--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбрать шакл?

Технические вопросы
3083
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На динамическую стропу, а то за фаркоп цеплять ссыкотно, и отлетела разочек
по весу автомобиля
на 2,2. читала что они есть разной формы, какие то ломаются. какой и где?
Возьми у Антона Полякова. Омегообразный, на 4 тонны. Долгие годы эксплуатации показали что ему комфортно на всем внедорожном, размером до шишиги.

А вообще у меня еще не разу не лопался, даже небольшой, взятый, что бы легковушки вытаскивать. Палец только немного погнулся.
s009.radikal.ru/i310/1102/ce/527251ee17e3.jpg

Это данные для строительных шаклов. Можно конечно специализированные рассматривать, мне на шниве хватает строительных. Тут каждый сам для себя решает
на шниве у меня такие же, уже вместе с тросом.
мне нужны на крокодила под стропу
Ну возьми у меня шакл)))))
:)))) эротичнее Антон, эротичнее:))))))
хорошо что не предложил, взять его за шакл))))
он намного тяжелее шнивы?
как патр
У меня на шниве на 3,25 тонны, за глаза:
eme54.ru/catalog/skoby_takelazhnye/skoba-omegoobraznaya-3-25-t-tip-g209/

и стропу петлевую динамическую на 3 тонны 6-ти метровую брал там же:
eme54.ru/catalog/strop_tekstilnyy_petlevoy/
Leon01
26.08.2015
Лучше в специализированном магазине получить полную консультацию, предполагаю там знают что продают, хотя бывает всякое. Я купил софт шакл (он не железный а из синтетического троса), считаю он лучше. Если, что покупал тут:
www.tx52.ru/collection/shakly

если соберёшься брать стальной, то обязательно омегообразный.
e766tx
26.08.2015
По весу автомобиля и размеру проушины.
Вообще шакл штука расходная по большому счету сильно заморачиватся я б не стал.
Глядя на свои у меня ощущения что скорее проушину от рамы оторвет чем он сломается.
Не рекомендую брать в строительных магазинах мелкие, ну только если шмурдяк какой крепить. загляни к Полякову и во внедорожник52 или в уазнн там наверняка есть нормальные по сходной цене.
RaFaeL
26.08.2015
Шакл выбирается по размеру проушины - максимально большой из тех что лезет
T-52
26.08.2015
Как догадаться кто тебя будет тягать? ;)
RaFaeL
26.08.2015
Х.з., в моей машины шаклы 4 или 5 разных размеров и еще карабины )))
А так не угадаешь, конечно
T-52
26.08.2015
Карабины с гайками?
RaFaeL
26.08.2015
Да
Pajerojet
26.08.2015
Я брал в ритмнн на фучика. Они цепями, стропами, тросами занимаются. На якорь трос стальной обжал у них еще. А выбирать по максимальному, впихуемомув проушины. И только омега-образный.
Теко
26.08.2015
у меня обычные такелажные скобы, купленные в строительном магазинчике. брала размеры 16 и 18, вполне комфортно.
зимой помогала большегрузу пустому заползти в горку - ничего не погнулось:).
T-52
26.08.2015
Лучше разных. Откуда знаешь кто тебе поможет? У меня и софт-шакл как Leon01 на всякий имеется, вдруг шНива в бертоновском обвесе захочет помочь...
myrkin
27.08.2015
Если шакл будет иметь постоянную прописку и место- то однозначно лучше брать фирменный- внешний вид и функционал на высоте. Рекомендуется!!!
Если же шакл будет иметь тенденцию быть потерянным, то можно брать и Китай строительный. Внешний вид у них на троечку. Да и фиксация пальца не очень надежная, после каждого использования надо проверять затяжку. 14 или 16 могу в районе 120-150? за штуку отдать.
По форме лучше брать омега образный типа колечка для крепления на проушины или к якорю(точке опоры) , второму авто.
Обычный или скобообразный лучше подходит для соединения 2х тросов. У него прочность выше и цена дешевле.
eddreamer
28.08.2015
1. По тоннажу (примерно 2 массы авто.. ну или хотя бы 1.5), да.. тоннаж обязательно должен быть выбит на шакле. Китайские только заявлены в Х тонн, в реальности никто не знает сколько они выдержат.
2. По размеру (влезет ли в проушину), мне пришлось вообще бампер раскурочить задний, туда даже стропа толком не лезла :)
3. Если п.1 не сочетается с п.2, то можно либо цеплять по-другому (продеваем трос петлей в проушину, затем шаклом соединяем основной трос и петлю), но в этом варианте ЛКП сильнее страдает.
Либо брать/плести "софт-шакл". Влезает в любую проушину, если рвется то никого не травмирует, мало весит и занимает места. И еще можно его самому сплести если руки не для скуки :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов