--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приняли за изменения в конструкции )))

Серьёзная тема
14
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gordei52
30.12.2016
Сегодня, 30.12.2016 года «тошню» на последнюю в этом году деловую встречу, бешусь по поводу медленно ползущих по снежной каше недоприводов, переживаю, что не успею закруглить все дела, да и у старшей дочери сегодня ДР… В общем как всегда — на разрыв. Вдруг слышу, что в задней подвеске начинает что-то противно скрипеть так кря-кря, кря-кря. Причём аритмично и звук какой-то не естественный, а я то уж на слух могу определить какой звук от какой резинки в своём ведре. А этот прям приблудный. И дорога то вроде ровная, и на дороге ни кого. Проверился по зеркалам — тож всё ок. Проехал так метров 500, размышляя про бренность бытия то, что даже изученное вдоль и поперёк ведро не перестаёт удивлять новыми примочками и в повороте налево обнаружил в зеркале заднего вида экипаж ДПС с мигалками и крякалками.

— Охтыжйопт! Давненько я с сопровождением не гонял, прям как снова на работу вернулся, — подумал я. )))

Паркуюсь, выхожу из машины, так как приехал на ранее обговорённое место встречи. Экипаж ДПС паркуется рядом, гасят мигалки. Из машины выходит инспектор, подходит, представляется и просит документы.

— Ласты сразу не закрутили, уже хорошо. Значит ни кого не раскатал! Есть шанс встретить НГ дома, — снова пришла мысль.

Да ради бога, мне не жалко, тем более товарищ на встречу ещё не подтянулся, будет чем время занять )

— А в чём хоть причина то такого шоу?
— Как это в чём?! У Вас номер задний на затылке.

Хватаюсь одной рукой за сердце и бегу смотреть на задний номер…

(см. фото)

— Да нет же, всё правильно, зачем Вы меня пугаете?!
— Он у Вас слишком высоко от земли.
— Простите, а слишком это как? — рассказываю сотруднику ДПС про исторически сложившийся в Англии квадратный формат задних номеров, про невозможность закрепления отечественного номера на штатном месте, про то, что я специально перенёс штатную подсветку номера на крышу для того, чтобы его освещение соответствовало требованиям к допуску транспортных средств к эксплуатации и про то, что задний номер по тем же требованиям можно размещать на высоте 2100мм от полотна дороги до верхнего края номера, если иное положение не возможно из-за конструкции ТС.

— А что это за требования такие?
— Дайптвайю! Ваши же требования! )))

Идём кругом вокруг ДЭФа, я открыто улыбаюсь, сотрудник ДПС, как и положено представителю власти, целеустремлён и предельно собран. Но вот и он начинает улыбаться…

— Ой, а у Вас бампер стальной и лебёдка, а это изменения в конструкции.
— В конструкции чего? — вежливо интересуюсь я
— В конструкции Вашего автомобиля.
— А Вы знакомы с конструкцией LR Defender, и знаете её наизусть? — интересуюсь у него.

Вижу, что ставлю его в тупик своей наглостью и расслабленностью в общении и продолжаю напирать

— А Вы, простите, простой инспектор или технический?
— Простой.
— А на каком основании Вы даёте заключение о несоответствии конструкции?

Тут инспектор вытянул из глубин подсознания стандартную фразу, явно подсказанную ему кем-то из старших товарищей

— А я не буду давать заключение, я составлю мотивированный рапорт и направлю Вас к техническому инспектору.
— Отлично! — говорю я — И чем Вы будете мотивировать свой рапорт?

В ответ тишина. Пауза начинает затягиваться. Решаю, что ситуацию надо как-то разруливать, да и самому уже даже не удобно за инспектора, так как сам из бывших, правда из оперов.

— У меня есть одобрение типа транспортного средства на данный автомобиль, в котором прописаны все допы.

Инспектор делает огромные глаза и произносит на выдохе

-Да ладно! А можно посмотреть? Первый раз вижу водителя с одобрением типа транспортного средства на руках.
— Да без проблем, — говорю я и извлекаю из машины распечатку ОТТС с прописанными в ней шноркелем, лебёдкой и прочими допами.
Инспектор пристально изучает бумагу и радостно тыкает в дату (одобрение даётся на три года и срок его действия указан по 2013 год включительно)

— Просрочено!
— Ба! — искренне расстраиваюсь я, нюхаю бумагу, пробую на язык — Да нет, вроде не тухлая )))

Провожу ликбез сотруднику на предмет того, что ОТТС получается организацией, производящей ввоз ТС в страну на ввозимые авто в тот момент и на тот период, когда они ввозятся, а не на весь период эксплуатации. Инспектор понимает, что проигрывает бой, но продолжает искать варианты.

— Так у вас машина 2008го года, а бумага с 2010го по 2013тый
— А Вы всё ещё сомневаетесь, что я в суде заболтаю и Ваших спецов и судью, по этой теме и докажу, что данное ОТТС выдано на абсолютно идентичный автомобиль и его можно отнести на счёт моего ведра?!
— С Наступающим! Счастливого пути!
— И Вам не кашлять! )))

Так что вот, мужчины, как говорил один из моих старших товарищей, на заре моей службы в органах: "Законы надо знать!". А от себя ещё добавлю: "И уметь их применять" )))
Всех с наступающим Новым Годом!
vovan2140
30.12.2016
Молодца! с наступающим!
Gordei52
31.12.2016
Взаимно!
Теко
30.12.2016
Молодец!!!
Gordei52
31.12.2016
Старался )
я уж подумал пистолет оторвал на заправке))))))
С Новым Годом!
Gordei52
31.12.2016
Думаешь скучаю по табельному на столько сильно? )
Они кроме, свежести дыхания, страховки больше не в чем не разбираются.
Год гонял на W из доков было: транзитные номера, копия ПТС чорно-черная практически не читаемая с их печатью и бумажкой с направлением на экспертизу. За год так и не доехал до экспертизы, намотав тысяч 15 по городу, сдав машину на запчасти.
Gordei52
31.12.2016
Это самое простое, до чего можно докопаться, по этой причине и знают тему. Зачем им напрягаться? )
Pajerojet
31.12.2016
Браво!) Приедешь к нам на встречу-лекцию с темой про оттс или как правильно тролить инспектора?)
Gordei52
31.12.2016
Тут постоянный тренинг нужен )
Pajerojet
31.12.2016
И харизма))) С наступающим!
Gordei52
31.12.2016
Да, наглая "харизма" типа моей. Желательно не бритая )
Взаимно. Паш! )
Молодцом.С наступающим.
Gordei52
31.12.2016
Взаимно, Серёг!
vlabinik
31.12.2016
Знать законы надо - это верно. Но вот так, в нужном месте нужные слова суметь найти и "не потеряться", эт, Гордей, очень даже достойно.
С Новым Годом" и заинтригован встречей на поездке в заповедник. А то пишемся, пишемся, и никак не увидимся - встретимся.
Gordei52
31.12.2016
Виделись мы с тобой кучу раз. Я тебя даже возил на ведре как-то у Лёхи Упрямого на Гряземесе в 2012том )))
https://youtu.be/vQz_a9v0zRQ
vlabinik
31.12.2016
https://www.youtube.com/watch?v=zbt1Fcv7w5Q

Есть такой момент. Со мной полчаса уже разговаривают, я башкой киваю и вспомнить пытаюсь. Кто и где.
Увидимся.
Gordei52
31.12.2016
Ну да. Ты так много и так часто везде бываешь, что всех запомнить совершенно не реально )
vlabinik
31.12.2016
Стоп - стоп, погоди ка, эт не с тобой ли и с Упрямым я на то болото приехал? Белая такая большая машинка и вроде двери сзади, да?
Gordei52
31.12.2016
Именно! Только не белая, а серебристая. И вход на задний ряд в третью дверь, точно )))
vlabinik
31.12.2016
Тогда здравствуй ещё раз. И вообще мир тесен, правда? Один раз, на уаз - форуме, мне полдня оказию до места искали. Когда узнали, что пилот машинки в моём доме, на восьмом этаже живёт, всем было весело. А так то ходили мимо, друг друга не знали.
DustNN
31.12.2016
Мне каждый раз как на дорогу выезжаем кажется, что она у тебя одна белая, а все чёрные))))
Gordei52
31.12.2016
Нефиг ездить "газвпол" )))
Budulai
04.01.2017
Во-во! И я всегда про то)
alex034
02.01.2017
Даже я там засветился на заднем плане за столом под зонтиком на 9,40.
DustNN
31.12.2016
Олени наверное грустить будут из-за тебя! Надо билеты на твоё выступление печатать и продавать)))
Gordei52
31.12.2016
В тебе родился продюсер? )
DustNN
31.12.2016
Упаси боже))) я предприниматель, уазовод, правдолюб, сильный, ловкий, смелый и просто скромный красавЧЕГ, но ни когда продюсер!)))
VagaBond
31.12.2016
чудесный слог...
Gordei52
31.12.2016
Спасибо!
Gordei52
31.12.2016
ВНИМАНИЕ! В тексте опечатка. Высота до верхнего края номера должна быть не более 2000мм, а не 2100, как указано мной выше! Прошу модераторов поправить первый пост дабы не вводить коллег в заблуждение. Спасибо!
evkn
31.12.2016
Ага, понял, спасибо, у меня как раз выше положенного.
Еще вопрос, как расшифровывается ОТТС ?
И если онного у них нет, стоит ли опасаться чего-нибудь ?
Мне интересно Ваше мнение.
Спасибо.
Gordei52
31.12.2016
Одобрение Типа Транспортного Средства. Получается диллером в государстве, куда планируется ввоз партии авто для продажи. Этой бумагой государство подтверждает, что ввозимые автомобили соответствуют принятым в данном государстве нормам безопасности. Диллеры начали получать данные бумаги примерно с 1998 года. В этой бумаге прописана вся информация по конкретному автомобилю включая его комплектацию и возможные дополнительные опции. На сколько я знаю, лебёдки, шноркели и прочая хлабуда прописана только у ЛР Дефендер. Это означает, что госсударство официально признаёт, что их установка на данный конкретный автомобиль конструктивно допустима и не является изменением в конструкции.
evkn
31.12.2016
Да, спасибо, понял.
Получается что и у 70ток тоже шли лебедя с завода и электро и от отбора мощности, но вот будут у них этот ОТТС ?
И бампера металл с завода, и вина нет, и называется у мня просто LC.
Вот не могу понять, смогут они за жопу меня взять ?
Ну, быстро имеется в виду.

ps. С Новым Годом ! :)
Gordei52
01.01.2017
Всё очень индивидуально и зависит от многих факторов
RaFaeL
04.01.2017
По твоей машине все намного проще - так с завода шло, и пусть докажут обратное (не смогут)
Gordei52
04.01.2017
Именно
svd
09.01.2017
я в свое время пробовал официально пройти ТО на Фронтере, где кенгуринг тоже с завода, ПТФ на него штатно ставятся (а больше и некуда), ответ был непререкаем: снимай проходи ставь обратно...
leecrok
01.01.2017
Походу бабла хотели срубить на новый год)))
Вот везет вам, а о нас завод не позаботился(((
Так ездить можно с переделками у меня Нива бампера самоделка стоят + колеса большие .
серьезно? можно?
а то я уж машину под амбарный замок спрятал
Budulai
06.01.2017
Антох, эт я случайно пальцем дисплей зацепил и у тебя минус образовался - блин, ну как я не люблю планшеты :))
Во первых я с пда, а тут этого не видно
Во вторых как то пофигу на плюсы/минусы)))
Artem152
03.01.2017
Вчера видел на дороге аналогичный авто,видимо шел транзитом,т.к. номера Питерские.
Номерной знак сзади висел на аналогичном месте!
RaFaeL
04.01.2017
А где это произошло то?
вчера на газели ехал ,на борском посту тормознули за ГБО . гаишники были серьезно настроены, долго с ними разговаривал, готовы были позвать понятых,и составить протокол досмотра,чтоб открыть капот и сфоткать редуктор.В итоге "разовое разрешение" мне встало 500р)
Сначала им все нервы поднял,а потом 500р дал)))))))))))))))
Gordei52
04.01.2017
В Дзержинске. Но экипаж спецполковый был
Yohan
07.01.2017
Как считаешь, предновогодний заработок искали или решили взяться за эту тему?
Gordei52
07.01.2017
На 99% первое.
Anthraks
07.01.2017
Здорово, что получилось мирно разъехаться. Если не секрет, ОТТС с интернета взяли?
Gordei52
07.01.2017
Да, но есть и присланный официалами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов