--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мастер-класс по уходу за рамой, требуется

Технические вопросы
3
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот Поляков в соседней теме пишет что за рамой фик знает как смотрят. А как надо? Проведите мастер-класс, покажите нам неразумным что надобно с ней делать?
Зы: номера нет, сохранять нечего
evkn
22.08.2016
С 99г, у моего коняки ниче не делали, никакой обработки, поискав по городу, решил делать в 1м дилерском субару центре, там посоветовали специалисты раму обработать Динитрол Primatech, плюс скрытые, а номер на раме они как то тож выделили и обработали, доверился знающим людям :)
Рама изначально в хорошем состоянии была, номер читаемый, теперь следить за всем этим буду, не то что старые хозяева :)
alex034
22.08.2016
Не дешевое удовольствие.
evkn
22.08.2016
Знаю что малость переплата существует, на семейном совете этот вопрос обсуждали, но, решили делать именно там :)
Я думал еще Меркасолом обработать, но там где я это делал за не дорого, эту услугу уже не делают, через год арки Меркасолом надо будет где-то обработать, т.к. 479й трескается и отлетает со временем, а вот поверх Меркасолом пройтись, очень хорошо все смотрится :)
обрабатывали неснимая раму?
evkn
22.08.2016
Да, на подьемнике.
Oilmen
22.08.2016
Такая красота уже есть?
не замечено
Oilmen
22.08.2016
Это за 5 лет образовалось. Этапы работы:
- снять подкрылки, накладки пластмассовые - бесплатно;
- загнать на мойку, просушить - 600р. (пацан полозил с керхером на коленках);
- зачистить щеткой на шлифмашинке (дрели) - бесплатно;
- купить 2 литра цинкаря (240х2) - 480р.;
- обработать цинкарем проблемные места - бесплатно(где кисточкой, где пистолетом для антигравия);
- просушить всё и смыть сольвентом (130рх2) - бесплатно (сольвентом аккуратно, на краску не капаем);
- берем мастику Битэп за 320р, разводим (месим старым миксером) с сольвентом до состоянии магазинной сметаны, берем пистолет для антигравия и ....пошуршали...
- просушить в течении 12 часов, собрать всё в обратном порядке (подкрылки и т.д.)
Итог 3000р (пистолет для антигравия покупал) и три вечера работы (условия лабораторные - гараж, яма).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов