--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте задние амортизаторы на 21213

Технические вопросы
6844
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mcknyazev
09.03.2015
Посоветуйте задние амортизаторы на 21213. Поделитесь опытом какие лучше поставить маслянные, газомаслянные или газовые. Эксплуатация город деревня, рыбалка охота, без серьёзных говнов.
evkn
09.03.2015
Monroe Adventure на Ниву (ВАЗ 2121) 4х4, они газ-масло, ставил на 21214 по кругу, норм, и дешево и сердито, и цена и качество, отъездил на двух комплектах на Monroe, понравились очень.
mcknyazev
09.03.2015
А где брал?
evkn
09.03.2015
брал давно, в Автоволге и в автомагазине на комсомолке около тойота центра( но там ща другие хозяева), да поискать то можно и в других местах, магазинов полно.
mcknyazev
09.03.2015
Принял, спасибо!!
mcknyazev
10.03.2015
Прикинь, нет Монро в магазинах. Взял Каяба газ.
evkn
10.03.2015
каяба (газ-масло) получше, но и дороже, я на шниве их катаю, норм. на коротыше каябу масло катал, не понравились. имхо конечно.
mcknyazev
14.03.2015
Поставил Каяба газ- балдею! Нашёл по ценам старых закупок 880 задние, 1150 передние! Кто ищет, тот всегда найдёт!
Leon01
14.03.2015
Жесткие они, на трёх дверке душу вытрясят, лучше чисто масляные, но их сейчас мало, у СААЗа на сайте вроде есть, но никто не хочет привозить.
evkn
14.03.2015
стояли, масло по кругу на коротыше, мягко, да. но для передка они как мне показалось маловаты, более слабо держали чем газ-масло. имхо конечно. в идеале на перед спаренные норм, но так и не сделал ......
Leon01
16.03.2015
У меня перед загружен по больше будет, даже если ты лебёдку повесишь с переди, но мне за глаза масляных. У меня Шнива ФАМ, у брата гранд Витара, оба одинаково оценили, что у меня мягко, у него как на табурете, хотя другие скажут, что нет гранд Витара просто супер, каждому своё.
evkn
16.03.2015
да, я знаю что у вас фам ( и поздравил вас с приобретением), но не в курсе что перед на фам тяжелее загружен, я так понимаю из-за двигателя и компоновки трансмиссии. если использовать авто на пересеченке, там где ухабы и прочее, масло не справится, газ-масло более предпочтительно, я сравнивал. тем более у меня стоят kilen пружины усиленные, с ними по ямам самое то, просто идешь на скорости, приятно и удобно, и быстро, поэтому газ-масло в этой ситуации очень хороши, даже если еще и загруженность. и в городе и на шоссе, в поворотах очень хороши, крены , устойчивость. почти год на газо-масляных, изменений в худшую сторону пока не заметил, работают. на короткой когда были, то через месяцев 6 так, почувствовал изменения в худшую сторону.
Leon01
17.03.2015
Совсем согласен, но я комфорт люблю, на маленьких кочках не так сильно подвеска стучит, а на больших я сбрасываю. Хотя сейчас видимо придётся что-то более жесткое ставить, у меня один амортизатор с зади дышит. Работает вроде нормально, но постоянные от него звуки надоели, надо менять, а меняются они парой.
mcknyazev
16.03.2015
Часто езжу гружёным, поэтому думаю правильный выбор сделал. На передке вообще норм.
Leon01
16.03.2015
Каждому своё, а так то, время покажет, хорошо чтоб подольше жили, да радовали.
evkn
14.03.2015
молодцом :-)
mcknyazev писал(а)
или газовые

Чисто газовых не существует в природе. Газомасляные они на самом деле.
EvGen78
17.03.2015
есть каябы, новые, надо?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов