--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать шины а/т .

Шины, Диски
572
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день уважаемое сообщество !
Поделитесь опытом эксплуатации ат резины , кто какую юзал , и что хорошего (плохого ) может сказать про нее.Автомобиль Дастер полный привод , условия экс-ии 80/20 примерно.Что мне бы хотелось получить от нее: определенный комфорт при езде по асфальту , хорошой боковой грунтозацеп ,ну и что-бы точилась не быстро.
Может кто продажей занимается ? Размер 225/70/16.
P.s.отзывов я всяческих начитался в тырнете , хочется услышать мнение форума.
Сам смотрю в сторону Cooper Discoverer atr и Goodieryer Wrangler at/sa .....хотя основано это скорее на магии бренда (Купер и Вранглер это как привет из юности)
, чем на анализе имеющихся отзывов.
С уважением ко всем участникам Йорик (Валерий).
Юзаю гудрич АТ на шниве. Очень нравится. Высокая износостойкость, проходимость неплохая, смотрится хорошо. Из минусов - цена!
Ну да.....их цена в мой бюджет не укладывается.
ABTOPuTET
09.03.2017
Необоснованно дорогая резина
youalexx
09.03.2017
ее из штатов дорого везти, купера так же дорого стоят, только ходят меньше км
Свой комплект колес брал б/у на дисках по очень интересной цене. Сейчас надо пару колес заменить, наверное буду 4 колеса другой какой-нить резины брать
Геолендеры посмотри, дешевле Гудричей, едет не плохо, из минусов надпись на борту не белая (
плюсану! хорошая резина
Вы на них катаетесь ? Как у
них с колеей дела обстоят ?
Стоит, но особо не успел понять, вроде норм
-TAB-
07.03.2017
Маленький МУХ писал(а)
из минусов надпись на борту не белая ...
Так он хочет брать больше штатного размера, поэтому надпись не белая это плюс - гайцев слишком умных меньше привлекать будет.))
Вы думаете могут докоппться до этого ?
-TAB-
07.03.2017
Если очень захотят, то могут. И еще при перерегистрации бывает на это смотрят и отказывают. Но пока серьезных проблем с этим нет и массовости нет - есть отдельные случаи.
Будем надеятся не дойдет до такого маразму .... хотяяя....А для рег.действий и то штатные останутся.
youalexx
07.03.2017
патр на шинах 245/75/16 не хотели ставить, т.к. не штатный.
А отличие всего в профиле, штатные 245/70/16
Углядели ведь....
ZiC
10.03.2017
Нифика у меня белая, специально искал )))
Отзыв ниже будет сейчас
Повезло, я когда брал их, на картинке тоже надпись белая была...
ZiC
10.03.2017
А я специально искал, звонил и спрашивал.
Даже договоренность с продавцом была - привозит, смотрим, если белые то беру.

Кстати, наши форумские партнеры отказались так делать, и цена была на 800 рублей за покрышку больше уже со скидками, чем там где я брал.
Да я в итоге забил, но если МТ буду брать, то да, это обязательно надо будет)))
А контактами не поделитесь , где брали ?
ZiC
10.03.2017
В личку отправил.
Спасибо !
ZiC
10.03.2017
Сори , дважды одно и тоже написал... разучился форумом пользоваться
desant448
14.03.2017
Ёкогамма геолендер, езжу второй год. Зимой только в снегу в глубоком закапывался, летом ездил и по грязи и по песку и по гравию, только без фанатизма, стирается не особо быстро, хотя сравнивать не с чем. На дороге не шумят, ездил на юг, комфортно, дорогу держит очень хорошо. Максимально разгонялся до 150, кроме шума раздатки ни чего не шумело). Стоят на Патриоте. 245/70/16 с белой надписью.
Спасибо всем откликнувшимся !
Из ваших ответов составил некий (ни на что естественно не претендующий рейтинг)....итак
Йокогама геолендер - похвалили 4 человека
Вf гудрич 3 человека
Максис. 3 человека
Бриджстоун 2 человека
Вранглер. 2 человека
Купер. 1 человек
Сталкер. 1 человек
Хенкук. 1 человек
Может пропустил еще кого ? ...
Самое главное - никто ни про кого плохо не отозвался.
Это вселяет надежду и придает оптимизму !
Сам взял максис браво 771 ,сегодня поставил , ожидал , что будет потише и помягче.Вот как-то так.
Всем удачи на дорогах и конечно вне их ,этих самых дорог.
desant448
10.04.2017
Удачи на дорогах, и с обновкой вас!
все равно быстрее гудрича изнашивается, а так не плоха
ura74
06.03.2017
Вроде на Дустере размер 215 65 16? У меня на Шниве Шниве екохама геолендер стояла, для а/т вполне нормальная резина. На Дустер буду такую же брать.
Штатная 215/65/16 , 225/70/16-макс. размер который встает без
всяких переделок.Хочется хоть чуть увеличит клиренс .
evkn
06.03.2017
Привет, с Дастерклубс сейчас парни знающие сказали, что лучше по соотношению цена-качество, ну кроме БФГ, " гудьир вранглер ат/са и мишлен латтитюд кросс... " в Вашем размере.
Спасибо тезка !
Godyai
06.03.2017
Неделю посвятил изучению этого вопроса. В итоге заказал на 3д ниву, Гудрич АТ 215х75 R15. Жду доставку.
Надеюсь, оно того стоит. Впечатлениями могу через неделю поделиться.
По шинам BFGoodrich пишите-звоните! Мы представители внедорожного сегмента Гудрича в Нижнем Новгороде. У нас для форумчат самые сладкие цены ! Дешевле не найдёте!
Demoni
06.03.2017
В качестве апа.
А почему 265/70R16 стоит дешевле, чем 245/75R16( и 235/85R16)?
Godyai
06.03.2017
Где же вы были раньше?! Я тему о поиске резины создавал... (((

Вопрос Вам, как представителю внедорожного сегмента BF...
215х75 R15 AT на дисках с вылетом 40, нормально встают на стоковую Ниву 3д ? Задевать, тереть, кидаться грязью не будут?
Также, нигде не смог найти информацию о весе покрышки. Надеюсь, осилит Нива такие тапочки. И ещё... Какое давление рекомендуете на асфальте?
Заранее благодарю за ответ!
Дим, на сайте выложены? ближе к лету пару колес обновить надо будет
225/70/16 гудрич ат сколько будет стоить ? ...и купер атз
youalexx
06.03.2017
"Лучшие атэшки - гудрич мтшки" )))
Гудрич и Купер дорогие, наверное потому что из штатов везут.
Есть у максиса вроде модель аналог гудрич ат "червячки"...
Demoni
06.03.2017
Максис крайне привлекателен... Но вот как у него дела с качеством и износостойкостью???
Максис браво ат ?
Demoni
06.03.2017
Bighorn и AT-980 интересны больше всего.
Хотя и по АТ-771 тоже хотел бы услышать отзывы.
Гонял на прошлой Шниве на Maxxis АТ-771, 2 года не снимал ни зимой, ни летом. Впечатления крайне положительные. Ездил как по асфальту, так и по лесным и песчаным дорогам. На трассе не шумит, износостойкость порадовала. По среднему бездорожью идёт уверенно, травится отлично. В целом за 2 года на той резине пройдено порядка 50 ткм, стёрлось не более 2-3 мм. По крайней мере на глаз не было заметно. Если бы не ушёл в МТ сегмент, на эту машину опять взял бы Maxxis АТ.
Genera1
07.03.2017
Лучшая АТ с боковыми грунтозацепами - Wrangler Duratrak, и тихая и мягкая, по проходимости лучше ее только МТ.
В моем размере нет дюратрака , да и ценник там уже другой.
Budulai
07.03.2017
Остались очень хорошие воспоминания о Бриджстоун АТ. Катал пять лет, а потом ещё друг два года донашивал. И выкинул просто потому, что бесповоротно перешли на МТ.
За пять лет не стоптались ? это круто ,наверное пробеги небольшие были ?
Budulai
07.03.2017
В общей сложности не меньше 60 тык они прошли, в том числе по Карелии.
Leon01
07.03.2017
Я купил вот такие, мне нравятся, и ценник гуманный, отъездил 2 сезона, износ не видно, тихие, мягкие, едут в грязи - для А/Т отлично.

planetashin52.ru/tyres/legkovye-shiny/bontyre-215-65r16-stalker
Смотрел я в их сторону , и отзывв о них положительные , но нет моего размера увы.
faktor82
07.03.2017
Ищи вот такие https://kolobox.ru/shiny/maxxis/at980_e_worm-drive/103272/
реально оч хорошие, себе поставил на ниву правда в размере 235/75 15
доволен до соплей, зимой отлично, по любому снегу без проблем, по льду тоже норм.
До АТ пробывал МТ, потом ХТ, и вот сейчас купил АТ.
По проходимости в рыхлом снегу, превосходит ХТ.
Лучше зимой чем МТ и емболее ХТ.
не шумит вообще, накат хороший, расход у меня упал в двое, но правда до них стояли тяжеленные сафари 500 31/10.5.
Настоятельно рекомендую!
Вот они на моей машине https://www.drive2.ru/l/467255884116918390/
А про летнюю эксплуатацию ,что скажете ?
faktor82
09.03.2017
поставил их только три недели назад.
летом еще не ездил.
У меня такие-же, взял взамен Continental Cross Contact AT. Еще не ставил, жду тепла!
Выглядят они агрессивнее , чем Браво 771.
faktor82
14.03.2017
отличные покрышки.
езжу не нарадуюсь!!!
faktor82
10.04.2017
колобокс
Кстати нашел дешевле ' чем в Колобоксе , на аг человек продает.
А вы где брали такой размер ?
faktor82
12.04.2017
в колобоксе брал
ABTOPuTET
09.03.2017
Взял на Кайрон BRIDGESTONE DUELER 697 A/T, доволен
alex034
09.03.2017
Подтверждаю, шины высшего качества.
Топчу второй комплект.
Но для бездорожью лежат Гудричи. )))
M@ZAY
09.03.2017
на Х-треле были Cooper Discoverer atr. очень доволен ими был. ездил круглый год.
в грязи правда мылятся((( главный минус на то время было что они только под заказ.

счас мб взял Hankook DynaPro ATM. ибо их много продаются.
ZiC
10.03.2017
Мой голос за ёкогаму геоландер г012.

Откатал на ней больше 25 тысяч.
Машина - Соренто 2007 гв.

Купил в прошлом марте.
Впечатления:
Летом - все просто супер. Гребёт на ура. Ездил по глине, песку, все отлично. Травится до 0.8 атм. Дорогу держит очень хорошо. 170 км/ч - все отлично. Аквапланирование не замечал. Колею держит очень хорошо.
Зимой - сносно. Трогается отлично. Рулится более/менее. Тормозит так себе. Но не застрял ни разу, хотя было где...

Вообщем я доволен.
Износ минимальный.
Менять думаю на Купер СТТ или Кумхо М/Т , но исключительно для улучшения (на мой взгляд) внешнего вида машины, хотя понимаю, что мне оно не надо...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов