--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте сварочный аппарат

Гаджеты, внедорожный шмурдяк
626
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pajerojet
24.05.2016
Всем привет! Не разбераюсь на что смотреть при выборе. Бюджет 10тр, выбирается в подарок. Задачи не проф работа. Подварить защиту, сделать сендтраки, багажник, по хозяйству что-то зашаманить. Какие не брать? Кто что хвалит?
Demoni
24.05.2016
Ресанту советуют.
Хотя может чего поинтересней появилось
Pajerojet
24.05.2016
Спасибо, почитаю)
T-52
25.05.2016
Demoni писал(а)
Ресанту советуют.

Я бы сказал советовали, сколько форумов не находил - начиналось все с хвалебных отзывов, а потом скатывалось к УГ.
Demoni
25.05.2016
А что так?
Друг пользует вместе с газом,и кузовщину варил, и ворота, и много чего ещё, всем доволен)
T-52
04.06.2016
Давно покупал?
Demoni
05.06.2016
Года три,наверное как
hunter90
25.05.2016
Ресанта неплохой аппарат.
wmaster
26.05.2016
Плюсок, ресанта пашет в мини-производстве уже несколько лет без единого нарекания.
Паш, инвекторным Неоном пользуемся уже лет 5.......все ок.
Перепробовали тьму тараканью.......на год хватало
Pajerojet
24.05.2016
Принято! Спасибо!
Ресанта нормальные аппараты. Смотри на максимальный ток и вычти 25% примерно правда получится. А ещё в комплект маску хамелеон положи. Реально вещь полезная.
C@H
24.05.2016
только маску не дешевую на батарейках))) а то по следующей весне поварить захочется, а она все время светлая будет)))
Они в основном солнечные.
C@H
25.05.2016
ну ну...а теперь сходите на сайт все инструменты и почитайте отзывы на маски стоимостью до 2х тысяч рублей, сразу будет неожиданность, что они на простых батарейках)))
На разницу в цене батарейки до конца жизни не выкупить. 8-)
Pajerojet
24.05.2016
Маску точно надо!
T-52
25.05.2016
secret sunshine писал(а)
Ресанта нормальные аппараты.

Давно пользуешься?
Сам не пользуюсь, но есть желание купить исходя из отзывов других. У меня обычный Fubag вечно перегревается.
в какой сфере будет использоваться? , это на мой взгляд должен быть первый вопрос, если бампера варить из 3ки, это одно, если кузовщину, это малость другое.
За 10ку я бы посмотрел в сторону полуавтоматов, но там ещё балон с СО нужен. (про проволоку флюсовую наслышан, по отзывам-фуфло)
Pajerojet
25.05.2016
Сфера - бытовые нужды. По машине немного. Не бампера, не кузовщина.
Нужно брать минимум мощность 180 , но лучше 200
TinMan
25.05.2016
говорят еще лучше, если будет варить и дугой и проволокой - тип сварки: полуавтомат/дуговая (MIG/MAG/MMA) ... только дорого(
Pajerojet
25.05.2016
Что значит дугой? Проволокой примерно представляю.
TinMan
25.05.2016
Это мне подсказали, что лучше иметь)) ... и машину под варить и гаражные ворота и т.д. и т.п....я сам не знаю)
buggy-plans.ru/index.php/instrumenty-i-oborudovanie/osnovy-svarki-terminy
www.220-volt.ru/catalog/5-83/?f=p891__3764227751#h1
svarkarnd.ru/p2802077-svarochnyj-invertor-ssva.html
Вероятно дугой это вольфрамовым электродом в среде инертных газов, добавляя присадку. Или обычным электродом, во всей электросварке в принципе дуга есть. У меня аврора спидвей 175, варит всеми способами, только аллюминий в аргонно-дуговой не может, ибо DC а аллюмишке переменку надо. Но и стоит он под 40000
Pajerojet
25.05.2016
Ок
Я 2 месяца назад тоже в подарок брал в Юлмарте, там скидки приличные были.
Pajerojet
25.05.2016
Понял. Посмотрю.
mak25
25.05.2016
мне для бытовых нужд на 160 хватает. четверкой варит без проблем, больше нафиг не надо.
А если резать, вряд ли хватит. И не у всех аппаратов реально указанна мощность.
vladimir185 писал(а)
мощность 180 , но лучше 200

Ток и мощность не совсем одно и то же.
igor5031
25.05.2016
Два года пользовал ,,радуга 170", проблем никаких.
Продал товарищу, он тоже года два пользует.
Даже не чистили ниразу, (что конечно неправильно).
Сейчас ,,циклон вуди 200", ручная и полуавтомат в одном флаконе, радует по всем параметрам кроме веса - с 5кг. Катушкой около 15, ну и с балоном...
Pajerojet
25.05.2016
Вес не важен. Остальное изучим)
если нужна мобильность и нет кузовщины то обычный инвертор.
а так п\автомат
Pajerojet
25.05.2016
Задачи бытовые. Не в сервис) Принято)
у меня п\автомат.
alloynn.com/produkciya/svarochnoe_oborudovanie2/yellow_line/migmag/ms160me/
есть функция сварки обычными электродами. один мунус если куда то тащить то тяжеловат. а так в гараже юзать то вещь обалденная. хошь рельсы вари хошь фольгу
Pajerojet
25.05.2016
Спасибо.
НЕОН ВД-161.
Вес 5 кило, наплечный ремень, электроды до 4-ки включительно, перегрева нет, т.е. работать можно сколько угодно без перерыва.
В комплекте кабель со вставками и электрододержателем на 2,5 метра.
Ценник 9300 р.
Продается в Ордере и на Нартова, 2 (завод-производитель).

P.S. Заявленные параметры аппарата соответствуют реальным.
ei-neon.ru/neon-vd-161/
Pajerojet
25.05.2016
Отлично! Спасибо!
Вот вариант неплохой
masternn.com/invertor-svarochnyy-zubr-master-zas-m3-165
Еще и гарантия 5 лет.
Pajerojet
25.05.2016
Хороший срок) Спасибо!
Рабочий цикл при макс. токе, % 35
Это 1 электрод спалил - 5 минут кури пока остынет...
Скорее всего ремонт блочный - дорого.
Нет автоматического выключателя аппарата - пожароопасно.
Я б не взял.
Принудительное охлаждение и встроенная система защиты от перегрузки и перегрева. Выключается релюха внутри. У меня такой же примерно. Перегревал один раз когда кусок рельсины резал (надо было закладную под печку сделать) - он варить перестал а вентилятор работал, потом остыл буквально секунд 30 и опять варить начал.
Да, и автоматический выключатель не на аппарате должен стоять, а в начале силовой цепи от которой аппарат питается, т.е. в электрощите. А в аппарате только тепловая защита должна быть, которая там есть к стати.
У Неона автовыключатель и стоит на входе 220.
Тепловая есть, но перегреть его нереально в работе.
Вентилятор работает только когда аппарат варит, что уменьшает количество пыли внутри.
Не пломбируется, чтобы открыть-продуть.
Компоненты виксинтом покрыты для предотвращения их замыкания по пыли.
Вентилирование тоннельное, макс. эффективное.
Читайте внимательнее "не на аппарате, а на силовой цепи " на розетке короче. Хотя че я тут распыляюсь, в конце концов человек сам будет выбирать, а Вы, "Квадро", я смотрю, мат часть хорошо знаете))))) продаете их или собираете?
Извиняюсь, не точно выражаю свои мысли. Я имел ввиду на корпусе и как вы выразились "на розетке". У китайца стоит обычный выключатель снаружи, а не автоматический...
В Неоне честная силовая часть в отличии от китайцев...
TinMan
25.05.2016
Вот что пишут...
masternn.com/invertor-svarochnyy-zubr-master-zas-m3-165 писал(а)
Высокий запас по ПВ (до 70% на максимальном токе)

"Продолжительность включения - это процентный показатель непрерывной работы относительно общего времени использования инвертора. Высокий ПВ свидетельствует о высокой надежности и о хорошем КПД инверторного сварочного аппарата."
TinMan писал(а)
Высокий запас по ПВ (до 70% на максимальном токе)

Это при 20-ти градусах у них, а не при 40-ка...

Более того, китайцы часто гонят аллюминиевую проволоку покрытую медью в силовую часть.
Т.е. медного провода там не ночевало или его очень мало.
Хотя для нормальной работы инвертора требуется витой многожильный медный провод.
Обратите внимание на вес аппарата - чем он легче, тем больше вранья в параметрах...
По моему человек писал, что для бытовых целей нужен аппарат, а не на максимальном токе рельсы варить... И потом, за 5 лет гарантии, если болячки и есть, они по-любому вылезут и по гарантии исправятся или аппарат обменяется. А так, пролежит до следующего лета, а потом на 13 месяце владения, при сварке гаражной петли, сдохнет и будете ремонтировать за свой счет, или в овраг отнесете.
70% при 30гр.С ,
Неон ремонтится у нас в городе, причем поэлементно. То бишь дешего. И то еще надо умудрится его сломать...
А китайцы да, в овраг и за свой счет...
Зубр не совсем китаец и сервисный центр в городе есть. И гарантия 5 лет.
Берите зубр.
TinMan
25.05.2016
Ваш Электро Интел вариант прилично заврастей)))
Квадро писал(а)
Обратите внимание на вес аппарата - чем он легче, тем больше вранья в параметрах...

НЕОН ВД-161
Масса нетто кг: 4,3
ЗУБР "МАСТЕР" ЗАС-М3-165
Вес инструмента, кг 5,6
имелось ввиду китайское оборудование.
сравните силовые части обоих аппаратов и вопросов не останется...
А лучше отзывы почитайте. Неон капризен к напряжению и при поломке отремонтировать негде (в отзывах пишут). Я ж говорю: в овраг отнесете )))
Ахинея полная.
Работает от 160 в.
Ремонт на нартова в любой день.
TinMan
25.05.2016
Да мне не интересно это))
Написали сравните вес, я и сравнил))... вышло, что в РФ кризис((... кило с лишним сэкономили, а Китай не жадничает)))
пс...мне не надо сварочник, я просто тему поддержал)) люблю что нить выбирать)
ппс... подозрительно, на собранный (уверен не изготовленный, а собранный из китайских комплектующих) в рф неон дают 12мес. гарантии, а на Китайский Зубр 60мес... к чему бы это?
Неон изготавливается в нн, а не собирается из китайских блоков. В нн полный цикл производства от покраски корпуса до изготовления силовой части и прошивки электроники. Причем можно прийти и вам покажут производство, а не отверточную сборку.
TinMan
25.05.2016
Это радует!)
Тогда программа нанофикации на лицо...меньше, легче...дороже)))
Pajerojet
25.05.2016
Глаза разбегаются) спасибо)
Неон в ордере был со скидками. Выгодно.
Pajerojet
25.05.2016
Ок
Квадро писал(а)
китайцы часто гонят аллюминиевую проволоку

А сейчас никто силовые цепи у сварочников медью не мотает - это шибко бы подняло цену продукта. Медная шина 10 квадратов ещё при баксе за 30 деревяшек 700 рублёв за кило стоила.
"никто" - слишком категорично.
Неоновская силовая часть только медь. Именно это одно из преимуществ аппаратов.
Теко
25.05.2016
у нас с 13-го года Ресанта п/автомат. варили на синем, теперь по хозяйству пользуем.
Ресанта это дно китайского производства...
Теко
26.05.2016
мне посоветовал человек, который сварочными работами занимался. нас вполне устраивает...
Ну это самое главное. Удачи вам.
Теко
26.05.2016
Спасибо.
я своё мнение не навязываю, просто отписалась чем пользуемся.
Я понял, не смею настаивать.
Ligga
26.05.2016
Могу предложить тот самый Зубр на 165 ампер вместе с маской хамелеон ( ru.redverg.com/catalog/295/639/ ) аккурат за 10 000рублей. Бесплатная доставка по Нижнему Новгороду.
Pajerojet
26.05.2016
Понял. Подумаю. Спасибо.
Glok-1
26.05.2016
за Ресанту, пользую на работе 220-ую, четверку легко берет. и удлинитель нормальный подарите - самодельный из пвс 2*4(желательно ГОСТ)
Pajerojet
26.05.2016
Принято. Лучше тогда уж из кг 3х2.5. Зимой не превратится в лом) Четверка вряд ли поможет, если в большенстве случаев проводка 2.5 максимум сделана.
Glok-1
26.05.2016
длинна больше, обычно проводка до 10-15 метров, удлинитель метров на 30-40.. и если дом частный , то вывести силовую розетку от счетчика или подключать напрямую сам удлинитель . сам так делаю. инверторы тоже не любят просадки в эп., да и домашнюю проводку стоит пожалеть.
кг- дорого, пвс(гост) зимой аккуратно..
ну у меня лично модель Paton VDI-160S очень хорош сейчас примерно и стоит 10 тис может чуть больше покупал тут www.e-katalog.ru/list/227/dnepr/ там есть большой выбор и цены на любой кошелек.
Pajerojet
04.06.2016
В общем всем спасибо за советы. Куплен Неон вд 161 и на днях торжественно будет вручен имениннику. Т.е мне от родственников)
С праздником и хорошим выбором!
Pajerojet
05.06.2016
Спасибо)
Pajerojet
05.06.2016
Спасибо)
я взял себе ресанту 160-ю за 6 тр + маску хамелион.
на все хватает, даже гена на 2.8 квт тянет сварочник этот
Pajerojet
05.06.2016
Понял)
Конечно тянет.
В 160-й ресанте от силы 120...
у них маркировка моделей по максимальной отдаче.
У них маркировка изделий по току короткого замыкания, ане по сварочному току.
В ином случае емкости конденсаторов инвертора просто лопнут из-за недостатка мощности генератора.
Ресанту 190, работаем ими давно,в принципе,как и многие сварные по стране. Маску Барс посоветую со 107 светофильтром,хороший отклик,на цену не смотри,всё дешёвое,но работает лучше дорогих.
Pajerojet
08.06.2016
Спасибо. Аппарат куплен, а маску посмотрю.
У меня foxweld master. Брат попользовался, себе такой же купил. Он чаще пользуется, ему очень нравится, даже при деревенском нестабильном напряжении сети.
ad21
08.06.2016
долго маялся с выбором сварочника и маски, в итоге по совету опытного сварщика выбрал вот такую
www.vseinstrumenti.ru/spetso...er_fubag_992520/
большое окошко и 4 сенсора. И еще регулировка затемнения от 5 до 13. Пока минут 20 всего варил полуавтоматом в ней, в целом доволен.
Pajerojet
08.06.2016
Понял.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов