--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен сервис. + Помощь мыслями.

Технические вопросы
3
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green_maik
29.02.2016
Всем привет.

Ситуевина в следующем:
После ночного призыва начало бить в руль, сильно так. от 60 до 90. Утром посмотрел - все колеса во льду. Понятно откуда дисбаланс. Убрали лед - не пропала. Поехал в шиномонтаж. Перебалансировали передние колеса - не помогло. Еще несколько поездок по разным шиномантажам - результат тот же - колеса в норме, руль бьет. Менял колеса местами - ничего не помогло. Был чуть чуть ослаблен ступичные - подтянул, ниче не поменялось. Вчера загнал в гараж, вывесил машину, вставил в передачу - сильные удары в переднем мост, в диффе. Диагноз - хана дифу. Все, проблема найден. снимаю кардан, хабы. Все от переднего моста остается только колеса и ступичные подшипники. Радостный, нашел причину. Поехал домой, а ничего не поменялось. В руль так же бьет. Внешне все просто супер - подшипники как новые, сайленты, наконечники и т.д. - все хорошо. Т.е. внешне никаких проблем. По отдельности все хорошо - вместе бьет в руль. Что может быть.

+ нужен сервис, где сделать развал-схождение и проверить еще раз всю подвеску. У кого есть?
FLanDeR
29.02.2016
у меня один раз панара открутилась немного и било, чисто случайно обнаружил уже когда проверил всё что можно)
принял, спасибо!
cellul0id
29.02.2016
дохлый сайлент, или не затянутый подшипник, повнимательнее проверь
подшипники точно в норме :) Спасибо за совет, бум искать :)
Привет тебе от "шимми".
Смотри сначала сайлентблоки в панаре, потом рулевые тяги, потом клюшки, ступичные и рулевой вал. Где там это сидит. Чаще конечно панара.
да, уже начитался о нем :)
Панару только внешне смотрел, надо махнуть сайленты в ней, все равно есть новые :)

Спасибо!
Резина точно не кривая?
Резина - это первое что я пошел смотреть, я за последнюю неделю был на шиномантаже столько же раз сколько за всю предыдущую жизнь....

Проблем с резиной не нашли...
у нас есть какой нить клубный сервис\сто. Надо что бы был подъемник для диагностики подвески и стенд для схода развала. Хотя второго будет достаточно.
garmin-nn
29.02.2016
Тоетами хорошо занимаются в Сормово. Александр. Могу дать телефончик. Они в основном строят крузаки, но конструкцию машины рубят будь здоров. Может подскажут, куда смотреть.
Буду благодарен. можно в личку.
вывешивай колеса. снизу и сбоку подложи чтоб зазор был минимальный. крути смотри на кривизну
нуда, я увижу что бьют колеса - что мне это даст. я так понимаю, что они бьют, но только на скорости, и скорее всего только под нагрузкой.
+ есть проблема - передний мост отключен (снят кардан и хабы, т.к. что то с дифом. стук сильный в нем)
передний мост - сейчас просто балка с подшипниками.
Миш, а до 60км/ч биения нет?
Антон, до 60 биения нет.
действителоно. что это даст? тогда к официалом надо ехать и менять мост диски резину на новое
FLanDeR
01.03.2016
скорее всего бьет весь мост а не колеса, пока резинки во всех тягах не проверишь, не поймешь)

зы: а шкворневые проверял?
все проверял, и шкворневые и ступичные и все сайленты с рулевыми наконечниками. Все норм.
Green_maik писал(а)
что то с дифом. стук сильный в нем) <br> ...

начни с разбора дифа, этот стук и дает вибрацию.
Антон, сейчас он ниче не дает. мост, как уже говорил отключен. от моста остались только подшипники :)
vovan2140
29.02.2016
шруса не глядел?
есть проблема - передний мост отключен (снят кардан и хабы, т.к. что то с дифом. стук сильный в нем)
передний мост - сейчас просто балка с подшипниками.
genaika
01.03.2016
а какая машина то?..уазик?
японский :) TLC 80.
на автозаводе есть сервис
твой? в выхи работаешь?
не мой.....
Leon01
29.02.2016
Вспоминай как появилось, с призыва как приехал?, не было биений, если началось всё с утра, то смотри куда вода могла попасть и это сломать, в тепле машину на ночь оставлял?
Да, после призыва. Сразу, как домой поехал. Машина на улице стояла.
Фига ты покатался!
alex034
01.03.2016
Я бы взял у кого-нибудь заведомо хорошие колеса и купил бы хотя бы один новый комплект ступицу с подшипниками (все одно, пригодятся) и переставил поочередно на каждую сторону.
З.Ы. Думаю проблема в ступице.
Вот то же самое хотел делать в выхи. Есть комплект летних колеса - заведомо нормальные, + все ступичные и шворневые + сайленты. Уже заказал, приехали в магазин :)
Парни всем спасибо за помощь!!!
Решилась проблема :) Все оказалось банально :)

Диагностика всей подвески ничего не показала, все супер. За то я теперь знаю что подвеска в идеале.
Причина: передняя панара, только не сама панара, а усилитель точки крепления на раме. Труба усиления с завода была приварена на две точки, не выдержали, усиление пропало, панара начала немного гулять. Пять минут сварки и проблема решена.
А по мостам - я уже когда покупал машину 6 лет назад, знал что их менять надо, уставшие они. Все ждал когда это время придет. Крузак - надежная машина - мосты умирают очччччччччччччччень медленно и ездят до последнего. В принципе можно и их починить, ниче страшного не случилось, но давно хотел с блокировками, видимо время пришло :)
FLanDeR
01.03.2016
Ну как я и предполагал что панара, только не думал что так кардинально))
garmin-nn
01.03.2016
Слышал про это слабое место у крузаков, именно точка крепления кронштейна панары к раме.
Блокировки вещь, да вот только ценник сейчас на принудиловки негуманен.
да ладно, я вот не слышал :(. Первый раз узнал об этом.
И не точка крепления кронштейна к раме, а точка крепления усилителя крепления к раме :)

Ну да ладно, разобрались и ок :)
Iron Lady
03.03.2016
www.youtube.com/watch?v=kvmiu4X6klQ улыбнуло :-D только бензиновый вроде
А что там на видео?
Страшно открывать
Iron Lady
03.03.2016
Что же вас так напугало?)))) Там весёлый обзор на 80 крузак.
Суровый фейс на картинке к видео)
Iron Lady
03.03.2016
Суровый фейс дрища? *rofl*
garmin-nn
03.03.2016
Писятпять минут и открывается только на самом ютубе... Там хоть про что? Ужосы разные?
Iron Lady
03.03.2016
Какие все слабонервные *rofl* лихие 90е вроде прошли давно 8-)
garmin-nn
03.03.2016
Никуда они не прошли - в машинах вон гранаты ручные взрываются...
да, видел этот обзорчик :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов