--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отбой. Ребят, может кто-то из наших сможет помочь дальнобойщику на трассе Р-158 в Кстовском районе?

Серьёзная тема
15
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
desant448
22.12.2016
Новости Общество
Дальнобойщик четыре дня живет в кювете
22.12.2016 Он не может бросить машину и не имеет возможности вытащить ее с обочины
Автор: Ирина Лебедева
<<На дворе зима, он может просто там замерзнуть, пока дождется помощи>> - дальнобойщик свалился в кювет на арзамасской трассе и живет в машине уже четвертые сутки.


Мужчина может там погибнуть. Фото: почта NN.RU
Мужчина может там погибнуть.
Фото: почта NN.RU
Водитель фуры представился Игорем. Он рассказал NN.RU , что ДТП произошло на трассе Р-158 в Кстовском районе, неподалеку от поворота на Вязовку. Он обнаружил неполадку и остановился на обочине, неожиданно прицеп грузовика съехал в кювет.

По словам Игоря, он уже потерял счет, сколько дней он живет на обочине трассы. <<Я уже потерялся во времени. Сколько я здесь сижу? Дня четыре. Я не знаю, что мне делать. Машину бросить я не могу. Хозяин машины не может найти деньги на эвакуатор, поскольку у него вышли из строя сразу три грузовика. Помощи ждать мне неоткуда>>, - рассказывает он.

По словам Игоря, он звонил в ГИБДД и МЧС, однако там ему ничем не смогли помочь. <<В МЧС сказали, что у них нет возможности вытащить фуру. Автополицейские дали мне телефон эвакуатора, но его услуги стоят 20 тысяч рублей. У меня таких денег нет, ведь это вся моя зарплата>>, - сокрушается Игорь.

Игорь приехал в Россию с Украины на заработки, чтобы прокормить свою семью, которая сейчас проживает в Саранске. <<Дочь звонит мне, говорит: "Папа, бросай машину, приезжай". Но как я могу это сделать?>> - рассказывает водитель.

Хорошо, что мир оказался не без добрых людей. Жители Вязовки приносят Игорю еду и даже приглашают к себе пожить. <<Мы все сочувствуем этому водителю, не дай бог оказаться в такой жуткой ситуации, - рассказывает местный житель Сергей. - Помогаем ему по мере сил. Ситуация просто вопиющая. На дворе зима, он может просто там погибнуть -- замерзнуть, задохнуться от угарного газа -- пока дождется помощи>>.

NN.RU обратился в Нижегородский союз дальнобойщиков. Руководитель организации Евгений Государев пообещал разобраться в проблеме и найти способ оказать помощь водителю.

NN.RU отправил запрос в региональные ГУ МЧС и ГИБДД. Также редакция обратилась в Центр помощи автомобилистам.
desant448
22.12.2016
youalexx
22.12.2016
Несколько внедорожников наверное смогут вытащить, причем сначала бы прицеп на дорогу, а потом и фуру, если и ее стянуло
в прошлом году было что-то похожее
Vezdexod
22.12.2016
Я готов присоединиться к помогающим, пара Нивок есть, так сказать чем могу!
Нивками не сдернешь.Там патриков иль что то подобное надо штук пять шесть.Щас тяжеловесы подтянутся.Далеко от НН интересно стоит то.
Gordei52
22.12.2016
Так написано же - поворот на Вязовку. Это Южный обход.
Да,я сразу не увидел про вязовку.Вопче рядом.
А что ему собратья дальнобои помочь не могут?Другим грузовиком вытащили бы,только судя по фотке там полуприцеп опрокинуть может,его тож придерживать надо.За четыре дня уж как то можно попросить проежающих дальнобоев.
pe4
22.12.2016
Дальнобойщики превратились в таксистов, только и могут жаловаться, и каждый борется каждый сам за себя. Нет уже того братства дальнобойщиков
А что ты хотел,капитализм на дворе. А братство с развалом СССР закончилось. Сейчас не братья а партнёры и конкуренты
А что ты хотел,капитализм на дворе. А братство с развалом СССР закончилось. Сейчас не братья а партнёры и конкуренты
обычно в таких ситуациях спецслужбы помогают. На казанской трассе наблюдал как фуру вытаскивали из кувета спецтехникой с лебедкой
e766tx
22.12.2016
Спецслужбы помогают бесплатно только еслиб он дорогу перекрыл и движение встало, да и то не фак что потом счет не выставят, а так нет денег сиди кукуй в кювете. Но судя по фотке там даже если собрать несколько тяжелых внедорожников надо трассу перекрывать.
pe4
22.12.2016
Это не обход, если в сторону обхода ехать по арзамасской, направо, можно на кстово к луку выйти, кстовская обьездная старая это вроде
pe4
22.12.2016
Спасен человек
Вытащили?
pe4
22.12.2016
Нет у него появились деньги на эвакуатор
Откуда инфа?
pe4
22.12.2016
Ну потому что только что я ему их привез, сидит крепко очень, ему бы ни нивы ни патрики и не крузаки не помогли бы, в поле сидит, подьем крутой.
youalexx
22.12.2016
ОЛИГАРХ?!
pe4
22.12.2016
Нет, с чего бы?
youalexx
22.12.2016
Молодец, он правда там 4 дня уже сидел?!
pe4
22.12.2016
Я не разговаривал с ним долго, нет желания светиться на теоевизоре, там сетиннщики, но мужик мне в деды годится.
Budulai
22.12.2016
Это очень сильно, Слава!
А МЧС - сволочи в данном случае. Вполне могли бы напрячься. Пару пожарных тяжёлых машин пригнать, например.
pe4
22.12.2016
Когда я приехал сети снимали, пару погрузчиков тяжелых работали, но боюсь они бы только повредили хозяйскую машину и не вытащили бы его, сделал бы пару снимков, но тв звездой не хочу быть
Budulai
22.12.2016
А что, там кран нужен? Реально так плохо всё?
pe4
22.12.2016
Кран не нужен, а вот грузовой эвакуатрр в самый раз
У меня есть домкрат 70 т. железнодорожный, можно им поднять задний правый угол полуприцепа, подложить под правые колеса, бревна, доски и прочее, а уже потом тянуть. Сам помочь не могу, сижу с мелкими(одному год, второй три)
Увага Слав,молодчик
респект!
pe4
22.12.2016
Да я думаю большинство тут поступило так же.мне правда кажется что он не до конца понял что произошло за те пару минут как я подьехал и уехал. Но уже думаю осознал.
pe4
22.12.2016
Главное чтобы они мою физиономию в камеру не засунули и машину с гос номером
Вот это поворот!
Сильный жест! Молодец!


А по поводу вытянуть внедорожниками, так там надо было бы внедорожников 8-10 с лебедками, и еще столько же на якоря тех кто лебедит. Тогда может и был бы шанс вытянуть фуру. Ее в бок надо тянуть а не в перед. + нужен ОДИН человек который будет руководить всем процессом, иначе фигня получится. Ну и конечно полностью перекрывать трусу на пару часов.

Был уже готов после работы выезжать на помощь, но мир оказался лучше чем я думал и уже добрый человек помог.

Больше всего раздражает отношение работодателя. Е*ись как хочешь, мне пофиг.

З.Ы. Был опыт вытаскивания фур. Первая, только голова без полуприцепа просто набуксовала задними колесами в грунте и не могла пронуться. Патрол одной лебедкой не взял. Вытянули только двумя лебедками крузаком и патрулем. Вторая - "магнит", одиночка с прицепом. в печерах на обочине буксовала, не могла в каше тронуться - выдрал динамкой, именно выдрал. А ей по сути просто немного инерции надо было. А тут улетевшая груженая фура. Поэтому много техники надо было бы.
pe4
22.12.2016
Можно было бы попытку вытащить его сделать, акцентировать внимание на серьезную подготовленность автомобилей, и то что обламывают они все наше движение в россии своими требованиями.
вот тут ты правильно говоришь! Надо было из этого события очки зарабатывать для всего нашего движения
pe4
22.12.2016
Но боюсь закончилось бы все равно вызом эвакуатора)
Да понятно! Но ты все равно зря скромничаешь! Сделал дядьке новогодний подарок, так сказать Дед Мороз 4х4)))))
Budulai
22.12.2016
Польза всё равно была бы. Я было уже к машине дёрнулся аккумулятор ставить (на зарядке стоит), а тут Дед Мороз 4х4 нарисовался :)))
pe4
22.12.2016
Ну значит буду дед морозом)
www.nn.ru/news/more/dalnoboy...spasli/50209641/

Ты говорит ему там только номер телефона подвез!))))) Походу бабосы твои он себе решил оставить
Тут уже личное дело каждого.
Не спорю! Славе респект как ни крути, а эта ситуация на совести водителя фуры
pe4
22.12.2016
Вот бля и помогай людям после этого
Budulai
22.12.2016
Слав, ты себе о-фи-ген-ную галочку "наверху" поставил. А если там кого-то при этом дизлайкнули, так это проблема этого "кого-то"...
pe4
22.12.2016
Да это все понятно, не факт кстати что и писцы виноваты, пишут так как им надо, ну на сетях там ролик если они выкинут точно видно как я из кошелька достаю 4 визитки хабаровского эвакуатора))
ivan1981
22.12.2016
не покажут(( администрация Вязовки свой сюжет проплатила(((
ZaRiN NN
22.12.2016
https://www.youtube.com/watch?v=A5RcI6Yeimw
Есть контакт. Зафиксирован факт передачи денег. А также куча благодарностей и уходящий Слава -по английски.
pe4
22.12.2016
Ну хоть радует то, что лицо мое не сняли.
дай вом Бог здоровья побольше
Сильно, молодец.
zloi52
23.12.2016
это ты был с бабосами?
pe4
23.12.2016
Я
Budulai
22.12.2016
Фиг его знает... Может, не лишил его Бог совести, трактористов хоть немного отблагодарил, которые вытаскивали...
pe4
22.12.2016
Ну значит респект администрации вязовки, что поделать
Да, хорошая тема. Привлечь внимание к движению 4х4. То что люди не просто так подготавливают машины и используют их по назначению, помогая другим.
Там как раз телевизионщики были, по телику бы рассказали. Все отказали, а неравнодушные джиперы приехали помогать.

Но скорее всего единственное чего добились бы - раздрожения среди государства. Им по пофиг, они никогда в такие ситуации не попадут. Это пойму только обычные люди, а они и так на нашей стороне!.
Budulai
22.12.2016
Green_maik писал(а)
раздрожения среди государства.


Раздражаться-то раздражаются, но на общественное мнение совсем уж плевать очкуют. Когда дальнобойщики из-за "Платона" скандал устроили, платёжную систему, конечно, оставили, но тарифы попридержали, побоялись на тот момент борзеть.
Когда несколько лет назад хотели ввести плату за любительскую рыбалку, рыболовы на улицы вышли и всю затею быстренько зарубили. Так что была бы польза, была бы...
past75731
22.12.2016
pe4 писал(а)
Ну потому что только что я ему их привез

А я опаздун уже?)))) Только заметил инфу.
Поклон и уважение за то, что не бросил человека!
pe4
22.12.2016
Видимо да)
Delgade
23.12.2016
КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поклон.Жму руку!
AlexxG
22.12.2016
Респект, Слав, четко!
AlexxG
22.12.2016
Вот и верь потом в эти МЧС сраные, сдкорее сдохнешь чем они жопы оторвут! Зато, блядь, Сирии какой-то помогаем...
pe4
22.12.2016
Они даже легковушку не вытащат. Улетали..знаем..
AlexxG
22.12.2016
Одна надежда на армию! )))
Плюс сюда, если угрозе жизни нет, то не поедут.
Может и правильно, а то превратились бы в халявную эвакуаторную службу.
AlexxG
22.12.2016
4 дня в снегу жить, конечно никакой угрозе жизни!
Budulai
22.12.2016
Вот ещё где скандалище-то!
izvestia.ru/news/653798?utm_source=smi2
ivan1981
22.12.2016
в - 60 наверно бодрит на улице...если машина сломалась((
По мне - так рас та-та-йством несет и от хозяина и от фуриста.
Будем сидеть и в носу ковыряться, пока кто нибудь не поможет! У нас нет денег и возможностей что-б содержать свой бизнес.

Понимаю что хозяин мудак, но водила, походу только рулить умеет, да и то не особо.

Совсем не понимаю при чем тут МЧС
Они должны вытаскивать фуру, потому-что у хозяина нет денег?
Речь не идет об угрозе жизни водителя!
Если он боится за груз и машину - и готов пожертвовать ради этого своей жизнью - ему к психиатру следует идти.

Так можно колесо проколоть и сидеть 4 дня.
Так можно колесо проколоть и сидеть 4 дня.
Пока Слава не подъедет и не поменяет колесо)))))))
Budulai
22.12.2016
Работодатель - ..удак и лузер, факт.
Водиле что делать, если для него потеря груза и машины равна суициду? Давно ли человек, не склонный к суициду, нуждается в помощи психиатра?!
А по поводу МЧС... Недавно одну ментёнку-дежурную (полицейской её язык не поворачивается назвать) уволили и дело возбудили за то, что она не поверила звонившей потерпевшей, что ту сейчас убивать будут и сказала, что если убьют, непременно приедем. Убили. Приехали...
МЧС тоже обязано только на трупы выезжать?
Согласен с тобой! Водила конечно тоже тот еще профи - в такие дали от дома и без денег, это его дело.

А про ментов да, им проще на труп приехать, чем разобраться в какой-то сложной ситуации. Сам в такой ситуации был, знаю о чем говорю. Они конечно официально этого никогда не признают, но неформально это признают! В этом не всегда только они виноваты, еще законодательство иногда подводит
Budulai
22.12.2016
Закон, Серёга, это нижняя планка нравственности!
Ни разу не слышал! Очень круто сказано!
Budulai
22.12.2016
Глянь в приват. Сейчас кину кое-что...
Спасибо! Очень впечатлило!
Водиле искать буксир.
За 4 дня можно найти, даже за пачку сигарет.

Если работодателю насрать на водилу, а судя по ситуации "денег нет но вы держитесь" - Стоит задуматься, а не насрать ли на фуру?
Денег нет? - Хорошо, я поехал домой. Деньги на эвакуатор появятся - вернусь.

Водила конечно молодец, выручил работодателя, но мне трудно понять такие взаимоотношения. Скорее всего от слабоумия и запуганности.
Budulai
23.12.2016
Не вынимается буксиром - ребята же вон говорят, что фура легла бы. Тяжёлая спецтехника нужна.
С Окраины мужик. Наверняка не на раз работу нашёл. Наверняка без нормального трудового договора, на чесслове. Семью кормить надо. Бросил машину - ночью груз "разбомбили", от работодателя предьява...
И ума большого нет, и запуганность большая есть - дать этому хохлу ласты склеить в российском кювете?!
про буксир - я и имел в виду спец-технику.
В Чуждом мне городе фура ( не моя) пришла на погрузку и к пандусу подъехать не могла, сносило ее вбок.
Поймали ДТ-75, чисто по человечески попросили на 5 минут фуру дернуть. Все!

Водила столкнулся с непривычной для него ситуацией и растерялся. И даже не думал искать решения, ждал когда само рассосется.
А если хозяину насрать то водитель почему переживать должен?
Нет у хозяина денег то пусть кредит идет берет иль по друзьям знакомым с шапкой идет.
20-ка в перевозках это вообще ниочем, это копейки
А раз у хозяина и ее нет то нех ему в этом бизнесе делать и нех с такими хозяинами работать
past75731
23.12.2016
drynja2004 писал(а)
А если хозяину насрать то водитель почему переживать должен?

Блин, неужто так трудно?
Машина с прицепом + груз - за это водитель несет прямую материальную ответственность. И ни один суд эту ответственность не отменит. А хозяину вполне может быть не насрать, ведь отсутствие денег это нормальная ситуация, когда деньги за рейс перечисляют в сроки до 180 суток, а машины работают каждый день, да и водителю зарплату надо платить. Душат этот некогда прибыльный бизнес весьма жестко, с поддержкой государства, так чему еще можно удивляться-то?
И что, сколько у водителя официальная зарплата, тыщ 8 ? вот пускай барин через суд и взыскивает.
если хозяин согласился на такие условия работы то это только его промблемы а никак не водителя
past75731
23.12.2016
Через суд? Напомню тогда, что коллекторские агенства - это не бандитское формирование, хотя ведут они себя именно, как отморозки, они вполне легальная структура российского бизнеса. Напомню, что существует уже упрощенная методика взыскания долгов без суда и это теперь вполне законно - в вашу спину властьиденьгиимущий просто тычет пальцем и вы вне закона. Это за миллиарды - домашний арест в квартире площадью с футбольный стадион, а за такие долги с работяг, скажем так, жестче поступают.
поржал, вы из какой реальности к нам спустились?
past75731
23.12.2016
Особенно смешно, когда столкнешься. С улицы я.) Начинающий диванный смельчак.))) Скоро привыкну жить в компьютерно-диванной действительности и диссонанса не будет. ;)
ну так посетуйте нам что можно взять с гастарбайтера? трусы проссаные с него снимите и будете ими слезы вытирать?
past75731
23.12.2016
Есть специалисты, поверьте, взыскивают и с тех, у кого и проссаных трусов нет. А вообще...Вопрос не ко мне, не мое это. Я только издали наблюдал, да и то не внимательно.
эти специалисты только и могут что у блаженных что то забрать.
past75731
23.12.2016
Закон на их стороне. Пока они не убивают. Могут заставить работать бесплатно. Членов семьи, кажется, тоже.
Поэтому, не уйдет водила от машины.
поржал еще раз. давай я те на вскидку должников лямов на 10 накидаю, взыщешь с них хоть что нибудь, ну или работать заставишь?
past75731
23.12.2016
Это не мое. Еще раз. Старый больной человек может только поделиться опытом и посоветовать, но не помочь. Есть спецы - надо, так найдешь. Я только видел работу профессионалов по этому профилю. Было убедительно.
все с вами понятно. можно дальше не продолжать
past75731
23.12.2016
Разрешаете? Ой, я так рад!))))))
Занудно уж больно получилось. Но и тут вы победили! Поздравляю!)))
полностью согласен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов