--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как высушить салон после утечки тосола?

Технические вопросы
4492
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Случилась неприятность, радиатор печки потек, лужа под ковриком, соответственно вся обшивка мокрая и дирная. Как высушить?
Самое надёжное - моющим пылесосом подольше поработать. Всё остальное полумеры. Без промывки всё равно вонять будет очень долго.
А при отсутствии моющего пылесоса? Я так думаю что на мойке меня пошлют благополучно
Думаю, что стоит поискать мойку, где такой пылесос в наличии. Понятно, что не у всех он есть, но и нюхать эту гадость не здорово.
Там же где тебе автомат последний раз делали, там и пылесос такой есть. Думаю не откажут, набери.
Я боролся туалетной бумагой. Впитала, но обшивку снимать пришлось. Чисть сразу химией с пылесосом.
Была такая же ситуация.Газета под ковролин,потом рандвэем для обивки.Далее промышденный фен или теплый гараж.Пылесосом моющим тоже хорошо.
Moshniy
09.02.2016
Много газеты и менять постоянно ...
У меня осенью тоже печка протекла
Пачка рекламных газет и пару-тройку литров дешевого технического спирта (поискать на рынках в 5-ти литровых канистрах). Спирт поможет вывести побольше этиленгликоля и прочей гадости из обивки. Потом естественно хорошо проветрить.
Да что вы все с газетами? Это конечно правильный путь, но очевидно же, что ТС не будет самостоятельно этой ерундой заниматься. Ей готовый результат нужОн, а не пляски с бубном вокруг машины. Или тут в очередь желающие просушить ей салон от тосола выстроились? Я что то только советы наблюдаю, а энтузиастов немае.
mihail595
09.02.2016
Вопрос был как, а не просьба высушить
Все она сделает сома, ты просто не знаешь ее
Вопрос звучал иначе. Я все сделаю сама. И никого ни о чем не просила
Да ведь я и не писал, что просила. Но почему то был уверен, что сама заморачиваться не станешь, а скатаешься на мойку или химчистку. Значит я неправильно понял.
Я тебе больше скажу, я еще и ремонтирую ее сама
Тигреныш писал(а)
я еще и ремонтирую ее сама

СУУУПЕРРРР!
До какого уровня сложности работы?
Насколько хватает сил гайки крутить. Поэтому я только спрашиваю совета и не прошу помочь. Я оч хорошо помню ведро какашек от тебя, когда просила колеса перекинуть
Тигреныш писал(а)
оч хорошо помню ведро какашек от тебя

Неужто правда? Мне стыдно ( честное пионерское ). Может ты всё таки неправильно меня понЯла?
А что с этим спиртом делать? Сегодня смакивала всю эту жижу тряпками. А обшивку как отодрать? Авто - шевинива
Тигреныш писал(а)
А обшивку как отодрать? Авто - шевинива

Полсалона разобрать, вплоть до снятия сидений :'(
Разобрать так разобрать. Заодно шумку проверю
Прям мечта,а не женщина!!!!
:-D :-P
Подари ему губозакаточную машинку :-D
я его в глаза то не видела:)))) подарки еще ему дарить:)))) пусть мечтает))))))
Нельзя быть такой жадной. Ему с машинкой лучше будет мечтаться *rofl*
Пара гвоздиков решит вопрос)))))))))
Это слишком жестоко. Ну хотя бы карандаш для намотки - это намного гуманнее.
Это про меня тут шепчут?
Про тебя
Даже восхититься нельзя.Сразу налетели.
Продолжай *приготовила уши*
Эх вы.Напьюсь сегодня.
Как жижу уберешь - напихать газет под обивку и сверху обивку спиртом промочить с помощью губки, чтобы он насквозь прошел и впитался в газеты вместе с остатками химии от тосола.
:) спасибо :) схема понятна
Лучше поищи всё таки пылесос моющий. Сейчас у многих дома такие применяются. Намного качественнее почистишь сало. И остатки тосола надёжнее высосет. Пошарь по друзьям-знакомым.
Gordei52
10.02.2016
В топку ковролин! Только хардкор! Рифлёнка - нашэфсё! Слил из салона воду методом открывания двери и дальше погнал... ))))
у меня шнива гражданский автомобиль, для перевозки ребенка и мамы по городу и на дачу. рифленку в крокодил можно запросто
Это вариант для брутального мужика, а не для барышни.
какой здравомыслящий человек даст свой дорогущий пылесос под убой тосольной жидкостью?))))
Тосол для него так же безобиден, как и простая вода. В конце концо есть варианты попроще. Есть пылесосы с водяным фильтром вместо тряпичного. Обивку польёшь просто и отсосёшь жижу этим пылесосом. И так несколько раз
Nickola
10.02.2016
Вместо газет используй детскую впитывающую салфетку. Ну или чего-нибудь из средств гигиены )) Более эффективно!
постелила газетки утром))))) красотищааааааа, можно папьемаше делать))))) радиатор только в субботу менять буду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем