--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аптечка...

OFF
8
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Теко
11.11.2016
Доброго времени суток. Пришла с вопросом: нужна аптечка в машину.
то что продаётся везде - не нужно. давненько здесь выкладывались фотографии какой-то аптечки типа армейской тематики (кто-то катает такое в своём авто и очень доволен).
пошукала в интернете и ничего подходящего не нашла :(.
надо:
что бы можно было легко открыть/закрыть,
что бы ни чего в ней не мялось,
чтоб не из пластика (летая зимой по багажнику лопнет нафиг)

Пожалуйста подскажите где найти/приобрести.
возможно нужно парочку...пока точно не могу определиться, но ездить без своей аптечки не хочу - жизнь слишком интересная и непредсказуемая штука...
Спасибо :-* :-[
я бы и по содержанию прошелся, буду собирать теперь)
Теко
11.11.2016
вот честно говоря 4-го я оказалась без аптечки, т.к. она сейчас живёт в Куге...и собрана мною, периодически перетряхивается.
ищу для Синего...
mihail595
11.11.2016
При наличии рук у мужа растущих из правильного места, можно корпус аптечки сделать самому, а то что в ней должно быть, купить самой в аптеке, на свое усмотрение, вот, как вариант :-D :-P
Теко
11.11.2016
Спасибо. руки у него из нужного места, но извечная нехватка времени...
а начинку конечно же собирать самому!
А чем пластик плох? Найти нормальный чемоданчик и ничего ему не будет.:-)
Теко
11.11.2016
где и на сколько он будет прочный? в Куге лежит из пластика двухсотлетней давности. там толщина путная, но открыть/закрыть *wall*
Pajerojet
11.11.2016
Лет 5-7 назад в Метро продавались ящики для инструмента 3 в 1. Как матрешка. типа таких https://ru.aliexpress.com/it...0208.4.54.kLmWGh
цена смешная была. С тех пор в Метро не был)) Так вот самый маленький ящик из этой матрешки, размером с айпад, толщиной ~6см. Вожу медикаменты в таком. Он внутри мягкий.
Не знаю, продают ли сейчас, но похожие можно думаю найти.
Теко
11.11.2016
Спасиб. по сайтам лазила, но увы, ... хотя возможно у меня не правильно ищется....
vovan2140
11.11.2016
из рифленого лямини мона сбацать чемоданчик айболита)
Теко
11.11.2016
Солнце, а готовый вариант?
vovan2140
11.11.2016
готовые в большинстве своем плассмассовые и посему унылые
Теко
11.11.2016
именно. не смогла найти фото тех аптечек про которые начала разговор. кто-то из наших форумчан с такой катается....
Budulai
12.11.2016
У меня очень старая из неубиваемой пластмассы, с двумя защёлками. Может, ты у меня видела? Достаточно вместительная и при этом компактная, но я бы тебе посоветовал обычный маленький инструментальный ящик. Их в Оби полно и в магазинах автоговна.
Теко
12.11.2016
твою не видела, давай фото. сейчас выложу фото аптечки из Куги (папа приехал...), но видимо действительно придётся какой-то ящик из оби колхозить под это.
Budulai
12.11.2016
В понедельник, Алён. Сейчас фоткнуть нечем, камеру на работе оставил, а чел я очень консервативный - у меня телефон только звонить, камера только снимать, навик только дорогу показывать... :)))
Скажи мне пока, какую ты мне на квесте антенну давала, я модель забыл посмотреть - изумительно работала! Мне к "АЛАНУ -203" бы надо. Машину я сверлить не буду категорически, только магнит.
Теко
12.11.2016
уточню когда заберу у Мишаньки :)
Budulai
12.11.2016
Ага.
Budulai
16.11.2016
Чуть не забыл... Для представления о размере - рядом с ноутом.
Budulai
16.11.2016
А внутри - так, только комплект в данный момент не полный.
Green NN
14.11.2016
Есть аптечки стран НАТО. Были в подвале с армейской одеждой на Лядова. Сейчас не знаю. Отличная герметичная коробка. Лекарства собираются по списку из интернета.
Теко
14.11.2016
спасибо, гляну.
vovan2140 писал(а)
из рифленого лямини мона сбацать чемоданчик айболита)

медицинские биксы уж тогда использовать.
Pajerojet
11.11.2016
надо в метро полазить) или в косторамах всяких, ящик под инструменты
если всё устраивает кроме замков, то почему не переделать замочки?))
Теко
11.11.2016
потому что сейчас эта аптечка живёт в Куге. на ней катается мой папа и развозит детей по школам/кружкам. аптечка там тоже нужна..., но ищу себе.
понятно))
В ОБИ на днях видел специальные боксики с красными крестами два варианта: поменьше и побольше.
e766tx
13.11.2016
Это обычные ящики для инструмента только красные, вертел их в руках пластик паршивый форма неудобная.
Теко
13.11.2016
взял и расстроил....всё равно в субботу туда надо :(
Чего-то не то вы вертели в руках. Ящики белые, на них красный крест, как раз под аптечки, и вполне приличного качества.
e766tx
14.11.2016
Возможно новое чтото привезли, я весной крутил.
Теко
13.11.2016
спасибо, в следующую субботу попробую туда скататься.
evkn
11.11.2016
Ален, добрый вечер, не стал мучать себя именно всякими там пластиками и железяками, почему ?
Да, потому что я не храню аптечку в багажнике, я храню ее под рукой на заднем сиденье, либо между передними сиденьями, ну что бы все под рукой если что.
Брал аптечку - сумка, в Спортмастере m.sportmaster.ru/product/1703797/ мягкая такая, из ткани, плотнинькая, хотел дорогую в Снаряжении взять, из плотной ткани красного цвета и крестиком белым, но 5 т.р. отдавать было за сумочку, жалко :)))
Что входит в состав ? почти много чего :)
Есть и от ран, и от головы, и от ушибов и от сыпи, и таблетки и от головы, и антибиотики и много еще чего, и от давления, и от сердца, и от горла, и успокоительные и т.д.
Да, аптечка из мягкой ткани но я ее храню внутри салона а не в багажнике, и поэтому за сохранность не переживаю :)
Теко
12.11.2016
по поводу сумочки за 5тр - жабы нет, но лягушек у меня много - не куплю такую.
в синем раньше под водительским сиденьем лежала.
подумала может какую-то металлическую закрепить в багажнике. она летать не будет (может быть), но кроме неё там много чего "летает"...
начинку сама собираю.
TLC@MPS
12.11.2016
www.krepko-nn.ru/index.php?page=yaschiki
На Бекетовке в магазине крепежа есть ящики. Кроме пластика имеется синтетика, металл
Теко
12.11.2016
какие красивые коробочки/ящички...вот занесёт нас с мужем нелёгкая в такой магазин и останутся дети без подарков новогодних :-D
Давайте составим примерный список того, что должно быть в нормальной аптечке, учитывая то что бездорожье небезопасно
видел как-то рекомендации для аптечки от врача ГК "Экспедиция" - крутой список! Но найти не могу!(((
mop$
12.11.2016
Я уже писал про свою "нештатную" аптечку в теме про джип-квест. Вожу Фитовскую пластиковую коробку, перед выездом из холодильника добиваю остальным. Хотя конечно и этого коробаса под все не хватает - хотел еще второй такой же прикупить в кастораме, но чет давно именно таких не попадается. Кстати, вожу так же собачий спрей-зеленку (террамицин), он хоть и собачий, но лучшего препарата с антибиотиком для быстрой обработки ран от заражения я не встречал.
Теко
12.11.2016
mop$ писал(а)
вожу так же собачий спрей-зеленку (террамицин)

а где купил?
у барышень в ветеринарке в спрее видела какое-то средство, напыляется серебристым цветом...кошке шов обрабатывали после снятия ниток...отличное средство!
mop$
12.11.2016
Террамицин (можно заменить на Баймицин - тож самое, только другой производитель) брал в Зоосфере на Ошаре - мне в обед с работы до нее 4 минуты пешком.
Серебрянка в спрее тоже неплохая штука, но её использовать только уже на затягивающейся ране (или зашитой), на открытую рану его нельзя прыскать. На открытую для обеззараживания лучше именно террамицин или баймицин.
З/ы: серебрянка так и называется "Аллюминиум-спрей".
Теко
12.11.2016
о как, буду знать/найду/куплю. серебрянку домой куплю, детям. а вообще для скорейшего заживления ран использую волшебную штуку: Бранолинд Н.
Теко
12.11.2016
а не буду я её искать, муж на Ошаре сам купит, рядом же работает :)
e766tx
12.11.2016
вот тут состав есть но немного другой специфики https://www.drive2.ru/b/2295169/
найти не получилось но таскает он это все толи в железном ящике армейском толи в мягкой сумке.
вчерась Климов в очередной раз расхваливал ящики ударо прочные но они дорогие от 3300 начинаются есть еще ирисы но оно мросто ящик без делени.
вообще чтоб оно не летало и не раскололось надо просто крепление продумать чтоб и под рукой и чтоб не прилетело ничего, например под потолком))
mop$
12.11.2016
Шприцов у него чего-то дофига, а в ампулах только тавегил увидел, даже новокаина нет, чего уж там о другом говорить.
Половина перечисленного точно не нужна вовсе (больше подходит для домашней аптечки "на все случаи жизни").
e766tx
12.11.2016
Я как медик не очень, поэтому за содержимое ручатся не берусь, просто вспомнил что чел заморачивался и писал длинный текст на эту тему.
Ну и если учитывать что ездит он достаточно по долгу то в принципе то это и есть домашняя аптечка просто дом в автомобиле. ))
Для условий соревнований и краткосрочных рвд надо уклон делать в сторону травмолечения и препаратов экстренной помощи.
Теко
12.11.2016
супер состав, но я б его подкорректировала под себя (с учётом детей).
остаётся открытым вопрос по самому чемоданчику.....понимаю, что аптечки должно быть две...
e766tx
12.11.2016
Универсального сотава то наверное нет, у каждого свои склонности. Полвину наверное там можно убрать, и добавить своего.
А с чемоданчиком тут либо вояк трясти либо денег платить.
Я сам тоже уже третий год на эту тему заморачиваюсь, но так и таскаю все по пакетикам и коробочкам разным.
Теко
12.11.2016
вот аптечки которые катаются в маленькой. одна стандартная, вторая моя.
вид снаружи и снутри. скинула в галерею, т.к. сюда не грузится совсем :(
http://www.nn.ru/~gallery230636?MFID=1163367
mop$
12.11.2016
Мелковаты коробушки-то... Сегодня после работы в кастораму заезжать буду, посмотрю - мож чего появилось подходящего.
Теко
12.11.2016
поэтому и надо парочку, чтобы можно было убрать под сиденья, ну или закрепить в багажнике...
Gordei52
12.11.2016
На липучку к потолку или борту. Ниже этот вариант. Всё уже придумано до нас ))) Она же лепится к рюкзаку или разгрузочной системе на ту же липучку. "Спецы" военные и МВДэшные давно используют такой вариант крепления. На жилете или рюкзаке большая поверхность с "липучкой", куда лепятся всякие подсумки в любом удобном порядке.
mop$
12.11.2016
Был в кастораме, ничего подходящего не увидел. Одна мадам (с дочкой вроде) выбирала там же ящик из тех, что есть поменьше, уж не для аптечки ли? :)))
Но один фиг заехал не зря - купил шнур 1560кг/с и потренировался в изготовлении шаклов простым способом - один сварганил на 3 тонны, другой для двойной вязки на 5тонн примерно, думаю что пока хватит попробовать :)
Узел правда от руки затягивать не очень хорошо - силенок не хватает, с рывка надо такие тянуть...
mop$
12.11.2016
Сам узел:
Теко
13.11.2016
зацепи шнур за столб и машиной затяни... :-[
mop$
13.11.2016
Идея хорошая, надеюсь лед поможет не уронить столбушку или оторвать у тележки че нито - главное сильно не разбегаться )))
Теко
13.11.2016
без фанатизма, пожалуйста *crazy*
mop$
13.11.2016
Докладываю: хоть с фанатизмом, хоть без, но столб со мной не пошел - напрочь отказался буксироваться... думал все шипы там оставлю - протер до асфальта всеми четырьмя тапками. Но увы - хоть в натяг с дымком, хоть с рывка до тряски, но узлы не затянулись ни на миллиметр. Даже затянутые от руки оказались прочнее некуда - данная веревка не подкачала и из нее получаются неплохие доморощенные софт шаклы, так что можно юзать без опаски. Чтоб не перетиралась, думаю загнать её в тканевую трубу из ашановской недобуксировки - хоть на это сгодится ашан:)
Теко
13.11.2016
mop$ писал(а)
но столб со мной не пошел

и это радует :-)
от ашана польза!? вот это да!
Pajerojet
13.11.2016
там еще очень хорошие буксировочные стропы продают. по 300р)
Теко
13.11.2016
да ладно!? и что можно буксировать такой стропой?
Pajerojet
13.11.2016
можно любую машину из любой @опы попытаться достать))) C рывка))) там же 3 тонны написано!
Теко
13.11.2016
да ладно. типа такой буксировочной стропы порвали пару лет назад, когда просто камазом вынимали недопривод с кювета. причём там было полого и не более метра от дороги...
e766tx
13.11.2016
У меня вроде 4 тонны написано но я ее еще из пакета даже не доставал )))
И не доставай. :-D
e766tx
14.11.2016
Надеюсь и не придется ))))
ZaRiN NN
12.11.2016
Свою коробушку вот так "присобачил". Легкодоступна любому пассажиру в салрне. По салону не летает.
Теко
13.11.2016
в этом месте её дети собьют :-[
ZaRiN NN
13.11.2016
Да, бывает -дочь любит иногда ногами постучать, но пока ещё не сбила. Я её надёжно прикрутил.
Теко
13.11.2016
у меня там всё "стадо зайчат" проносятся - долго аптечка в этом месте не протянет... *crazy*
ZaRiN NN
13.11.2016
Да -аптечке можно лишь посочувствовать.
Теко
13.11.2016
аптечка ладно. сзади меня сидит старший и когда он чем-то недоволен начинает пинать спинку моего сиденья....итог - спинка теперь двигается только вперёд...
а на мойке уже привыкли, что на передних сиденьях сзади грязи столько же сколько и на полу :'( особенно в сезон.
ZaRiN NN
13.11.2016
Ой и не говорите ка, это вообще "бич" какойто. У меня одна -сидит по центру заднего ряда и передним креслам достаётся обоим. Приходится поругать.
Теко
13.11.2016
я уже устала ругаться, только извиняюсь перед ребятами на мойке за эту постоянную грязь в машине.
ZaRiN NN
13.11.2016
Подождём когда вырастут -неизбежно. Терпения нам.
Теко
13.11.2016
ZaRiN NN писал(а)
Терпения нам.

ага, успокоительного бы попить, а то нервы...., но что б не заснуть за рулём :)
ZaRiN NN
13.11.2016
:)
Теко
13.11.2016
так что там с успокоительным-то? мне его реально надо... *crazy*
ZaRiN NN
14.11.2016
Уу как всё запущено. Было время принимал новопассит(сироп)-хорошая штука,но дороговато.Курил. Но это было давно. Сейчас -сироп не пью(принципиально и в качестве сохранения семейного бюджета),не курю. Бывает туговато приходится, но стараюсь както держаться -чего и Вам желаю.
Теко
14.11.2016
новопассит пробовала давненько - не помогло, курить не планирую :).
бум держаться за руль, машина и дорога приносят успокоение.
ZaRiN NN
14.11.2016
Да,дорога-соглашусь,но никак не городской ритм.
Теко
14.11.2016
пофиг, главное долго...и далеко :)
ZaRiN NN
14.11.2016
В этом году меня впечатлило сочетание- ночная трасса+муз.композиция Mehdi-Flight of the Angels.
Теко
14.11.2016
приятная композиция, но ночью меня из дома не выпускают покататься ...
ZaRiN NN
15.11.2016
Пусть будет не совсем ночь-главное чтоб было темно (благо в нынешнее время года данное условие актуально почти что днём -светлеет позже, темнеет раньше).
Теко
15.11.2016
это надо долго кататься, на столько не отпускают...
ZaRiN NN
15.11.2016
Всё гениальное-создаётся спонтанно. Главное не создавать такой момент, а использовать его когда он наступит. Всё ещё будет.
Теко
15.11.2016
*yahoo* жду этот момент!
ZaRiN NN
15.11.2016
Очень за Вас рад. Удачи и с аптечкой тоже. Разрешите откланиться. Честь имею.
Gordei52
12.11.2016
В спортмастере аптечка "татонка". Тряпишная. Раскрывается крестом.
Gordei52
12.11.2016
Вот один из их вариантов
Gordei52
14.11.2016
Теко
14.11.2016
однако!
Теко
12.11.2016
:-) как вариант, спасибо.
а где фотосессия твоей аптечки?
Gordei52
12.11.2016
У меня коробка пластиковая герметичная, удачно встала в нишу борта сзади. Но планирую перейти на татонку. Прилеплю под потолок. На ДЭФе он позволяет, так как высокий )
Aknot
14.11.2016
к полету готова)))
Если нужен надёжный ящик, то можно рассмотреть такого типа : extreme-nn.ru/catalog/keysy-rif/ Это надёжное и аккуратное решение.
А вот ссылка на то чем наполнить аптечку: extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=254&hl=%E0%EF%F2%E5%F7%EA%E0
Особенно это будет интересно путешественникам. Возможно полезно будет.
Теко
14.11.2016
здорово :)
Poodja
15.11.2016
Без аптечки езжу. Вернее есть стандартная, для отвода глаз. Но лекарства необходимые лежат в пакете в походной сумке. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов