--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте какой ремень генератора получше на шеви ниву

Технические вопросы
13124
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rim31
17.03.2016
дд ребят посоветуйте какой фирмы ремень генератора получше на шеви ниву покупать . машина 2011 года без кондея , и какой там номер 1885 или 1888 на старом появилось небольшая трещина мл 3 думаю надо взять в запас новый мало ли что , сколько он проходит незнаю
mac-nn
17.03.2016
ДД,Разные производители маркируют размер по разному.официал ный поставщиа на конвеер GATES ,ПРОДАЕТСЯ ИЛИ В ФИРМЕНОЙ ПАКОВКЕ GATES илив фирменной вазовской упаковке (та он тоже этого бренда).в наличии 350руб.
rim31
17.03.2016
а где приобрести по такой цене
как же вы ,товарищ, на ниве ездите, если столь простые вещи вас в пучину сомнений ввергают?
rim31
17.03.2016
интересно какие же они простые , на рынке сплошь и рядом одно г продают, хотелось бы знать проверенные вещи , да и не каждый день я ремень меняю чтобы знать столь простую вещь, подскажите коль , знаете товарищ
а что вас заставляет по рынкам ходить?
rim31
17.03.2016
я вас спросил, если все знаете подсказать , а не спрашивать где я хожу
ura74
17.03.2016
Любой магазин автозапчастей где вазовскими запчастями торгуют, брать лучше сразу два.
alex034
18.03.2016
Пипец!
Почему не три?
ura74
18.03.2016
Можно и три- один испортишь пока ставишь, второй потеряешь, на третьем ездить будешь.
находишь марировку.
заходишь на экзист или емекс, вбиваешь номер, и наслаждайся
rim31
17.03.2016
спасибо , буду делать выбор на Gates
как бывший сотрудник компании по торговле запчастями рекомендую Gates. За 350 руб я бы взял, как выше предлагают...
evkn
17.03.2016
Посоветовать не могу, толи в виду больших изгибах на роликах, толи в виду Г в наших автомазинах, у меня ходят не долго от 8ми месяцев до года и все в трещинах, точно какой фирмы поставить не могу посоветовать, с среднем все одинаковы, переставил уже порядком три фирмы, сейчас второй раз БРТ ставлю, дорогой собака он, а ходит также как и импортный.
rim31
17.03.2016
балаковский хвалят цена в шестиренке 690 р
mac-nn
18.03.2016
балаковский есть 490
alex034
18.03.2016
Иногда мне кажется, что люди с луны падают!
Есть МИРОВЫЕ производители ремней!!! Которые на отечественные ведра производят продукцию по качеству в разы лучше нашей.
Contitech, Dayco, Gates

З.ы.Балаково в них не входит! Стоит в два раза дороже, но все равно находятся индивиды, которые ЭТО покупают.
evkn
18.03.2016
Ставил и Contitech, Gates , и заводской тот что с конвеера год спустя сменил, так что тут полная засада по этому поводу.........
По ремням я даже не знаю куда еще копать, сложного в том что бы сменить раз в год не вижу.
alex034
18.03.2016
evkn писал(а)
сменить раз в год

Если в режиме соревнований, то да. А если это гражданское авто, то у меня на разных авто ремни меняются по регламенту вмести с ГРМ, т.е. через 90 тысяч км.
З.ы. В багажнике б/у на запас.
evkn
18.03.2016
В багажнике в ЗиП у мня не только ремень :)
Нет, в соревах не учавствую, просто иной раз мне надо проехать из пункта А в пункт Б, и не более, а так город как и всегда в массе своей .
Leon01
18.03.2016
Что-то странное творится в мире, ремень который нужен тебе он поликлиновый, ходит он очень много, на предыдущей за 120 тыс. км. пробега, менял один раз на 80 тыс. и то из-за того что масло из под датчика фаз распредвала капало на него, вот он и размохрился. Треснутое состояние для него это нормально, главное что-бы лохмотья не появились. Купить может и стоит в запас, но менять я бы не советовал до тех пор пока лохмотья на нём не появятся, иначе деньги на ветер.
Когда у меня появились непонятные щелчки под капотом я определил, что это ремень вспомогательных агрегатов, аккуратно подрезал его, на том месте где начала вылезать нитка, после этого спокойно проехал ещё 150 км. перед тем как сумел его заменить, правда подрезал ещё два раза.
evkn
18.03.2016
Неее, в лохмотья не идут они, но весь потрескавший через миллиметр-два.
Leon01
19.03.2016
У меня новый так потрескался через 5 тыс.км, я на таком проехал ещё 35 тыс. км, с ним машину и продал.
rim31
19.03.2016
раз на раз не приходится, у меня поездки дальние , так что я лучше перестрахуюсь,кстати ремень поменял , за одно и ролики, тему можно закрывать , всем спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов