--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте короб или прямоугольный бокс на экспедиционник

Гаджеты, внедорожный шмурдяк
90
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
25.11.2016
Надоело в рейдах и прочих грязевых поездках возить в багажнике мокрые и сопливые тросы, удлинители и шаклы. Даже если для них инструментальные ящики или коробки, или пакеты в багажник ставить, всё равно груда барахла получается и неудобство (продукты, палатки, тенты, мебель, спальники, оружие приходится на заднее сиденье грузить).
Нужно что-то жёсткое и водонепроницаемое наверх водрузить для грязного шмурдяка, там полно места...
Если в багажник лень бросать то на крышу кмк тем более)))
Budulai
25.11.2016
Я ж не про лень, а про неудобство, когда в одном объёме грязное с чистым. Хай-джек же и траки не лень наверх кидать. Понятно, якорь туда же вряд ли не потащишь, но хотя бы то, что можно.
Genera1
25.11.2016
А 2-3 бокса в багажник, в одном из них грязные сопливые трусы?
Budulai
25.11.2016
Пробовал. Если ходом жёстко идёшь, перетряхивается весь шмурдяк к чертям, как его не крепи, и валится поверх тех же боксов. Чтобы в очередной раз в боксы залезть приходится палатки-мешки-сумки-рюкзаки разгребать.
Внутренний объём гигантский, снаряги всегда много, в итоге и гора гигантская получается :)))
Genera1
25.11.2016
Тогда лучший вариант бокс на крышу (на экспедиционник) и в него палатки, спальники, стулья и столы.
Budulai
25.11.2016
Если трекинговое снаряжение, ещё так-сяк, но кемпинговое не поместится. Это слишком офигенный бокс надо, во весь багажник.
Genera1
25.11.2016
Не знаю про что именно речь, у меня штурман корозащитку и стропу всегда за собой ложит, на коврик второго ряда сидений.
Budulai
25.11.2016
Ну, если списком прикинуть...
опора хай-джека,
колёсные крюки хай-джека,
удлинитель лебёдки,
динамка,
буксировочный,
корозащита,
короткий якорный трос (у меня "грузинский" якорь),
пара шаклов...
Когда непрерывное рубилово светит, конечно, корозащитку со стропой каждый раз наверх не потащишь, проще на пол кидать, но так же далеко не всегда! Особенно, когда говны - неизбежный факультатив, а цель поездки другая.
Genera1
25.11.2016
Вообще кроме динамики и корозащитки ничего не достаю, редко когда нужен удлинитель лебедя ))) Поэтому все лежит чистенькое в багажнике в отдельной сумочке на липучке
У меня на багажнике пластиковый бокс от большой болгарки BOSH, внутренние перегородки вырезал, размер приблизительный 700х400х200, как раз в нем вожу все грязное, трос рывковый, корозащиту, софтшаклы и прочее. Насчет герметичности он конечно не очень, но пара просверленных в дне отверстий решают эту проблему, вода не застаивается, всегда свежая, проточная. :)
Budulai
25.11.2016
Во, и я про то!
Отверстия, говоришь, чтобы водоём не заболачивался... :))) Надо принять к сведению.
Вот как выглядит это дело в живую.
https://h-a.d-cd.net/ca645es-960.jpg
Удобно, встал на лесенку, открыл защелки, достал или положил что нуно, закрыл и поехал. Грязь вся в нем остается, дома керхером сполоснул не вынимая и все дела.
Budulai
26.11.2016
Подходяще выглядит. Болгарку, что ли, купить? :)) Керхер есть...
Odnakoo
25.11.2016
+
montagka
25.11.2016
Весь скарб типа палаток, спальников, посуды, ковриков - в боксе на крыше. Хайджек в чехле в багажнике вдоль двери или за сидениями передними. Тросы, шаклы, блок, корозащитка - в одной сумке, в другой сумке - реже используемые удлинители троса лебедки. Такие сумки можно посмотреть у t-plus и kennymaster. Когда они нужны по мере движения, то из сумки выкладываются в ноги штурману или на коврик за штурманом. Да и остальное все в своих чехлах или контейнерах с крышкой, чтобы не выпрыгивало и не путалось, ломалось и тп
Budulai
25.11.2016
Хорошо, переформулирую вопрос :)
Какой-нибудь бы прямоугольный бокс или короб для установки на экспедиционный багажник (скорее всего поперёк, за закреплённой там запаской) на тот случай, если захочется туда чего-нибудь засунуть с глаз долой :)) Желательно водонепроницаемый.
Дело в том, что у меня уже всё в сумках/мешках. В чистых, пока чистое. Но с того момента, когда становится грязным (а становится частенько)...
FLanDeR
25.11.2016
У нас на работе водитель купил на авторынке пластиковый ящик, который доя грузовиков, инструментальный, норм тема, он даже запирается на ключ. Стоил чето не особо дорого.
ящик типо дакаровский что то в районе 2.5р стоит, на багажник не очень вариант.
Budulai
25.11.2016
Ну, в принципе, там и так джек за пятёрину и траки за пятнашку приторочены. Ещё 2,5 тыра не сильно усугубят :)) Наверное, даже обычные большие инструментальные ящики в районе 1,5 ?
А фото сможешь сделать этого ящика?
FLanDeR
26.11.2016
Только в понедельник
ОК. Пришли фото как сфоткаешь.
FLanDeR
26.11.2016
Погуглил, ящик вот такой и этой же фирмы, толтко размеры не помню, но судя по сайту у них разные есть.
daken-box.ru/?page_id=223
Budulai
26.11.2016
В принципе, то, что надо.
Нее, слишком высокий, в лесу можно веткой запросто разбить такой ящик.
Komen
27.11.2016
Ну и цены на них...
FLanDeR
27.11.2016
За 5 у нас водитель вроде покупал большой
На авторынке на Кузбассе полно достаточно недорогих грузовых и крепких ящиков под такие цели. Андрей-Фландер уже писал о них. Посмотрите там.
Budulai
28.11.2016
Спасибо, заеду. Действительно, про рынок-то я и забыл...
Komen
28.11.2016
Ну, может другой фирмы просто. По мне и 5 не дешево, не думал, что они так стоят.
Nikky
29.11.2016
Что - то типа такого?
www.xenon-rus.ru/category/ekspedicionnye-jashiki?Products_page=2 (магазин по ссылке - не самый дешевый).

rvbox-ы стоят денег, конечно, но это уф-стабильный полипропилен нормальной толщины.
Budulai
29.11.2016
Вторая позиция интересная...
Nikky
29.11.2016
Я пару таких эксплуатирую. Не на крыше, правда, а в багажнике. Нравится, что и как сидушка под мою толстую жопу годится на стоянках. А то есть еще самодельный из рифленого люминя, так продавил крышку случайно.
Budulai писал(а)
Вторая позиция

На первой странице варианты поинтересней. Например вот этот на багажнике дольше проживет www.xenon-rus.ru/product/rv-box-900f/
commers
29.11.2016
квадроциклетный багажник прикрути
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем