--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прораздатку уаз вопрос

Технические вопросы
2
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nickola
20.02.2016
Отдал бухань в сервис на замену сцепления, самому на земле чего то неохота было. Сервисмены зачем то разъединили РК от КПП, поменяли сцепу, поставили все назад. После этого РК застыла в положении понижайки. При этом, передний мост включается и выключается без проблем. Смотрю схему работы Рк и не понимаю как может при выключенном передке, быть включена понижайка. При этом машина двигается. Знатоки раздаток, подскажите чего делать то?
Без разъединения РК и КПП сервисмены не смогли бы подобраться к сцеплению. Ну а уж чего они там не так поставили или сломали не в курсе...
volt000
20.02.2016
Наверное снимали крышку которая со штоками переключения.без нее включили пониженную а потом поставили крышку заведомо не попав в вилки переключения
Nickola
20.02.2016
А для чего ее снимать то? Даже если это и так, есть какая нибудь метода установки этих вилок?
А на кой ее снимать?
Nickola
21.02.2016
Это мне вопрос или вольту000? Я не знаю зачем вообще раздатку от коробки отсоединять нужно было!
Да это вопрос волту000.
volt000
22.02.2016
Ну на кой её снимать не знаю,понятно что не должны.но рукажоп сервисов предостаточно.я предпочитаю сам все делать.
Вот по этой причине я тоже все делаю сам.
В сервисе могут только масло поменять и то не все.
Вообще степень знания мастеров очень плохая, что же будет лет так через 10-15.
Nickola
23.02.2016
Яма нужна, чтобы делать. А ее у меня пока нету (( К тому же, на просторах интернета дофига "спецов", которые и в глаза то агрегат не видели, но уже знают как его ремонтировать. Их то я и послушал, дескать, на инжекторах выхлоп снимать нужно, про какую-то трудноснимаемую траверсу упоминали. По итогам, все там разбирается в обычном порядке, основная сложность, это вес КПП+РК. Дык и то, даже в сервисе над головами стоять надо, чтоб ы чего-нибудь не накуевертили. 4000 из кармана вон!
Без ямы кпп+рк хорошо снимать и ставить на подкатном домкрате.
У меня тоже ямы нет.
Что значит не смогли бы подобраться к сцеплению!?
Nickola
20.02.2016
Тоже не понял! Уж при наличии телескопической стойки, вообще проблем нет отодвинуть всю связку. Я там посмотрел, даже выпускную систему отсоединять не пришлось бы.
Если только разьединять для уменьшения веса, но потом если в одного ставить, это кольцо вы...т все мозги!
Возможно утеряно дистанционое кольцо.
Nickola
20.02.2016
Так... А оно где находится?
Между раздаткой и кпп, оно встает в прорезь траверсы.
Nickola
20.02.2016
Тонкое, диаметром 7-8 см? Видел, валялось оно у них там при разборке. Без него вообще беда будет? И как у меня передок отключается при включенной понижайке? Голову всю сломал.
Оно самое! Но не разрезное! Если его непоставить будет продольный люфт вала.
Они случайно не перепутали тяги пониженной и переднегомоста?!
Nickola
21.02.2016
Первое, что сделали, перекинули местами. Ничего не поменялось. Гляжу на схему раздатки. Вращающий момент идет: При включении прямой передачи, с входного вала РК через внутреннее зацеплении шестерни на задний кардан. При включении пониженной: вал-шестерня-промежуточный вал-ШЕСТЕРНЯ ВКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДНЕГО МОСТА-выход на задний кардан. Но у меня перед то отключается, а понижайка включена. Как?
Если кпп и раздатку разьеденяли на нейтрали то скорее всего слетела шестерня с вилки, а когда собирали не поставили как надо.
Надо всрыть крышку рк, но увидишь все только на снятой рк.
Nickola
21.02.2016
Именно! Правда, крышку РК не пришлось вскрывать, в положении понижайки шестерня приподнялась. Двойная работа проведена, будет кому-то уроком ))
В сервисе накосячили, вот пускай и разъябы... тся!
Вот так всегда, а машина стоит.
Nickola
21.02.2016
Понимаешь, так то оно так! Только вот если слесарь никогда с такими вещами не сталкивался, любое его вмешательство может только усугубить положение, что потом и грамотный человек не сможет устранить.
leecrok
20.02.2016
а точно в пониженном положении раздатка или только рычаг? на ходу понятно или как?
Nickola
23.02.2016
Конечно, на ходу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов