--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В гаи на осмотре завернули (мысли вслух)

OFF
58
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nickola
17.01.2017
Сегодня на площадке инспектор докопался до штатных подножек на патриоте.)) "Снимай" и все тут! Я ему картинки в телефоне показываю, вот мол, заводские! Нет говорит, опция. Направил в ОТДЕЛ РОЗЫСКА ))) Там чего то пообсуждали, куда то позвонили и вынесли вердикт: "Да, заводские"! Вот думаю, а как вообще бороться с такими индивидами в погонах? Ведь все заводское, но они не в курсе. А если я бы профильную трубу вварил то что?
Budulai
17.01.2017
Со всеми дебилами бороться - жить некогда будет. Злую телегу на придурка накатать на уровень ГУВД, заявить, что работает человек с крайне низким уровнем профподготовки (а может, хотел чего, кто ж его разберёт),получить тем самым моральное удовлетворение и забыть к чертям. А ему пятнышко в ЛД.
Nickola
17.01.2017
Да он как бы потом извинился, типа не знал, патриотов мало приезжает )) Да и сам я уж чего то обленился кляузы строчить. Мне б понять, куда они там в своих базах смотрят на одобрение подобного оборудования.
posvi
17.01.2017
прикольно: патриотов мало. Наверно, одни ланд крузеры.
Budulai
17.01.2017
Куда...На ОТТС уазовские. Я их находил, видел. Давно хотел ругательно-просительное письмо им на сайт кинуть, дескать не пора ли уважить, наконец, истинных почитателей марки и сделать в ОТТС допы от оптики и до лебёдок с силовиками. А то городских любителей понтов маркетологи, видите ли, уважили всякими электронными фигульками, а мы типа, как хотим...
ramiros
18.01.2017
недавно интервью с уазовским директором нтц Галкиным смотрел, он там сказал, что они работают над внесением в оттс (на сколько помню) шнорхеля, фаркопа, экспедиционника и лебедки.
Budulai
18.01.2017
Ну, хоть что-то да поскорей бы... Хотя, багажник по сути изменением в конструкцию не является, если ставится на предназначенные для этого штатные рейлинги, но всё равно - пусть с чего-нибудь начинают.
Nickola
18.01.2017
В луидоре смотрел подготовленный патр, менеджеры говорят, что проблем с постановкой не будет! Уже есть какое то там ОТТС, в котором все указано! Причем, они даже готовы стандартный патриот легально прокачать.
Budulai
18.01.2017
Где б взять это ОТТС... Мне это реально полезно было бы на дорогах. Во всяком случае, пока силовика у меня нет (всё остальное есть). Есть возможность раздобыть? Инет ничего такого актуального не выдаёт.
Nickola
18.01.2017
Я так и не понял выдают они его или нет! Говорят, что проблем с регистрацией не будет.
-TAB-
18.01.2017
Nickola писал(а)
сам я уж чего то обленился кляузы строчить. ...
Вот поэтому они легко могут гонять людей туда-сюда и обычно за это им ничего не бывает.
-TAB-
18.01.2017
Nickola писал(а)
извинился, типа не знал, ...
Если не знал, то сам бы и разбирался, а не людей гонял, а если ему лень свою работу делать, то пусть себе или другую работу ищет или отвечает за свои косяки.
-TAB-
18.01.2017
Budulai писал(а)
Злую телегу на придурка накатать... получить тем самым моральное удовлетворение и забыть к чертям. А ему пятнышко в ЛД. ...
Так вряд ли получится. Если сам на разбор не пойдешь, то он какую-нибудь отмазку сочинит, и не будет ему никакого "пятнышка", а тебе придет ответ, что проведена проверка и изложенные ваши доводы не нашли своего подтверждения.
Nickola
18.01.2017
Плюс. У них все ответы под копирку. Причем, прокуратура спускает жалобы вниз, а там уже "проверка проведена, нарушений не выявлено". Порочный круг, мать его...
-TAB-
18.01.2017
Ну нет же. Нужно просто на месте организовывать доказательную базу неправомерных действий гайца. А если никаких доказательств нет, то конечно "проверка проведена, нарушений не выявлено".
Budulai
18.01.2017
-TAB- писал(а)
и не будет ему никакого "пятнышка",

Так это и не самоцель. Главное - чтобы пришлось оправдываться и жизнь ему халявой не казалась. Может, в следующий раз подумает прежде, чем людей мурыжить.
Это пол беды, бесит когда он осмотрит машину, красной ручкой распишется молча отдает листок, ни чего не говоря как будто все ОК, после когда отстоишь очередь в окошке те объяснят что ты осел.
Оплеваный едешь устранять и заново на осмотр.
-TAB-
18.01.2017
Nickola писал(а)
а как вообще бороться с такими индивидами в погонах? ...
Алгоритм действий простой - при отказе просишь письменный отказ, если письменного не дают снимаешь факт отказа на телефон, идешь домой, пишешь в прокуратуру жалобу в которой просишь применить меры дисциплинарного воздействия к данному сотруднику. Потом сходишь на разбор к гайцам или прокурорским (смотря кому поручат разбираться) Потом если все правильно сделал получишь письменный ответ, что данный сотрудник получил выговор. Самое напряжное в рабочее время ходить к ним на разборки - остальное без проблем.
ага.потом у него знакомые гаишники на всех постах и на каждом перекрестке будут тебя тормозить и выписывать штраф,а за что его выписать они найдут
-TAB-
18.01.2017
Кто тебя так запугал? По моим жалобам уже не раз гайцам выговоры писали и что-то не тормозят меня на всех постах и на каждом перекрестке. Я даже больше скажу - заранее зная, что за любой косяк с гайца спросить смогут он лучше не будет связываться вообще, чем пытаться чего-то пришить.
Budulai
18.01.2017
Соглашусь. Несколько лет назад знакомый зарубился с татарскими гайцами. Удостоверение у него всё-таки изъяли, но потом он его отбил через суд. Но получив, наконец, обратно в руки увидел, что на фотографии выколоты зрачки. Злая метка такая гайская для "скандальных" водителей, умеющих себя защитить. До сих пор с этими правами ездит и если тормозят, то сразу документы возвращают и "счастливого пути" - не связываются :))
Nickola
18.01.2017
Может самому проколоть фотку на ВУ, чтоб проблем не было? )) Только надо знать как, а то получится как метка пациента наркодиспансера ))
Budulai
18.01.2017
Так ведь тут ещё один нюанс: друг, вернув удостоверение, катал очень скандальную жалобу по факту "умышленной порчи сотрудниками ГИБДД удостоверения на право управления автомобилем посредством нарушения целостности фотографического изображения - выкалывания зрачков глаз" и получал соответствующий ответ о проведении проверки. И возит этот ответ с собою. Иначе уже к водителю инспектор на дороге может докопаться по поводу того, что удостоверение испорчено и поди докажи, кем и при каких обстотельствах:)))
-TAB-
18.01.2017
Во как человек поразвлекался)). Но конечно же поменьше бы таких развлечений, а еще лучше чтоб их совсем не было.
да не кто не запугал просто обычная их практика.а тебе просто везет.а так если захотят докопаться то найдут до чего.аптечка,огнетушитель и т.д.
-TAB-
19.01.2017
Думаешь им потом не перепадает за эти разборки? Если только начинаются лишние вопросы кроме обычной проверки доков, то я всё это пишу на камеру и обычно ненужные вопросы они сразу перестают задавать.
leecrok
20.01.2017
аптечку и огнетушитель искать не имеют права, это уже будет обыск. всегда говори что все есть , захотят посмотреть, смотрите, в машину лезть не имеют права без понятых а ты не обязан им ее открывать.
докопаться могут только если реально нарушил, или просроченные штрафы.
в первой передаче четко все эти вопросы озвучивает травкин
alex034
18.01.2017
Nickola писал(а)
"Снимай" и все тут!

А Вы ему, с улыбкой на лице: "Пишите на заявлении все свои пожелания!"
Nickola писал(а)
А если я бы профильную трубу вварил то что?

Тогда, совсем другое дело...
Nickola
19.01.2017
Завернули бы?
146%
ндя(( тоже стоят
Nickola
19.01.2017
На патриотах они штатные! Года с 13-го форма у них поменялась, типа пластиковых каких-то стали.
Чегоооо? Патрики всегда шли с порогом с первого дня,, а вот когда он стал для города) пороги стали пластиковые
Nickola
19.01.2017
Дык, и я о том же!
Budulai
19.01.2017
Мы про пороги или про подножки? Если про подножки, то они у меня пластиковые с 2008 года, когда я их резиновую обёртку о сучки разодрал:) На работе в цеху залил в стеклопластик и чёрный гелькоут :)))
Elisium
19.01.2017
Вчера проходил осмотр на ММС монтеро спорт на резине 265/75R15 (максимальная с завода 230/65R15) был почти уверен, что завернут и заставят ставить стоковые колеса, но включил "дурачка" и предложил дагестанского коньяка. Прокатило, повезло)
-TAB-
20.01.2017
И чо - прямо взяли коньяк?

ЗЫ Я в июне перерегистрировал авто, причем номера в розыске были на которых приехал, блоки розжига ксеноновые колхозные на видном месте лежали - так гаец даже не посмотрел ни на что - сфоткал табличку под капотом и номера на раме и всё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов