--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли на этом форуме любители картографировать?

Гаджеты, внедорожный шмурдяк
14
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OpenStreetMap, Народная карта Яндекса, может еще что?
Выберу тематику гаджетов, уж больно меня прикалывает логотип СитиГида в иконке темы :)
youalexx
01.12.2016
картографировать?!
Pajerojet
01.12.2016
Неизвестная для меня наука. Но ассоциации примерно такие)
Ну вообще это геодезисты! )
Vezdexod
01.12.2016
Больше на алкоголистов похожи))
citizen52
02.12.2016
бутылёк с водой(иное ) у находчивого строителя-уровень ))
AlexxG
03.12.2016
Как геодезист с 14 летним стажем скажу, что это родственные профессии. )))
Poodja
03.12.2016
У меня был знакомый геодезист (очень хороший дядька!), с высшим профильным образованием, сертификатами и пр. И решил он прыгнуть с парашютом. Прыгнул и попал точно в нору и ногу, конечно, сломал. Я тогда работал в дорожно-строительной фирме.
А папа мой любит вспоминать, как этот геодезист наметил насыпь мимо моста на 70 м. Ну, бывает, промахнулся. Мы потом месяц эту насыпь перекидывали. Когда поедете, это сразу после Ольгино.
Каждый раз, обходя здание Ж.Птицы, с идиотско-торчащим углом, я всегда поминаю этого геодезиста, уж не он ли тут свой глаз приложил! ;)
Стройка - дело интересное!
Pajerojet
03.12.2016
Кстати о геодезистах!
Весной или в начале лета через полигон от Пыры ездили на реперный камень посмотреть. С нами геодезист был. Имя к позору не запомнил, очень интересно про этот камень рассказывал. С кем в экипаже он был, тоже не запомнил. Может кто понял про кого я и получится его на семинарчик наш пригласить, про карстовые провалы в нашей области или еще что-нибудь интересное с удовольствием еще раз послушал бы.
AlexxG
03.12.2016
Это босс мой, Михаил. Велкам к нам в офис на Бетанкура, 2. Много интересного можно увидеть, услышать.
Pajerojet
03.12.2016
Можно его на наш шабаш вытащить будет?
AlexxG
03.12.2016
Че за шабаш?
Pajerojet
03.12.2016
Дружесский семинар. Соседние темы. Один был, другой намечается.
AlexxG
03.12.2016
Так а что, где? Темы какие?
Pajerojet
03.12.2016
Дату и место озвучим чуть позже. Собираем инфо пока. Темы разные. Почитай www.nn.ru/community/auto/4x4/vstrecha-obuchenie_20_podgotovka.html#162857496
AlexxG
03.12.2016
Про карсты -это скорее к геолагам
Ну я изредка свои треки в JOSM рисую, а что?
Просто интересно )
Это вы для себя, как я понимаю?
Ну, что значит, для себя? Если я их нарисовал на OpenStreetMap, значит, они стали общие, для всех.
А если вы имеете ввиду сам процесс рисования, то да, просто для собственного удовольствия. ;)
Что в вашем понимании есть треки? Трек маршрута или линии дорог?
Для меня трек - это линия маршрута, записанная при помощи gps-приемника, используемая как источник данных для указания линий дорог, поэтому как их можно рисовать, не представляю :)
Genera1
02.12.2016
Треки легко рисуются, например в etomesto, потом переносится на любой переносной девайс.
Да, вы всё правильно понимаете. Проехал или прошёл где-то, где на карте дороги нет, но на самом деле она есть, записался трек (файл gpx), далее в программе JOSM этот трек подкладывается и по нему рисуется дорога/тропа, с указанием покрытия, "проезжаемости" и прочих параметров.
Genera1
02.12.2016
Смотря кого картографировать
-TAB-
02.12.2016
Наверно картографиню.
xeonvs
04.12.2016
Регулярно вношу в OSM правки, треки, ограничения, подмеченные изменения. Также правлю маршрутизацию если встречаю косяки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем