--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трещина на лобовом стекле, как остановить ее разрастание?

Технические вопросы
63
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
youalexx
27.01.2017
Вчера заметил трещину на лобовом стекле (вклеено в проём), пошла из верхнего угла и стремится в центр.
Как остановить ее?! Засверлить?!
Vezdexod
27.01.2017
youalexx писал(а)
Вчера заменил трещину

На что заменил?))
А так либо засверлить, либо ехать к специалистам, они и саму трещину уберут(будет не дорого пока не большая)
youalexx
27.01.2017
заменил на нервы свои (((
мне главное чтобы дальше не шла, атак, ее полностью скрывает опущенный козырек
@lexeyM
27.01.2017
Было дело заделывал, сверлили и заваривали, потом все равно дальше пошло. Может конечно мне так не повезло.
youalexx
27.01.2017
на машине жены, Матиз, тоже шла трещина. но так и завернулась сама, в нижнем правом углу, не знаю как пойдет у меня, если не пойдет после засверения, то хорошо, если пойдет, пусть идет вверх, закругляется )))
Gordei52
27.01.2017
Аналогично на совершенно плоском и не нагруженном стекле. На ДЭФе лоб полоский и не вклеенный, а на резинке. От скола от камня поползла. Засверлил, пол года - дальше поползла, засверлил, полгода, дальше. Так раз пять. Потом в один миг хрясь, и косая от скола из нижнего левого угла в район салонного зеркала. Точно через линию глаз водителя. Купил Борское с полосой но без подогрева за 2000 рублей и забыл )
> Купил Борское с полосой но без подогрева за 2000 рублей и забыл ) ?
Полностью поддерживаю. Давно уже не парюсь с трещинами. Купил новое Борское и поставил. Установку прям на Бору и делают. Борский завод давно уже не наш, а ОАО <<ЭЙ ДЖИ СИ БОРСКИЙ СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД>> и он поставляет на многие заводы официально свои стекла, которые официалы потом в тридорого продают)))
Gordei52
27.01.2017
Именно
jushi
27.01.2017
Вот только за 2000 - это тебе будет не AGC, а KMK, что далеко не одно и то же на самом деле. А кроме того на Бору еще и менее известных шарашек полно, тоже стекла штампуют.
Gordei52
27.01.2017
КМК, да. Хорошее стекло. А учитывая то, что оно у меня стоит практически вертикально и любой камень - скол, то за эти деньги я могу его менять хоть раз в месяц.
Давно уже закрылись все шаражки. Остался крупняк всем известный. Все стекла делают из одного и того же сырья, закупаются листовым стеклом там же на AGC. Все делают хорошо. Я как бы чуток в теме, в свое время даже рисовал шаблоны для стекл.
jushi
27.01.2017
Про сырье, пожалуйста, не надо заливать. На мою машину стекло КМК 2.5 тыр, AGC 8 тыр. Я вот ни за что не поверю, что разница только за марку. Скорее всего у КМК и оборудование не очень новое, от чего точность геометрии страдает, и само стекло далеко не такое хорошее. Вероятнее всего экономят на всем. На толщине стекла, на качестве пленки, что в триплекс закладывается, на самом стекле, оно может и из одного цеха, но какой-нить брак, некондиция. Контроля качества нет, зато дешево, пипл хавает.
Я тут по весне новое стекло поставил себе, "сэкономил", взял КМК. Внешне неплохое стекло, искажений нет, но буквально через месяц словил маленький камушек, и скол получился такой, что ремонт дороже нового стекла. Плюс замена - это еще 2-2.5 тыр. Абыдна, раз в месяц 5 тыр выкидывать. Хотя это случайность конечно, никогда не определишь, получило бы от того камушка другое стекло такие повреждения или нет. 10 тыр в помойку конечно еще обиднее. Да и камней таких я с тех пор больше не ловил, так вот повезло. Но все же менять буду на настоящее AGC, благо пока трещина не на уровне глаз, хоть и расползлась уже на всю ширину стекла по низу.
Ну, не знаю. Спорить не буду, все субъективно. Я последнее время вот с этими ребятами дружил www.steklo-lux.ru/?yclid=168699842235996764
У меня с их стеклами друзья катаются и я сам катался. Никто не жаловался.

А я вот ни сколько не удивляюсь когда за бренд цену ломят.
Например раньше я покупал аккумуляторы только БОШ или Варта, но последняя Варта была полное говно. Купил МУТЛО дешевле Варты и проблем не знаю 4-я зима идет.
Теко
27.01.2017
а у этих ребят есть установка? а по чём?
Специально позвонил знакомым. Сейчас нет. Стекло подобрать могут, марка, год выпуска, еще часто вин код спрашивают.
Установка стекла обязательно в теплом боксе + время на акклиматизацию. На Бору такая услуга стоит около 1 500 руб, с их слов.
Теко
27.01.2017
Спасибо.
Gordei52
30.01.2017
Оригинальный лоб с подогревом на ЛР Дефендер до кризиса стоил 18000 рублей. Производителем этих стёкол является завод Пилкингтон, о чём даже на каждом стёклышке имеется соответствующая запись. Так вот у Пилкингтона это же самое стекло без упаковки ЛР стоило на тот момент 9000 рублей. Это я к вопросу о ценообразовании.
jushi
30.01.2017
Я думаю, что у AGC ровно та же история со стеклами, которые они на конвейер поставляют. А вот то, что КМК никогда не поставляли и не будут поставлять стекла на конвейер - это сто пудов. Так что это немного разные вещи.
Nikky
27.01.2017
лобовые стекла ныне стоят дешевле, чем некоторые заменяемые жижи. особенно, если без хитровывернутых подогревов. я бы поменял и вычеркнул из списка напрягов.
youalexx
30.01.2017
стекло с обогревом, ценник 10000 руб, замена + 2000 руб.
youalexx
30.01.2017
Отписываюсь: засверлили, 3 раза, т.к. имеется натяжение на стекле, но остановили, залили трещину, внешне почти не видно
По цене: 300руб. - 1 раз засверлить, залить трещину 1 см - 50 руб., трещина потянула на 20 см
но в итоге взяли 1000 руб., по времени 1,5 часа
Если стекло с обогревом и все у официалов, то наверно нормальный ценник за ремонт вышел.
Если обычное стекло и ремонт = 50%стоимости Борского стекла, тут уже на вкус и цвет кому что нравиться.
Но суть не в этом.
Вопрос в том сколько стекло продержится после ремонта?
Месяцы или годы?
Думаю это многим будет интересно. Ибо будет над чем подумать ремонт или замена?
Был бы очень признателен и благодарен Вам если вы потом отпишитесь сколько времени проходило стекло после ремонта.
youalexx
30.01.2017
да, попробую через полгода отписаться
гарантий естественно не дают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов