--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте совет ШНива воды: какую резину лучше купить

Шины, Диски
19509
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bass85
10.04.2016
Вопрос в первую очередь к ШНива водам.
Недавно стал обладателем Ш Нивы. Зима кончилась, а вместе с ней и пришла пора менять резину.
Посоветуйте пожалуйста какую резину лучше купить, что бы и не сильно гудела на асфальте (расход не принципиален) и что бы в лес за орехами без проблем, гребла и тащила в общем.

P.S. первый раз с внедорожником связался. Отзывов много, хотелось бы от реальных пользователей получить совет. Заранее спасибо.
Virust34
10.04.2016
Катаю kumho kl71 уже третий сезон по трассе не шумит гребет на отлично, особенно если спустить. Размер 215/75/15
diper
11.04.2016
Быстро точится по асфальту. В остальном хорошая резина.
eddreamer
12.04.2016
А на сколько км примерно хватило?
diper
12.04.2016
вроде 25-30ткм, дальше она стала не грязевой
eddreamer
12.04.2016
Что то совсем мало.. если так, то ее есть смысл брать только третьим комплектом.
alex034
11.04.2016
Есть классика жанра, зовут ее Кама-Флейм. ЕЕ и ставь.
vezdexod
11.04.2016
На шниве ты и на стандартной резине без проблем орехов наберешь))
evkn
11.04.2016
Классика жанра сейчас стала БФГ АТ 215 75 15, самая лучшая АТешная резина, сто тык пройдет и еще на ней останется протектор :) белые буковки укрошают бока изделия :) самая самая для Шевроле-Нивы :) без переделок авто.
Продаю кстати, почти новую, пробег 1000 км, уже на литых дисках и отбалансированную.
Сравнивал с Ханкуком, он даже и рядом не валялся.
Один недостаток, цена, сопоставима качеству изделия, это не хухры мухры :)
Если интерестно, стучись в личку.
Поддержу БФГ АТ, сам катаю круглый год (щас в меня камни полетят), но я доволен!
montagka
12.04.2016
только фраза из стартового топика про "гребла и тащила" к ней не относится. Эта резина только по сухому асфальту и песку нормально едет, даже в маломальской грязи после легкого дождя моментально замыливается, самоочищаемости нет, из колеи не выберется, в дождь по трассе хуже мт-шки. Единственный ее плюс это износостойкость на асфальте, но он не перекрывает остальных минусов. Зря в общем такую советуете, выброшенные деньги автора темы
evkn
12.04.2016
1. Посмотрите, написано что бы " по трассе не сильно гудела " из этого следует что уже не МТ! :)
2. Значит это резина уже АТешная, какая лучшая из этих АТешек ? Правильно это БФГ ! :)))
3. По поводу замыленности тут и речи не было, АТ вся такая, и скажу больше и МТ мылится если на то пошло :)
4. Вы писали что из колеи не выберется, согласен это еще раз не МТ. Хотя если более скурпулезно подойти к этому вопросу, то есть версия КО2, с усиленной боковиной и как и раз зацепами :)))
5. Вы упомянули что по мокрому асфальту хуже чем на МТ, нонсес, значит я по вашему передвигаюсь последние лет 10 на шоссейной резине ? Скажу больше, на АТ от БФГ катаю и зимою, этой было, все очень здорово, поверьте.
6. Я сам за рулем далеко не Асс, даже чайник местами алюминиевый :))) но очень сильно зависит и от прокладки между...... не буду продолжать и так понятно.
7. Что человеку надо в общем ? АТ резина не сильно гудит, за гребами и за ягодами он норм пройдет, ВСЕ !!! Резина достойная.
п.с. ну а если в говна соваться, а этого он не говорил, то там уже и критерии другие абсолютно, да и ему это врятли нужно.имхо.
Не так ли ? :)
montagka
12.04.2016
evkn писал(а)
1. Посмотрите, написано что бы " по трассе не сильно гудела " из этого следует что уже не МТ! :)

не гудит МТ на трассе, откуда этот предрассудок?!

evkn писал(а)
5. Вы упомянули что по мокрому асфальту хуже чем на МТ, нонсес, значит я по вашему передвигаюсь последние лет 10 на шоссейной резине ? Скажу больше, на АТ от БФГ катаю и зимою, этой было, все очень здорово, поверьте.

не нонсенс, а знаю, и зимой ни в снегу ни на льду "Очень здорово" не показывает. И мне есть с чем сравнивать и протестировано на собственной шкуре, иначе я б даже в тему не зашла.
evkn
12.04.2016
Про первое выражение я даже и не понял что Вы имели в виду ? Я больше на авто тестю резину, на шкуре как то опасно это делать, и Вы считаете то что я отписал Вам в ответ это сорока на хвосте принесла ?
Понимаю что мы с Вами говорим далеко о разном........ благодарю за содержательный диалог :)
youalexx
11.04.2016
какие диски планируются на лето, диаметр?!
шины штатного размера или чуть более, но чтобы без доработок в подвеске?!
в принципе любой АТ должно хватить
Не заморачивайся этим вопросом, разницы вобще не увидишь. На широкой резине управляемость хуже. Узкая получше. Если это первый твой паркетник не жди что будет ездить по любой грязи. Возьми любую резину позубастей и все.
evkn
11.04.2016
Хм, противоречиво изложили мысль, то резина позубастей, а значит это МТ исходя из слов, широкая и узкая просто большая разница при выезде даже по грибы и ягоды, а темпаче по песку тык это как небо и земля :)))
Ну уж никак Ниву или ШНиву паркетником не назовешь :)))
Эт предвзято Вы прошлись все же. имхо конечно.
Да просто я из шнивы поначалу хотел сделать трактор, заморачивался с резиной, самоблоками, потом взял ниву трехдверку. Поставил опять же резину кордиант офф роад. Ну и для себя сделал выводы, что узкая резина лучше широкой, без блокировки похер какая резина, проедешь на сто метров дальше. Ну если уж шосейку не брать в расчет. Человек не собирается что то дорабатывать и переделывать в авто. Машина повседневная. По сути он не почувствует какой то ощутимой разницы в проходимости в грязи, ну не бфг гудрич он хочет же. Да и на гудричах я думаю не вот вездеход сразу получится. .
evkn
11.04.2016
У меня 21214i была на БФГ, ща ШНива на БФГ, и с блокировками и много с чем еще, если интересно то вот https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1282780/
Вездеход не вездеход, а прет неплохо, авто сделал экспедиционное, полностью устраивает даже не с сильным движком :)
Лучше чем БФГ нет, имел и имею четыре комплекта от Бориса Федорыча, иследовал и отзывы других владельцев, это лучшее как не крути :)
Имея разные Нивы, скажу так, что в идеале это АТ как вездесущая в 215 75 15 размерности, на более большую размерность резину, нужны переделки, а 205 70 15 или примерно той же размерности по клиренсу и по виду меня неустраивает.
привет всем! Парни подскажите где можно проверить ходовую? Подарили ниву 3д, что то гудит( но не раздатка) а где не пойму..или мне просто кажется?! А по теме так Кама Флейм дешево и вроде нормально едет..
evkn
11.04.2016
Тут полно кто занимается, и Павел под ником Глокий Куздр у себя в гараже делает толковый человек, и Евгений с Алексеем и фирмы ТарантасНН набери в яндекс все и откроется, вроде и юалекс ник выше посмотри вроде как тоже делает и Поляков Антон под таким ником тут тоже занимается многим, выбор большой, и Вам выбирать где обслуживать автомобиль.
Только конкретно причину надо проговаривать или сажать с собой спеца и прокатиться с ним что бы послушал что и как.
так в том то и дело что надо прокатиться мастеру самому..)))
eddreamer
12.04.2016
Обратитесь к Павлу ака Глокий Куздр. Он в основном специализируется на редукторах и КПП, если шумы оттуда он должен определить.

Еще можно для начала попробовать покататься поочередно только с передним и только с задним карданом.

на Кама Флейм в последнее время много жалоб, что она через 2 года трещинами вся покрывается.
Понимаешь, ты советуешь гудрич как хорошую внедорожную мт резину. Но и стоит она не дешего. А ему может и максиса хватит всесезонного, за орехами то сьездить. И стоит он дешего. Под разные цели, разная резина. Соответственно и цена.
evkn
11.04.2016
Я продаю и предагаю АТ резину БФГ в размере 215 75 15, т.к. уже перешел на 235 75 15.
подсчитай, сколько Максиса уберется в 100 тык пробега и более, думаю всяко больше двух или два комплекта.
И еще на литье отбалансированном, нацепил такие тапки и сразу в перед и с песней :)))
@lexeyM
11.04.2016
Откуда Вам знать сколько у человека денег, один предложил, второй принял или отказался. Для грибов и орехов БФГ АТ в вполне неплохая резина
eddreamer
12.04.2016
Если нужно чтобы гребла и тащила почти везде, то только МТ.

Если в штатных размерах
205/70R15 - Cordiant Off-Road, Contyre Expedition
215/75R15 - Bontyre Stalker (дорого), Kumho KL-71 (на асфальте быстро точится), BFGoodrich MT (очень дорого)

Если есть желание сделать лифт, поменять главные пары и в дальнейшем "строить" внедорожник, то список доступной резины резко расширяется.. но и цена подрастает...
самые оптимальные по цене/качеству из 29" - Cordiant Expedition

Но если все же 90% это асфальт, то нужно выбирать АТ резину и докупить к ней цепи для особо экстремальных случаев.
youalexx
12.04.2016
а на 16 диски совсем ничего нет?!
DrGosha
12.04.2016
Есть, тоже в штатном размере на шниву 215/65/R16

Лично я выбирал между cordiant off-road и contyre expedition. На последнем варианте остановился.
Личные ощущения - просто супер. Первоначально думал использовать как 3й комплект, но покаташавшись немного - решил что это основной комплект на лето.
Ее очень часто сравнивают с cordiant off-road, но contyre выигрывает по отзывам - лечге, тише и мягче.
Ну если сравнивать с БФГ, то да, наверно сотрется быстрее, но за эти деньги я пойду и еще один комплект возьму.
В выходные посмотрел износ, сравнил свою новую и на другой ниве после года постоянной эксплуатации. Износ был порядка 3х мм.
youalexx
12.04.2016
а на простую ниву с узкими дисками?!
@lexeyM
12.04.2016
215/65 16, 195/80 16 (К-139 второй комплект катаю)
evkn
12.04.2016
Леш, привет, а чет не видел твою на этой резине? та трехдверка подготовленная с рекламой надписями не твоя? я так понял она Евгения ? не ?
youalexx
12.04.2016
215 на 5 диски?!
evkn
12.04.2016
Ага, ты сотрешь за сто тык два с лишним комплекта, и подсчитай сколько это по деньгам ? а ? а я вложу в БФГ и буду катать на них, в купе и дешевле и качественнее, ну только протектор на новой всегда по началу интереснее будет, это да, не спорю.
Как не крути что корды что другие производители, в большинстве своем с БФГ рисунок то и сперли :) но только не качество.
У мня знакомый из Сарова корды МТшный в том году себе поставил, а я Федорыча, он мне потом звонит и говорит, а че они у меня за лето половину сточили ? Ну, я ему конечно про асфальт и все такое, а он говорит что каждый выезд на природу неудобно перебуваться то, а Федорыч на тот момент у мня как новый был, так и продал, вот оно и качество исполнения изделия, деньги то не зря платим.

п.с. если бюджет не позволяет взять более качественную резину, то да, конечно, нужно брать и более дешевую, а то так и весь сезон простоять можно :)
eddreamer
12.04.2016
Со всем согласен, но 9 рублей за колесо это за гранью разумного %-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов