--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужчины, а может и девушки .. к вам вопрос

OFF
21
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
14.06.2016
Лето уже почти в разгаре. Поделитесь рецептами своими кулинарными, что на природе готовите.
Gordei52
14.06.2016
Делюсь. Готовлю то, на что хватает сил, так как обычно рубилово до утра. В результате сначала готовлю лежанку в машине, потом бутыль к разливу, а потом бутер. И спать )))
montagka
14.06.2016
боюсь этот вариант мне никак не подойдет *rofl* ))))
ura74
14.06.2016
Перловка в пакетиках + тушонка 2 к 1 -ум отъешь.
montagka
15.06.2016
ura74 писал(а)
Перловка в пакетиках


=-O ни разу не встречала или внимания не обращала, что она в пакетиках появилась
какого производителя искать?
Pajerojet
14.06.2016
Рекомендую куриные купаты "вкусняшка" из мяснова. На решетке с шампиньонами и прочими овощами. Окрошку на природе очень рекомендую) А если через Сормово, то обязательно в ту самую пирожковую в центре перед выездом заглянуть)
montagka
14.06.2016
Pajerojet писал(а)
куриные купаты "вкусняшка"

ну купаты и подобную продукцию типа "шашлык" это понятно в основном, тут каждый по вкусу и кошельку каждый покупает.
С салатами на природе у меня что-то не сложилось, мне кажется, что портятся они быстрее, я делаю если только из овощей, горячий салат -соус к мясу, хотя могу и ошибаться.
А про пирожковую по-конкретнее пожалуйста, хоть там и не бываю вовсе, очень пробочное направление, но буду иметь ввиду, если там окажусь.

В ответ порекомендую купаты "с чесноком" и "мюнхенские" от павловской курочки, они из рубленого мяса, вкусные и сочные, хоть горячие, хоть холодные. Есть у них обычные, есть "ассорти", еще какие-то - их не бери, вообще не вкусные.
Gordei52
14.06.2016
Подтверждаю на счёт пирожковой. Если ехать на выезд в сторону Балахны, то по левую руку чуть дальше после Сормовских Зорь )))
Pajerojet
14.06.2016
Туда даже ревизорро приезжали)))
фига се!)))
Demoni
14.06.2016
montagka писал(а)
А про пирожковую по-конкретнее пожалуйста, хоть там и не бываю вовсе, очень пробочное направление, но буду иметь ввиду, если там окажусь.

Коминтерна,172
Z@ik@-nn
14.06.2016
вот из-за кого очередь ,
скупающих мешками пирожки ))
Pajerojet
15.06.2016
Там и в 90х такая же очередь была из за таких же))
-Gorkiy-
14.06.2016
Могу порекомендовать мясо на мангале (шея, киви 1 шт. на 1-2 кг, соль перец - 2 часа) и обязательно к нему шампиньоны в сметане (соль перец по вкусу, мариновка - 2 часа). Пока едешь, замаринуется)). Кстати шампура форева, и мясо пивом нефильтрованным поливать во время готовки. Лишний огонь можно солью убирать. Блин, чуть слюной не подавился)))
ad21
14.06.2016
Терпуга на рынке купить и в коптилку. Но это если не на рыбалку. Еще когда мясо поперек горла, картошку помыть, в фольгу завернуть, потом надрезать и внутрь масло с чесноком и зеленью.
-Gorkiy-
14.06.2016
ммммм......!))) *drink*
montagka
15.06.2016
масло сливочное или растительное?
ad21 писал(а)
картошку помыть, в фольгу завернуть, потом надрезать и внутрь масло с чесноком и зеленью.

поправлю, картошку сразу разрезать, внутрь положить кусочек сала или бекона, чеснока. Завернуть в фольгу и на угли или решетку.
montagka
15.06.2016
такую уже готовила
мммм....я прям представила как это все вкусно....ну нельзя же про такую вкуснятину в рабочее время)))
montagka
15.06.2016
:-D
montagka
15.06.2016
спасибо, записала
а шампиньоны в сметане маринованные это также как в с майонезом маринованные или другие по вкусу выходят?

Маринад для кабачков делаю такой: кабачки молодые режем вдоль на дольки, или колечками, складываем в пакет, соль, перец(его можно не класть), пару зубчиков чеснока натереть, сбрызнуть маслом растительном, перемешать и оставить мариноваться. 15-20 минут
не, я пожалуй отпишусь от темы, а то к концу дня слюной захлебнусь)))
montagka
15.06.2016
А как мне тяжело выбрать, что приготовить сразу, а что на следующие поездки оставить
представляю!
я сейчас после обеда, сытая...пойду всю тему почитаю, может тоже чего интересного/нового/вкусного узнаю...
-Gorkiy-
15.06.2016
О спасибо, записал! Тема супер, т.к. я турист гастрономический)) а в сметане получается немного по-другому. Ещё отличная вещь к мясу это аджапсандал, но мы его немного нетрадиционно делаем, без маринования и на решетке на углях.
montagka
15.06.2016
-Gorkiy- писал(а)
а в сметане получается немного по-другому.

непременно теперь попробую и этот вариант!

-Gorkiy- писал(а)
отличная вещь к мясу это аджапсандал,

и точно! спасибо, что напомнил, надо его сделать, как раз овощи начали появляться
RaFaeL
14.06.2016
Если чтоб пожрать (а не ради процесса готовки на природе), то супы "ряжский погребок" в пропорции с водой 1:1 и туда еще тушняка (опционально)
montagka
15.06.2016
Суть и в процессе готовки и потом поесть вкусно, просто плов, лагман уже делала, фахитос делала, макароны с тушенкой были, картофель в углях с беконом был, с сыром был... в общем кризис идей
У тебя совсем походный вариант, хотя все равно взяла на заметку, 100 лет уже супа с тушенкой не ела :-[ :-)
RaFaeL
15.06.2016
Из такого... чебоксарцы помню хашламу готовили, отлично зашла
Рыбу семейства лососевых, мариновать не более 15 минут (лимон, специи, обычно беру какие-нибудь прованские травы), только резать широкими стейками и складывать как-то вот так, что бы кожей к решетке )
vd-52
15.06.2016
Десерт на природе готовят редко, а иногда так хочется...
Делюсь:
Яблоко режим на 4 части, косточки вырезаем, апельсин на 4 части, банан чистим и режим на 3 части. Складываем фрукты в пищевую фольгу (фольга в несколько слоев, чтобы не прогарела) порционно, посыпаем сахорным песком и корицей, пекарим, как картошку.
Главное не передержать, а то каша будет.
Приятного вам!!!!!
montagka
15.06.2016
*yahoo* спасибо! вкуснятина!
Pajerojet
15.06.2016
А как долго греть? Примерно?
vd-52
17.06.2016
У меня получается минут 15, смотря сколько углей и как они разогреты.
montagka
17.06.2016
срочно надо пробовать!!!
Pajerojet
17.06.2016
Записал)
Шашлык из морского гребешка рекомендую. Пятаки гребешка окунаем в густой кляр(яйца, мука, соль, сладкий перец и немного горчицы) одеваем на шпажки для люля-кебаба или тонкие шампуры и на угли до золотистой корочки.
Еще быстрый суп из морепродуктов(морской коктейль). В кастрюле растапливается пачка сливочного масла пассируется большая головка лука, потом засыпается пакет морского коктейля(можно еще добавить пару горстей креветок прям в оболочке), большой стакан сметаны, соль, перец, чайная ложка сахара, чеснок, доводится до кипения, заливается горячей водой до состояния не жидкого супа, еще раз доводится до кипения и алга в рот. Очень сытно и вкусно!
-Gorkiy-
15.06.2016
Гребешок в кляре хорошо пропекается? Можно ещё мидии нашего разлива как картошку попекарить)
-Gorkiy- писал(а)
Гребешок в кляре хорошо пропекается?

Нет, он и не должен пропекаться, кляр для того чтоб он не вытекал. А гребешок вообще можно сырым, свежепойманым поедать, окуная в чесночно-соевый соус. Эх, надо ехать обратно на Сахалин. :)
-Gorkiy-
15.06.2016
Надо пробовать!)
montagka
15.06.2016
Не уверена, что я ем гребешков, а вот суп очень понравился, обязательно приготовлю. Знакомые делают похожую штуку с "королевскими" креветками, только до супа не разбавляют, ну очень вкусно!!
ммммм...вот это суп!
надо обязательно попробовать
Во разошлись! Читать невозможно ж...
montagka
15.06.2016
*crazy* :-P
Budulai
15.06.2016
Эко вас тут... аж желудок свело... Я в фольге люблю чего-нибудь, сочнее получается, чем на шампурах или решётке. Особенно, если свежей рыбки надёргать да с колечками лука, майонезом и приправами.
Apchxi
15.06.2016
Я частенько что-то типа солянки варю на костре. Если взять копченые ребра за основу бульона то выходит очень даже.
montagka
17.06.2016
А подробно сможете написать?
У меня валяется старый Пашиин рецепт этого (записан в процессе приготовления, крышесносящая вещь):
---
Похлёбка по-польски by Апчхи:
Варится предварительно замоченная чечевица, твёрдая белая фасоль (консервы), колбаса копчёная 2 вида, затем кукуруза (консервы), картошка, под конец красная фасоль и оливки 2 вида. И ещё 15 мин. поварить. В конце смачивается лимоном.

Я так понял, он вместо колбасы на рёбрышки перешёл, надо будет его попытать на эту тему.
montagka
28.06.2016
спасибо, записала себе, люблю сочетание чечевицы и фасоли
vadim337
17.06.2016
Ловишь щуку , потроха все выкидываешь, промываешь.
Чешую не снимаешь.
Режешь картошку помидоры, все овощи что есть и в брюхо.
На решетке.
Вкуснгта немыслемая!
vadim337
17.06.2016
Забыл, щуку в фольгу
montagka
17.06.2016
Спасибо, запомню и при случае приготовлю, магазинная же щука тоже подойдет? (а то я ни ловить ни потрошить не умею :-[ )
vadim337
17.06.2016
Не знаю..... вкус у свежепойманной даже речной рыбы совсем другой!
Delgade
28.06.2016
Так ты кроме ка барбера еще и повааар чтоли??????
Вчера ходил на мастер-класс по Плову в ресторан Купеческий. Такого плова я еще нигде не ел!
montagka
17.06.2016
Надо же теперь нам все секреты увиденные на мастер-классе пересказать, а? ;)
Как рецепт пришлют - выложу сюда. А пока фото!))
montagka
17.06.2016
А где-то реклама таких мастер-классов идет?
я на рассылку подписан, и на фейсбуке у них страничка есть. но там некоторые темы очень крутые. вчера была одна из них!))))

О! сайт нашел www.школагурмана.рф/
vd-52
17.06.2016
Еще один рецепт, который очень давно мне подарил на день рождения шеф-повар (грузин) одного ресторана.
Баклажаны запекаем на решетки до черной корочки, внутренность овоща становится мягкой. Кожуру снимаем, разминаем вилкой. Добавляем чеснок (достаточно много), соль и кинзу (тоже много), ну а если под рукой грецкие орехи (размять или покрошить ножиком) это ващеееееее!!!!!!!
Готово!
Это блюдо можно есть холодным и теплым. Первоначально это соус к шашлыку, ну как вы понимаете, это едят ложками, с хлебом, с лавашем и т.д. до того как шашлык приготовился.

Ну и универсальный соус, который у меня любят все:
режете зелень какую вы любите: укроп, петрушка ,базилик, кинза
полукольцами репчатый лук, разомните его руками
заливаете это кетчупом до состояния очень густой смеси, как говорится, чтобы ложка стояла. Все!
Этот соус тоже до шашлыка не доживает
Хороших всем выходных :-)
montagka
17.06.2016
vd-52 писал(а)
Еще один рецепт, который очень давно мне подарил на день рождения шеф-повар (грузин) одного ресторана. <br> Баклажаны запекаем на решетки до черной корочки, внутренность овоща становится мягкой. Кожуру снимаем, разминаем вилкой. Добавляем ...

растравили!!! раньше всегда так делала, потом перестала, потому как - сколько не сделай сразу заканчивается!, действительно очень вкусно
мы готовим все )))
montagka
28.06.2016
в таких масштабах мне не надо :-D
Можно так!
montagka
28.06.2016
АП!
1 часть сиропа, 3 части спирта, 4 части воды. Заливать в том порядке как написано, смешать, охладить (немного нагревается, реакция такая).
Спирт можно медицинский, но лучше зерновой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов