--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт рамы

Технические вопросы
1124
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго вечера.
Автомобиль SY Rexton, мне приехали в переднее левое колесо, раму выгнуло, в НН есть специалисты, которые ремонтируют рамы или все же целесообразнее раму поменять?
рама номерной агрегат
С документами продают.
я бы поменял
А регистрировать как?
Мне тоже интересно.
Мне не хочется на "деланой" раме ездить, тем более машинка получает частенько п....ей. А к следующему году еще и прицеп таскать придется. Да и менять тоже геморой.
Если на места складок после правки наложить усилительные накладки, то прочность не пострадает, вес правда немного увеличится, но за любое удовольствие надо платить, увы.
продавать то с чем угодно могут, замену рамы в гаи не оформят и будет вечная машина
Nickola
23.08.2016
А какие сейчас документы на номерные агрегаты б/у дают?
Никакие не дают,если только дкп на агрегаты, двс сейчас запчасть, согласно приказа министра внутренних дел признать двс на автотранспорте не номерным агрегатом-меняется пуля в пулю,покупка рамы-вечный учет, либо связи при дальнейшей продаже, либо, покупка машины,фактически, без самой машины, т.е. покупаются документы, -сор, птс, номерные знаки,возможно двс, сама рама, с последующей перекидкой агрегатов.
В каждом отдельном случае , в зависимости от машины, годы выпуска-все индивидуально, например, у первых эксплоэров номера на раме нет совсем-б/н.У некоторых японцев есть дублирующие таблички на кузове.
В нашей малюсенькой деревеньке по название Нижний Новгород есть места, где даже рамы большегрузов правят до исходной геометрии, а уж у крохотного джипёночка ( ну в сравнении с тягачом, конечно ) вообще нет проблем.
А не подскажете эти места?
Я бы сказал всё зависит от того насколько сильно рама повреждена. Если на 3 см внутрь ушла на длине около метра, то это легко вытянуть обратно, 2 подпорки и перетягиваешь на 1 см больше, подстукиваешь в месте излома и отпускаешь. Но если много больше, то лучше поменять раму целиком.
Хорошо повреждена. Выгнуло в центр, кронштейн верхнего рычага вырвало.
Тут думать нечего - замена. Вырвано верхнее ухо и 100% выгнуто нижнее. Заводской прочности, а главное размеров добиться будет крайне сложно.
Значит будем менять. Вот опять вопрос. Кому это лучше поручить?
Вы понимаете что это будет автомобиль "вечного владения"?
А если рама с документами?
а это не имеет значения
Надо с этим вопросом заглянуть в органы.
спрашивала уже когда хотела поменять раму
С какими документами? с справкой на высвободившийся агрегат или с ПТС, СРТС.
Я к тому, что если продают Документы именно на машину и раму, то можно все свое на эту раму перекинуть, а потом ее купить, на себя. Свою в утиль пустить, по документам.
Но это то же геморой еще тот. Но, именно в таком случае, когда документы на авто а не на раму, не получится вечный учет.
2702
18.08.2016
а номер кузова:?
Замены рамы под запретом как и кузова?
да
zloi52
23.08.2016
а можно ссыль?
спасибо
поищу. я этим вопросом занималась плотно 2 года назад. у меня на машине нет номера рамы и я не могла поставить на учет, так что все круги ада пройдены
Чтобы машина не стала на вечном учете можно вварить свой родной кусок рамы с номером в донорскую раму, но, это уже криминал.
Я против криминала.
Nickola
18.08.2016
Посмотри вин на раме, или на табличке. Если на табличке, меняй смело
alex034
18.08.2016
Обычно и на раме, и кузове, и на табличке. На некоторых авто на кузове в нескольких местах.
На раме только выбит и табличка на обшивке под капотом.
Значит кислотой его полить, чтобы сгнил номер через год.
2702
18.08.2016
и вечный учет.
Не вечный, но куча гемора с экспертизой и т.д.
Фотку в птс же.
2702
19.08.2016
только сначала они столько кровушки выпьют, что мало не покажется и кстати не уверен что это сейчас прокатывает.
недавно спортаж в идеале предлагали за копейки 100% чистый, номер на раме нечитаемый из-за ржи, но хозяин сказал что не будет связываться с легализацией рамы, если хотите делайте сами, отказались.
Номер на раме можно *восстановить* за денюжку :)
alex034
19.08.2016
Криминал?
2702
19.08.2016
угадай с трех попыток.
alex034
22.08.2016
2702 писал(а)
трех попыток.

Первая попытка: "Да."
Вторая: "Нет."
Что можно спросить третьей, что-то сразу не придумывается. )
2702
19.08.2016
нах нужны эти качели, кто прошел их, повторно не захочет пройти этот путь.
Эксперты там далеко не дураки.
evkn
22.08.2016
За ним просто надо следить, что б в последствии не платить :)
И не быть в неудобных ситуациях.
Nickola
23.08.2016
Значит все!
zloi52
22.08.2016
я варил раму на газель в Кстово
Боюсь тут уже только замена.
zloi52
23.08.2016
интересно как рама себя бы повела в этом случае, если бы стоял "силовик"?
Не успел поставить, планировал этим летом.
zloi52
23.08.2016
Вы считаете что если на рамном авто стоит"силовик",то это спасает раму при авариях?
Нет. Просто хотел летом подготовить машинку для "активного отдыха" по выходным.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов