--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему у людей при виде внедорожника возникает вопрос: - ты что рыбак, охотник?

OFF
99
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
06.10.2016
ваш ответ на этот вопрос?
e766tx
06.10.2016
Стереотипность мышления, но такой вопрос обычно задают видя УАЗ Ниву или пикап. Видя относительно новый ино внедорожник люди молча завидуют )
ага, гребля, *бля и охота :)
TLC@MPS
06.10.2016
а что по нашим дорогам можно еще на чем-то ездить
Тоже у знакомого в галерее фотка понравилась, это Нижегородская область :)
https://www.facebook.com/pho....&type=3&theater
zloi52
07.10.2016
здесь и на УАЗе не проедешь
ura74
06.10.2016
Какие могут быть вопросы когда в багажнике шмурдяк рыболовный круглый год лежит и запас дошиков на неделю. Я так то на кроссовере сейчас.
Genera1
06.10.2016
Меня ни разу про охоту не спрашивали, а вот сколько стоит обвес, лифт и колеса спрашивают частенько.
jushi
06.10.2016
А зачем еще собственно нужно в лес ездить? Если только за грибами...
RaFaeL
06.10.2016
Вполне адекватный вопрос. Отвечай правду - "нет, внедорожник я не использую по назначению, просто денег дохера и я на нем тупо катаюсь для развлечения"

Еще частый вопрос, зачем в лес ехать на нескольких машинах - ведь лучше поехать на одной (ну или во сколько минимально все поместятся), а вместо бензина на другие машины купить водяры
А ты кто?
zloi52
07.10.2016
мадам,хряпнули уже с утра?
Ага, цикория с молоком.
Так кто ты, если не охотник и не рыбак?
Krafchek
07.10.2016
путешественники еще бывают
как можно пить это....да еще и с молоком *wall*
Вот я и пытаюсь выяснить, кто же он?
Уж лучше с молоком, чем без него, кофе не пью просто...
Krafchek
07.10.2016
здря! лучше кофе с коньячком, чем эту бодягу
Каждому свое :)
Знаю массу людей, которые купили подготовленный внедорожник, но не эксплуатируют его по назначению в полной мере. Так, на даче по лужам прокатятся и всё. Ну или в Карелию по грунтовкам где все на легковушках в самую распутицу ездят скатаются. Но при этом считают себя завзятыми джиповодами и куралесами. А у самих трос на лебёдке сросся давно и сгнил. Масса народу строит машину для показухи и ради того что бы хоть как-то оличиться от собратьев. Таких особенно много в белокаменной. И именно они первые погнали в сети этот понос страха через вентилятор перед ГИБДД касающийся прижима на их подготовленные авто. Многие из них интернет блогеры, которые кричат о своей беспомощности теперь владея "внедорожниками вне закона в Москве".
Лично для меня подготовленный внедорожник это мой стиль жизни. Я заядлый охотник, рыбак, путешественник , у нас есть в пользовании охотхозяйство которое без лебёдок не объехать, а объезжать необходимо обязательно. Контролировать посещаемость другими охотниками, гоняться и быстро обрезать браконьеров, развозить корма на кормушки. Каждый выезд - небольшой трофи-рейд :)
Потом у меня деревня в лесу. Там немало дел перепадает на долю хорошей техники.
Ну и ЭКСТРИМ клуб конечно с массой поездок в путешествия , рейды, мастерклассы.
Вот поэтому и спрашивают кто ты ?! Рыбак , охотник, путешественник ? Или просто обычный диванный мечтатель понтово двигающийся в городском потоке на лифтованном джипе среди маленьких легковушек, перемещая ежедневно свою задницу от дома до офиса и обратно.
Уж в Москве то должно быть стыдно иметь внедорожник, она вся в асфальт закатана ;)
Расход слишком большой, что бы перемещать свою задницу от дома на работу, понты одни, короче!
Krafchek
07.10.2016
был в Москве недавно, общался с друзьями у которых внедорожники, нормальные а не те которые для понта, так вот у них это вторая или третья машина, и используют они их по-назначению, и кстати там есть где покуралесить
Если только на специально подготовленных для этого площадках ;)
Все, что до МКАДа - это застройка и парки, иначе Москва просто сдохнет от отсутствия кислорода.
Krafchek
07.10.2016
а что, жизни за МКАДом не существует разве?
Москвы за МКАДом практически не существует, ТиНАО - отдельный разговор.
Krafchek
07.10.2016
я говорил о том что москвичам есть где покуралесить, и никто не мешает выехать за пределы МКАДа.
Gordei52
08.10.2016
Если человек хочет ездить на вздрюченном внедорожнике по городу, то почему бы и нет? Что в этом плохого? Да, для. тех, кто пользует такое по прямому назначению это выглядит немного смешно. Но осуждать подобное, это всё равно, что... ну например смеяться над девушкой, которая вышла замуж, родила кучу детей, счастлива в браке, но продолжает ходить на высоченных кэблах, модно одеваться, делать дорогущие прически и тратить каждое утро на макияж по часу. Казалось бы, зачем ей это, у неё же уже всё хорошо и не надо себя выставлять на витрину? ))))
Pajerojet
08.10.2016
А если жип повседневный он должен быть чистым или все равно позор хозяину?)
Gordei52
08.10.2016
А если он не пачкается, типа моего? )))
Паш, я про тех, о которых говорил выше Дмитрий. Про машины, не выезжающие на бездорожье.
Pajerojet
08.10.2016
Так мой тоже чистый, куда не залезть из за лапухов над арками) А коллеги срамят все))
Думал ты про нас, сосисочников))
Видосик для вас специально подрезала, конечно, тут можно рассуждать, что и на пузотерке так можно проехать, что и мозги надо включать, но по мне так вседозволенность некоторых расслабляет
https://www.youtube.com/watch?v=cv3PSpyDpBo
Pajerojet
08.10.2016
Это не спортивно.
Обрати внимание, что пешеходам с маленьким ребенком приходится ему дорогу уступать, тут уже не о спорте речь.
Gordei52
10.10.2016
Мудака вижу, внедорожник нет )))
Genera1
07.10.2016
В точку. Дим где у вас находится охотхозяйство или название напиши, можно в личку? Есть ли там возможность путевку взять на пух и лицуху на копыто.
Охотхозяйство в Ивановской области Пучежский р-он. Я там почти живу. Катаюсь на работу в город несколько раз в неделю. Лицензии на данный момент уже все выбраны. В хозяйстве кабан, лось, птица есть. Можно обдумать загонную коллективную охоту. Ве вопросы в личку.
Genera1
07.10.2016
Понял, уходим в личку)
evkn
07.10.2016
Мы с супругой не джиперы, не рыбаки, и темболее не охотники :)
Мы любители природы, передвигаемся по полям, урочищам, охотхозяйствам, являемся членами общественной организации : Нижегородский филиал Союз Охраны Птиц России, СОПР. Это все хобби.
Да, используем автомобиль в городе, на природе больше до начала и во время весенней охоты. Помимо этого периода, летний и осенний частично в зависимости от иследуемого обьекта.
По финансовым соображениям, к примеру иметь два автомобиля, один для а другой вне дорог не можем.
Так как то.
kildozer
10.10.2016
Конечно, только Диме нужен внедорожник, а остальные офисные неудачники ))
Мне моего внедорожника уже не хватает в хозяйстве , всё размесил в жопень. Вот думаю на ТРАКТОЗАВР пересесть. А офисные неудачники пусть, пусть трут свои интернет теории )))
Genera1
11.10.2016
А как быть офисным удачникам? ))
Офисные удачники пусть гнобят офисных неудачников и чаще выезжают в пампасы!
Genera1
11.10.2016
Чаще это на работу чтоль не ходить ((
Krafchek
07.10.2016
намного интереснее этот вопрос звучит, когда его задают девушке. есть у меня одна знакомая на уазе, раньше я задавал вопрос "нахрена оно тебе?", теперь понимаю
ivan1981
07.10.2016
Krafchek писал(а)
...., раньше я задавал вопрос "нахрена оно тебе?", теперь понимаю ...

если не секрет, можно узнать что понимаете?
"Понимает " - кто ж её бедную посадил за руль этого...автомобиля )))
Krafchek
07.10.2016
а что, УАЗ это разве не автомобиль? колеса и двигатель так же как у вашего Паджеро, а от того что это детище отечественного автопрома, не значит что он перестал быть автомобилем
уаз это не автомобиль. Были они у меня разные , давно слава богу ! Уаз это МАШИНА ! )))
ivan1981
07.10.2016
хоть кто-то излечился от этой болезни)))
Krafchek
07.10.2016
знаете, когда смотришь в высоты пузотерки типа Форд Фокус, да, задаешь вопрос "нахрена", и просто непонимаешь людей с их интересами, увлечениями. Когда сам пересаживаешься на внедорожник (пусть и маленький стоковый в моем случае), то понимаешь что жизнь то, она другая совсем, что вне асфальта столько интересного, и этот самый внедорожник меняет тебя и твою жизнь. Я завидую этой девченке, она раньше меня увидела эту другую жизнь, а я как дурак смеялся
Iron Lady
07.10.2016
Отговорили меня в своё время от хантера... К лучшему, наверное :) Коллеги до сих пор думают, что я в шутку его хотела. Глупцы :)))))
А теперь представьте, как меня иногда распирает от любопытства, когда видишь на космоснимках тот или иной проезд где-нибудь не в столь доступном месте, но блин, содержать внедорожник и заниматься им особого желания нет, да и не девочковое дело это все же.
Krafchek
07.10.2016
а что Вы тогда тут делаете если у Вас нет внедорожника и Вы считаете что недевочковое это?
я смотрю тут девочки обладательницы внедорожников, кто-то даже сам обслуживает, отчеты пишет, девочки болеют этим
Я Вам даже больше скажу, и машиной то пользуюсь раз от разу, но это мне абсолютно не мешает посещать автомобильные форумы :)
Krafchek
07.10.2016
это называется "в активном поиске" :))))
Даже наверное в "непрерывном активном поиске" интересующей меня информации на просторах интернета.
ivan1981
07.10.2016
так вот как это сейчас называется :)))
Krafchek
07.10.2016
шпиён?))))))
Да, приехала как-то на мойку - кавказский житель, хозяин намываемой соседней авто долго смотрел, потом не выдержал: "Слюшай, ти охотник?" Нет, говорю... "Рибак?!?"
- Я смотрю у вас в стране фермеров очень много.
- Почему?
- Очень много полноприводных машин на дороге!
(с)

На самом деле монопривода хватает для повседневной жизни, и для охоты, и для рыбалки, если не лениться, объезжать грязюку, пройтись пешочком лишний километр.

Гор высоких у нас нет. И вся радость жиперов в грязи, которую приходится искать, зачастую специально.

Это уже своего рода культ, за исключением частных случаев.
Вот скажем чем крета или каптюр практичнее логана или соляриса?
Скажу ещё больше)), путешествовать можно даже с планшетом на диване. Просто у каждого своё представление и потребности.
Кому-то достаточно кроссовера или легковушки и они спокойно ездят на охоту в путешествия и на рыбалку-пикник . А вот я хочу непарнокопытный внедорожник - лошадь. И общение и экология и настоящий полный привод. Думаю заведу когда сынок чуть подрастёт и уеду их этих каменных джунглей в свою вотчину.
zloi52
07.10.2016
Тютин Дмитрий писал(а)
путешествовать можно даже с планшетом на диване

бг))
ivan1981
07.10.2016
alexey(sad) писал(а)
...Вот скажем чем крета или каптюр практичнее логана или соляриса?

ничем - это одно и то же.
Pajerojet
07.10.2016
Можно двигаться на Ауди,
А можно на мопеде,
По пробкам кстати он быстрее доедет (с)

Наличие полного привода в городе позволяет экономить время, а силового обвеса деньги и нервы)
А учитывая состояние дорог, усиленная подвеска не может не радовать.
Всего лишь)
Pajerojet писал(а)
Наличие полного привода в городе позволяет экономить время, а силового обвеса деньги и нервы)
А учитывая состояние дорог, усиленная подвеска не может не радовать.

Достаточно обшарканной зубилки вместо этих наворотов
Krafchek
07.10.2016
каждому свое
Pajerojet
07.10.2016
В пробках не люблю стоять. Особенно на июльских и мещере. Зубила там не проедет.
вот тут жирный +.
Джип в городе не роскошь, а средство передвижения.

Конкретно в моем случае по многим параметрам:
Работаю я в НН (ближе к дому работы нету) а живу пока в кстово, но планирую в ближайшее время вообще уехать в "деревню" жить. Нах эти джунгли. Поэтому жип мне помогает:
1. Свинтить из города (особенно в пятницу) не выезжая на дороги общего пользования (ну совсем чуть чуть). Спусться с сенной на набережную, все дальше мне они не нужны.
2. Безпроблемное передвижение зимой по городу и дворовым\гаражным территория. Нижний же отлично чистят :)
3. В деревне дорогу то же каждое утро чистят :)
4. Помочь нуждающимся, спокойно утожу тонн до 15 на сцепке.

Стройка:
перевозка относительно небольших объемов отлично решается большим багажником и багажником на крыше. + весь инструмент (дорогой, который в сарае не оставишь)
+ лебедка помогает в подъеме тяжелых грузов на высоту до 6- метров. (А образный 6-ти метровый рычаг на передний бампер)

Надежность:
Старая техника, простая и надежная. Да, конечно требует ремонта, и зачастую немалого :)
Я не отношусь к категории людей, которые кричат, что купили 20 летнюю машину и за пять лет с ней ниче не делали. Тут два варианта:
1. врут, делали, но не признаются.
2. не врут, и реально ниче не делали. но после этого ее проще выкинуть, чем починить.
Я вложил много, очень много денег и самое главное сил в нее и практически всю перебрал за 6 лет, но я не вижу альтернативы для нее, на что поменять.
+ я знаю машину и уверен в ней, а при покупке, даже нового авто, уверенности в районе 0.
Ремонтопригодность на грани фантастики, + все запчасти до сих пор производяться, и нету крупноузлового ремонта, все до последнего винтика можно купить. (найдите на современной машине отдельно, скажем шруса :) только полуось в сборе. я же могу купить новые шарики в шруса :).

Подвеска это отдельная тема - 6 лет по нашим дорогам - полет нормальный. Тут поездил 3 месяца на вольве :) уже надо делать :(
Высота протектора на 33 тапках очень радует по нашим дорогам.

И это только часть, что вспомнил.

Если конечно рассматривать - живу в НН, работаю в НН, езжу только по асфальту - тут точно жип не нужен. Но есть одна проблема :) тут скорее всего и машина не нужна :)


Ну и стандартное - до самых интересных, живописных и красивых мест асфальта нету.
Pajerojet
07.10.2016
Согласен полностью. Полный привод это практично. И поездив на пп и потом сев на пузотерку сразу все понимаешь для себя. Особенно зимой)
Genera1
07.10.2016
После жипа на пузотерке ездить вообще не реально, у меня машин пока стоял с ремонтом гены, взял элантру служебную сьездить за грибами, это пипец, сначала в пробке стоял на выезд из НН потом на вьезд, когда есть объезды для полного привода. Перестраиваться вообще жесть, чуствуешь себя униженным перед всякими айиксами и тигуанами, они кажутся сцуко высокими, еще и не пускают при перестроениях. Ну и по пересеченке собрал защитой все ямки и в одном место погнул ребро жесткости на пороге ))))))
Pajerojet
07.10.2016
Во во. Зависимость хлеще никотиновой))
Pajerojet
08.10.2016
из Спусться с сенной на набережную..

Кстати тоже можно не по дорогам общего пользования. Иногда срезаю там, когда сенная стоит плотно. За мило концерт холл(бывшая Матрица, Печеры) есть дорога к монастырю, далее налево через источник и к парку победы вниз.
От ключика к Парку Победы по-моему и на пузотерке спуститься можно?
До ключика проезд свободный, но не зимой, наверное :)
Pajerojet
08.10.2016
Смотря какая пузотерка и насколько ее не жалко
Krafchek
08.10.2016
Вы так хорошо знаете все тропки города, а проводите меня к этому Ключику :)
Заезжаете на парковку и вперед по дорожке до ключика :)
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C58.232342
В городе есть более экзотические и доступные места ;)
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C58.232342
Krafchek
08.10.2016
у меня топографический кретинизм:) проводите олуха))))
Вас уже послали куда надо, справитесь! :)
Budulai
10.10.2016
Человек, который задаёт такой вопрос, скорее всего не понимает, что вокруг всех этих трёх увлечений - внедорожников, охоты, рыбалки - существует огромный культурный пласт и существует масса всего интересного и общеценностного из области техники, технологии, истории, географии, искусства, природоведения, биологии, физической культуры и т.п.
Такой вопрос обычно задают те, кто никогда не имел реального, глубокого отношения ни к охоте, ни к рыбалке, но где-то слышал, что они существуют. Это, как правило, вопрос в стиле обычного "ля-ля" обычного Васисуалия Лоханкина.
Я всегда считал всех рыбаков долпоепами больными. Особенно зимних. А в этом году меня взяли на рыбалку первый раз. ....... В январе. -23 на улице. В общем, наловил я с первого раза целый пакет окуней. И стал таким же больным долпоепом. Через три дня у меня все было, уже. И бур, и ящик, удочки с мормышками и т.д.
Потом, наступил мой первый сезон жидкой воды. Все самое необходимое, уже, есть. Осталось эхолот и мотор весной к лодке купить. Затянуло с головой. Самое главное - почему то не расстраиваюсь когда без улова.
В общем, учусь по-тихоньку))
Такая история.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов