--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парни, а я кого-то из местных сегодня спасал, не?

OFF
2
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gordei52
12.03.2016
Странные люди, эти прадоводы...
Сегодня в обед звонок с незнакомого номера.

- Привет, это Сергей. Я тут на Праде в дубраве застрял. На брюхе. Может приедешь, дёрнешь?

Сергея я не опознал по голосу и номеру, хотя он и разговаривал так, будто мы с ним как минимум в одной группе в институте учились. Ну ладно, думаю, может визуально опознаю. Надо дёрнуть "друга" )))

- Конечно дёрну, чего же не дёрнуть то.

Один фиг с мелкой погулять хотел. Пора уже её приобщать к спасению переджиперов на недоджипах. )))
Подъезжаю. Вижу совершенно не знакомого мужчину на совершенно не знакомой свеженькой Праде на столичных номерах в такой жопе, куда бы я и сам то не поехал, если бы не собирался "погулять" пару дней на свежем воздухе. Выяснять, кто он, откуда мой мобильник даже не стал. Один фиг приехал. Быстренько вытаскиваю его "на сухое" под радостный смех Екатерины Палны (Слав, ещё раз спасибо за стропу), выхожу, начинаю сматывать стропу. Мужчина подходит ко мне, вежливо жмёт руку, говорит "спасибо" и сваливает.

Не, я, конечно, ни чего не ожидал, но если ты "друг", то "А поговорить?". А если нет, то мог бы и бабла предложить ради приличия. Я бы, естественно не взял, но всё же... ))))
Урок на будущее - буду теперь выяснять, кто, что и откуда, а то мало ли чего. )

И это. Таёта - говно, даже со всеми её блокировками! ))))))))))))))))
я бы за Тойоту не стал так говорить)))) и откуды у прады блокировки дифференциалов
Gordei52
12.03.2016
Я бы тож не стал, если бы у меня была таёда, а не ведро )))
Хозяин сказал, что есть. У меня есть плохая черта. Я верю людям и в людей )))
diz-i
12.03.2016
а по поводу тойоты...
ты же сам говоришь "в такой жопе, куда бы я и сам то не поехал, если бы не собирался "погулять" пару дней на свежем воздухе. " машина без каких то дополнительных наворотов для бездорожья прошла с асфальта который ведет к водозабору до того места где я позволил ей съехать в колею по колено...
на моей праде реально есть две блокировки и понижайка...:)))
Gordei52
12.03.2016
Я там квадра по весне года три назад чуть не утопил. Не езди туда больше )))
Пашка,каюсь.Моя вина.Это мой знакомый.Сам я работал и не смог к нему приехать.Сильно не ругай.Сам я хотел тебе звонить,но он сказал что тебя знает.Извини еще раз.Больше так не буду.
Gordei52
12.03.2016
Серег, да без проблем. Только лучше сам звони. Он то может и знает меня. Но я его как-то не очень. Я не в претензии. Сам виноват, что в непонятку попал )))
+100
diz-i
12.03.2016
прошу прошения, Павел что не отблагодарил за то что ты мне помог и приехал выдернуть но у меня в машине малой был и жена оба промокли по колено. помчались к дому сушиться что бы не заболели.
А вот и виновник.
diz-i
12.03.2016
а ты предатель :))))))) мог бы и сам приехать!!! работничек!!!:))))
мда....
diz-i
12.03.2016
мы действительно близко не знакомы, но часто встречались в сельском клубе у Миши...
и еще нас знакомил один наш общий хороший знакомый.
diz-i
12.03.2016
благодарность в размере 0,5 конька в понедельник с меня обязательно...
А мне?
diz-i
12.03.2016
а ты мимо кассы...иди работать!!:)))))))))
Жопашник.
diz-i
12.03.2016
так с тобой часто общаюсь...
учусь мало мало...:))))
Gordei52
12.03.2016
Не надо мне ни чего. Все нормально. Я не за наградой ехал, а помочь. ))) Просто ожидал увидеть знакомого, а увидел незнакомого со всеми вытекающими. ))) Вообще Серега во всем виноват с ним и разбирайтесь. Пусть он мне должен будет лучше )))

P.S. Хорошо, что разобрались, а то осадочек был не очень какой-то от непоняток )))

P.P.S. Таёда и Жып один фиг - говно! )))
да-да....и ему
Не Антон,жадина он.
evkn
12.03.2016
Вот, поэтому я и не звоню по телефонам взаимопомощи, а то потом такое выслушаешь......
Один раз был случай, осенью в глухой заброшенной деревне где то по дороге в н.п. Хохлома, наша 3х дверка провалилась по самые нихачу с большим креном на бок, под снегом не разобрал куда ехать, копать бесполезно как и домкратить было, и вот полностью промерзший после часового мучения по бесполезному вызволению авто, пошел за подмогой по пересеченке в направлении населенного пункта, по дороге провалился по пояс в воду, было здорово ! Шел снег и был минус, я сразу вспомнил духанку армейскую почему то:))) шел около часа, и с зади меня догоняет Тойота подготовленная хорошо, мужики мне кричат, что бы шел к машине своей, я замерз так что и говорить ничего не смог им ответить. Прихожу, а наше авто выдернуто и развернуто в ту сторону откуда и приехали , и жена сидить в заведеной машине и греется, мы отправились в обратный путь, по дороге эта Тойота нас обходит, я успеваю им показать что б притормозили, выхожу, а говорить еще не могу, замерз сильно, все сковало и дрожу весь, протягиваю деньги, а на меня как на врага народа за такое......
Так и словами их не смог отблагодарить, уехали они, и это только укрепило мою позицию в помощи другому в глухом лесу, поле, пашне и т.д. , там где человек один на один с матерью природой.
Поэтому, надежда в первую очередь на себя, потом на брата, у него л200, друга брата с Прадиком, и нашего общего знакомого на пикапе Фордовском, двое последних уже по разу подьезжали :)))
А чужих людей, как то сложно просить о помощи, мало ли что они подумают когда деньги протянешь.......

п.с.
Охотникам на Тойоте, спасшим нас , примерно лет пять назад, низкий поклон ....
Gordei52
12.03.2016
Тут немного не об этом речь.
Я всегда помогаю, если есть возможность. И фуры дергаю и из кюветов пузатеров. И местных и не местных. И врядли тут кто-то сможет сказать, что я с кого-то хоть раз что-то попросил.
Я уже написал, что сам виноват. Ожидал увидеть знакомого, и поехал только из-за этого, так как сам был с мелкой и спасательные операции мне были на тот момент не очень удобны и я бы просто отказался либо сообщил, что смогу, но сильно позднее если бы заранее знал, что все не так, как я подумал. А увидев незнакомого в результате ждал иной реакции. А спасаемый думал, что я его опознал и отреагировал соответственно. Все хорошо.
evkn
12.03.2016
Да, не :)))
Тут я описал только хорошее, человеческое отношение, взаимопомощь человеческая, когда есть угроза здоровью человека.
Gordei52
12.03.2016
Это нормальная реакция нормального человека. просто многие отвыкли от подобного.
я думал тут про тягу))))

Спасибо Паш, все дома, Лёха доехал.
Gordei52
12.03.2016
Не. Я сегодня за спасателя. Ты был третьим в очереди )))
Не за что особо то. Делов на 15 минут. Хорошо, что колдырить не начал. Позвонил бы на 10 минут позже, я бы уже был нетранспортабелен )))
да Ваня бы доехал и до магазина если что, намного важнее было выяснить наличие
Gordei52
12.03.2016
По наличию там всё не просто было. В том магазине, где якобы было, на самом деле не оказалось и пришлось срочно-обморочно шерстить другие. Нашлось.
Но вид у вашей тяги - ужасный. ))) Правда всего двушка и есть в наличии.
Может тож Патра купить? Хотя я один фиг из него ДЭФ соберу в итоге )))
Gordei52 писал(а)
Хотя я один фиг из него ДЭФ соберу в итоге )))

:-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов