--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Оранки через Суроватиху

Путешествия, автотуризм
204
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vladimir185
25.10.2016
В Оранки через Суроватиху.
Кто ездил? Есть там где испачкаться?
уаз595
25.10.2016
Говорят что есть. А вообще про Оранки много отсасывающих тем было в своё время. Но я б прокатился.
Темы читал, кто то пишет что там лайт, кто то пишет что болото, гдето вычитал что там вообще всегда ломаются машины.
Лишь бы не совсем сухо, а то не интересно.
уаз595
25.10.2016
Машины там и правда ломаются. За мои выезды на буханке было сломано многое,в частности оба моста и коробка отошли в мир иной после первой покатухи после второй сцепление приказало долго жить и генератор сказал что устал работать. Всё выше перечисленное фигня по сравнению с тем что испытала так её назовём Экспедиция машин из 7 наших соклубников которая как мне помнится в 2012 году там сидела очень плотно в районе Оранок . так что подготовиться надо основательно.
Ну мы всегда стараемся подготовиться оснавательно, исправный автомобиль, запас продуктов и жидкостей.
Но все бывае, все возможно!
Какой там примерно километраж, я имею в виду без асфальта?
уаз595
25.10.2016
У нас дальше 3 км не получалось. Да и по отзывам у многих так же. Это если заезжать со стороны Оранок а точнее куликово вроде.
Так там вообще что ли дорог нет?
уаз595
25.10.2016
Они есть но больше напоминают дороги для гусеничных тракторов. Там очень плохой грунт а точнее песок с глиной. При большом скоплении воды это каша засасывает как болото,меня тогда самого чуть вытянули из этого омна когда отошёл по малой нужде. Конечно когда сухо там достаточно проезжабельно но глубокие колеи дают о себе знать и моему патриоту висящему всеми четырьмя колёсами это тоже не понравилось.
Маршрут хороший. Мы едем!
уаз595
25.10.2016
Какие люди!!!!!! Тыщюмильён лет!!!!
А мы всегда здесь.
AlexxG
25.10.2016
А в Суроватиху сейчас свободный въезд?
mihail595
25.10.2016
А че там был не свободный?
AlexxG
25.10.2016
Как-то на кпп натыкивались
RaFaeL
25.10.2016
Там воинская часть, но она же не в самой Суроватихе, а в лесу между ней и Черемасом
Был в Суроватихе три недели назад, проезд свободный. Я тоже не слышал что там какие то ограничения по проезду.
RaFaeL
25.10.2016
Есть вариант, по которому даже пузотерка проедет
Если специально искать, то наверное можно приключений найти
Лайт не интересен, но и в болото тоже не очень хочется. Автомобили тяжелые.
Лет пять назад из Ичалок с другом ехали в Ягодное через Суроватиху на Фронтере и Спортаже 2. Ехали ориентируясь больше по солнцу особо ненадеясь на мобильный GPS. Лес спокойно проехали, хотя нам говорили там не проедешь. Выехали около Оранок, а дальше асфальт.
Маршрут вижу примерно так.
Pajerojet
25.10.2016
Володь, ездил туда год назад осенью и весной в этом году. Весной кевлар провал 10т. В талый снег в колее так прилип, через блок еле вытянулся. Вот 2 в 1 маршрут, левее на оранки не нашел тогда поворот.
уаз595
26.10.2016
Да поехали уже! Надо народ собрать и рвануть.
Планируем в эти выходные 29-30, с ночевкой. Завтра буду точно знать получится или нет.
уаз595
26.10.2016
Я точно не могу в эти выхи ((((((((((( А так хотелось прогнать свой стоковый патриот по этим дорогам.
Я тоже не смогу. В следующие или на неделе можно.
MB111
26.10.2016
Если чо - могу дать номер трактора в Суроватихе.
Trium
27.10.2016
хм.. интересная тема! а не пора ли мне выгулять ниву :) болотники только заклею )) давненько хотел дорожки проверить от Тепло-Троицкого до Оранок через Шониху
Почему именно через Шониху?
RaFaeL
27.10.2016
От Тепло-Троицкого до Оранок через Шониху я на пузотерке проезжал ))
Trium
28.10.2016
вот.. я хотел проверить дорогу на ниве, чтобы в будущем не бояться сунуться туда на пузотерке
Выезжаем в субботу 29, двумя машинами , оринтеровочно в 7:30- 8:00,от поворота на Суроватиху.
Trium
28.10.2016
напишите пожалуйста телефон в личку, есть вероятность что подключусь к мероприятию
Trium
31.10.2016
А чей паджерик? Он есть на форуме?
Грязь нашли, но потеряли два шруса и одну полуось.
Trium
31.10.2016
трек и фотки есть?
Фотки позже.
Trium
31.10.2016
вон чё... надо было сразу через Мигалиху ехать
От Мигалихи до Суроватихи асфальт. Практически везде сухо, нашли пару мест, и уже около Мигалихи брод.
Budulai
31.10.2016
На каких машинах потери?
Буханка.
sliver666
31.10.2016
Проклятое место! :-)
Похоже так оно и есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов