--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая Нива

Приобретение/Продажа автомобиля
35
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stassio
25.01.2017
Тесть собрался брать новую Ниву трех дверку. Необходима машина для поездки на дачу и в лес ( все впределах 50 км). Подскажите как машина, может есть конкуренты в данной ценовой категории? Тесть пенсионер. Требование к машине: полный привод, небольшая база ( дача в Садоводческом товариществе), ну и цена до 500000 р. Самое главное, чтобы не пришлось под ней лежать.
Budulai
25.01.2017
До УАЗа две таких откатал, обе были ещё карбюраторные. В первую вообще не заглядывал, только расходники менял да один раз игольчатый клапан; вторая нервы и карман малость трепала, но всё равно... до сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью :)
Stassio
25.01.2017
Сейчас у меня тесть на Урале ездит (мотоцикл). Он у него лет 20 уже с нуля....но вот решил, наконец, на авто пересесть. Долго мы его уговаривали...
@lexeyM
25.01.2017
В эти деньги только Нива. Новая есть новая, полно клиентов ездят только масло с колодками менять. Тем более если пробеги небольшие.
Stassio
25.01.2017
Пробеги только летом будут. Думаю максимум 1000-1500 в год.
Budulai
25.01.2017
Ну, тогда внуки ещё из неё везделаз сделают :)
@lexeyM
25.01.2017
Берите Нивку, хватит ему за глаза.
SUsanin
25.01.2017
а нафига тогда новую под такие пробеги?
года 3-4 постоит, рыжики пойдут, а пробег 5000 в потолке.
может хоженую выгоднее под такие задачи, но не убитую?
Тоже как то не понимаю смысла переплаты. Уж за три то сотни можно прекрасный экземпляр откопать, а если повезёт, то и за две не хуже.
Stassio
25.01.2017
Где ж ее не убитую возьмешь? Если только у знакомых, тесть-то старенький, с уралом намучался, не хочу чтобы он под машиной еще лежал...)
Budulai
25.01.2017
Да я так понял, что гарантийка ему нужна хотя бы на первое время - "чтобы не пришлось под ней лежать".
@lexeyM
26.01.2017
Берут новую потому что лазить в них не хотят, б/у есть б/у. Ни каких рыжиков при такой эксплуатации быть не должно. Сам взял 10 летнюю машину у дедушки, состояние просто сказка, пробег 50т.км, а они пошли новую такую же брать.
Aknot
27.01.2017
Новая есть новая, а б/у отких знать где на ней нежно жопочку возили, тихонько променадировали по Парижу, или делал-для-себя-не-бита-не крашена-в -покатушках- не ездил.
RaFaeL
25.01.2017
Урбан только не берите с его недоразумением вместо бамперов, берите обычную )
Stassio
25.01.2017
На Урбан ценник вообще неадекват...порядка 550000 и выше...
spyco
25.01.2017
я б Grand Vitara трехдверную взял за эти деньги.
youalexx
26.01.2017
я бы шниву советовал, салон поэргономичнее, и кондей будет, и 5 дверей, если внуков придется перевезти

у меня у тестя была похожая ситуация, катал он трехдверку с 98 года и вот в 2015 году решил ее сменить... на шниву естественно, взяли по программе утилизации (сдали мою жоповозку сгнившую) со кидкой в 70 000 самую простую комплектацию, но с кондеем, не нарадуется, докупил поперечины на крышу и жопогрейки в прикуриватель, и зимние колеса, чтобы комплектом были
Stassio
26.01.2017
Вариант хороший, но ценник на нее от 499 000 на базу. А бюджет ограничен...
При аккуратной эксплуатации до 100тык она не должна приносить вообще ни каких проблем. Только сразу рекомендую полностью ее промазать, особенно проблемные места. Гниет очень быстро.
Вот с антикором поддержу на 100%
Купил машину с пробегом в 30тык. В том числе два года на соревнованиях гонял её. Живучие они оказывается, пока запчасти заводские стоят.
Stassio
26.01.2017
Про антикор, это уже заложено в бюджет) Русскую же машину берем...хранение гаражное будет. Эксплуатация только в дачный сезон...
MyxaMyxa
26.01.2017
бери Ниву для деревни, не пожалеешь. у нас первая с 1999 года. до сих пор заводится в мороз. только от зимнего хранения в снегу в деревне одно колесо за зиму приварилось. но эта проблема решаемая. где у нас эта ласточка только не лазила. в кювет на ней летала , из березок и сосенок- просека, а у нее только номер в хлам и бампер чуть приподнялся. по любой тропке пролезет!
сейчас новая стоит в деревне, только на ней по лесу и на рыбалку. довольны! правда на шрусах и инжектор. карданной в то время не нашла.
да и в обслуживание дешевая. мы старую на коленке в деревне латаем. правда дверь заднюю новую поставили и сами пркрасили. цена вопроса 3 тыс. рублей! а хранение у нас под снегом зимой, под солнцем летом, а остальное время под дождем, и ведь не сгнила! люблю ее, лучше нашего туссона- неповоротливый "застрявучий танк".
сэд
26.01.2017
Убийца нив!!!))))
MyxaMyxa
26.01.2017
какая убийца!? ей 18 лет! она для меня лучшая машина! мы 10 лет на ней по городу ездили, на ней 4 водителя выучились. из них 2 женщины, коробка и сцепление ни разу не подвели, . на другой сожгли бы на фиг. обслуживались ежегодно в 777 у Сергея. любили ее , лапочку, но ездили, как положено. Сергей говорил, что нам повезло с ней, с мотором! если бы не колесо, которым зять врезался в бордюр, ничего бы ей не было! сделаем, еще прослужит! я ее и не продаю, потому что она, как друг. не подводила ни разу! а в деревне - без крыши!? так у нас и здесь гаража нет! и чем же я ее убила? после нее Шнива была, вот ее продали. там , где торчал Тушкан, там Шнива запросто, а там, где точала Шнива, наша Нивка как по асфальту!
сэд
27.01.2017
Ей только 18 исполнилось....И такого вы с ней навытворяли!!!!Бедняжка.....
MyxaMyxa
27.01.2017
тролль!!!
сэд
28.01.2017
не сердитесь))))Улыбнулись и хорошо)))))Сам думаю взять для деревни именно такую нивку.
MyxaMyxa
29.01.2017
Дык, я тоже шучу! А сердиться не умею! *bye*
Stassio
28.01.2017
Знаю, у меня одна из рабочих машин такая была.
Я себе брал шевиниву с пробегом 30000, за 350000 руб, заменил шины на 29 дюймов и самоблокирующийся дифференциал поставил в задний мост. Итого потратил еще около 30000 руб. Из поломок за полгода: диодный мост (1000), аккумулятор старый заменил (2500). Все. Езжу примерно через день по 30-50 км.
evkn
28.01.2017
За б/у автомобиль без электронной педали газа, годовалую еще на гарантии, мне так видится, и не ШНиву а трехдверку. имхо.
А чем Шнива хуже Нивы? Хоть один пункт.... кроме цены
шниву смотрите!! за 500т.р возьмете машину и будите просто ездить! и менять колодки!
Stassio
28.01.2017
585 000 новая самая простая...если не по утилизации
zloi52
28.01.2017
Stassio писал(а)
Подскажите как машина, может есть конкуренты в данной ценовой категории?

нету
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов