--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во как в автосалонах народ дурят!

Приобретение/Продажа автомобиля
10
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LEXI
12.01.2017
Пред история ))
29 декабря я сдал свой старый Ситроен по трэйд ину в автосалон Олимпия Моторс, тот что на Базовом проезде. Сдал дешево, т.к. машина 2001 г/в. ушатанная в хлам. Пробег у ней на тот момент составлял 236000 км. Ну как говорится сдал и перекрестился. А сегодня, что то ради любопытства забрел на их сайт и увидел мое старенькое чудо и... Как говорится найди отличия )))
youalexx
12.01.2017
Что-то года не совпадают, про пробег понятно
по чем сдал?!
LEXI
12.01.2017
За 130 тыр отдал не задумываясь. Жалко конечно по началу было, но дыры в порогах и умирающий двигун перевесили.
Gordei52
12.01.2017
А уверен, что твой? Ладно с пробегом мухлевать, но с годом это же палево. По ВИН всё пробивается легко.
youalexx
12.01.2017
так од в ПТС же есть!!!
pe4
12.01.2017
вот на моей машине даже если отполировать, подремонтировать что то где то, и номера поменять я узнаю ее.
Ты со своей я думаю тоже.
когда колесо будем лечить?)))))) а то не узнаешь свою
pe4
12.01.2017
Да там шрусу кранты, правому, пыльник потерял, шрус накрылся, уже пришол, его сам воткну, а пот подвеску щас еще совсем чутка подкопить осталось, новый год блин гад, все деньги высасал
новый шрус не мог так скоро сдаться. я думаю.
подвеску продал, через 2 недели только будет
pe4
12.01.2017
Ну естественно вначали пришел ппц пыльнику)))
LEXI
12.01.2017
На 100%, по фоткам отчетливо рассмотрел вмятины на порогах, трещину на заднем бампере, коврики с драконом и магнитолу, а самое главное брелок на ключе от альфа банка с ИД номером на случай утери. Все совпадает. Тока летних колес на реплике не увидел, наверное себе забрали.
LEXI
12.01.2017
С пробегом, скорее всего просто замануха. Я тоже на это повелся. Видишь машину на сайте, нравится, едешь. Приезжаешь, а ее нет и тебя начинают уламывать на что то другое, что у них есть в наличии, благо было из чего выбрать.
Сдал почем?
LEXI
12.01.2017
за 130 тыр.
неплохо)))
LEXI
12.01.2017
Ну да. Хотел конечно за 150, но я ее даже и не готовил к продаже. Отдал как есть.
zloi52
12.01.2017
интересно, а можно ли "автосалон" по 159ой УК РФ провести за такой вот фокус?
Автосалон - юридическое лицо, а юридические лица по уголовным статьям не отвечают! А доказать что это у них генеральный или еще какой нибудь манагер этой фигней занимает нереально в наших современных реалиях
zloi52
12.01.2017
ShishkinSerj писал(а)
а юридические лица по уголовным статьям не отвечают

что за бред???

ООО "рога и копыта" кинула на деньги мукомольный завод, обещав расплатиться за поставленную продукцию , а после отгрузки товара "испарилась".
в ходе следствия выяснилось, что учредители ООО "рога и копыта" являются синяками, живущими на пенсию бабушки, что прописана в той же квартире что и "учредители".....
Почитайте уголовный кодекс. Из вашего римера кто будет отвечать по уголовному делу?
zloi52
12.01.2017
так отвечать в ООО будут конкретные люди ..как и отвечать в салоне будут конкретные люди
В том то и дело, что юр.лицо ООО "Рога и копыта" не отвечает за содеянное. В данном случае за уголовное преступление будет отвечать физическое лицо - генеральный директор.
zloi52
12.01.2017
ну так и и здесь будет отвечать продавец и за скруч. пробег в том числе
Так отвечать будет не юридическое лицо, а физическое. По уголовным делам юридические лица не отвечают, за их деяния отвечают конкретные физические лица!
LEXI
12.01.2017
да отбрехаются. Скажут, что админ сайта обшибся. ))
alex034
13.01.2017
В 90-х при покупке авто б/у пробегов более 80 тыс км сложно было найти, даже после бомбил.
В 2006 году я купил Ауди 100-ку в 44-м кузове 1989 г.в., на ней был пробег 420 тыс. км, наверно она одна из не многих, на которых его не смотали или смотали не много. Состояние у нее было на твердую четверку, я представляю какой пробег был у других авто, которые были в удручающем состоянии, которые я смотрел.

Пока смотанный пробег наш менталитет, а это значит что здесь УК беспомощен. )
zloi52
13.01.2017
alex034 писал(а)
90-х при покупке авто б/у пробегов более 80 тыс км сложно было найти, даже после бомбил.

в Японии за скрутку одометра - сажают - чем мы хуже Японии?
alex034
13.01.2017
В 90-х все подавцы были не много наглые, а покупатели наивные...
zloi52
12.01.2017
я тебе больше скажу - в 2013 году покупал свой "паджеро-спорт" в "Агате".
ждал чё та долго его - почти месяц.
на мой вопросы по телефону "почему так долго", менеджера автосалона отвечал, кончая в трубку:
- " ваш авто плывёт параходом из САМОЙ ЯПОНИИ".
через несколько недель, после покупки у лобового стекла начал отклеиваться и выпирать резиновый уплотнитель.
менеджеры салона предложили вариант с переклёйкой стекла ибо "жара же на улице"
я отказался.
и на спор поехал к знакомому перекупу - крыша была...перекрашена "1200-1600" вместо положенных 800-900.
новое авто из "агата"-)

в двух словах - поменял на более дорогую комплектацию
LEXI
12.01.2017
Охренеть, сочувствую.
Demoni
12.01.2017
Я что-то не совсем понял,агат признал свой косяк и предоставил другой авто?
zloi52
12.01.2017
"агат" признал свой косяк - крашенное авто они забрали назад, я доплатив 150 000 руб взял такое же авто в более дорогой комплектации
Pajerojet
12.01.2017
В том же агате брал паджероспорт в максималке. То что заднее крыло немного красили, видимо вмятина была, узнал, когда машину зашкурили перед покраской в шершавость спустя год после покупки. Предъявлять не стал. Без этого в долги их вогнал)
zloi52
12.01.2017
как вогнал?
Pajerojet
12.01.2017
гарантийными ремонтами всего
Demoni
12.01.2017
Ок.
По поводу цифр - откуда данные,что должно был именно так?
zloi52
12.01.2017
как "откуда" - сам директор "агата" принимал меня у себя в кабинете - признал, правда мямлил - дескать на технические хар.авто это не влияет.
на что получил мои ироничный пример:
- " ну представьте вы себе, что женились на девственнице, а в первую брачную ночь оказалось это не совсем так."
он аж искривился от примера
Demoni
12.01.2017
Про цифры реальный интерес,а дело вот в чем.
80-90 микрон положенных,как вы говорите, это не много,а вот 120-160 вполне неплохо,если без привязки к авто и цвету. Даже разброс в 40 вполне допустим.
180 и более - уже большой вопрос,хотя опять же зависит от авто и так далее,если по всей авто 80-90,а крыша 120-160,тогда понятно конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов