--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

БУ от НИВЫ может надо кому для экспериментов

Куплю. Продам.
5
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kd
10.06.2016
Нива короткая трехдверка
Кардан задний мостовая крестовина закисла. В принципе могу ее поменять.

Две полуоси задний мост.
одну надо запрессовывать - выбило в колее на поле
Вторая вроде имеет дефект/износ в зоне сальника масло подтекало, я был не опытным, меняли в мастерской может не так все критично .

Диски тормозные передние есть выработка, но вроде не совсем критичная, поменял из серии "докучи".

Если есть интерес сфотографирую в выходные( лежат на даче)
Почем отдашь задний мост в сборе? Я минитрактор второй уже собираю - пригодится. Только подрезать надо будет.
kd
11.06.2016
у меня не мост, две полуоси
одна требует опресовки, вторая как бы с выработкой по сальнику (масло подтекало).
сегодня сфотаю.
Полуоси тоже подрежешь и новые шлицы нарежешь??? И фланцы, куда подшипники встают, заново без перекосов и герметично приваришь??? =-O *crazy* %-)
Именно так и хочу, отрежу от полуосей часть и заново нарежу шлицы. Фланцы прихвачу сваркой, предварительно вставив в них обрезанные полуоси, а полуоси в свою очередь полуоси в сателлиты редуктора. Потом разберу и проварю окончательно. Без перекосов и герметично вряд ли получится, но я и не болид формулы 1 делаю. Литола на смазку налью в мост если что. Вспахать весной и осенью мне хватит.
С литолом и на одну весну может не хватить. Не проще мост от классики на разборке купить? Он там весь стоит 1 тыр всего. Труда по переделке Нивского не стоит даже части. Классический мост на разборках уже до 1000 упал и вряд ли поднимется уже. Это с барабанами и тормозной требухой.
Изначально думал сделать минитрактор классической компоновки, хотелось задние колеса побольше. Поэтому смотрел в сторону моста Нивы. А теперь думаю, что проще будет делать переломку с одинаковыми передним и задним мостами. Один мост от классики уже обрезал, второй сегодня нашел у кого приобрести. Да, Павел, у Вас случаем старенькой КПП от 2101 не найдется за недорого?
alexey_all писал(а)
случаем старенькой КПП от 2101 не найдется

Так тебе вроде уже предложили за 500 рублей. Куда уж дешевле то. В цветмете один только картер на 300 тянет спокойно. Или там совсем неработоспособный экземпляр?
Там не отвечают пока... Я похожее обьявление вчера на авито видел, но там уже продали. Подожду, может продавец еще ответит.
RaFaeL
10.06.2016
Есть бензобак, по верхней трубке снизу трещина по сварке, в остальном состояние отличное )
https://b-a.d-cd.net/ed38316s-960.jpg
VVV
11.06.2016
по какой трубке? которая на сепаратор идет? каталожный номер бака какой?
RaFaeL
12.06.2016
Трубка - обратка заливной горловины
Номер не знаю, бак с карбюраторной 21213
На инжектор наверное не подойдет, там отверстие под насос больше вроде как
VVV
12.06.2016
от карбовой не пойдет..(
барабаны бы(
youalexx
10.06.2016
а вроде были... а может от классики
если попадутся на глаща-дай знать)
грешу на них,т.к. тормоза прокачивал 100 раз-без толку,а тут что-то ручник поднял(который не держит вовсе) и о чудо,тормоза с первого нажатия появились.
kd
11.06.2016
колдун закис, если он есть вообще
kd
11.06.2016
"глаща" в вашей фене это что, пардон за необразованность?
youalexx
11.06.2016
Глаза он писал и дело не в колдуне
youalexx
11.06.2016
Привет, Гена. Скорее всего у тебя старая система барабанных тормозов, цилиндр не самоподводящийся, вместо этого на щите есть эксцентрики, если закисли, то тупо подтяни ручник, если не хватает резьбы, то подкладывай гайки или втулку подходящего размера. Вот и все. Даже в новых матизах цилиндры не самоподводящиеся )))
может не внимательно смотрел,но не видел эксцентрика. надо заняться, и да,колдуна нет.
youalexx
11.06.2016
Тогда просто подтяни ручник
youalexx писал(а)
Даже в новых матизах цилиндры не самоподводящиеся )))

Зато там уродская система саморегулировки, которая довольно быстро закисает.
youalexx
12.06.2016
Не знаю, но на нашем откатала эта система более 80 тыс. км и 3 коплекта колодок
kd
11.06.2016
до кучи ...
есть вакуумный усилитель тормозов новый без постамента, он же восьмерошный с длинным штоком.
есть главный тормозной цилиндр(кому не лень надо резинки наверное поменять)
Вакуум почём? И телефончег быбы.
kd
12.06.2016
брал за 1100, отдам ну 700р, тел в личке
kd
20.06.2016
или капельку дешевле,
просто я родной в машину вернул т.к. разницы не обнаружил, а на этом педаль ниже стала - не привычно.
Да есть косячек производителя - резинка обратного клапана не плотная, я наколхозил герметика - стало в норму, Собственно герметик уничтожен (счищен). Есть потертости на корпусе вакуумника- процесс установки без отключения ГТЦ.
ГТЦ (старый, родной, заводской) могу отдать как нагрузку, т.к. причина оказазась не в нем .
kd
15.06.2016
похоже на флуд, но похоже железо уйдет "в бетон"
А кардан еще не забрали?
kd
30.06.2016
Кардан нашел нового хозяина
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 23:32:26 24