--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внедорожно-экскурсионный РВД с.Каменка-оз.Рыжан-п.Юрьино 10-12 июня

Мероприятия, тусовки, РВД
166
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vezdexod
21.04.2017
И так есть тема, отлично провести выходные в начале лета!Собраны несколько экипажей готовых к поездке, если еще кто то захочет присоединиться к нам, то велкам! Рейд планируется семейный, поэтому дети и жены в экипажах приветствуются, думаю и тем и другим будет очень интересно. Данное мероприятие хотел сделать еще в том году, но не хватило свободного времени... Маршрут начинается с г.Бор по асфальту, двигаемся 120км до с.Каменка, далее сворачиваем в лес и едем около 25-30км до конечной точки первого дня, оз.Рыжан, где разбиваем палатки, столы, мангалы,но не посуду(за этим буду строго следить, оставленный мусор не приемлю!) отдыхаем, ночуем... Утром стартуем так же лесом 25-30км до п.Юрьино, где проведем экскурсию по Шереметьевскому замку и прилегающих к нему окрестностям(замок очень красивый, как и окружающий его парк) далее ночевка... можно снять гостиницу в самом замке(стоимость не большая, уточню ближе к поездке) можно спать в палатке, это уже на личный выбор, по удобству и деньгам. Обратный путь будет зависеть от усталости или так сказать на выбор желающих, можно вернуться домой по асфальту около 200км или лесом до с.Михайловское 30км и далее на асфальт 140км до Бора. Дорог ведущих по маршруту очень много и можно выбрать степень сложности... какой путь мы выберем, будет видно по результатам общения здесь, в любом случае будет песок, грязь, вода, форсирование пары речек(а может и больше) Конечно я опираюсь на прошлогодние дороги, в этом году по любому все изменится... В мае поеду туда на разведку, выясню состояние дорог и т.д.
Требования к авто минимальные, честный п/п, резина от м/т и выше, шноркель, рация, все остальное приветствуется.
По времени поездка займет 2-3дня, зависит от желания, как я уже писал можно уехать сразу из Юрьино на второй день, а можно продолжить дальше.
Старт 10.06 в 8:00-8:15 от общелюбимой заправки Лукойл в Неклюдово.
Vezdexod
21.04.2017
Шереметьвский замок.
Aknot
21.04.2017
Vezdexod писал(а)
Требования к авто минимальные, честный п/п, резина от м/т и выше, шноркель, рация, все остальное приветствуется.

Что обязательно, а что приветствуется? От этого многое зависит.
Vezdexod
21.04.2017
По моему все понятно написано, обязателен честный п/п, резина от м/т и выше, шноркель, рация, все остальное приветствуется...
Кроссовер там не ухайдакаю?)
Vezdexod
21.04.2017
А он честный п/п? Врядли и да, кому жалко попортить авто, лучше воздержаться от поездки!
Genera1
21.04.2017
Если и не ухайдакаешь, то будешь конкретным якорем для всей команды
T-52
21.04.2017
А шноркель к нему приделаешь? ;)
Не знаю каким путем хотите ехать, но лет 5 назад до Рыжана я доезжал без шноркелей и особых проблем. А бродит Каптива и без шноркеля неплохо )
https://www.nn.ru/~gallery7210?MFID=676293&IID=15822253
T-52
22.04.2017
Григорич писал(а)
Не знаю каким путем хотите ехать

Хотят, я тоже под требования ТС не подхожу ;)
А до замка Шереметьева я на заднем приводе от Михайловского доезжал на шоссейке.
Genera1
21.04.2017
Есть трек глянуть?
Vezdexod
21.04.2017
Я там еще не катал, но примерный трек нарисовать могу.
Genera1
21.04.2017
Примерный хотя бы
Vezdexod
21.04.2017
Вот примерно так: www.etomesto.ru/trackb68d123335/
rusl143
21.04.2017
Вот не давно ездили туда ой это обратный трек ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=15565917
вот туда так примерно ru.wikiloc.com/wikiloc/spati...fact&id=15621331
ru.wikiloc.com/wikiloc/spati...fact&id=15548382 вот тут видно два ответления в которые не поехали там места перспективные в плане засадить машинку, стало темнеть и дорога кончилась, а пропиливать ночью новую не стали
www.drive2.ru/l/459588439780624893/
www.drive2.ru/l/459589814170183486/
если останавливаться в гостиннице ночевать то обязательно брать паспорта и свидетельства о рождении на детей. есть 8 или 10 ти местные номера не дорогие
Genera1
21.04.2017
Пасиб Руслан, как там, совсем полный лайт?
rusl143
21.04.2017
Не я ж говорю по треку посмотри два ответления и мы развернулись, там было хорошо. Правда мы ездили когда все уже замерзло, но щас думаю там самый цимус)))
ЗЫ а по нашему треку можно даже на пузотерке ехать)
Интересная штука. Постараюсь быть. А я там проеду?
Vezdexod
21.04.2017
Боюсь, что в некоторых местах только ты и проедешь))
Звучит как комплимент!))))
Хочется, но шнорка нет, и сток(
Vezdexod
21.04.2017
Будулай хотел ехать, поговори с ним, может к нему штурманом...
Gordei52
21.04.2017
Остерегается он Будулая последнее время )
Vezdexod
21.04.2017
Чё это?)
и айсбергов))
Хочется самому баранку покрутить и машину в грязи извозюкать, да семью взять
Vezdexod
21.04.2017
Антон, я поеду на разведку в майские праздники, после нее все будет видно, какая дорога там... Возможно, что шнорк не понадобится... Скажу прямо, я конечно хочу жести! НО, все будет зависеть от подобранной команды, если соберу любителей харда, то и будет хард, если таковых будет мало, устрою лайтовую поездку!
Trium
21.04.2017
собирай хард! што прям ваааще!) лайтовее, чем гордеевский РВД не поеду.. ждать и скучать в большой колонне пока кто-то на стоковой резине впереди сел и рубится нет никакого желания
Gordei52
21.04.2017
Если хард, то и я руками и ногами за. Но формат семейный заявлен. Семьи не будут в восторге от рубилова до утра для выхода "на сухое". Но в ту сторону песок сплошной, на сколько я понял из отчётов, так что не перспективное направление. Косвенно это подтвердил осенний и весенний выезды в район Керженца. Я завязываю с борской стороной. Не интересно в плане поиска харда.
Gordei52 писал(а)
.. Я завязываю с борской стороной. Не интересно в плане поиска харда. ...
Ты просто искать не умеешь... :)
wmaster
21.04.2017
Плюсуюсь к харду!
Budulai
14.05.2017
Жень, уровня апрельского рейда раньше новой весны и с Гордеем не увидишь) Где ж их летом взять-то?! Если только Паша по югу или по торфяникам где наскребёт, но.. хотя, какое лето, опять же...
Trium
14.05.2017
не скажи... есть у меня соображения на этот счет
Budulai
15.05.2017
Обнадёжил :)... Коллеги, если чё, и если Мух на это время и вправду на отпускной дальнобой уйдёт, будет временная вакансия толкового штурмана :) К сведению: мы с Мухом друг на друга матом не орём :)))
alex034
15.05.2017
Вы что, совсем молчите?
Budulai
15.05.2017
Двух "байдарочных" фраз хватает: "рулибля!" и "кудабля?!"
desant448
16.05.2017
*mocking*
А у меня отпуск нарисовался на это время. Буду пару тысяч км по асфальту накручивать
Vezdexod
21.04.2017
Ребят я для затравки сделал обьяву, в майские поеду на разведку туда, дальше будет ясно какая дорога предстоит... и ещё раз повторю, дорог там много, есть тяжелые и простые, давайте общим мнением решим, что больше интереснее, из этого я и составлю лучший трек...
Gordei52
21.04.2017
Решить общим мнением это утопия. Ты решай сам, а мы либо подключимся, либо отвалимся в зависимости от того, кому что надо. Едешь ты, остальные за тобой, либо в другую сторону.
romtor
21.04.2017
я б тоже скатался, но спортэйдж в стоке на а/т резине и без шноркеля скорее всего не прокатит?! Надеюсь народ на стоковых жипах и шнивах там всяких подтянется... стартовали бы вместе (хард и лайт) ну а там разойдемся недалеко друг от друга, полюбому для лайта варианты проезда маршрута найдутся, ну а пока харды рубятся мы шашлык на всех нажарим!
desant448
23.04.2017
Хорошее решение данной поездки)
Genera1
21.04.2017
Судя по карте должно быть пару бродов, особенно во время разливов они раза в 2 глубже летних периодов, когда там супер каптивы резвились.
10-12 июня все разливы уже кончатся имхо.
И не переживай ты так, не поеду я на Каптиве-супер якоре. Максимум к тебе с самыми большими колёсами, толстой лебедкой и длинным шноркелем напрошусь овощем! :) А то расподъяпывался тут! :)
Genera1
22.04.2017
Я чесно говоря и не писал про разливы 10-12 июня, я говорил про майские выходные, когда собирается ехать Вездеход на разведку. 10 июня там пузотерки будут кататься
Vezdexod
22.04.2017
Кстати, если есть желающие составить мне компанию для разведки, поехали, в любом случае будет интересно и весело!
sliver666
22.04.2017
В прошлые выходные был в лесу между каменкой и кузьмияром. Снега мало, воды тоже не много. В июне будет трасса, хард если только специально в болото лезть.
Если быть внимательным, то мои посты относятся именно к поездке анонсированной в 1 посте темы, а там срок 10-12 июня
MrKiller
22.04.2017
Нива, практически сточка, есть только "Броня", закалённая горами Киргизий и степями Монголий, багажнег и вагон запасных колёс. Есть шанс? :)
Шноркель теоретически могу поставить до момента похода
Vezdexod
22.04.2017
Хорошо, из общего разговора вывод сделал, буду лепить ХАРД! По семьям, кто как хочет, я сына беру по любому, он у меня любитель острых ощущений) 28 апреля уеду на разведку, вернусь 2 мая отпишусь, дальше будем решать, кто хочет ехать, а кто не может!
Vezdexod
22.04.2017
Хочу напомнить всем, что я лишь предложил желающим присоединиться к уже готовой к поездке компание, но вы начинаете ныть, что будет лайт, трасса, кому-то сложно, кому то слишком легко и т.д., я никого не принуждал... В общем я понял, что собирать тут команду для РВД и выслушивать всякий бред, это не мое, идите к Gordeю, а я поеду своей проверенной командой.
Просьба к модераторам закрыть данную тему.
Voroshila
22.04.2017
Мы бы семьей присоединились с удовольствием. Машина патриот в стоке.
Trium
22.04.2017
ну и чё случилось? чем те опять не угодили? то интересуешься кто что хочет, то оказывается всё это всякий бред, идите к Гордею и т.п.
то я ваш покорный слуга и чего изволите, то пашли все нахер, я поеду своей проверенной командой! Лепи хард, чтоб тебе самому интересно и по хорошему трудно было, иначе нафига это всё? Или ты хочешь собрать ораву стоковых машин с АТ резиной чтоб на их фоне выглядеть круче всех?
RaFaeL
23.04.2017
Считаешь, что без харда не бывает интересно?
Trium
23.04.2017
считаю без харда БОЛЬШОЙ толпой джиперов в лесу = не интересно
сравниваю с нашей с тобой поездкой, туризм в три машины = круто! не важно лайт это или хард, но! туризм в два десятка машин по лесу без рубилова = скука смертная!
RaFaeL
23.04.2017
Я кстати собираюсь в этом году в эти же края примерно в том же формате, в июле или авгусе
Trium
23.04.2017
интересно, буду рад если пригласишь составить компанию
RaFaeL
23.04.2017
Предложения пропускай мимо ушей. Как хочешь так и едь. Если есть желающие сесть на хвост, пусть садятся. Не нравится что-то - глобус большой
Gordei52
23.04.2017
Vezdexod писал(а)
Ребят я для затравки сделал обьяву, в майские поеду на разведку туда, дальше будет ясно какая дорога предстоит... и ещё раз повторю, дорог там много, есть тяжелые и простые, давайте общим мнением решим, что больше интереснее, из этого я и составлю лучший трек...

Он сам просил. А потом "Идитевху... к Гордею" и "поеду проверенной командой". Отсюда и непонятки у желающих поучавствовать )))
desant448
23.04.2017
Скорее еду, чем нет, смену скину кому нибудь и я в строю!)
3,14
24.04.2017
У меня шноркиля нет и у меня кроссовер и мозги женские, это значит хочу но страшусь...((( а полегче не можете дорогу выбрать?
Budulai
24.04.2017
Стою, слушаю.
По говнам за апрель налазился вволю (вчера ночью опять с Сусаниным джечились и траки юзали), поэтому устроит любой формат, но лучше, конечно, с рубиловом. И нужно ещё, чтобы дача не заела.
Как разведка? До Рыжана доехали? Мост через Дорогучу у одноимённой деревни есть? Воды в лесу много?
Vezdexod
02.05.2017
Разведка провалилась в связи с буреломом, тупо не было бензопилы... 6 поеду опять, но с пилой) Воды в лесу почти нет, или не доехал до тех мест... следующая поездка покажет все окончательно.
Понятно. Спасибо. А мы 6.05 поедем на Рыжан. В лес заезжать будем с разнежья. Может и пересечемся там где)
Vezdexod
02.05.2017
С Разнежья слишком легко... может и увидимся)
Genera1
02.05.2017
В лесах нынче уже асфальт, весна прошла мимо ((
Vezdexod
02.05.2017
Я все равно найду грязь... Как говорится, - свинья её всегда найдёт))
Pajerojet
02.05.2017
Смотря какой лес)
Budulai
14.05.2017
Апну-ка я эту тему! Покоя она мне не даёт... И плюсану автору... Артём! Отмашка на старт будет? Чего там и как?
Vezdexod
15.05.2017
Борис, доехал до озёра, грязи мало было... Можно конечно попробовать другую дорогу, но уж очень пока сухо в лесу... Какая проходимость дальше, после озёра, я не знаю, не ездил. Мы едем в любом случае, так как детям уже обещано.
п.с. Если кто то хочет тоже поехать, сверху все написано, когда и восколько, требования к авто и т.д. добавлю только, что в лесу много валежника, и людям щадящим ЛКП лучше воздержаться от поездки.
Budulai
15.05.2017
Принято. Если семейство поддержит, а не погонит тупо на дачу, то участвую. Одному, конечно, будет не в тему...
Vezdexod
15.05.2017
Народу прилично будет, так что один точно не останешься)
Budulai
15.05.2017
Позитивненько :)
Внучка хотелось приобщить, а то он всё с дедом на охоту собирается, а сам с автомобильчиками в обнимку спит:)
Vezdexod
15.05.2017
Так приобщай, тем более поездка как раз подходящая...
Budulai
15.05.2017
Этим и занимаюсь. Если вот только дочери на дачу позарез захочется...
Vezdexod
15.05.2017
Дача, она ведь ни куда не убежит... а вот трех выходных летом, больше не будет)
Budulai
15.05.2017
Заявляюсь, Артём. Дочь с внуком, вроде бы, в теме.
Vezdexod
15.05.2017
Ну и замечательно)
desant448
16.05.2017
Я тоже всей семьей собираюсь
Budulai
16.05.2017
Ура!
desant448
16.05.2017
Так что наконец-то встретимся!
Budulai
16.05.2017
Ага! Причём, не на коротке.
desant448
16.05.2017
Не на чем?)
Budulai
16.05.2017
В смысле, не так чтобы поздоровались и разбежались :), а долго и душевно :)
desant448
16.05.2017
А, только за!
Vezdexod
03.06.2017
Похоже погода решила изгадить моё РВД... к сожалению на следующие выходные будут дожди и не очень тепло, а мы все собирались ехать семьями и с детьми, вряд ли им будет комфортно в такую погоду. В общем с огромным сожалением поездку придётся похоже отменить.
Vezdexod
03.06.2017
Модераторы, закройте пожалуйста эту тему, а то много минусовальщиков появилось...
А тем кто все таки захочет поехать со мной, пишите в личку!
pinkl
04.06.2017
Тема может быть закрыта только по желанию ТС. Пока нет смысла ее закрывать. До выходных куча времени, да и дожди могут быть 5-и минутными... Верить синоптикам низя)
Vezdexod
04.06.2017
Думаешь психанул раньше времени?)) Просто очень переживаю за семьи участников, не хочу, что бы были пострадавшие от поездки...
pinkl
05.06.2017
Не переживай:) многим снег и дождь не помеха, главное приятная и дружная компания, а детям зонтики возьмут))
Gordei52
05.06.2017
Вот и я про это. Все взрослые люди и все в состоянии сами принять решение отталкиваясь от погодных условий. Зачем придумывать предлоги ради того что-бы оправдать вполне нормальное и естественное желание не тащить за собой колонну совершенно не знакомых людей и поехать узким кругом? Ни чего в этом плохого нет, достаточно было просто написать, что-то типа: ребята, прошу меня простить, я погорячился с сбором колонны, хочется от всех уединиться, так как за последнее время "вседостали". Все нормальные и все поймут. Кто захочет куда-то поехать, поедет сам, не дети тут ни разу так-то. )))
Ни кто не собирался тебя троллить по злому, всего лишь дружеский стёб, выдыхай. Ну и это, переходить в споре на личности - последнее дело, так как это всегда означает лишь одно - аргументы кончились. )
Удачи в поезде!
P.S. Мы тож стартанём узким кругом 9того от Владимира на Рязань по старому тракту. Надееvся вернуться ко вторнику, но не факт )
axioma
08.06.2017
Ну так чего поездка будет? Я так и так уже еду.
Vezdexod
09.06.2017
Погода вроде устаканилась, так что всех желающих жду завтра у заправки...
LandNiver
09.06.2017
Много ли народу планируется? Детей (8лет) думаю брать или нет.
Vezdexod
09.06.2017
Нет, народу будет не много, мы планировали ехать на 4 машинах... одна сломалась, вторая не может, так что осталось пока две... моему сыну 9 лет, у друга ребенок тоже 9 лет, берем обоих, так что бери будет им веселее)) вот собак брать не стоит, так как едет мой, а других собак он не любит(но к людям очень хорошо относиться)...
LandNiver
09.06.2017
Хорошо. Едем скорее всего с сыном вдвоем.
desant448
09.06.2017
у меня все мои девченки заболели, свалились с температурой 39 дома, поехать не сможем, как-нибудь в следующий раз!
Vezdexod
09.06.2017
здоровья им, это главное... а покататься еще успеем.
LandNiver
10.06.2017
В каком месте у заправки?
Vezdexod
10.06.2017
Прямо на заправке, вот мой номер на всякий случай 8910 120 ооо9
Budulai
09.06.2017
Коля, ты где так неосторожно с дочками погулял?!
desant448
09.06.2017
да не я, сам не пойму!( Жена тоже валяется лежкой! Вчера, с утра, Света-средняя дочь- за температурила, вечером Лиза-младшая и жена, а с утра, сегодня, Ольга-старшая! У жены, вообще, под 40.0 прет и практически не сбивается. У старшей 38.5, у остальных-37.5; 38.0! Сегодня на работу не поехал, отпросился, пытаюсь сбить, но завтра придется выйти на работу!( Говорят, какой-то вирус ходит, но у нас на него не похоже, сыпи нет! Вот так и живем!)
Budulai
09.06.2017
Жёстко. Сочувствую.
desant448
09.06.2017
Спасибо!) Все будет хорошо!
Budulai
03.06.2017
К сожалению, да, Артём... дочка сочла, что сыровато и холодновато для ребёнка в палатке, решила ехать на дачу на все три дня. Одному мне смысла нет, я хотел, чтобы они приобщились. Увидимся.
desant448
04.06.2017
может , как-нибудь , вместе махнем!?
wmaster
11.06.2017
Как съездили? Или все-таки на третий день ушли... =)
LandNiver
11.06.2017
Съездили отлично. Артёму огромное спасибо. Мы вернулись двумя авто сегодня, после посещения замка. Мне завтра рано утром надо на работу, а Артем остался без переднего привода, накрылся наружный шрус. Остальные поехали дальше, куда-то на ветлугу. Небольшое количество фото чуть позже
Budulai
12.06.2017
LandNiver писал(а)
а Артем остался без переднего привода

Вы чего, рубилово нашли ???!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов