--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покраска составом Raptor U-POL

Технические вопросы
511
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Прошлая тема о покраске Раптором стала архивной с 2014г. Поэтому решил завести новую. С 2014г мы в нашей мастерской тюнинга обработали и окрасили раптором десятки внедорожников, элементов силового обвеса и металлоконструкций.

Наверное кому-то будет интересно задать вопросы про окраску и технологию , стойкость покрытия Раптор и материалы.
Редкий для Нивы цвет чёрный.
А вот как она выглядит в чёрном Рапторе ))

http://www.nn.ru/~gallery261100?MFID=1165539&IID=34484127

Подробнее: extreme-nn.ru/tuning-studio/...em-u-pol-raptor/
А вот так мы решили обновить облик Уаз Патриот который первоначально был в паспорте как серо-бежевый. Представляете себе такой цвет?

http://www.nn.ru/~gallery261100?MFID=1165539&IID=34484322

Долой серо-бежевый! Внедорожник преобразился после перекраски в военный осколочный камуфляж. Использовано три цвета.
Силовой обвес был первоначально отпескоструен, хотя был недавно установлен и окрашен в чёрный Раптор. Смотрится машина весьма интересно.

Подробнее: extreme-nn.ru/tuning-studio/pokraska-uaz-patriot-sostavom-raptor-kamuflyazh/
А это УАЗ Буханка в камуфляже
Машина кроме окраски Раптором, получила довольно полное оснащение.
В ней есть всё необходимое, что бы комфортно путешествовать на охоту и рыбалку.
http://www.nn.ru/~gallery261100?MFID=1165539&IID=34484637

Подробнее: extreme-nn.ru/tuning-studio/uaz-bukhanka-v-kamuflyazhe-tyuning-v-novom-svete-/
youalexx
15.11.2016
а что за фары, линзованные?!
youalexx писал(а)
а что за фары, линзованные?!


Линзованные светодиодные. Светят в разы лучше и чётче штатного заводского изделия.
youalexx
15.11.2016
кто производит, где продаются?!
Ленивый китаец не производит)) Но все они отличаются качеством рефлектора, корпуса и диодов. Те что на фото стоили 24т.р. за комплект.
Есть дешевле в два раза. Но и качество соответствующее. Мы такие не устанавливаем.
youalexx
15.11.2016
там раздельный ближний/дальний, и габарит?!
youalexx писал(а)
там раздельный ближний/дальний, и габарит?!

Да, всё раздельно конечно.
Правда сразу уточню, что они не для буханки конкретно выпускаются ))) Подобрали по диаметру и доработали напильником. Корректор адаптирован, всё как родное встало.
youalexx
15.11.2016
значит и не для нивы/классики и т.д., но при доработке встанут, понял
ты спроси сколько стоят))))) можно буханку купить
youalexx
15.11.2016
Тютин Дмитрий писал: Те что на фото стоили 24т.р. за комплект.
я думал они китайские не ставят.....
да и цена скорее всего до повышения курса доллара
Budulai
15.11.2016
Дим, я несколько лет назад, было, загорелся автопалаткой, но они таких конских денег стоили, что я счёл такую покупку неадекватной стоящим задачам. Хотя, конечно, удобная вещь. А сколько стоит "стократовская" и какая у неё плотность тента?
Budulai писал(а)
загорелся автопалаткой

Автопалатка это отличное решение. Я с ней всё лето гоняю в путешествия. Мне нравится концепция - ночую где хочу. На берегу, на скале, на кочкарнике да везде где только понравится и куда заедешь. Кроме этого использую в качестве лабаза её с августа по сентябрь, кабанов стреляю на полях.
Но как раз автопалатка несколько лет назад стоила приемлемо, а вот сейчас дорого. Цены на них от 78 до 93 000р .Не помню какая плотность ткани, но ветро-влагозащита достаточная от дождей и ветров нашей полосы. Даже жил в ней всё лето начиная с мая пока дом строил в деревне ))
Budulai
15.11.2016
Кто бы спорил! Но когда я этот вопрос изучал, цены были до 250, а ниже 110 вообще ничего не находилось. Я считаю, что всё-таки кусок полиэстера, даже сложно скроенный, не должен стоить, как говорящая лошадь.
:-) Даже только ржущая лошадь стоит сильно дороже, однако.
Budulai
15.11.2016
:-D
Zozer
15.11.2016
Мне интересно, что крепче - раптор или Лайн-Икс
Сначала скажите какие задачи?
Краш тесты, битьё кувалдой по капоту, стрельба из дробовика по кузову...
Как съевший собаку на этой теме и обладая сравнительным опытом эксплуатации автомобилей в рапторе, могу заявить с уверенностью, что покраска раптором отвечает всем тем требованиям эксплуатации автомобиля вне дорог. Заросшие просеки, каменистые грунтовки...
Лайнекс более пластичен чем раптор, а при нанесении имеет большую толщину. Но если есть коррозия, то она распространится одинаково как под лайнексом так и под раптором. Соблюдение технологии важный момент при обоих видах обработки.
Раптор просто восстановить самому при повреждении. С лайнексом это не пройдёт, поедите туда же где и красили, а это в нескольких местах по россии.
При окраске в камуфляж, мы сначала выполняем дизайн-макет с нанесением рисунка на кузов в программе. После согласования, режем на плоттере трафареты, оклеиваем ими кузов, предварительно выкрашенный "подложкой", затем красим слой за слоем. Трудоёмко, но оригинально.
Дим, для информации, озвуч порядок цен на покраску раптором УАЗ Патриот.
Я свой еще не весь покоцал, чтобы красить. Но через некоторое время станет актуально.
УАЗ 15 года.
Кержач писал(а)
порядок цен на покраску раптором УАЗ Патриот.

Покраска Патриот 75 000р

покраска расширителей арок с пескоструйкой 10 000р
Тютин Дмитрий писал(а)
покраска расширителей арок с пескоструйкой 10 000р

Спасибо за ответ!
Меня вычеркивайте, дорого, да и пескоструить новые стеклопластиковые расширители думаю не нужно.
Chipanddeil писал(а)
пескоструить новые стеклопластиковые расширители думаю не нужно.

Мы пескоструим мелкой фракцией весь пластик, независимо от новизны, потом укрываем юполовским грунтом. Пескоструйка нужна для создания адгезии высокой степени. Это из опыта уже.
Пластик к покраске капризная штука.
Jonny*
15.11.2016
это с учетом подготовки (зачистка, грунт) и самой краски или только нанесение?
Jonny* писал(а)
это с учетом подготовки (зачистка, грунт) и самой краски или только нанесение?

Все цены под ключ как говориться.
Ещё такой момент, старые ржавые машины не берёмся красить, за исключением действительно какой-то редкой модели, которую разбираем полностью.
Сейчас вот восстанавливаем раму паджеро-спорт. Полностью отпескоструили и просто офигели - вся рама со сквозной коррозией. Пришлось вырезать из металла дублёры, их проходить специальным грунтом для сварки и усиливать всю раму, а уж потом задувать раптором.
Budulai
15.11.2016
Ты ж после замены порогов и оперения на моём патре вообще зарёкся со сквозной коррозией связываться :)))
Budulai писал(а)
Ты ж после замены порогов и оперения на моём патре вообще зарёкся со сквозной коррозией связываться

Сквозную не берём.
Только за дорого. Гемороя много с ней. А хочется хорошо чтоб было.
Покрасить четыре расширителя арок на 70-ку в темно синий или черный цвет сколько денег может стоить? Расширители стеклопластиковые в черном грунте.
купи жидкую резину, баллон стоит 500 руб ....любой цвет
Jeee-Zj
15.11.2016
Цена за покраску интересна!
Наружная ?
С разбором ?
Jeee-Zj писал(а)
Цена за покраску интересна!

А какой автомобиль ?
Стёкла не вынимаем. Ручки, весь пластик, молдинги, оптику, обвес это всё снимается.
а ховер покрасить сколько будет?ржавчины нет вообще
ivan1981
15.11.2016
Саня, ты сначала поцарапай, для приличия. Зачем новый портить?
уже Ваня поцарапал весной еще на рыбалке когда разливы волги и кудьмы переплывал.
Дим, Шнива в Рапторе започём встаёт?
Ховер и Шеви 65 000р
diper
15.11.2016
Шниву в раптор имхо смысла нет, т.к. мелкие царапины как бы пофиг, а где более сильные там обычно еще и вмятина остается, метал тонкий.
Да по сути все современные автомобили из пластика или из фольги ))
Одно дело на ободранном ездить или на ровненьком и ярком.
А помять и исцарапать можно всё.
Кстати, зачастую в покраску к нам приходят именно новые авто из салона, а не старые вёдра которые и красить-то смысла нет, дорого, о чём мы сразу и сообщаем клиенту. Мы не берёмся за любую работу лишь бы получить заработок. У нас к этому свой подход.
Добрый вечер!Указанные на картинке области (Низ обеих дверей по ребро жесткости + арки передних и задних колес + серебристый пластиковый порожек) с двух сторон автомобиля почем будет?В черный цвет. Машина свежая, ржи нет.
Добрый день!
В районе 22-24 000р
Пластиковые арки насколько сложно демонтировать ?
Пластиковый порожек? На клипсах. Снимаются очень просто. Единственное что - они участками облезать начали..Очередь большая у вас?
Skazi_best писал(а)
Очередь большая у вас?

Очередь есть и на покраску и на внедорожную подготовку. Только по записи примем в работу.
А расширители арок нормально снимаются или только "один раз" можно снять ?
А там нет как таковых расширителей. Это плоскость самого крыла, переходящая в плоскость бампера
stran-nik
16.11.2016
соболь 2752 под ключ бампера в черный, кузов салатовый дорого выйдет?
Привет!
Соболя красим за 85 000р
stran-nik
21.11.2016
спасибо за информацию, буду думать.
Если не найду рыжего буду тогда брать любого цвета и перекрашивать в салатовый :-)
Замена цвета стоит 850р. Стандартная операция в гаи. Поэтому нужно найти хорошую машину, а цвет не проблема сменить.
Оригинально смотрится в цвете хаки. Военный. Красили такой соболь.
aFREAKa
21.11.2016
Можешь что нибудь предложить из маркиз-палаток на патриот?
Без второго этажа, но что бы закрывалась одна боковая часть и задняя.
Привет!

Маркиза 2х2 19 600р
Стенки со входом и окнами 17 300р.
Если есть реальный интерес в приобретении , то скидку обсудим.
aFREAKa
21.11.2016
интерес есть. но надо сначала пощупать.
приобретение планирую на январь-февраль. пока только рынок мониторю.
Budulai
22.11.2016
Я без иронии: а объясните, в чём плюсы маркизы, плиз. Тоже думал о ней, но пока реально не понял.
Ну, двухярусная палатка - понятно; функционал ясен, преимущества очевидны. А такая вот приставка чем полезна? Тем, что в качестве одной стенки машина? Или что из машины какой-то шмурдяк удобно доставать, не отходя от "кассы"? Или очень технологична в установке/снятии?
Если в качестве кемпинговой палатки, то плюс только один - меньшее время установки и демонтажа, остальное - минусы; моя "канадиан-кемпер" намного функциональнее.
Если в качестве тента, то отнюдь не универсального - свой тент "алексика" использую в качестве кострового, в дождь под ним костёр жечь и дрова хранить просто замечательно, а в маркизе рядом с машиной какой же костёр!...
Короче, не понимаю, в чём прикол, разъясните, может, вернусь к рассмотрению вопроса...
Сориентируйте плиз :
Рама, дно , пороги Ниссан навара
Почем?
Ориентировочная стоимость 260-300т.р.
фигасе ценник
Vezdexod
07.12.2016
Эт-да))) прибивают по конски
и это ведь даже не вкруг облить...
Vezdexod
07.12.2016
ну тут конечно сложность в том, что надо снимать раму, пескоструить её и т.д. но таких денег все равно не стоит ...
Ну, каждый оценивает свою работу по разному. Не зря кто-то работает в эконом-сегменте, а кто-то в премиуме
Vezdexod писал(а)
но таких денег все равно не стоит ...

А каких денег это стоит ?))
Просто интересно.
Vezdexod
08.12.2016
Три года назад я работал директором кузовного цеха в Луидоре и такие процессы мы проделывали там не однократно, в том числе и с Газелями(только покрывали не Раптором)
и максимум ценник был около 100тыс.руб., конечно это было по докризисным ценам, но если произвести расчет на нынешнее время, то будет где то 180т.р.
В оправдание скажу, что процесс был поставлен на широкую ногу, цеха огромные, подъемников и людей много, все оборудование под руками и т.д.
Все поломанные узлы и детали не входили в стоимость работ.
Качество было отличное , тому в доказательство УАЗка ген.дера. которая до сих пор ездеет уже 5-ый год без ржавчины и ни чего не облезает...
Vezdexod писал(а)
такие процессы мы проделывали там не однократно

Иномарка это не Газель. Тем более не новая. Тут есть всё таки отличия. Плюс стоимость материалов.
Ну вот вам клиент готовый заказать возможно выполнение работ.
Мы не возьмёмся выполнить такое за 180т.р. Может в Луидоре возьмутся.
Vezdexod
08.12.2016
Я говорил "в том числе с Газелями", но УАЗы и джипы разные были, помню разок даже Хаммер делали. Как я писал, уже 3 года как не работаю там, если надо пусть сам с ними созванивается, а я уже совсем другим занимаюсь...
Маленький МУХ писал(а)
фигасе ценник

Ценник нормальный.
Что бы выполнить это, необходимо провести нехилую работу.
Снять кузов. Выкатить раму. Снять с рамы все агрегаты, мосты, элементы подвески, магистрали, шланги, электрику. Выполнить пескоструйную обработку рамы. Поставить дублёры при необходимости если присутствует коррозия. Загрунтовать. Покрасить. Произвести сборку агрегатов на место.
По кузову - выполнить стапель. Произвести пескоструйную обработку днища. Прогрунтовать и окрасить. Все материалы U-POL .
Затем установить кузов на место. Всё подсоединить, подключить, запустить.
Проще три полноразмерных внедорожника окрасить, чем выполнить вышеперечисленное. Работа коллосальная. Но гарантированно качественная.
А без разборки, пескоструйки и всей технологии делать не будем. Т.к. получится полная херня и деньги на ветер. Кто хоть частично выполнял такое, поймёт.
Скоро покажу фото такой уже выполненной работы.
При таком раскладе ценник получается нормальный, я чот не задумывался об объемах работ
Clone_p.k
07.12.2016
Здравствуйте. Бампер арб передний сколько будет стоить покрасить?(вместе со снятием и установкой)
Снятие, пескоструйная обработка, покраска Raptor, установка - 18000-20000руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов