--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзыв о работе автосервиса тарантаснн

Серьёзная тема
23
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diver52
18.10.2016
Автосервис находится в Сормово, сайт tarantasnn.ru Всем рекомендую этот автосервис. Чинят то, что действительно нужно. Обратился с ремонтом нивы ВАЗ2131 и с главной проблемой дерганий при трогании. До этого обращался в случайные сервисы, где совершенно не видели суть проблемы. Здесь же в начале было заменено сцепление, плюс ко всему устранена течь масла в коробке передач. После этого при трогании машина перестала дергаться, но остались какие-то закусывания при движении. После осмотра начальник сервиса Алексей указал на то, что в дальнейшем необходимо заменить передние тормозные цилиндры. Обратился вновь - поменяли. Плюс дребезжал глушитель и нужно было заменить масло в коробке передач. Теперь никаких рывков нет, торможение плавное, как на иномарке. Передачи включаются очень легко, ничего не дребезжит и не шумит. Желаю сервису развития и много клиентов, т.к. такую качественную и четкую работу по существу не могу оставить без внимания.
вот это да
уаз595
20.10.2016
Сам в шоке :-D Радует что как иномарка :-D :-D :-D :-D
Vezdexod
19.10.2016
Плюсуюсь, проверял их работу...Твердая пятерка!
я однажды позвонил к ним с вопросом о выводе сапунов по капот.
Мне зарядили за работу 4500руб..
Vezdexod
19.10.2016
между вами произошло явное недопонимание, мне их вывели бесплатно, когда двигло менял у них!
какое может быть недопонимание?
Был задан конкретный вопрос.
Vezdexod
19.10.2016
ну ты сам подумай, как может стоить работа, срок выполнения которой 20минут 4500 руб?
по-этому я со стула чуть не упал.

Сейчас звякну им ради интереса.
Все встало на свои места.

Чтобы вывести сапун КПП, нужно снимать ее. Снять/поставить коробку - 2500руб.
Вывести сапун заднего моста под капот - 1000руб. за работу
Сказали, что сапун переднего моста и раздатки выведены под капот с завода.


С коробки не буду выводить. И так высоко висит.
Vezdexod
19.10.2016
ну со снятием КПП это да, я кстати тоже с нее не выводил(
evkn
19.10.2016
Вывести сапун РЗМ в задний лонж, это несколько минут самостоятельной работы, 100-200 рублей затрат.
https://www.drive2.ru/l/6815397/
благодарю
полезно
Выводить сапун в лонжерон - бессмысленное занятие. Выводить надо намного выше.
evkn
20.10.2016
Для моих поездок, вполне хватало, это лучше чем сливать эмульсию из дорогой трасмиссионки.
eddreamer
21.10.2016
Теоретически можно в Шниве вывести через вентиляционные отверстия в задней стойке прямо в салон... но не знаю кто то это реализовал на практике или нет.
diper
21.10.2016
В поперечине пола есть дырки с улицы, из поперечины пола есть дырка в багажник, а там уж хоть до потолка. Только они несоосны и толстый шлаг пропихнуть будет сложно.
RaFaeL
19.10.2016
Есть хорошие штуцеры для вывода сапуна заднего моста )
www.nn.ru/community/auto/4x4...niva_shniva.html

P.S. А я при замене КПП вывел и с КПП :-P
хорошо тебе))))
Чот мне видится что это уже вторая тема про эту ниву с дерганьем!
RaFaeL
19.10.2016
Видимо только что решил ту самую проблему
Ну решил,хорошо.Япросто помню,что раньше респект отписывал алексею.А тут дубль два.
RaFaeL
19.10.2016
Мож там деньги за отзывы платят?
Дайте мне тоже денег, я там чинился один раз, тоже еще одну тему создам и напишу че-нить хорошее )
А я вообще не знаю где это находится, но за отдельную плату тоже готов темку с респектами запилить:-D
@lexeyM
19.10.2016
Ребят, никто никому ничего не башлял и даже не просил. Человек сам проявил инициативу, спасибо ему за отзыв. Значит ему все понравилось.
П.С. Модераторы если считаете эту тему рекламой можете удалить.
evkn
19.10.2016
Что касаемо работы ТарантасНН, знаю этих парней, это и Евгений, и Алексей и Артем, норм все делают, по деньгам гибко работают, по запчастям в наличии на Нивы много чего есть.
имхо.
какая унылая реклама
diver52
19.10.2016
На самом деле, никакой рекламы - просто написал свое мнение. А так могу сказать, в какие сервисы явно не стоит обращаться:
1.) ул. Братьев Игнатовых, д. 1. Начальник Артур. Поставит и установит б/ушные запчасти, и потом спустя месяц все развалится. Не дает никакой гарантии на работы. Отвратительный сервис, грубит вместо того, чтобы исправлять свои косяки. Например, обращался туда с ремонтом коробки передач на ниве. Поменяли на б/ушную, и она рассыпалась так, что машина с диким скрежетом ехала, и передачи включались раза с 10-го.
2.) Автосервис Романтик на ул. Радужной в гаражном массиве. Мастера очень много болтают языком, явных проблем не видят. Куча предположений - давайте заменим то, давайте другое. Заплатите деньги, но проблема решена не будет. До кучи поменяли сцепление на копеечное, которое просто СГОРЕЛО спустя 2-3 недели спокойной езды ПО ГОРОДУ или по трассе. По бездорожью не ездил, не буксовал. Им лишь бы спихнуть все на клиента - мол клиент сам виноват, что спалил сцепу. Много оправданий, свои косяки не исправляют, гарантий на работы нет, а деньги любят.
3.) Автосервис у Карповской церкви. Он нейтральный. Ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу. Мастер работает качественно, свое дело знает, но суть проблемы не нашел.
Так что кто считает, что отзыв купленный - все это бред. Я человек довольно привередливый к качеству услуг, и всегда пишу, как есть. В Тарантасе же действительно квалифицированные мастера, и все организовано по уму. И еще, главное, не разводят клиентов на лишние деньги, меняют только то, что нужно. А это редкость в наше время. Поэтому и написал отзыв от чистой души.
На данный момент тьфу тьфу с машиной все в порядке, даже продавать передумал, как хотел в начале. А до этого я действительно создавал тему, где искал хорошего мастера по ремонту, и нашел. Все описанные проблемы решились.
pinkl
20.10.2016
Ребятки, со всем уважением, пока не считаем эту тему рекламой, но если вы начнёте пиарить себя и обсирать конкурентов (даже если они реальные гавнюки), то эта тема будет скрыта. Тема висит до поры....
с уважением, модератор.
diver52 писал(а)
В Тарантасе же действительно квалифицированные мастера

Я так думаю, что это в значительной степени обусловлено тем, что руководство этого сервиса само с удовольствием эксплуатирует Нивы, отсюда и компетентность в теме.
eddreamer
20.10.2016
По работе и по ценам на работы у них на самом деле все очень прилично.
Единственное недопонимание у меня возникло по поводу запчастей... у них нет "своих" запчастей, поэтому никто отвечать за качество установленной запчасти не будет. Просто имейте в виду, если хотите поставить "качественный" подшипник/сальник и т.п., то привозите свой.

Очень понравилось как сделали сход-развал, раньше в других местах делал и возникло впечатление что большинство сервисов не понимают принцип установки Р-С на Нивах.
@lexeyM
20.10.2016
Запчасти есть, вполне приличный магазин и ассортимент постоянно пополняется. Может получилось так что временно что то закончилось, так это у всех бывает. А вобще у нас принцип такой, ставить все свое и давать полную гарантию как на запчасти так и на услуги.
Я не говорю что у нас все и всегда ровно и гладко, бывает всякое и качество запчастей плохое и мастера нет нет да накосячат (люди все таки), каждый такой случай рассматривается в индивидуальном порядке.
eddreamer
20.10.2016
Хорошо раз так, но для себя выводы сделал. Буду стараться приезжать со своими.
MrKiller
21.10.2016
И цены на оригинальные запчасти у них в магазинчике - выше чем везде.
MrKiller
21.10.2016
Готовил там машину для Монголии.
Всё хорошо вроде, сделали развал-сход отлично, до сих пор держит :)) Ещё кое что по мелочи. Багажник ништячный у них силовой.

Но вот, зараза, когда ставили распорную втулку в ступичных подшипниках, левое сделали хорошо, а правое колесо перетянули, а я и особо не посмотрел, как раз начитавшись таких слюнявых отзывов. Заметил только в пути. Как итог - через 10 тыщ км подшипник зарокотал, пришлось заменить (уже в Чите. А там, кстати очень проблемно найти запчасти и вообще сервис по Нивам. Так что это галимая подстава, конечно. И вообще слава богу что это не в Монголии произошло. Но шуметь уже там он начал. В Монголии я бы не сделал это. Подшипник ступицы с собой не взял.). Левая ступица - всё норм.
Все люди.

А такую тему я уже видел и вместе со списком "тех куда не надо ездить", так что ты - бот, а вся эта тема - реклама :)
evkn
21.10.2016
Перетянуть с втулкой ?
А подш какого производителя поставили ?
Тут куева туча причин может быть.имхо.
MrKiller
21.10.2016
Подш - это надо спросить у Алексея :) Стоковый.

Как показатель, левое колесо отлично ходит уже 29ю тысячу километров, ни люфта ни шумоф, ничего нет.
А правый подшипник уже на помойке.

Перетянут он был хорошо. Колесо заметно хуже катилось.

Ну я же говорю, все люди. С этой втулкой перетяжка критична, сами понимаете.
evkn
21.10.2016
Мне Артем не ставил конечно, но старую втулку два раза тянул, при установке СРПМа, и после этого разбиралось все по моему улучшайзингу, и все путем.
Я только выразил и отразил то что и есть, ни бабок ни дедок я не брал, и с ТарантасНН в друзьях не хожу, но отношусь к чужим людям всегда с уважением, тем более что парни работают, стремятся к чему то лучшему.... так как то ...
Подш я б волжский не ставил, запчасти что рулетка, тоже должны понимать, тут с конвейера не все хорошо ходит, а в магазинах далеко не конвейерные части :)
MrKiller
21.10.2016
Да нормальный сервис, чо. Ниву знают, качество работ неплохое, обратная связь работает.

Косяки у всех бывают.
evkn
21.10.2016
Если интересно, мой отчет по передней ступице
https://www.drive2.ru/l/8245219/
Но накладки Ferado как и Valeo меня уже не устраивают, скурвились они, эти производители.
eddreamer
21.10.2016
Мне из наших, отечественных понравились СЗПИ КА2... И не скрипели, и пылили вроде не очень. Нормально тормозили и диск не жрали.
@lexeyM
21.10.2016
На своих колесах тоже тянул втулки и не по разу, ступицы уже не заводские, норм все ходит.
eddreamer
21.10.2016
Подумываю вот себе такую поставить... а каким моментом тянуть надо? Ровно до того чтобы люфт пропал?
evkn
21.10.2016
Ставь все норм, я 35 тык проехал, и хоть бы х.., все в норме, продаю из запасов 400р три штуки, надо ? От Иж-техно, в ЗиПе возил с собой.
web.izh-techno.ru/series/deformiruemaya-vtulka-podshipnika-niva
Про момент, все указано.
Правда подши FAG ставил.
eddreamer
21.10.2016
Да можно бы... )
evkn
21.10.2016
Как только освобожусь, домой заеду и Вам напишу в л/с.
@lexeyM
21.10.2016
Ну я же говорю, что все всегда гладко не бывает. По этой машине не помню менялись ступицы или нет. У заводской ступицы кольцо наружного сальника бывает не выдерживает и лопается отсюда и все остальное вытекающее.
MrKiller
21.10.2016
Ступицы не менялись, кольцо сальника в норме. Просто перестарались с моментом. Так, что колесо плохо крутилось :) Заметил только когда резину переставлял уже в Горном Алтае. Вскрытие показало: ролики прохерачили неплохие канавы, вердикт очевиден: перетяг.
В Чите мне весьма шарящие товарищи уделывали, тоже втулку поставили, кстати сказать из того же комплекта (третья запасная) - ездит норм. Они затягивали по динамометрическому ключу при мне ;)

Передайте мастеру: он конечно молоток, но вообще я сразу Вам говорил,что у меня экспедиция на 22000 км - мог бы и постараться.

Но зла я не держу. Всякое бывает.
@lexeyM
21.10.2016
Приняли к сведению.
MrKiller
21.10.2016
+ к тому же это не самая серьёзная поломка в дороге, что случились)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов