--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночное ориентирование GPS -лайт, стандарт, стандарт+ (опрос, всё серьёзно)

Опрос
5
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pinkl
08.02.2016
Уважаемые соклубники! Мы тут подумали и решили у вас спросить: не хотите-ли Вы принять участие в Зимнем Ночном ориентирование? Оно будет рассчитано под ваши машины, то-есть даже те, у кого нет люстры смогут принять участие в этом действе.
Это будет трасса лайтовая, топить и убивать авто не надо! Хватит и штатного света (фонарики всё-таки придётся взять, не без этого), соревнование будет не на всю ночь и вблизи от города, планируемый взнос - 500р. (сами понимаете, даже таблички с краской не из воздуха берутся)

Итак, кто готов приехать и участвовать, кому это интересно или у кого есть другие предложения, прошу проголосовать.

И таки да, не забывайте, зимой, ночью (в 21ч уже темно, не забываем об этом), в лесочке, всё совершенно не так как нам кажется, в темноте всё гораздо интереснее ;-)
Ночное ориентирование GPS -лайт, стандарт, стандарт+ (опрос, всё серьёзно)
Готов приехать, Мне это интересно   33 | 79%
Хочу чего-то другого   5 | 12%
Нет, не поеду, не интересно   4 | 10%
Проголосовало участников - 42
montagka    Gordei52    Pajerojet    TheBigSnake    RaFaeL    sliver666    Паравозыч    Chipanddeil    Тигреныш    немец 257    ИЛЬЯ 664    youalexx    secret sunshine    Антоха52    no name22    nafanas    DrGosha    Delgade    cmiblik    Dr.Fixxxer    sasha-power    Andrej112    Andrei52    Сэмик    АТЛЕТ    Теко    FLanDeR    Поляков Антон Владимирович    vadim337    ura74    commers    dustenberg    myrkin    Паджерист    serega_norkin    Motodorr    Green_maik    Tut_i_Tam    ShishkinSerj    Sajman-nn    G_A_N    FINIK.NN   
montagka
08.02.2016
Вот летом - да!
pinkl
09.02.2016
ты же вечером с собакой гуляешь, вот и машинку выгулишь на ночь глядя ;-)
montagka
09.02.2016
почти уговорила, но
на др я так намерзлась, что потом в ванне с водой 42 град я замерзала и потом еще полтора дня отходила, мерзла(((

так что думать буду
youalexx
09.02.2016
стельки в обувь и перчатки, которые самонагревающиеся, также комплект сменных вещей и обуви
Мороза-то не было почти. Как в нормальные морозы жить думаешь? :)
montagka
10.02.2016
я в морозы из дома вообще не выхожу, сижу под одеялом в носках и бутылкой горячей
Как жаль что ДР 4*4 зимой! :)
montagka
10.02.2016
по возможности приезжаю, если теплее -5
Pajerojet
08.02.2016
тема интересная, но как на зло работать буду...
ты же еще даже не знаешь когда оно будет
Pajerojet
09.02.2016
Но искренне надеюсь, что смогу! Тем более категории лайт, как я люблю) На ночном ни разу не был.. но ведь закон подлости,он такой!
С 18 по 24 февраля например не в городе буду..
RaFaeL
08.02.2016
Приехал бы, если совпадет по дате и будет где-то в районе ЗГ или окрестностях
sliver666
08.02.2016
Хочу, вопрос когда?
youalexx
09.02.2016
почему бы и нет, а примерно по времени (во сколько начало и финиш)?!
примерно в 21-22 начало и 3-3,5 часа на гонку
youalexx
09.02.2016
вы вместе что ль организовываете?!
вместе
youalexx
09.02.2016
молодцы
у меня есть идея по РВД на 27 или 28 февраля...
pinkl
09.02.2016
да мы как раз и хотим всё это дело приурочить к 23 февраля :)
Почему ночное?ДАЕШЬ ДНЕВНОЕ!!!!!
ночью совсем все по другому...другие ощущения)
Это понятно.Просто ехать на ночное из другого города нет желания.
Pajerojet
09.02.2016
Так самый раз! С ночевкой в лесу)
Нет уж.Лучше вы к нам.
pinkl
09.02.2016
зимой темнеет рано, так что "ночное" это как бы не в полночь))
Может грязюки дождемся.
pinkl
09.02.2016
по грязи соревнований масса
Andrej112
09.02.2016
Тоже готов поучаствовать,вопрос-когда планируете?
pinkl
09.02.2016
с датой пока не определились, хотелось бы приурочить к 23 февраля...
А вот те кто голосует за "что-то другое"
расскажите чего бы вам хотелось другого?
Грязи.Ориентирование в теплое дневное время.
Не соберется народ ночью!
pinkl
09.02.2016
допустим, сбор в 19ч, старт в 21ч, а в полночь финиш, это не так поздно , и гораздо интереснее чем побухать пивка дома в субботу..... не так часто у нас проводятся такие мероприятия, можно и покататься и поспать потом успеть :)
И эвакуация до утра!
лайт же
Теко
10.02.2016
да ладно, правда что ли *crazy*
наберитесь терпения, думаю к вечеру выложим анонс с более подробной информацией ;-)
Теко
10.02.2016
:-*
:-[
Теко
09.02.2016
я согласная!!! надеюсь, что штурман сможет :-[
DrooG
09.02.2016
а если не сможет, то его ведь может заменить другой? ;)
Теко
09.02.2016
заменить может и можно, но на сколько комфортно будет? на дневное ориентирование возможно, а вот на ночное наврятли.
дело в том, что катание с новым штурманом - это определённый дискомфорт, приглядывание к новому человеку (вместо того что бы полностью отключиться от мира и наслаждаться самим процессом).
Сергей знает что примерно можно ожидать от меня и моего синего, я примерно знаю как может повести себя Сергей...
поэтому мой ответ: нет :-[
Эй, блин. А меня в качестве штурмана вообще не вариант, да? Уазка сейчас на доработку встанет, возможно без боевого коня буду.
Теко
10.02.2016
это ты к Серёжке с этим вопросом... :-*
Так ты на своем едешь или штурманом можешь? А то тут на моего пилота "левые штурманы" глаз положили!
Ежели не смогёшь, то я поштурманю. У меня пониженную в раздатке выбивает, не охото добивать совсем.
Теко
10.02.2016
а нафига номер бронировал себе?
На случай, если бегемотик скопытиться!
Теко
11.02.2016
он не имеет права скопытиться!
DrooG
10.02.2016
Не буду сильно настаивать, но если бы речь шла о грязе-болотной гонке, то тут действительно возможности машинки нужно знать хорошо. А зимнее ориентирование значительно меньше требований предъявляет к машине. Так что хороший штурман даже без знания всех тонкостей синего друга - это хороший бонус для зимнего ориентирования :)
С ночным же временем, для меня тоже вполне нормально, домашние отнесутся с пониманием.
Теко
10.02.2016
:-[
FLanDeR
09.02.2016
Можно и поучаствовать если с другими планами не пересечется)
G_A_N
09.02.2016
В принципе достаточно интересно, я за (если не чего не поменяется)
В принципе готова принять участие в стандарте
vadim337
09.02.2016
Свободный штурман!
Есть все!
Кому интересно в лс!
cmiblik
09.02.2016
Тыж это вроде?
vadim337
10.02.2016
Не понял тебя Дим
cmiblik
10.02.2016
Ты вроде с атаманом?
vadim337
10.02.2016
Ну не их формат.
cmiblik
10.02.2016
Я бы скорее всего съездил. Пойдем штурманом?
Только не понятно с делением что там будет. Он стоковый но резину собираемся с патрика ванькиного ставить 265/70 r16, хоть бы попасть в стандарт+
vadim337
10.02.2016
Иру возьмём если что?
cmiblik
11.02.2016
ага
pinkl
09.02.2016
приезжай на хитриле, чё бы нет ;-) лебёдки не понадобятся, да сэндтраки навряд-ли...
youalexx
10.02.2016
если снег будет мокрый, будет интересно и сложно, если конечно не ездить по проторенным дорожка от дерева к дереву
vadim337
10.02.2016
Его больше нет, есть рав4 .....
Подумаю
Delgade
10.02.2016
Привет. Есть лада гранта давай в стандарт поедем?
youalexx
10.02.2016
блокировку воткни, цепи и сендтраки и поедет
Delgade
10.02.2016
Вадим! слышал? втыкаем и погнали.
А для навигации что нужно? Обычный телефон с навителом не покатит? (первый раз хочу на ориентирование)
youalexx
10.02.2016
первый раз покатит, но не видно будет примерных дорог от точко к точке, будет метаться
если андроид, ставь андрозик, и советские военные карты (желательно купить про)
в первом можно карты закачать
во втором карты можешь дома потыкать, они в памяти сохраняться, но только в тех маштабах, к которых щелкал
а если будет инет 3G в идеале, то вообще можешь не качать
выбор карт и там и там присутствует
Спасибо, будем искать штурмана и если все срастется по времени то прискачем в стандарте)))
montagka
10.02.2016
какие дороги примерные в зимнем лесу?
да и те же андроиды и андрозики загружают устаревшие карты, часто не совпадающие с реальностью
youalexx
10.02.2016
все лучше чем навител
я когда к озеру катался, ехал по карте по дорожке, все совпадало
montagka
10.02.2016
а я летом ездила, вообще ничего не совпадало нигде, хотя район обширный
youalexx
10.02.2016
попробую османд...
montagka
10.02.2016
попробуй, мне не понравился, тем что перспективы нет, надо сильно приближать, тогда и дорожки появляются, но удобно, что трек пишет, если ее скрыть, и основную навигацию ози использовать
youalexx
10.02.2016
да, опробовал маленько, но зато карты в оффе вроде?!
андрозик и военные тоже пишут трек свернутыми
montagka
10.02.2016
Про андрозик не в курсе, слишком глючный и убогий, ставила удалила после 1 поездки.
youalexx
10.02.2016
согласен
vadim337
10.02.2016
А что не понравилось?
Pajerojet
10.02.2016
Тоже не понравился. Ставил на самсунг s4mini. Так и не запустил нормально его. Снес нафиг. Видимо на планшете надо его юзать..
montagka
11.02.2016
ози очень надежен, даже трипкомпьютер в нем есть, что для гонок раллийных нужен кажется, но его приобретать нужно
Pajerojet
11.02.2016
Думаю сумма смешная. Надо планшет на андроиде самый простой для этих целей взять. Так то у меня Гармин туристич, Галилео, Штатная нави. Но чувствую еще что-то нужно) Да, еще бумажные карты области есть)
montagka
11.02.2016
бумажные отлично! выручат когда сломается сразу все), у меня тоже есть атлас и компас :-D правда компас не исправный походу, показывает чертичто
Pajerojet
11.02.2016
У меня сколько компасов не было, все врали. Кроме электронного в навигаторе. Кстати гармин туристич.по моему можно с андроидом синхронизировать. Удобно, чтоб точки только на одном устройстве вводить. С айпадом он вроде цепляется, но точку на яблоке видишь, а себя нет. Криво короче.
myrkin
10.02.2016
Osmand на android всегды выручал за границей. И в тайландеи чехии и в турции.
Работает оффлайн.
Показывает где заправки, где парковки( где платные, где бесплатные).
Лучше всего работал в чехии- показывал даже полевые грунтовые дороги, позволяющие подьехать вплотную к историческим замкам. Т.е. объехать кучу знаков и идти пехком лишние километры пешком.
Хуже в турции - но это видимо из-за общего уровня интернет грамотности.
Макс, ты в курсе что у тебя 2 пассажира....если ты поедешь
myrkin
10.02.2016
)))
Ага.
Чую надо в ниве 3ий ряд сидений корячить)))
Pajerojet
10.02.2016
На галилео топокарты (маршруты.ру) совпадают процентов на 80-90. Даже в зимнем лесу) По крайней мере где ездил, почти все лесные дороги показывает.
Тоже пользуюсь Галилео.
Нравится!
montagka
10.02.2016
пойдет, настройте главное правильно

попробуйте еще osmand https://play.google.com/store/apps/details?id=net.osmand ее здесь на форуме у нас хвалили ( www.nn.ru/community/auto/4x4/?Filter=8009 )
Будем пробовать Османд)
Sajman-nn
11.02.2016
Идея с ночным ориентированием супер, Я ЗА!
В последнее время вообще скука по ориентированию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов