--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен ДЕ-лифт Патриота и низкие подножки

Технические вопросы
1029
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
byvaly
02.03.2017
Есть такая проблемка - Уаз Патриот не лезет в гараж - очень высок. хочу опустить сантиметров на 5. машина практически новая, пробег около 30 000 км. Как это лучше сделать ? может кто возьмется ? и еще часто вожу на нем родителей - им тяжело залазить в этот чемодан - может кто сварить низкие подножки
byvaly
02.03.2017
вот фото
youalexx
02.03.2017
мне кажется самый простой вариант поставить шины с профилем поменьше
alex034
02.03.2017
Спускать колеса сразу станет проблемой, да для наших ям наоборот, чем выше профиль, тем лучше.
Vezdexod
02.03.2017
Тебе с таким вопросом скорее на форум Приор надо, это там любят все занижать :-D
Pajerojet
02.03.2017
Занижать патриот??? Не по христианским это!) Я бы лучше с гаражом что то сделал) или продал бы его и лифтанул уаз посильнее.
Budulai
02.03.2017
Чё за измывательство над аппаратом???? Патру де-лифт?! Варварство:) У меня тоже не лез по высоте с самого начала, а теперь ... какой ему теперь гараж :) Вот как надо с патрами обращаться (фотка) плюс лифт 80 :)))
desant448
02.03.2017
Может тебе патрик продать и купить что-нибудь другое. Например дастер
desant448 писал(а)
дастер ...


не произноси это здесь)
ivan1981
02.03.2017
почему? полноприводный же)
формально)
ivan1981
02.03.2017
как и все остальные "ЖыПы" с муфтой вместо раздатки.)) (я про паркеты)
ну раздатка то у них, все-таки, есть)
desant448
02.03.2017
))) не буду!)
e766tx
02.03.2017
насколько помню был тут у кого то дастер, и несколько раз даже на покатухи приезжал и вполне себе не плохо он там лазил вместе с нивами и уазами.
ivan1981
02.03.2017
e766tx писал(а)
насколько помню был тут у кого то дастер, и несколько раз даже на покатухи приезжал и вполне себе не плохо он там лазил вместе с нивами и уазами. ...


с трассы "рулевых игр" он вернулся не весь...
e766tx
02.03.2017
Ну понятно что он не для тотального офроада, но и делать брезгливое лицо тоже не надо
А никто не делает брезгливое лицо.
Это реношники позиционировали его как "убийца Шевинивы", а дастероводы постоянно пытаются что-то доказать против нив и уазов.
В рекламе его называют "внедорожник".
Понту навели, а на деле импотент.
Фу таким быть)))
Budulai
02.03.2017
Это наша вина - у человека такая машина, а он не укушенный, как так-то? :))))))))
Его хоть загрызи, уже не исправишь, раз такая мысль закралась
Кол осиновый по нему плачет!
ivan1981
02.03.2017
как вариант срезать крышу по капот и ездить в шлеме.
byvaly
02.03.2017
мне нравится УАЗ, тем более Экспедишн попался, но не езжу я по говнам , а хочу получить машину которая по городу с нашими ямами хорошо едет.

меньше колеса ставить не хочу - ямы уж больно большие на дорогах
Гараж перестрой тогда
ivan1981
02.03.2017
тогда однозначно с гаражом надо решать.
Если УАЗ не победит Вас, то впереди и лифт, и колеса......эх.....
byvaly
02.03.2017
ну куда в городе такой танк ? а менять на ларгус не хочется, вот и думаю над комфортным компромисом
Тогда травись в ноль и крышу молотком подстучи, и не люби людям голову)))
Pajerojet
02.03.2017
Где танк?)
byvaly
02.03.2017
а хотел бы услышать реальные советы - может рессоры другие поставить ? или у кого есть просаженные рессоры - можем поменяться
Budulai
02.03.2017
Слушайте, сударь! Ну, понятное дело, что вы обращаетесь с вопросом к людям слегка больным на голову, но мы в обратку больные и такой хернёй не занимаемся. Вам вот сюда :)))
byvaly
02.03.2017
так вот и спрашиваю поэтому здесь - может у кого валяются просаженные рессоры в гараже - вам то они без надобности - а мне как раз. а то приходится бетонную плиту возить в багажнике - дабы машина в гараж вошла
Budulai
02.03.2017
Увы. Выкинул я год назад и пружины, и рессоры. А так бы самовывозом - за милу душу :) Кстати, никогда бы не поверил, что передок патра может иди на пробой, пока сам пару раз не словил на размякших пружинах. Так что идти этим путём не советую. Ей-богу, поднимите верхнюю балку гаража, ворота переварите, что угодно, но если сотворите такое с машиной, то потом жалеть будете. УАЗ - он своё возьмёт и через года три мы вас увидим в колонне в каких-нибудь говнах, если вы не законченный ботан (что, судя по всему, вряд ли) :)))
Бггггг!До 1 апреля еще месяц!
Ворота в гараже расширь.Не издевайся над патром.
DustNN
02.03.2017
Подними гараж и не мучайся!
Шпион на форуме 4х4! Модераторы, в бан его! В бан!

Сейчас занизишь ты УАЗ, а завтра Родину продашь?
Все просто в твоем случае, но требует денег. Ставь впереди вместо пружин пневмобаллоны, и сзади ставь, только не вместо рессор, а дополнительно, предварительно выкинув из пакета все, кроме коренного и подкоренного. Получишь регулируемую высоту подвески и обалденный комфорт.
Budulai
02.03.2017
Ну, блин.... А за какой-то паршивый компрессор аэрбэшный мне выговор сделал :)))))))))
byvaly
02.03.2017
а в Нижнем пневматику ставит кто профессионально ? и примерная цена вопроса
Ставят. Например Щекин Юра, по ценам с ним сам разговаривай.
service-bolt.ru/contacts/
byvaly
03.03.2017
спасибо
tzz
02.03.2017
Как вариант выкинуть один лист из рессоры и поставить пневмоподвеску. По ходу доработки сообразишь как еще понизить.
и ещё тонну груза в габажник закинуть! :-)
tzz
02.03.2017
Главное мосты и раму не сломать )
-TAB-
02.03.2017
Яму на въезде в гараж выкопай.
Переварить ворота, по высоте\ширине стоит намного дешевле и проще чем опускать патриот.

Не издевайтесь над машиной.
Если не нужна такая машина и не используется по назначению, купите другую, подходящую по параметрам.

Лично мое мнение, кидайте тапками :)
обрезать передние пружины, убрать парк листов рессор, нивовские амортизаторы установить.......всего делов.
byvaly
09.03.2017
а пробивать не будет ? на нивовских амортах ?
Budulai
09.03.2017
Это, наверное, был сарказм :) Конечно, будет. Я ж там выше говорил, что даже на родных пружинах, но уже просаженных иногда пробивает.
а с чего их должно пробивать? они просто меньшего размера на сжатие-разжатие
Budulai
09.03.2017
Антон, на тех родных "размякших" патриотовских пружинах, которые мы с тобой выкинули прошлым летом, и с родными амортизаторами передок пробивался на грунте! А тут обрезанные и аморты нивовские... Если только по хай-вэю ездить...
-TAB-
09.03.2017
Так ему и надо по асфальту - главное чтоб в гараж въезжал.
Budulai
09.03.2017
Ему нужна машина, которая "по городу с нашими ямами хорошо едет", т.е. ему хочется не заморачиваться тем, что под колёсами, а в асфальтовую вы...бину можно бухнуться гораздо жёстче, чем в грунтовую колею. У нас мало хай-вэев :)
Да, собственно, до лампочки... Ну, если нужен человеку такой ужасный технический изврат, так нам-то что...:)
......тем более если он еще и платит)))))
Nikky
10.03.2017
сухопарники к нему приверни с двух сторон.тогда он и по ширине не будет влезать в гаражные ворота. и проблема с высотой не будет так очевидна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем