--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

18 февраля 2017 года состоится "М0р0з0ку или замерзший квадрат" - очередной этап проекта "Геокэшинг - Земля Нижегородская".

Соревнования
11
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Теко
29.01.2017
Народ! Предлагаю активно провести выходные.

18 февраля состоится этап Геокешинга - "М0р0з0ку или замерзший квадрат".

Для тех, кто не в теме (но думаю что все в курсе:)): это GPS-ориентирование, поиск точек, расположенных в интересных местах Нижегородской области.
Заброшенные и действующие церкви, памятники, ключи, родники и т.д.
Соревнование проходит, как правило, по дорогам общего пользования ("раскладывать" машину не нужно).

Место старта - ТЦ "Мега".
Зачетное время - 8 часов.

7-30 - Начало регистрации
8-45 - Брифинг
9-00 - Старт 1-го экипажа
17-00 - Финиш 1-го экипажа
18-00 - Предварительные результаты
18-30 - Награждение

Максимальное число экипажей - 45 (ограничено количеством приборов контроля).

Зачеты:
1. 4х2
2. 4х4

Участие - 2000 рублей с экипажа за этап + 1000 рублей возвратный залог за прибор контроля (все оплаты на старте).
Требования к экипажам - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ сдача GPS-трека для анализа и последующих выводов.

Бланк заявки во вложении.
Заполненную заявку высылать на info@autoprobeg.com

эта темка есть на прошном форуме (оттуда она и "слизана"), на автофоруме, есть группа в ВК и FB (надеюсь *write* правильно)

Присоединяйтесь - это действительно интересно и увлекательно-познавательно!!!
К сообщению прикреплен файл:
168190782-zayavka.rtf   (268 Kb)   Скачать файл
Pajerojet
29.01.2017
Который год хочу съездить, все не получается. Буду стремиться попасть
Теко
29.01.2017
давай. в этот год пока только один этап прогнозируется....народ не едет (я весь прошлый сезон в пролёте из-за машины оказалась. хотела на маленькой поехать, но Дима не дал её...скаталась только на первый этап штурманом, но т.к. штурман я *wall* , то и результат соответственный :'( )
Pajerojet
29.01.2017
Пока на эту дату работы нет. Так что планирую. А без штурмана там реально? Или как в соревнованиях. Один стоит, второй снимает(или что-то подобное, где двое участвуют?)
Теко
29.01.2017
чем больше народа в машине, тем больше шансов правильно намыслить.
это типа квеста...
грязи нет. езда в основном по дорогам общего назначения с соблюдением правил дорожного движения.
не знаю уместно ли сравнение с Чухломой - пусть поправят те, кто в этом давно...но сказала бы что это Асфальтовая Чухлома :-D
спроси у Шишкина - он катался разок...EvGen78 - тоже штурманил на летнем этапе...
vlabinik в этом много "крутился" - знает...
Pajerojet
29.01.2017
Я читал давно давно, примерно понял что типа квеста. Наберу академиков полный салон значит)))
Теко
29.01.2017
тесно с академиками не будет? :-D
Pajerojet
29.01.2017
Да откажутся академики в последний момент наверняка и один поеду с окей Гугл)
Теко
29.01.2017
а ты их с вечера в машине запри...
jushi
29.01.2017
Грязи нет? Ты же была на прошлом весеннем этапе :) У нас как-то так она всегда находится, что веселье обеспечено :) Точки все равно так раскиданы, что нет нет, да и возникнет соблазн срезать по грунту... Вот тут вот все и начинается, когда штурман находит на карте "короткую" дорогу :)
Теко
29.01.2017
так сказали что в этот раз почти все точки около дороги...
грязь она есть всегда. просто кто-то без неё обходится, а кто-то ищет...и находит! :-D
Снег зато всегда можно найти в феврале и помесить)
Теко
29.01.2017
это да! *yahoo*
Iron Lady
30.01.2017
Это точно, куда мы без грязи)))) Буду рада занять своё место на заднем сиденье синего ;-)
Теко
30.01.2017
:-*
Теко
29.01.2017
фотофиксация не такая как на обычном ориентирование (скорее просто как подсказки для себя на память, и конечно же красоты окружающих мест). там "типа ключ от домофона" (не смейтесь надо мной, я житель частного дома и этот девайс обошёл меня стороной) им и происходит "считывание" контрольной точки...
Я скорее всего поеду.только незнаю как это будет выглядеть.неразу не участвовал в таком мероприятии и слабо представляю что и как делать.
Теко
29.01.2017
загадки, ребусы разгадываем, читаем легенду и катаемся по рассчитанному....
честно говоря я в этом полный 0 - я только рулю...
В прошлом году был участник который один ездил
Pajerojet
29.01.2017
Т.е есть шансы?)
Шансы есть всегда, ты же знаешь как на соревнованиях бывает
Готов составить компанию просто покататься, если других более важных дел не появится
Теко
29.01.2017
народу выложи своё видение данного мероприятия - больше информации будет...
Delgade
30.01.2017
еду навигацию проверить)
новое че то юзать начал?
Delgade
30.01.2017
планшет меняю.
mop$
29.01.2017
Вот ни разу не был. Чего там есть, че надо делать, че из оборудования надо иметь. И вообще правила какие и как проходит это все? )
Видел вроде (где-то в инете) задания какие-то даются при отыскивании точки, а пример задания можно какой-нибудь?
Теко
29.01.2017
сейчас скину несколько ссылок в закрытом варианте...чтоб по ушам не огрести :)
Ален,может возьмешь меня к себе в машину?и по деньгам не накладно обоим будет и я на что нибудь тебе згожусь.
vlabinik
29.01.2017
Прости, друг, но там одно место, сзади справа, моё.
Отлично, фото-видео будет )
vlabinik
29.01.2017
АТЛЕТ писал(а)
Отлично, фото-видео будет )


не будет, походу, занято место
Теко
30.01.2017
а скажи-ка мне на милость - кто это занял твоё место в Синем!?
vlabinik
30.01.2017
так ты кому пишешь, что у тебя полный боекомплект? Мне или Александру - ховеру?
Теко
30.01.2017
написан ответ был для Александр ховер 611.
Володь, а твоё место никто не займёт!
vlabinik
30.01.2017
Алёна! Ну кто так пишет, а. Сижу в трансе, в обломе и негодовании, в мыслях о женской нестабильности, а по ходу сам глупый, вот блин, а. Ну - у, Алёна
Теко
31.01.2017
Володь, теперь всё нормально?
я в принципе не сильно ветренная в таких вопросах... :-[
а, так вот причина - почему меня "из друзей" выставили...я больше так не буду! прости меня пожалуйста!!!
vlabinik
31.01.2017
Просто я когда настраиваюсь на что то приятное, потом вдруг какой то облом и надо или это отбросить, или искать другой экипаж, то вот тут и расстройство.
Плюс, ещё моменты настроения.

Не представлял себе другого экипажа на Геокэшинге.
Теко
31.01.2017
но теперь-то разобрались? настроишься?
Теко
29.01.2017
Солнце! прости великодушно, но у меня полный боекомплект... :-[
Можно тоже пример задания? )
Теко
09.02.2017
приват, получается только так: *crazy*
Спасибо )
vlabinik
29.01.2017
mop$ писал(а)
... Чего там есть, че надо делать, ...


Первым делом нужен штурман. Имеющий карты местности проведения мероприятия, умеющий видеть местность и сразу, верно, выводить пилота к точке, способный сразу принять правильную стратегию всего маршрута.
Вторым делом нужен бег - штурман. Умеющий внятно и понятно всем читать, почти постоянно читать, дорожную книгу, правильно ставить акценты на информации, полезной для ходы игры и поиска точек.
Третьим делом нужен хороший бегун. Способный, как заяц, за минуту прочесать квадрат много на много, вернуться и сказать. Вы двое - ........., или наоборот, если нашёл Точку.
Гекэшинг - это поиск Точек по заданиям в дорожной книге, как правило соединённых в одно смысловое пространство. Понять ход заговора мыслей организатора сразу - половина успеха в дальнейшем.
Неверное решение на какой либо точке, неправильный расчёт влечёт за собой блудение, затыки, развороты, мы опять не сюда, и так далее.
Этот этап от Вальдо. Это значит, если что то не изменилось, что это числа. Всякие. Например, величина, сумма вектора, угловая скорость, количество спичечных коробков в высоте проёма окна. Да, измерить высоту проёма спичечным коробком. Эту сумму сложить с количеством башенок, и так далее.
Писать об этом можно долго. Если кратко, то будет предложена головоломка, мозгоё...... ка, интересных, порой смешных и забавных заданий, для поиска этих точек. И если не будет в экипаже хоть одного, пусть даже это будет пилот под номером ноль, хорошего аналитика, то .............. , то просто от души покатаетесь по окрестностям, насмеётесь от души, десять раз скажете, "кто! кто всё это навыдумывал" ну и вообще хорошо проведёте время.
vlabinik писал(а)
"кто! кто всё это навыдумывал"

Вот прям золотые слова, каждый этап такое бывает )))
Iron Lady
31.01.2017
плюсмного)))) "И если не будет в экипаже хоть одного хорошего аналитика", то можно застрять/поругаться/помириться/покушать/погулять/насладиться природой/общением с замечательными людьми, дождаться спасения и весело несясь на взятие единственной точки за этап, оставляя на асфальте увесистые шлепки грязи, подпевать магнитоле "Я свободен...." :-D *crazy*
vlabinik
31.01.2017
Да, да. Когда синяя Алёнкина машинка застревает посреди поля по самые уши, так это совсем не трагедия.
Вообще.
Это просто весёлый, закономерный кстати, временный казус. Неспособный никому испортить настроение.
Iron Lady
01.02.2017
Володь, в том году мы с тобой и с Алёнкой сидели посреди поля на моём маленьком синем :-D *crazy*
desant448
29.01.2017
Надо тоже подумать. На 18 число я работаю, но если подменить, то скорее всего приеду.
Теко
29.01.2017
вот и чудненько!
*yahoo*
У меня пока всё по плану! Я в теме!
Теко
30.01.2017
:-*
webcam
30.01.2017
Лен, и я попробую поучаствовать.
Теко
30.01.2017
*yahoo*
Fuga
31.01.2017
я могу быть овощем-фотографом-копателем :-)
могу быть водилой-крутилой-застревалой :-)
штурманом быть не могу :(
но я бы с удовольствием поучаствовала :-[
Теко
31.01.2017
надо "добить" остальной экипаж - и вперёд, на покорение геовершин!!!
Fuga
07.02.2017
я готофф!))))
жду отмашки)
Интересно, а двумя машинами можно ехать?
ну типа вторая без участия, не на время и призы, а по интересным местам в толпе?)
А смысл? Лучше потом точечно проехать в какой нибудь из выходных.
Давайте лучше участниками))
Fuga
07.02.2017
у меня топографический кретинизм, я могу тока вышеперечисленными героями сюжета быть :-)
а штурмана искать надо)
я лучше пока поучусь геоэкшену этому в копании более опытных товарищей, не Тропы же))))))
Просто катаясь за другой машиной ничего не поймешь, нужно это видеть изнутри экипажа. Так что лучше собери еще экипаж, так понятнее и интереснее будет
Теко
08.02.2017
а смысл? если ехать, то участником :)
Aknot
31.01.2017
Квадрат сдаст кто-нить?
типа Up. :-P
Теко
31.01.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://vk.com/geocachingzn

там выложена часть фото с прокладки трассы...
Теко
06.02.2017
"приподниму" темку - две недели осталось...
Да. Осталось совсем немного. Рым болты поставить нужно!
Теко
06.02.2017
через недельку тебе когда удобно будет? время и день...
Теко
13.02.2017
ап! до субботы совсем чуток осталось... *dance*
Aknot
13.02.2017
Что-то квадрат не раскрывают фотки новые не кладут)))
Теко
13.02.2017
в ВК что-то новое закинули...
Aknot
13.02.2017
Мне ничего нового не увиделось...на данный момент
Теко
13.02.2017
а...., я там прочитала по-поводу где точки находятся...прости :-[
Aknot
14.02.2017
Всем Доброго утра, как вы думаете, к субботе хорошо дорожки от "сивика" заметет?)))
Теко
14.02.2017
судя по сегодняшнему утру... дорожки закончились...совсем закончились.
vlabinik
16.02.2017
Алёна! Привет. Мы где с тобой состыкуемся? Куда и ко скольки мне подойти. Я опять куда то затерял твой номер телефона
Теко
16.02.2017
получается старт на Меге. ты как в прошлый раз туда добирался?
телефон в приват скинула...
vlabinik
16.02.2017
Теперь знаю как и это будет не сложно. От м. Пролетарки на автолайне. А вот от вокзала есть что до Меги? Тогда вообще было бы лучше.
Теко
16.02.2017
Володь, я по автобусам полный 0! *whistle*
vlabinik
16.02.2017
я загуглил, самое ближнее для меня эт м. Пролетарская. Так что доберусь туда сам, так будет проще.
Теко
16.02.2017
чудесно, договорились :)
Pajerojet
14.02.2017
Думаю есть шанс победить)
Aknot
14.02.2017
а ты так и не собрался?
Pajerojet
14.02.2017
Пока не понятно с работой
Pajerojet
17.02.2017
Я пролетаю опять..
Aknot
17.02.2017
Jet отстегни и приезжай просто на Pajero)))
Pajerojet
17.02.2017
Работу бы еще отстегнуть)
Теко
17.02.2017
берёшь больничный и ...
Pajerojet
17.02.2017
У меня не бывает больничных(
Aknot
17.02.2017
Хорошо вам на нивах )
Aknot
17.02.2017
из ВК:
Геокэшинг - земля Нижегородская

Итак. Поставлено 23 контрольные точки. Координаты 10ти из них вычисляются через замерзший квадрат. Остальные тоже не совсем простые. Кое где придётся сначала получить информацию, а потом поискать отметку. Верным помощником в поиске станут интуиция и логика. Пробег в целом небольшой, не более 200 км. Времени будет достаточно на все точки, ну может за исключением 23-й. ?

Что значит "вычисляются через замерзший квадрат" удельная теплоёмкость что ли?
Теко
17.02.2017
блин, а у меня походу смена машины...
интуиция, логика...что это такое!?
Aknot
17.02.2017
Теко писал(а)
интуиция, логика...что это такое!?

это найти жопочку точку и получить от этого удовольствие
http://www.nn.ru/~gallery285992?MFID=499909&IID=37121169
Теко
18.02.2017
всем до встречи утречком на точке сбора:
площадка ТЦ МЕГА (со стороны ОБИ), C56*13.619' N B44*4.265' E
Теко
18.02.2017
утречко всем!!! и волшебного дня в чудесной компании по "замерзшему квадрату"
*yahoo*
pinkl
18.02.2017
вы как там? лидируете или закопались по полной?))
Delgade
18.02.2017
блин. собирались с Лехой ехать. Проспал все бл*
pinkl
18.02.2017
зато выспался за всю неделю))
Теко
19.02.2017
в общем скатались мы вчера *yahoo*
всё очень понравилось (отдохнули, полазили по сугробам, побегали, были и те кто подумали - я к таким не отношусь *crazy* )
у нашего экипажа 6 результат из 17 экипажей.
катались на маленькой, т.к. у Синего "труба" с мостом окончательно. Бум на выходные разбирать-смотреть.
чутка позже сделаю галерею фото *write*

организаторам просто ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!! :-* :-*
Теко
19.02.2017
тадам! готово, можно смотреть (кому интересно) :-[
http://www.nn.ru/~gallery230636?MFID=1226250

странно. фотик держу в одном положение, а фото загрузились через одно... место *wall*
Классные ФОТКИ!
Теко
19.02.2017
Спасибо! я старалась :-[
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а Серёжка говорит, что у меня руки...кривые :'(
D@n[T]e
19.02.2017
Молодцы!
Первый раз поучаствовали в этом действии. Не последнии и ладно. Хотя должны были быть по любому - с плутанием и откапываниями потеряли часа 3))) Да, эт я чуть не выпилился у Бешенцево у тебя под носом. Сам в шоке, но ловить дальше смысла уже не видел, т.к. встречки не было.
Вообще выводы очень не однозначные.
Несмотря на то, что район сам по себе мне вполне знаком в летнем варианте, очень забавно ехать в Б.Борисово через Румянцево и воткнуться в совершенно не чищенную дорогу.
Зачем было что то говорить в регламенте про сдачу трека и соблюдении ПДД, если треки по факту никто не собирал, а точки народ собирал прямо с автострады (КТ2, КТ7), когда многие ехали до них в объезд.
Надо больше народа в команду 3 или лучше даже 4 участника. пока 2е берут точку остальные решают головоломки и доп. задания. Видимо именно такая тактика и была у 7го экипажа.
Да. В следующий раз обязательно будем стараться принять участие, но уже с корректировками.
Теко
19.02.2017
честно, я в шоке от таких "выкрутасов" на дороге. жаль что не смогли помочь, когда вы в сугроб запарковались :(
наверное, как вариант, другая резина или эта, но чутка спущенная.
и да, народа в машине должно быть больше: один рулит, второй штурманит....сидящие на заднем сиденье усиленно думают и решают головоломку.
я например в судоку отродясь не играла и не знаю с чем его едят....поэтому просто рулила *whistle*
D@n[T]e
19.02.2017
Кастор валить надо. На этой резине 2й сезон и всё норм было пока не задрал морду. А там на точке в борисово смешно вышло. Там травиться бесполезно на таких игрушечных бубликах. Вроде нормальная обочина, но только под правыми колёсами метровая канава под рыхлым снегом. Я копаю, а лопата до дна не достаёт.))
Теко
19.02.2017
:-) значит всё будет хорошо. урок не прошёл мимо...
Aknot
20.02.2017
Мы тоже пару раз напряглись...точкой опоры
в Б.Борисове сугроб протаранили, я даже про "уши" успел подумать)
и по пути в Каменку синусоиду затухающую рисанул).
Теко
20.02.2017
у нас был один неприятный моментик на объездной. чутка напрягло, но обошлось :)
Iron Lady
20.02.2017
Обзавидовалась...
Теко
20.02.2017
...да, катнулись хорошо :-[
vlabinik
20.02.2017
Рабочая неделя была тяжёлой, и в пятницу день закончился в семь вечера.
Посему в субботу утром, была такая тихая мысль, может нафиг, вот печка тёплая, книжки, фильмов с торрента кучу закачал.
Но второй, голос внутри, который сильный, прогнал из дому. Иди, езжай, это - Геокэшинг!
И не зря. День прошёл на ура.

Хорошее мероприятие. И орги. Хороший экипаж, пилот - чудо, Штурман - знал, что делает и куда ехать,
бег - штурман райским голосом, услышите потом, читал дорожную книгу, и филон - овощь, прикидывающийся видеооператором. Который потом ещё, в придачу, уже не мог никуда поспеть за двумя бегунками, пилотом и штурманом. Кино снимал, потом уже, только из машины. Или тяжёлый, старый, или унты были тяжёлые.

А на финише были пирожки, да. Вот что тут такого, но вечером, на финише Геокэшинга, это были самые вкусные пирожки.
Треугольнички - с мясом, круглые - с повидлом, овальные - с рисом. Или наоборот, а, фиг с ним.

Спасибо за день. Оргам! Экипажу!. Пока вот такой, отчёт.
Теко
20.02.2017
vlabinik писал(а)
или унты были тяжёлые.

вот это самый верный ответ *yes*
Aknot
20.02.2017
ОРГам спасибо.
Уроки усвоены, как и над чем надо работать.
Выходные удались.
С удовольствием катнулись бы летом.
Теко
20.02.2017
да. летом, без сугробов по колено, бегать легче :-D
Delgade
20.02.2017
летом вы место сугробов болота найдете
Теко
20.02.2017
летом сырым бегать теплее.... *secret*
Теко
21.02.2017
montagka
22.02.2017
а ответы дайте пожалуйста!!!))))))))))
http://www.nn.ru/~gallery230636?MFID=1227696&IID=37209864
вот тут курс от этой точки на отметку, и расстояние указано, что именно тут проделать нужно? А потом в последнем листочке указаны координаты, - для чего задание тогда?

Легенду отсчитывали озиком или одометром?
jushi
22.02.2017
В последнем листочке координаты родника. От них и откладывается точка отметки по курсу и расстоянию.

Мы обычно отсчитываем легенду по одометру в озике. Там их целых три. Мы два пользуем - один общий по легенде и второй между отметками сбрасываем. Одометр на колесах врет конечно очень сильно.
montagka
22.02.2017
jushi писал(а)
В последнем листочке координаты родника. От них и откладывается точка отметки по курсу и расстоянию.

в мобильном озике рассчитать можно это все?
Aknot
22.02.2017
Да
Теко
22.02.2017
солнышко ясное. я без понятия - просто за руль держалась. племянница придёт и усё расскажет :)
vlabinik
27.02.2017
Теко
28.02.2017
Володя!!! Спасибо огромное за ролик!!! Всем семейством планируем просмотр ближе к выходным - на флешку перекачаем (папа мой посидел в субботу плодотворно - весь трафик в ноль высадил)
Теко
04.03.2017
vlabinik писал(а)
https://www.youtube.com/watch?v=03VJzhvaNEc Кино!

возможно кто-то не видел...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов