--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

!!!Не ходите в EMEX на кулибина - кинут!!!!!

Серьёзная тема
357
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
myrkin
13.02.2016
Собственно решил поделиться впечатлениями, о чудном сайте EMEX.ru
точку выдачи назначили на кулибина 2, пытался поменять на более удобную.. не смог.
Разместил заказ 5 февраля, на стекло для снегохода.
Сегодня во второй половине дня пришело по Email письмо, что заказ отмене. Товара нет, и идите вы молодой человек куда хотите...
Ни звонка, ни СМС... просто email с noreply.
Более того указанный в контактных данных email поставщика не работает и письма на него отсылаются. телефон только городской в сб только до 15,а в вс не работают.

Наплевательское отношение, комиссия за перевод с карточки и куча упущенного времени и бабки зависли настоящих мошенников. Ибо обман и заведомо ложные контактные данные.

P.S. В топку таких поставщиков. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ

P.P.S. Кто сможет привезти стекло 50443922 - для ямахи, сколько денег и в какие сроки. Ответ можно или в телефон или в личку.
myrkin писал(а)
бабки зависли настоящих мошенников.

у не настоящих зависли бабки настоящих?

ничё не понял, но вроде нормальная практика, что пришёл отказ.
В понедельник всё разрешится
myrkin
14.02.2016
Нормальная практика, когда отказ приходит на следующий день, а не через неделю!
А как кроме как мощениям можно назвать компанию, которая в своих контактах указывает неработающий email, клиенту не перезванивает и не уточняет.
В понедельник новое стекло они мне не привезут. А сроки поджимают уже.

Когда в Казани и в Питере заказа размещал - люди перезванивали и уточняли и не впадлу было. А здесь емайл отправили с автоответчика - и типа совесть свободна.
Знал бы что такие качели - заказ бы сразу напрямую у производителя в Новосибирске.
montagka
14.02.2016
Даже в крупной иксоре отказ может прийти спустя неделю от размещения заказа
pover.su
14.02.2016
Я вам больше скажу - с сентября идет...из жалости к бизнесу останавливпю себя от передать дело коллеге, специализирующемся на зозпп и снять раз в 10 больше оплаченного...ну не голодаем же, машины есть на чем ездить...ну может рассосеться...третий раз перенесли сроки в конце января...
:(
myrkin
14.02.2016
Тоже ЕМЕХ?
JAWA
21.02.2016
montagka писал(а)
Даже в крупной иксоре

А Нижегородская компания Иксора знает, что она крупная, а транснациональный ЭМирейтс ЭКСпресс (ЕМЕКС) мелкий?)))
Где-то у меня были фотки их Дубайского авиатерминала)))
Макс, заедь в магазин , думаю мы сможем тебе помочь
myrkin
14.02.2016
ок. спасибо!
Timonych
17.02.2016
О, я, наверное, удачно зашёл. А мне сможете помочь?

Заказывал 2 товара, в точку на кулибина. Когда на сайте отобразилось уведомление - готов к выдаче - посетил точку в удобный для меня день - субботу. Там при мне поискали мой товар, не нашли дали визитку, сказали - "Главного нет, позвоните вот по этому номеру (на визитке подчеркнули) в будний день - решим вопрос". Я как-то запамятовал некоторое время об этом, пока в один прекрасный день мне не пришло на почту уведомление о том, что данные заказы были выданы, причём разными числами. То, что выданы не мне - 100%. Подтверждается хотя бы тем, что в один из указанных дней данная точка не работала.

Что делать? Как быть? Забыть уже пытался, т.к. сумма итого составляет 267руб., но что-то не забывается. Да и заказывать в emex не тянет после столь странных событий.
чем сможем-поможем
jushi
17.02.2016
Помнится, я как-то что-то в Экзисте заказал копеечное и протянул с получением. Вдруг получаю уведомление, мол выдано. Сразу же бегу туда. Вот мол ваши детали, говорят, все на месте. Типа это у них какая-то проверка была, все зависшие позиции надо было скинуть. Хотя положенных 2-х недель не прошло. Короче, ерунда. Вероятно, проверяли склад, деталей не нашли, решили отметить в базе, что уже выдали. Ты молчишь, кипиш не поднимаешь, ну и они тоже забили.
А вот тот факт, что готового к выдаче товара не оказалось - это косяк.
пользуюсь ЕМЕКС на Терешкова, вроде без косяков пока... и цены норм, и деньги без комиссий
montagka
15.02.2016
емекс на терешкова вроде как официальный емех, остальные франшизные
а в чём разница?
поставщики одни, портал один
или нет?
montagka
16.02.2016
я когда проставляла офис их в профиле, цены разные отображались, у официальных дешевле были все запчасти, так то автозаводский мне был бы удобнее, но он франшизный как мне тогда объяснили сами же эмексевцы
myrkin
16.02.2016
Про Терешковой ничего не скажу - садик нормальные ребята.

Поэтому указал адр Кулибина.
alex034
15.02.2016
myrkin писал(а)
50443922

Если цена в 16 руб. не смущает, то в экзист, за 4 дня привезут:
Yamaha83R-77210-00-00Windshield comp
30 дн.
12 542 р.
Yamaha86V-77210-00-00Windshield comp
30 дн.
12 542 р.
Yamaha86V-77210-10-00Стекло ветровое пластиковое
30 дн.
12 542 р.
Yamaha86V-77210-10-XXСтекло
30 дн.
12 542 р.
Yamaha86V-77210-10-XXСтекло 3 шт.
4 дн.
16 072 р.
evkn
15.02.2016
И с emex и экзист, работаю и заказываю у них, да, были трения по поводу возврата товара и там и там, но только вот пургу гнать по поводу "КИДАЛОВА" не стоит, вполне адекватные люди, все нормально решаемо через главный офис.
Не пугайте народ, вот по поводу контрафакта в emex, да, я сталкивался, но предьявлять за копеечный товар претензии, экспертиза в разы дороже выйдет.
Работаю с emex на Сормовском повороте, все нормально и решаемо.
no name22
15.02.2016
Макс, не шуми... :)
это нормальная практика,отказы часто бывают...

не все конторы отслеживают инфу по отказам оперативно.
многие вообще не заморачиваются на информирование клиента по срокам поставки или отказам.
у кого-то это реализовано через e-mail/sms, а у кого-то клиент сам отслеживает.
montagka
15.02.2016
+1, А еще гарантированно заказать детали можно у дилеров марки или представительства в городе
myrkin
15.02.2016
Конечно может я красок немного сгущаю, но по факту имеем:
1- комиссия за оплату банковской картой
2- деньги зависли неизвестно где и нужно ехать писать заявление на возврат, а потом снова ждать несколько дней.
3 - неделя времени потеряна- а это такой ресурс который вообще не восполняется.
4 - у меня указан номер телефона - так сложно позвонить и сказать извините, поставщик нас подвёл , предлагаем решение такое -то.
5- в контактных данных емех на Кулибина указан недействующий емайл адрес. Нет так же мобильного телефона. По вс у них выходной.

Это те убытки и неудобства которые я получил работая с этой компанией.
Поэтому перечисли их - и пусть люди знают!
Поэтому я и указал конкретный адрес им Кулибина, потомство уверен что в других офисах есть более ответственные люди.

P.s. Раньше всегда все заказывал на бетанкура - так о том что отказ по позиции узнавал в тот же день, а не через неделю!
По данной позиции к сожалению они не работают.
montagka
15.02.2016
по п5 такие данные всегда до размещения заказов в интернет магазинах проверяются, и тогда бы вы не разместили заказ и не было этой темы
myrkin
16.02.2016
Ну как то не имел привычки писать продавцам емайл перед покупкой. Думаю пора завести такую))))
Komen
15.02.2016
Поддержу.
Тоже неприятный осадок от емекса.
- То отказ, а ты сидишь ждешь, то написано, что товар пришел, летишь в магазин, освободив для этого время, а там нет ничего "приходите завтра".
Возврат денег непростая процедура, причем, раньше, по крайней мере было, что через какое-то время (6 или 12 месяцев) остаток сгорает - получается, либо забирай остаток (если маленький, проще забить, но жалко), либо следи за временем и заказывай что-то еще. Я так потерял деньги (.

Но, к сожалению, сейчас такое отношение к клиенту много где. В магазин Ситилинк я, к примеру, давно ни ногой - мне мое время дорого.
То ли конкуренции мало, то ли обычное раздолбайство.
Leon01
16.02.2016
Очень странно, у меня лежало 34 руб. с копейками, три года, недавно заказывал запчасти, деньги были на счёте, ни чего не пропало.
работаю еще лет 5 с emex на "Гагарина", не помню какая там точно улица. Проблем не было, ни с заказом, ни с возвратом, ни с возвратом контрофакта. Вполне адекватная контора, работать можно.
myrkin писал(а)
50443922


Аналоги
Yamaha
86V772101000
86V7721010XX
Стекло ветровое пластиковое

RTX2 Под заказ 54 дн.
4 674 р. тот же emex.

При таких сроках если отказ пришел через неделю, это вообще норм. Он может месяцами там висеть.
myrkin
16.02.2016
Арт 50443922 производиться в г. Новосибирск заводом полиуретан.
У них напрямую доставка 6-9 дней. Емех обещал за 5 - кинул!!! А сейчас вообще говорят 14 дней.

Так что про 54 дня пожалуйста не надо никого оправдывать.
Полиуретан
50443922
Стекло ветровое для снегохода yamaha (viking)

VKSR Под заказ 16 дн.
2 060 ?

Я не пойму в чем кинул то? там есть средний срок доставки, а есть гарантированный.
+ пока вы покупали и оплачивали, его мог купить другой, и если он был в наличии один, то вам и отказали. Либо же числился по базе а по факту не было, или еще чего. Нормальная практика, если числиться 1-2 нужно быть готовым что откажут.

Я не оправдываю никого, я не понимаю в чем кидок.
myrkin
17.02.2016
ну неделю на выяснение - наверное многовато???
Об отказе не уведомили ни звонком, ни смс.
А САМЫЙ кидок в том что email адрес который указан в контактах -НЕРАБОТАЕТ! т.е. кому - куда перечислил - даже связаться с этими людми нельзя. Почта пришла с автореплая.
salemar
22.02.2016
выступаю как магазин , который сам отгружает запчасти в EMEX
ну то есть они заказывают. я привожу, правда в Москве
большего борделя по оставлению своего товара я не видел. То есть приезжаешь на пандус, идешь и сам лепишь наклейки на свой товар и просто оставляешь на пандусе, никто его не принимает. но правда пока ничего не пропало
перед этим счет фактуру загружаешь электронно через их программу
если что то не так , тебе долбит ящик автопочта на которую ответить нельзя и связаться нельзя. непонятно что делать короче
менеджер у нас есть ,но никогда я до него не дозвониться не могу и не встретиться
последней каплей было , то что они фильтр оригинальный на Vag приняли за поддельный и оштрафовали нас на 50000 рублей, о чем заочно оповестили
короче мы с ними работать больше думаю не сможем
Хотя сделано все максимально автоматизированно, человеческий фактор сведен к нулю, но для России такой вариант я думаю не катит пока
myrkin
22.02.2016
А чем вообще зенимаетесь?
То что зап части / комплектующие авто понятно...
Есть несколько местных крупных сетей может с ними поработать напрямую? Могу помочь с контактами...
salemar
22.02.2016
это мне вопрос?
я и так выступаю как поставщик для емекса, то есть емекс покупает у меня
Andrei25
25.07.2017
в каких позициях?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов