--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча-обучение 2.0 Подготовка.

Мероприятия, тусовки, РВД
17
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pajerojet
01.12.2016
Так как прошедшая встреча, семинар или лекторий, не знаю как правильно назвать, вызвало некоторый интерес, и под новую встречу найдено новое помещение в центре человек до 30-40, с парковкой и удобствами, назрел вопрос.
- кто что может интересного рассказать
- кто, что хотел бы услышать
Видео и звуковое оборудование с меня.
От себя сразу скажу, хотелось бы еще раз про темы которые были от тех же авторов и так же практики немного. С удовольствием бы послушал Рафаэля с рассказом про навигацию, приемы, настройку и в целом ориентирование на местности.
Могу рассказать про техническую информацию. Любая тема об автомобилях и их управлении. А так как форум 4х4, то можно начать с теории полного привода. Ну или о чём попросят.
Budulai
01.12.2016
Повторюсь из первой темы: поддерживаю Димину идею об РВД с практикой навигации, фото и видеосъёмки с последующим практикумом творческого видеоомонтажа. Имею предложение по маршруту РВД.
Категорически поддерживаю Лёхино предложение по железу.
Дуэт Шишкина и Рафаэля хочу.
Pajerojet
01.12.2016
Про рвд и материал очень хорошая идея. Но поехать вряд ли смогу.
Budulai
01.12.2016
??? Подстроимся по времени. Паш, как бы ты важен...
Pajerojet
01.12.2016
У меня декабрь самый злой месяц по работе. Не знаешь что будет через 3 дня. Выходные уже все заняты по 31е включительно. Спасибо за доверие)
ad21
01.12.2016
Про сварку бы послушал. В основном интересует полуавтомат.
Pajerojet
02.12.2016
Тут sunshine уже не отвертится. Уже двое слушателей по сварке есть)
Вот только не сварщик я. Тут всё гораздо сложнее.
При работе с полуавтоматом, да и вообще со сваркой, главное не забывать о защите собственного тела:-) , я периодически забываю/забиваю, в результате опять запястья малость спалил:-(
Загар хороший получается!
Ага, если не переборщить.
Jonny*
04.12.2016
Мне тоже сварка интересна, как раз собираюсь кузов латать
Полностью согласен. Надо летом шашлыки и куча сварщиков с аппаратами!
Дуэт?))))) Я бы Рафаэля сам послушал, думаю ему есть что рассказать. Надо бы како-нибудь практическое задание придумать
RaFaeL
02.12.2016
Могу что-нибудь рассказать, если напишете список желаемых вопросов. Только, пожалуйста, не спрашивайте меня про Андроиды и Апплы, у меня ни того ни другого нет и не было никогда и я представления не имею, чем и как лучше пользоваться на смартфоне и китайпланшете
Pajerojet
02.12.2016
Ок. Спасибо.
Ну вообще предыдущая наверное beta была :)
Если вам не интересно самим рисовать карты, могу рассказать про дешифрирование космических снимков, то есть поделиться опытом, как понять, что показано на космоснимке, ну и какие они бывают, но это максимум минут на 15, многие тут по лесам наверное разбираются лучше меня :)
Я бы послушал!
Я, конечно, больше по застроенным территориям, но мне с моим опытом уже сложно ответить на вопрос, что понятно пользователю на снимке, а что нет, и надо понять, о чем рассказывать.
TLC@MPS
02.12.2016
Плюсуюсь. Сейчас вспоминаю, что кое-что достаточно важное забыл рассказать, и можно разобрать фотографии участников.
Aknot
02.12.2016
Все темы, затронутые на мероприятии , для меня очень полезны.
Более детально разобрать теорию, может ещё у кого вопросы нарастут.
Попробовать программы по навигации.
Можно даже попробовать например фотографировать каждому своим аппаратом один и тот же объект, далее с Дмитрием разобрать.
Поработать в программах с картами-маршрутами-точками под надзором Рафа и Cержа
также с Борисом в программах по работе с видео
Pajerojet
02.12.2016
Принято
www.pismootdeda.ru - это тем, кто все-таки надумает заказать поздравление от Деда Мороза. Здешним скидку сделаем
Сделай мне два, когда придут? И что там за подарки-сюрпризы?
В личку напиши плиз имя, адрес доставки, какие то особенности и пожелания. ну и адрес доставки. Когда надо привезти, привезти смогут на следующей неделе. Оплатить можно будет курьеру, либо на сайте картой. местным 20% скидку делаю. А вообще, лучше на сайте заявку оформить, так надежнее будет!
TLC@MPS
02.12.2016
мне два поздравления надо!
В личку напиши плиз имя, адрес доставки, какие то особенности и пожелания. ну и адрес доставки. Когда надо привезти, привезти смогут на следующей неделе. Оплатить можно будет курьеру, либо на сайте картой. местным 20% скидку делаю. А вообще, лучше на сайте заявку оформить, так надежнее будет!
pinkl
02.12.2016
запости отдельной темой. актуально многим, тут ветка может разрастись маманегорюй....
ок! Думал денег запросите!
pinkl
02.12.2016
блин... нельзя такую тему. извини(((
В общем, я созрела, расскажу про источники данных для планирования путешествий, в частности про космические снимки, если буду основательно готовиться, то полчаса точно займет :)
Прошу кому интересно поставить плюсики, чем больше будет плюсиков - тем основательнее придется готовиться ;)
Aknot
02.12.2016
куда ставить-то?
Слева у сообщения есть нолик, который можно превратить в + или -1, но можно и просто отписаться.
Про пространственные источники данных, а не про то, куда лучше съездить, а куда не стоит :)
"Да подожди ты!"))))
TLC@MPS
02.12.2016
+
Ща заминусют опять!!!!
pinkl
02.12.2016
с планшетов вместо "+" автоматом "-" прописывает....
Pajerojet
02.12.2016
Ок
Дату тоже хотелось бы знать заранее, без подготовки про рельеф рассказать не смогу, надо пробовать.
RaFaeL
02.12.2016
Ты ж не путешествуешь, откуда знаешь, с какими источниками данных лучше планировать путешествия? ))
Тоже, кстати, такую тему планировал
Ты опять за свое?! :)
В этом году была в Беларуси и Крыму, это мало? И виртуально на Эвересте :-р
Плюс я знаю некоторые источники данных, о которых ты можешь не знать, просто по долгу работы.
RaFaeL
02.12.2016
Для путешествия по Беларуси нужны космоснимки? Ты ж поди с асфальта не съезжала )
Съезжала пару раз на улучшенную грунтовую дорогу по офлайн картам то ли Яндекса, то ли СитиГида, было забавно :)
Путешествия не ограничиваются бездорожьем так-то, и очень часто приходится до мест добираться дорогами общего пользования. Можешь дополнить мой доклад бездорожьем, я не против.
RaVenA
02.12.2016
там где нет дороги, есть тропа, где нет тропы есть направление :)
кстати, в я так горные маршруты по киргизии строю - там на некоторые направления и перевалы описания 30-40летнейй давности, и космоснимки очень неплохо так отражают новое состояние рельфа и срез ледников на склонах-подходах.
Ужас :)
Попробую про рельеф рассказать, если найду материалы.
Jonny*
04.12.2016
Очень интересно!
Привет! Я уже начинаю побаиваться, что не смогу что-то новое рассказать :)
pinkl
02.12.2016
Может кто знает как в домашних условиях перепрошить гармин? вернее вкачать в него, не снося основы, карты навител... Делали такую фичу на Герце, после обновления гарминовского, навик слетел.... Вот про это послушала бы с удовольствием, да и вообще по всему есть интерес, знаний много не бывает :-[
Pajerojet
02.12.2016
Надо какого нибудь программиста со знанием навигационных систем)
Общалась с ребятами из гармина в Нижнем, вряд ли они захотят делиться этой информацией, так как в свое время это было их хлебом.
К пользователя Saradon можно попробовать постучаться с этим вопросом.
pinkl
02.12.2016
Понятно что хлеб, иначе не брали бы по 700р за прошивку...
Delgade
05.12.2016
К Леониду свози
pinkl
06.12.2016
в личку кинь контакты плиз
Вопрос тем кто в теме.
Кто нибудь занимался пере прошивкой штатной магнитолы в Патриоте?.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=627671&st=540
uazpatriot.ru/forums/21/35320

Собственно, все что мне нужно это, чтоб установить ОЗИ и другие программы навигации, а бонусом чтобы Навител "ловил" пробки.
Я попробовал сам, не получилось. В зимние каникулы попробую снова, уверен, что все сделаю.
НО! если кто-то уже пере прошивал ваш опыт будет для меня бесценен.

По теме собрания.
1) Сварка траков. (материалы, размеры, нюансы)
2) Фотография и Видео (интересно все, что расскажет Дмитрий и Борис. Очень интересна идея РВД, практические задания-занятия, фото-видео съемка, навигация)
3) К Рафу и Сергею есть вопросы, но сначала в выходные изучу, что они рассказали в этот раз.
4) Картографиня, очень интересно что вы хотите рассказать, я лично никогда этим не пользовался и взял бы на вооружение.
За вопросами в личку, все что знаю расскажу
RaFaeL
02.12.2016
От себя предлагаю такую тему "Карты для Ozi Explorer: взгляд изнутри".
Тема создания растровых карт из векторных будет затронута?
RaFaeL
02.12.2016
Нет, только про растр
А ты вроде что-то говорил о привязке растров, в какой программе?
RaFaeL
02.12.2016
В самом ози и привязывается всё
Очень интересно.
По подробнее про прокладку маршрута на большом ОЗИ и с отметкой км. по нитке маршрута с нанесением собственных комментариев.
Trium
05.12.2016
интересно :)
А как форум то ожил, а ! Глаз радуется!))))
Pajerojet
02.12.2016
Лето закончилось, началась пора флуда)
А как же зимние выезды на природу?
Pajerojet
02.12.2016
Менее популярны чем гряземесный сезон. Но есть
Pajerojet
02.12.2016
В общем надо делать один большой семинар на тему навигации) для начала)
Budulai
02.12.2016
Наверное, да. И вообще, сначала тщательнее поработать с теорией по всем темам. По делу-то бы надо так:
На каждую тему по большому семинару.
Затем РВД с практикой.
Затем разбор практики по каждой теме отдельно.
Pajerojet
02.12.2016
Совершенно верно)
Budulai
02.12.2016
Движухи на пару месяцев:)
Теорию на декабрь. А РВД по январскому глухозимью - само то! Красотишша!
я за!
Pajerojet
03.12.2016
Я за! Но в декабре смогу только в будни вечером. Не всем удобно наверно...
Budulai писал(а)
А РВД по январскому глухозимью - само то!

С ночевкой в лесу!
Trium
05.12.2016
точно. меня например очень волнует вопрос как вбить координаты точек с листка бумаги в галилео быстрее всех :))
Poodja
03.12.2016
Мероприятие прошло успешно. И здорово, что оно вызвало интерес. Надо эти встречи развивать.
Поддерживаю "новое помещение в центре человек до 30-40". Можно, конечно, и маленьком, но нужен тогда большой стол с чаем и самовар, что не изменяет регламента организаторов. Порядок есть порядок.

По поводу тем... мне интересно многое. С удовольствие послушал бы и про сварку, и про схемы полного привода. В любом случае, нужен симбиоз технического и творческого. Чтобы темы были и про то, и про другое. Про путешествия, фотографии также. Само джиперское движение в этом, наверное, состоит.
Pajerojet
03.12.2016
В целом уже вырисовывается круг интересов и докладчиков.
Уважаемые форумцы, не стесняйтесь выдвинуть свою кандидатуру на пост докладчика, если есть углубленные знания озвученных выше направлений. Путешествеников хотелось бы еще увидеть, услышать.
ivan1981
03.12.2016
да да, надо обязательно пригласить путешественников с рассказами
Jonny*
04.12.2016
По фото тож могу рассказать, в тч из личной практики, занимаюсь уже лет 17. Путешествия - горы, Куба, юго-восточная Азия)
Pajerojet
04.12.2016
Отлично! Запишем)
ad21
04.12.2016
могу докладать:
- в Крым на машине, Севастополь и окрестности, куда сгонять на 2 недели.
- Как бюджетно сварить прицеп для лодки ПВХ.
Pajerojet
04.12.2016
Отлично! В ближайшие дни начнем подбирать дату и время, для удобства большенства
Budulai
04.12.2016
Паш, теперь по прежнему интересна технология маски (бегущие треки, раскрывающиеся кадры т.п.) ? Это я на будущие занятия спрашиваю...
Budulai
04.12.2016
Дорога в Крым реально интересна! Был много раз, но ни разу на авто. Знакомо только до Анапы и Пицунды.
Ничего интересного там нет, дорога через станицы, паром, наконец-то сделанная дорога от Керчи до Феодосии. По самому Крыму по факту две дороги, одна прямая на Севастополь через Симферополь, вторая вдоль берега, хорошая от Севастополя до Ялты и Алушты, от Алушты до Судака в два раза уже. Ну и шоссе еще Ялта - Симферополь, по которому троллейбус ходит :)
ivan1981
04.12.2016
Вы забыли самую интересную дорогу Крыма: Ялта - Бахчисарай. Через Ай-Петри
ad21
04.12.2016
Ну не асфальт же посмотреть туда ехать.
Trium
05.12.2016
добавлю сюда ещё любимые дороги - старая севастопольская от Алупки до Байдарских ворот и дальше в Орлиное, дорога через Кабаний перевал и дорога от Феодосии по побережью через Судак в Алушту :)
Я ни разу не ездила по ней, мне казалось, что в этом году висело объявление, что она закрыта, поэтому мы и не поехали на Ай-Петри...
ivan1981
05.12.2016
там перевал закрывают в плохую погоду)
Еще хороший участок Коктебель - Новый Свет через Судак. На подготовленном здорово прохватить через бухту Тихую до Орджоникидзе.
Картографиня писал(а)
наконец-то сделанная дорога от Керчи до Феодосии

Это когда её успели сделать? 7сентября ехал обратно в НиНо, участок от Фонтана до Керчи очень плохой.
Это по самой Керчи?
Вроде по-русски пишу, от села Фонтан до города-героя Керчь. Да и в самой Керчи дороги "атас"!
https://yandex.ru/maps/?text...2C45.248340&z=11
Trium
05.12.2016
с удовольствием послушал бы добротную техническую 4х4 теорию про работу подвесок, раздаток, мостов и т.п. с фотками и схемами =)
Тут уже на 4 лекции
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов