--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Месть деревьев за спиленного ради развлекухи родственника

OFF
36
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://youtu.be/f-dL-vvaWJY

Я их, даже, говноджипперами назвать не могу. Только, говнорями.

В других роликах, тоже, пилят и рубят живые деревья легко и непринужденно. А что такое корозащитная стропа, вообще, видимо, не слышали.
Школа внедорожного вождения, плеать.
Pajerojet
11.10.2016
Чем обидили та?
Была необходимость деревья пилить? Без этого никак?
ura74
11.10.2016
Тебя не смутило что в кадре было спилено сухое дерево?
А тебя не смутил в кадре цвет пенька и оптлок?
какой ужас
На соревах были? Там, к сожалению, такое количество деревьев бампером класть приходиться, а иногда и пилить. А что делать, если машина между 3 деревьев застряла и не двигается?
Не был и не собираюсь
С асфальта хоть съезжайте иногда
Genera1
12.10.2016
Плюсую! Теоретиков и диванных правдорубцев в последнее время хоть пруд пруди.
Pajerojet
12.10.2016
Кто нибудь с этого форума участвовал в официальных соревнованиях? Имеет официальные звания и результаты? Или сами себя нарекли "профессионалами"?
Pajerojet
12.10.2016
Кто себя нарек профессионалами?
Вот на видео профессионал, путешественник, журналист и уважаемый человек. Расскажи про официальные соревнования по подробнее, о чем хоть там?
в моем понимании официальные соревнования - это Чемпионаты города, области, округа, страны, континета, Мира. Которые проводятся соответсвующими Федерациями. С присвоением официальных званий.
Ну это, только, мое мнение.
т.е. каждый владелец 4*4 должен обязательно участвовать в так называемых "соревнованиях"? Без участия в них он становится теоретиком? Смешные вы)))

Мне очень часто кажется, что "соревнования" придуманы для тех, кто купил внедорожник, а не знает зачем он ему нужен. И тут спасение в виде "соревнований". Вроде бы и при деле, уже))

Я же машину покупал под конкретные задачи.
Соревнования привели в пример в качестве места, где очень много бездорожья, и чаще всего оно довольно суровое. В качестве альтернативы можно спросить ездили ли вы в РВД например.

Каждый бездорожье для себя понимает по своему
Genera1
12.10.2016
Я где то писал про соревнования, мож ты что то попутал?
у меня асфальт/не асфаль где-то 60% - 40%. Без ваших соревнований хватает))))
"не асфальт" разный бывает!
рыбалка, в основном.
предлагаю не "меряться письками".
jedem das Seine
и не собирался
мир, дружба, жвачка?
я вроде и не воевал!))))
Что за бред! Свалили они сухое дерево, это хорошо видно на видео. И они находятся в лесу не с ценными породами деревьев, которые находятся под угрозой истребления, а в лесу, которые зарастает сплошь. У самого рядом с деревней похожая ситуация, раньше когда деревня была жива, работал колхоз, и частного подворья было много, за лесами и полями следили, а сейчас тупо все зарастает.
pinkl
11.10.2016
ShishkinSerj писал(а)
...а сейчас тупо все зарастает...



а потом "весело" горит.... вместе с домами....
На пенек посмотри и на опилки рядом.
Кто? Колхозы за лесами следили? Что за бред?(с).
не надо пытаться умничать в том, в чем не разбираешься. Без обид.
ты б лучше пояснил, что этой темой сказать хотел

да пилят, валят,
и мы пилим если есть необходимость
что дальше?
переименовывать в "форум говнорей"?
да .... ужас,тема ни о чем!
Были нормальные лесники, которые реально следили за лесами, и были колхозы, которые обрабатывали поля. Сейчас больше половины тех полей заросло, лесные дороги практически все заросли.

Не надо мне тыкать, лично мы не знакомы, на брудершафт не пили.

И в жизни деревни немножко понимаю, дед мой колхозом руководил долгое время, и я краешком глаза видел что к чему и как!
diper
11.10.2016
Главное чтоб лыжню не портили))
и горки
alex034
12.10.2016
Форумом не ошибся?

Сопли жуют на другом.
откуда занешь, что где жуют?
alex034
12.10.2016
С соплями - лучше сразу мимо!
Да дайте уж ему мяса и забанте нафиг.А то понимаешь воду мутит)
москвичи - люди особые.
Budulai
12.10.2016
Дерево, конечно, было коматозное, чего уж там... Стоячий труп. Санитарная порубка мусорной рощи, в сущности. Но тема не говно! Обсуждаемо!
Думаю, что гнев у автора вызвал не столько сам факт порубки, сколько то, что сделано это было в рамках гламурной московской покатушки типа как бы мастер-класса. Эдакий психологический нюансик. И, кстати, да... бывает... Но тут, как говорится, от великого до смешного один шаг. Где грань целесообразности и разумности? Как её определить?
Я никогда не участвовал в т.н. официальных соревнованиях и пока не собираюсь. И как же мне тогда расценивать обычный охотничий или рыбацкий выезд с тяжёлым бездорожьем? Как баловство, забаву? Однако спасать ситуацию приходилось и свежеспиленными вагами, и строительством бревенчатых мостиков, и укладыванием гатей... Или сдохни там, где прилип, нежно целуя комли деревьев, или используй лес. А в лесных и в охотхозяйствах испокон веку так проблемы переходов через водные преграды решали и решают. А что, есть адекватные варианты? Причём, валят не как мы - мусорный березняк и чернолесье, а строевой сосняк иначе уже через год строй по-новому.
А пропиливание дорог в снежную зиму? Деревья ещё вполне живые, только согнутые в дугу на уровне рамки лобовика и как?... подпорки ставить, как под яблонями? Ну, если даже при этом мне пальцем у виска не покрутят, так всё равно иные подпорки метров по пять нужны, а это значит, что что-то крепкое уже под подпорку спилить нужно.
Вообще-то, формально никто даже пачку хвороста в лесу в костёр положить не вправе, т.к. даже опавшие сучки в лесу принадлежат лесхозам - есть такие идиотские акты и письма минсельхозвских структур, но пошли они в опу. Если в МСХ лунатики, то пусть и живут на Луне.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем