--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Камера на жэпу + дисплейчик/зеркало в авто?

Куплю. Продам.
7
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elisium
20.01.2017
Комрады, пересел с маленького форестера на лифтованный ММС монтеро спорт, встал вопрос установки камеры заднего вида,дабы не наездать на капоты недоприводам при парковке. Есть у кого опыт вывода изображения на дисплей/зеркало? Поделитесь советом и местом приобретения/установки сего шайтанства.
mop$
20.01.2017
Камера у заднего номера (врезана в пластик рядом с подсветкой), моник в козырьке вместо "пудренницы" и кнопка включения для него не с концевика заднего хода, а с кнопки подсветки у пассажира. Лично я себе так сделал.
Elisium
20.01.2017
Смотреть удобно? Дисплейчик какого размера туда влез?
mop$
20.01.2017
Вот этот: https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.MRYGbl
Разобрал, снял заднюю крышку, укоротил кнопки и привернул сам экран с передней рамкой к козырьку (без задней панели и со срезанным козырьком рамки камеры в итоге "набор" составил 6-7мм). Зеркальце в козырьке находится в пластиковой раме, вот к этой раме моник как раз очень удачно прикручивается (единственная сложность - это протащить провода внутри козырька и вывести в отверстие держалки - вот там пришлось отпаивать с платы кабель и протаскивать его в обратную сторону). Могу завтра сфоткать как выглядит.
Камеру брал эту: https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.O848t0
Водой на мойках пока не залили, ночью освещения от фонаря заднего хода хватает за глаза.
У меня кстати фаркоп, так вот им пробовал парковаться "в спичку" по камере, ну не буквально в спичку, а в обломок палки для суши... втыкал в стену меж кирпичами - вполне удачно её затолкал набалдашкой фаркопа дальше в щель )))
pinkl
20.01.2017
у тебя фонарь заднего хода штатный или допсвет стоит? просто давно уже задумываюсь именно о камере заднего вида т.к. не видно в зеркала куда сдаю задом, запаска и конфигурация жопы машины закрывает частично обзор, иногда приходится выходить из машины....

(инеттроли могут поржать, не обижусь)
mop$
20.01.2017
Штатная лампочка в блок-фонаре, ничего лишнего...
Завтра покажу )
pinkl
20.01.2017
*drink*
Теко
20.01.2017
pinkl писал(а)
иногда приходится выходить из машины....

тоже иногда приходится. но лучше перебдеть, чем потом локти кусать...
на Синем камера заднего вида давно не работает :)
pinkl
20.01.2017
у тебя камера з.в.??? фигасе. =-O ... а че не говорила никогда о ней? и как давно она у тебя? что за камера? удобно было? какие нюансы? на что обратить внимание при выборе всего этого? (извиняюсь, может не по адресу некоторые вопросы :-[ но очень интересно твоё мнение :) )
Теко
20.01.2017
у меня регистратор на две камеры. задняя камера какое-то время работала, потом в первую зиму перешла на какой-то свой режим работы и теперь не работает совсем. как такового выбора не было - показала Диме и он согласился. брала на СП :-[ ( ну живу я на нём уже давно...)

p.s. эта противность ещё и картинку в зеркальном отображении казала - так что я не расстроилась её сдохшим вариантом.

у Димки стоит какая-то камера заднего вида, подключенная на "экран", работает с пульта. его видимо устраивает. там ещё что-то у хомки установлено, потому что иногда вижу картинку со всех сторон машины. завтра уточню (не сова он...)
pinkl
20.01.2017
Теко писал(а)
эта противность ещё и картинку в зеркальном отображении казала

вот это глюк..... впервые о таком слышу, жесть с одной стороны, а с другой - ржунемогу как только представила картинку))))
Теко
20.01.2017
вот! китай однако (вроде бы, точно не помню).
Димку уговариваю оторвать эту непотребность - смысл? всё равно не работает... :-D
pinkl
20.01.2017
а починить? не?
Теко
20.01.2017
да ну её к лешему, всё равно не пользовалась ей. хотя иногда так хотелось бы с неё видюшки посмотреть, но не судьба!
mop$
20.01.2017
Э неее... это не глюк - это то, как камера действительно видит.
Представь: едешь задом повернув голову назад и глядя в стекло багажника (водительская стойка у тебя у правого виска) - камера видит именно с этого ракурса и именно данную картинку видно на мониторе. Но стоит тебе повернуться к рулю, как водительская стойка у тебя оказывается уже у левого виска. По факту то, что ты видела слева когда сидела обернувшись - становится у тебя справа, когда села прямо. То есть стороны поменялись местами, ты их "отзеркалила" сама по себе :-) Но камера-то никуда не поворачивалась при этом, она продолжает видеть ту же картинку, когда лево - это слева от нее и право, когда справа от нее! А вот для тебя стороны поменялись и об этом не стоит забывать.
НО! Есть мониторы с "волшебной" кнопкой, которая позволяет "отзеркалить" то, что видит камера и сделать лево и право уже относительно тебя :-)
pinkl
21.01.2017
о как... интересно.... ну да, логично...
ну, с правым рулём у меня уже мозги свихнуты, а если ещё ещё и камеру без "волшебной кнопки" поставить, то вообще буду Цезарем :-D
а кроме шуток - долго привыкал к зеркалке?
mop$
21.01.2017
Абсолютно без разницы, 1-2 раза запарковаться хватает, чтоб привыкнуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов