там лыжники трассу не накатывают? а то опять будет сралка, что "джиперы лыжню поломали" :-)
Pajerojet
21.01.2016
Там в отдельных местах снега по пояс. Если и лыжню задеть, ни чего страшного. Не специально же.
Odnakoo
21.01.2016
палками могут затыкать...
С учётом того что и кладбище где-то рядом, жуть....
Pajerojet
21.01.2016
Были случаи?) Об меня только палки затупят)
ivan1981
21.01.2016
Все правильно. Извините, в командировке - за форумом не слежу. На силикатке есть поля, горы снег, лёд.....да короче там есть все типы зимних покрытий. И приехать туда можно с московской трассы не заезжая в город....
+ за озером есть горки нормальные, куда не всякая машина заедет))))
Fuga
23.01.2016
постараюсь быть быть :-)
что то все пищат от восторга от прошлого ТНВД от этих торгов, интересно)
Немодный клуб у себя в Подмосковье регулярно выезжают, Лёня проводит теоритические части, практические занятия, помогают детям из детского дома, вывозят коллективно на природу, развлекают, катают, угощают шашлыком - в общем совмещают полезное с приятным. Да и потом они участвуют в разных экспедициях - есть что рассказать! Это так в кратце.
Мда, у Лёньки видать опять какой-то творческий кризис. По городам гастролировать начал с мастерклассами )))
Причём мне не звонит на счёт например совместной организации или помощи в подготовке. Ищет на обум какие-то бурьяны-поляны через интернет форумы. А мог бы. Лёня Лёня... гатстролёр-путешественник блин :))
а почему бы Вам ему не предложить своё содействие?
Москва отстрелялась в поле: https://yadi.sk/d/ZPFp-KY8ndMmJ
Fuga
24.01.2016
Мгм... Судя по подготовке машин и наклейкам, я в стандарте тока в качестве балласта там буду..
Pajerojet
24.01.2016
На подобных мероприятиях разные все авто приезжают. И на 35 колесах и на стоке. Главное почерпнуть что-то новое, пообщаться, познакомится. Ну и практика.
Fuga
25.01.2016
хи-хи)))
это он мне рассказывает)))))
Pajerojet
25.01.2016
Подумал вы в стоке)
Fuga
25.01.2016
я и в нем отлично в говнах себя чувствую)))
иногда :-D :-D :-D
Я тоже в стоке. Но поеду.
Pajerojet
25.01.2016
Можно колонной с района)
Можно.
vadim337
26.01.2016
Спор

Собрались как-то джиперы в ресторане, выпили водки и давай спорить какая машина для бездорожья лучше. Один кричит УАЗ, другой - Дефендер, третий флажком тойотовским размахивает. С задних рядов про Паджеро и Ниву вещают, сбоку ниссановоды и Исудзы напирают. Кто-то кричит что джип он всегда Джип. До того разошлись, что чуть до драки не дошло, пришлось ещё водки выпить, чтобы помириться. Так ни до чего и не договорились. Потому что не простые это были джиперы, а виртуальные. А настоящие джиперы в это время через два блока Тойотой и УАЗом заглохшую Шишигу из болота тянули, а Ниссан с Дефендером к точке лагеря прорубались. И некогда им было спорить какая машина для бездорожья лучше, да и ни к чему. Они потому и называются настоящими джиперами, что катаются по бездорожью, а не ведут дурацкие споры по ресторанам да конференциям.

текст: Лёня НЕМОДНЫЙ ©
Fat prado
02.02.2016
Здравствуйте форумчане, а если вернуться к просьбе Леонида о поиске места. Я прокатился немного недалеко от Ольгинской развязки, несколько мест нашел. Единственное что сильной удаленности от жилья не получается, чистят только эксплуатируемые проезды. Понравилось поле после поворота на Поляны, там даже пятак поля 100*100 трактор расчистил (для кого?). Или в районе Копнино, но там жилье совсем в рядом, но рельеф неплохой. Смотрел в районе Березовой поймы - там лес и не проехать, в районе объезной на Балахну вонь с полигона ТБО, а ровные участки затягивает молодыми деревцами, да и съезды не чищены. Правда было это неделю назад, сейчас снег осел, надо снова в разведку. Можно конечно дальше к Дзержинску поискать, но боюсь далеко мало кто ехать захочет. Если есть еще мысли-накидывайте.
Летом же ездили в район Большого Мурашкино - километров 100 будет. По дороге на Саранск вроде места есть, а так же в районе Д.Константинова, но тоже 60 км.
Fat prado
02.02.2016
То место было больше привязано к маршруту Леонида и компании в дальнейшем их путешествии. Мест конечно много. Я пока сильно далеко от города в разведку скататься не смогу, поэтому и пытаюсь раскачать ситуацию. По мне так можно и на силикатке и от Рамадановского вокзала до Мызы снег найти.
Fin-dir
09.02.2016
Анонс и предварительное место проведения МК

https://www.drive2.ru/b/2759027/
Pajerojet
12.02.2016
Вроде завтра, а как-то не активно.. Как будто не будет ничего.
Pajerojet
12.02.2016
Во, появилась инфа https://www.drive2.ru/b/2768865/
montagka
12.02.2016
Точка лагеря N 56 10.803 E 043 40.575.(по указателю на дер.Поляны свернуть с трассы и далее до места)
Связь тут работает, так что если заблудитесь -- звоните 8-926-233-72-12 (с) Немодный
Pajerojet
12.02.2016
Кто едет?)
Паш привет. А ты едешь?
Pajerojet
12.02.2016
Привет. Еду, но к 16 нужно быть в городе.
Классно покатались, много нового узнал как новичок. Небольшой фотоотчет в галерее.
Pajerojet
13.02.2016
Мне тоже очень понравилось. Тоже много интересного и нового узнал. Фото жду от штурмана)
Паша, термос получил две вмятины. Возможно они были. Завтра передам тебе.
Pajerojet
13.02.2016
Ок. Спасибо!. Я в 6 утра из Сарова вернусь и в 12 уже уеду. Если рядом с моим местом киа черная будет стоять с таким же номером, под водительскую дверь положи плиз)
Окей
Все было здорово - только вот время что то быстро пронеслось. Стемнело быстро! Ребята на сангйонгах долго в поле резвились... Фотки чуть позже выложу!
Ссылка на фотки : https://yadi.sk/d/6BOf3qeNopV3m
Pajerojet
14.02.2016
Когда уж они успели защиту сломать. Вроде рядом стоял, не видел даже..)
Нет Паш - ты рубился в паре с Чирком - поэтому не видел.
Pajerojet
14.02.2016
А они там, где джимник долго пробивался или где?
Да, решили пустить машины потяжелее. Несколько раз туда сюда, и неприятный бздынь, результат на фото. Главно, своевременно, не в грязи, а то откручивать пришлось бы в луже с грязью - весной.
Pajerojet
14.02.2016
Да уж.. В снегу поприятнее будет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов