--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домкрат

Технические вопросы
3168
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кержач
28.03.2016
Доброго дня.
Не так давно я стал обладателем УАЗ Патриот и озадачился выбором домкрата. Перечитав массу тем и мнений по поводу домкрата совсем запутался, что выбрать. Кстати совсем недавно была тема, где общество разделилось практически поровну. Одни рекомендуют подкатной домкрат, другие бутылочный механический или гидравлику.
Уважаемые форумчане, подскажите, порекомендуйте.
Имеются две абсолютно разные задачи и совместить их я не собираюсь, а хочу обзавестись для каждого случая своим инвентарем.
Конкретика такая:
Задача 1
Использование домкрата на трассах, в городе, проселочные дороги.
Какие предпочтения к девайсу, рекомендации по использованию, под что лучше домкратить. (С учетом, того что передвижение по дорогам общего пользования происходит в приличной одежде и кто как сводит к минимуму риск испачкаться, сейчас у меня гидравлический домкрат и лист плотного гофро картона от упаковки мебели. Но домкрат перестал выталкивать на полную высоту машину, при выходе второго плунжера перестает работать, поэтому и озадачился выбором )
Задача 2
Замена колеса на бездорожье, именно замена. Патриот стоковый и пороги не усиленные. Пластик. Хай-Джек не подойдет не к чему цеплять.
Резюме:
Не забивать себе голову и взять подкатной? НО у подкатного большой минус это размеры и возить с собой такую железяку не впечатляет и место занимает. У бутылочного-гидравлика минус надо лезть под машину и может потечь. Я больше склоняюсь к бутылочному может есть какие хитрости в его применении.
Замена колеса в условиях бездорожья, увы тут опыта нет и что лучше использовать не знаю.
dhek2009
28.03.2016
лежит родной-уже 5лет в машине.ни разу НЕ пригодился.Замена колёс-на автосервисе зима-лето.если спускает-(беркут 20-накачал и до шиномонтажа)если разбортировался в грязи(взрывом качаю)забуксовал(лебётка комап-9000)
20 Беркутом я уже обзавелся, то же думал о подкачке. Ну, а если боковой порез или еще что, и подкачка не спасет?
>лежит родной-уже 5 лет в машине.
Родной это бутылочный?
Закон есть такой когда он лежит он не нужен, а как только его нет сразу НАДО))))
AlexxG
28.03.2016
Родной - это винтовой пластмассовый! Выбросить срочно!
AlexxG
28.03.2016
Положил вместо штатного говна (сломался при первом же подъеме) бутылочный двухплунжерный. Джек тоже тема, можно поднимать за проушину заднюю, но если сорвется... )))
Проушины и впереди и сзади нормально выступают, Джек должен захватить. Конечно так удобнее. Но есть два не благополучных исхода. Действительно может сорваться и как его таскать если он 1,5 метра. На багажник прикручивать? Присмотрятся лиходеи и отломают ночью(((
Кстати как сделать так чтобы он не сорвался?
Вариант очень мне нравится, можно джек взять не высокий и не Брендовый.
Pajerojet
28.03.2016
На ум приходят 4 типа домкратов.
-обычный бутылочный
-хайджек
-надувной
-подкатной
Владею первыми тремя.
-Бутылочный с завода спрятан в укромной нише, за 2 года доставал пару раз и то один раз не себе.
-Джек беру на выезды как и все. Есть за что цеплять.
-Надувной как-то прижился за задними сиденьями, места почти не занимает, на слабых грунтах несколько раз выручал
-подкатной может и купил бы, если по смешной цене попался бы. Но только для гаража.
Методом исключения можно прийти к истине!)
Спасибо за совет. Кстати высота подъема у домкрата какая должна быть и сам он по высоте какой должен быть, чтобы его подсунуть под машину при спущенном колесе.
Касаемого бутылочного склоняюсь чтобы был, куплю 3 тонник двух плунжерный, а вот про надувной я что-то упустил. Какие параметры должны быть у надувного?
Пользуясь случаем спрошу про Джек.
Понятно Hi Lift Jack это бренд и качество, но неужели например Т-Мах который стоит в два раза дешевле, в два раза хуже по качеству.
Опять же чугун или сталь? (чугун может треснуть сталь погнуться)))
Pajerojet
28.03.2016
При спущенном колесе в жижах авто может лежать на мосах в полуметровой луже, тут снизу сложно подсунуть будет что либо. Для подъема на асфальте высоту по Уазу не скажу. Экспериментальным путем или у владельцев спросить лучше. Про хай джек Т-Мах не знаю. Пользуюсь Hi-lift. Тяжелый, но надежный. Один раз поднимал зад каким-то дешевым, при опускании его жестко закусило так, что пришлось машину ронять в сторону, 5й двери не слабо тогда досталось. Если не часто пользоваться, то можно наверно и не дорогой, но не самый дешевый. Главное смазывать и чистить вовремя.
У надувного главный параметр масса поднимаемого авто. Ну и опять же самый дешевый не нужно брать. Сорокин инструмент, надувные домкраты, говорят плохие.
Я тоже соглашусь, что Hi-lift отличный вариант,автор, я б на вашем месте поставил усиленные пороги и хороший домкрат купил быhttp://off-road-all.ru/category/domkraty/reechnye-domkraty-khaydzhek/ а вот пороги , себе в прошлом месяце заказывал, уже установили off-road-all.ru/shop/category/porogi-silovye/silovye-porogi-uaz/ как по мне, отличный и надежный вариант, вы ж по бездорожью безумствовать собрались:)
kronos1985 писал(а)
off-road-all.ru/category/domkraty/reechnye-domkraty-khaydzhek/[/quote:phpbb ]
Большое спасибо за подсказку.
На перспективу, усиленные пороги в комплекте с хай-джеком действительно отличный вариант.
Осталось только с бюджетом договориться)))))
спасибо)
Goga
20.04.2016
Привет, расскажи подробнее пожалста про пневмодомкрат. Всю жизнь пользовался реечным, но у нынешней машины его некуда пихать. Как альтернативу вижу пневмо. Реально он работает или фуфло?
Pajerojet
21.04.2016
Вот тут отчет небольшой https://www.drive2.ru/l/5358978/ Дешевые типа Сорокин фуфло, взрываются под машиной. Надувать или от выхлопной или от компрессора можно. Удобны в определенных ситуациях.
Goga
21.04.2016
Надо брать;) а чем двигателю плохо от надува домкрата?
Pajerojet
21.04.2016
Специалисты говорят что плохо..
AlexxG
28.03.2016
Зачем джек на крышу? В патриоте багажник огромен на столько, что можно есколько джеков возить.
genaika
28.03.2016
Самый нормальный и надёжный ...это родной УАЗовский винтовой домкрат..
Их два вида всего...увидите в магазине оба...и сразу поймёте какой из них нужно..
Кержач писал(а)
домкрат перестал выталкивать на полную высот

Так маслица просто долить надо. На корпусе сбоку заправочная дырдочка обычно имеется для етого.
Komen
29.03.2016
Про бутылочный винтовой забыли - вполне себе вариант.
Штатно шел на большинство внедорожников (может и сейчас идет).
>Про бутылочный винтовой забыли - вполне себе вариант.
Не забыл, он шел в комплекте и совсем не внушает доверия ибо пластиковый.
Я полностью согласен с AlexxG
>Родной - это винтовой пластмассовый! Выбросить срочно!
Поэтому и озадачился заменой.
Починить свой старый пробовал, масло я доливал, оно уже не заливается, а работать он не хочет, вероятно воздух попал.
Komen
29.03.2016
Я не про родное г..... написал, само собой.
no name22
29.03.2016
могу предложить t-max домкрат реечный 120 см 5 700 руб. новый
m1ndst0rm
17.04.2016
В двуплунжерный долейте жижи - чем он не подходит?

Надувной удобен только если машина лежит на мостах. Если стоит на колёсах - толку мало.
То есть для бездорожья только.

Хайджек - вариант с крюками на колесо, наиболее вниверсален - и в говнах, и на асфальте, но я не пользовался :)

Поэтому - двуплунжерный бутылочный гидравлический или подкатной.

У полкатного - низкая высота подхвата, это гут.
Минусы - громоздкий.
Бутылочный компактный и высоко поднимает, но под засевшую машину не подсунешь, да и на мягком грунте неустойчивый.


Сам озадачен таким же вопросом по той причине, что с большим ходом подвески нужен низкий подхват и высокий подъём.

Или домкратить под рычаги (100мм) и тогда можно невысоко.
Или домкратить под кузов/редуктор и тогда поднимать нужно на 450+ мм.

Короче, пока не могу решиться на подкатной.
Учитывая, что багажника у меня нет :)


ЗЫ есть б.у. уазовский бутылочный МЕХАНИЧЕСКИЙ домкрат (в обе стороны раздвигается сразу, под мост ставить).

Могу занедорого
>В двуплунжерный долейте жижи - чем он не подходит?
Я уже писал .... Починить свой старый пробовал, масло я доливал, оно уже не заливается, а работать он не хочет, вероятно воздух попал. ?
На днях попробовал последний раз вернуть его к жизни и реанимировать, но когда начинает выходить второй плунжер примерно на одной трети он перестает поднимать. Масло лил, воздух стравливал, открутить механизм штока не смог, мертво держит. Короче хрен на него. Не чиниться он, в хозяйстве пригодиться как одноплунжерный. Что меня смущает в бутылочных гидравлических, в процессе поиска домкрата я выяснил, что подтекают или текут они все не зависимо от марки. Кто-то мало, кто-то много.
Поэтому хочу приобрести домкрат УАЗовский чугунный, старого образца. Сложилось мнение, что он самый надежный и удобный. Соответственно этот домкрат мне нужен только для форс-мажора на трассе и замене колеса на трассе или твердой грунтовой дороге.
Следующим этапом будет приобретение надувного домкрата, высота подъема у них доходит до 860 мм.
Последним этапом в дальне-срочной перспективе, очень не скоро, куплю Hi-Lift Jack.
ps.
(для города и поездок на дачу, в деревню и на природу мне НАДЕЮСЬ))) хватит первых двух)
что за не дорого? продать? цена и фотки домкрата?
Pajerojet
20.04.2016
Hi lift jack тема! А надувной хорош в определенных ситуациях. В болоте например. Единственное, потом грязный убирать обратно. И страховка все же нужна, каким бы прочным не был..
m1ndst0rm
20.04.2016
Могу дать потестить надувной (пр еду к вам, попроьуете), уазовский найти бутылочный механический тоже можно.

Посмотрите что из них понравится (я пока в отпуске и условно свободен :)
zeronikt
20.04.2016
Чтоб не тек и работал гидравлический,нужно в нем резинки поменять.стоют копейки
>Чтоб не тек и работал гидравлический,нужно в нем резинки поменять.стоют копейки

Подозреваю, что там все резинки нужно менять рем. комплект для него не попался мне.
Он сейчас не течет, он давно не течет, но и не работает нормально. Он потек один раз, упал на бок в багажнике и так довольно таки долго "ездил" на боку пока под ним лужа не образовалась, после этого у него пропала эрекция)))) на второй плунжер. Сможете починить, буду благодарен. Скромный гонорар обещаю.

По надувному потестить предложение заманчивое. Единственное, сейчас конец месяца, я дома раньше 19-00 не бываю. В общем как будет время я вам в личку напишу. Могу и сам приехать к вам.
zeronikt
20.04.2016
Поздравляли не надо.ремкомплект не найдешь.есть контора,занимается гидравликой(один из адресов "Кузбасс",точнее гуглить надо)там резинки любые подбирают.недавно колена за тридцать рублей пару взял,а перед этим домкрат менять хотел.
myrkin
20.04.2016
1 вариант - всё же подумать куда можно опереть Хай Джек.
2 - вариант пневмодомкрат от выхлопной системы.
Сам мечтаю... Жду кто подати или выйграю где может )))
Доброго дня всем. Хочу уточнить у тех кто с пневмо домкратом сталкивался, они говорят лопаются и рвутся, а главное автомобиль с них соскакивает, в "Главной дороге" был ролик про них что то не важно он себя показал. Посоветуйте правда ли это?
Pajerojet
21.04.2016
Рвется все, даже железо. Если даже мчсовская подушка упрется в болт торчащий из крепления порога или еще какой штырь снизу, будет дырка. Из личного опыта скажу, что такой домкрат годен для поднимания не надолго. Например в снегу или болоте поднять, чтоб под колесо подсунуть или страховку в виде кирпичей подложить. Выскочит он если на половину засунуть. Если весь под днищем будет, то не выскочит. Вопрос, выдержит ли днище в этом месте. В целом, как дополнение к Джеку или бутылке очень не плохо.
У меня Порш Каен 955, 3,2АКПП, есть блокировка и понижайка, аналог Туарегу. Джек не подходит никак, пробовал даже за диск никак не поднять. Подушку хочу купить только для поднятия авто в случае застревания. 4т. есть в продаже, только вопрос какую брать США или Китай?
Pajerojet
21.04.2016
Я пользую arb X-jack.по моему. Рекомендую. Очень качественная вещь. Двойной верх, с жесткой пластиной, если об дно первый слой рвется, то воздух не выходит. Вожу всегда с собой, могу показать. Днем в центре. Покупал на ебей.
поднимали тойоту 105 в железном обвесе.
если правильно и ровно все положить, держит нормально.
после получаса приходилось подкачивать
Большое спасибо куплю себе производство США не так часто может быть он и понадобиться, но нужна гарантия что я вытащу автомобиль уеду, и не останусь ночевать в лесу...)))))
myrkin
21.04.2016
Главная дорога на нтв - делает такие ногарукие сюжеты, что страшно за людей.
Мало того что в блуд вводят , так зачастую откровенно опасные советы дают.
Для примера посмотрите про хай Джек их творение. После у "немодного" про тот же хай Джек. И поймёте сколько вам в уши налили ))) можно смотреть в обратной последовательности, но к середине ролика нтв блэвать захотите от их безграмотности.

Поэтому нтв не показатель.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов