--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нива. Оторвал стабилизатор от кузова. Что, где, когда?

Технические вопросы
55
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
31.07.2016
Вот такая беда (см фото) приключилась
Если по фото непонятно - лопнула скоба со шпильками, на которые к кузову привинчивается стабилизатор, лопнула примерно по сгибу и стабилизатор теперь к кузову привинчен только слева, а справа оторван. Вопросы:
1) Есть ли эта скоба в розничной продаже и как называется, по схемам не нашел (может не те схемы смотрю) или там варится по месту?
2) Кто где и когда (сервис, гараж, etc) может мне качественно помочь сию неприятность ликвидировать. Только чтоб с опытом подобных работ. Очень бы хотелось к ближайшим выходным решить

Выкинуть стаб не предлагать, у меня на нём висит редуктор передний
RaFaeL писал(а)
Выкинуть стаб не предлагать, у меня на нём висит редуктор передний

И всё таки устранить стабилизатор можно. Просто режутся уши и привариваются к торцам шайбы. Середина остаётся для крепления редуктора.Правда скобу варить всё равно придётся. Но нагрузка на стабилизатор в таком варианте стремится к нулю в результате и проходимость увеличивается, но растут крены в повороте, так что виражи поскромнее надо будет пролетать.
sacha1m
01.08.2016
можете объяснить как может проходимость без оного увеличиться?
думал , что наоборот, всякие диагоналки гораздо проще с этим стабилизатором проходить.
Это я про тот , что на заднем мосту.
Стабилизатор поперечной устойчивости ограничивает ходы подвески. Помогает он на скоростях, ограничивая крен. На бездорожье и диагоналках он мешает.
А на штатных нивах стабилизатора сзади нет.
@lexeyM
01.08.2016
Можем поколдовать, сварка есть, сварной тоже есть, по цене не скажу все на месте при тебе. Звони.
Странно. Ты тут писал, что сам построил свой автомобиль. При этом ищешь кто тебе крепление стабилизатора приварит.
RaFaeL
01.08.2016
Где я такое писал?
А что по твоему означает "сам построил"?
Из болванки ножовкой выпилить его что ли?
Было несколько тем, если уж приспичит найду темы, дам ссылки. Еще тогда слово "построил" резануло :-)

Сам построил-это когда машина лишь отдаленно напоминает заводскую, в основном кузовом. Когда в заводскую машину вносятся усовершенствования и различные доработки-это тюнинг, доработка, хорошая или плохая, неважно. Но это не постройка.

Зы: первое, что нашел www.nn.ru/community/auto/4x4/zavershen_ocherednoy_etap_postroyki_itogi.html

Кстати последний пост пинкл с фоткой как раз к твоему вопросу: там первое фото-стандартная машина, второе фото-доработанная, третье фото-построенная
RaFaeL
01.08.2016
Мнение понятно, но у меня другое
Доработками и тюнингом можно назвать хромированные подножки, электростеклоподъемники, светодиодные лампочки и прочую ерунду
А когда на машине меняется вся трансмиссия начиная со сцепления, вся подвеска и много что в других её уголках, это что, если не постройка? Ну да, на выходе не спортивная "котлета" и да, пользуюсь услугами слесарей по ряду причин. Тут на форуме за 6 лет много тем, где я ищу сервисы по тому или иному профилю, потому что каждым делом должны заниматься профессионалы. "Сам построил" очередной миф какой-то. Один миф уже есть тут, что я обещал гонку провести не велосипеде, когда прошу ссылки дать - что-то молчит ))) Это видимо второй миф будет
Да ладно, что так прицепились к фразе "построил". У меня на машине доработок тоже не мало и можно сказать построил, но вот кузов гнить начал и варить его сам не буду(всё остальное сам варю) т.к. нет опыта и оснастки, чтобы кузовное железо варить. Нива выглядит вполне достойно!
RaFaeL
03.08.2016
Быстро и качественно сегодня решили проблемку в сервисе на Станиславского. Заодно купил там же заказанные весной новые ништяки для Нивки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов