--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по ниве 21213

Технические вопросы
17
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Godyai
24.01.2017
Обращаюсь к Нивоводам )
Крестовины карданного вала. Ваз 21213. какие лучше поставить, чтобы не менять каждую сотню км и не переплатить за красивую коробу?
Также появился вопрос по ступечным подшипникам. При попытке пройти ТО., завернули - люфт слева. Тут-же на подъёмник. При снятии колпачка, надпись. Внимание нерегулируемый подшипник. Усилие такое-то... Дословно не помню.
Прежний владелец не в курсе. Итог: авто в сервисе для замены левого, возможно и правого подшипников. Но, что за подшипники никто сказать не смог. Директор говорит; либо 08, либо меняли комплектом с поворотным кулаком. Если комплект, то импортный. Типа 3т.р. стоит такой подшипник. Развод, нет ?

Заранее благодарю всех за ответы!
Есть вероятность, что стоят ивековские подшипники. Стоимость от 2 тыщ за шт
Godyai
24.01.2017
Спасибо! Договорился с мастером. После снятия позвонит, сообщит номер подшипника. По номеру найду или брать оригинал и с ним бегать по городу? 1 тысячу, наверное, снабженец накинул.
@lexeyM
24.01.2017
Снабженец может и не накинуть, цена зависит от производителя. Главное не теряйте коробочку от подшипника, Вам с этими ступицами жить.
@lexeyM
24.01.2017
А может и не Ивеко, я порядка 3 размеров насчитал от разных Ауди и БМВ. Снимать и замерять.
я ж не на 100% утверждаю. Знаю что от бмв ставят, от ауди первый раз слышу
Godyai
24.01.2017
Люфт небольшой должен быть в нерегулируемых подшипниках? На ТО только левую сторону забраковали. Мастер на подьёмнике сказал, что правая тоже люфтит, но гораздо меньше.
И по крестовинам, посоветуйте пожалуйста.
@lexeyM
24.01.2017
Люфта не должно быть. Продольные тяги есть, но не новые, лежат на выброс, может что и есть выбрать, если есть интерес приезжайте и выбирайте. Мой тел 424-24-04 Сормово.
Godyai
24.01.2017
Реактивная тяга продольная, длинная нужна. Может, у кого лежит без дела, после лифта подвески?
крестовины берите средние по цене р350 главное масленка чтобы в чашке была,если будете переодически шприцевать то будет ходить!главное с масленкой по центру крестовины не берите т.к не прошприцуете по месту.
Godyai
24.01.2017
Спасибо!
RaFaeL
24.01.2017
С такой надписью шли комплекты подшипников БМВ, я встречал два варианта, или 42x80x42 или 42x75x37
https://a.d-cd.net/6b88d7es-960.jpg
https://a.d-cd.net/c048d7es-960.jpg
Поищи наклеечку (см картинки), может сохранилась
У меня был вариант с подшипником 42x80x42 его код по экзисту 33411134549
На другой вариант не знаю, в инете поискать
По стоимости куча вариантов, встречал от 300 р Мастерспорт до 6000 типа фирменный БМВ. Сам брал разные где-то по 700 один раз Meyle другой раз уже не помню какие но это были докризисные цены. По цена-качество рекомендуют Optimal, NK. В идеале SKF но блин дорого, а при езде по воде они долго не живут. Для города наверное можно разориться, но я менял ровно раз в год весной, так как осенью по чаче поездишь, за зиму там нахрен всё проржавеет, весной выезжаешь и привет
Godyai
24.01.2017
Да, такая наклейка. А где искать? Я на Бекетова и без колёс пока. Рядом шестерёнка. Автомиг недалеко. Может посоветуете, куда сразу ехать, чтобы выбор был?
RaFaeL
24.01.2017
Какой размер на наклейке на кулаке, 42x80x42?
ixora-auto.ru/Shop/Search.ht...9c6-4bd0cb6e70e6
Иксора 2шт в наличии 1165 штука, только померяй обязательно!!!
Godyai
24.01.2017
Я видел только наклейку под колпаком. Там размер не указан. Позвонил в Иксору на Медецинской....Перезвонят.
RaFaeL
24.01.2017
Ну так сходи в сервис и поищи на кулаке, иначе чего искать в магазине то? И это иномарочные запчасти, их нельзя купить прямщасгдеугодно (если это не ерунда типа дворников и мелочевки), их заказывают заранее а потом ждут. Я всегда сначала покупал подшипники, а только потом ехал с ними в сервис. Вариант - в сервисе мне говорят что люфт, с люфтом езжу пока подшипники не придут (с этими так можно), потом еду в сервис еще раз
Godyai
24.01.2017
Проблема в том, что заехал на ТО для регистрации и не прошёл. В течении дня, устранил всё в том-же сервисе. Кроме люфта левой ступицы. Сказали, что нерегулируемые подшипники. Посмотрел- да, такая наклейка присутствует. Оставил машину на завтра до устранения. Озвучили ценник на подшипник от 800 до 3000 , плюс работа. Заказ-наряд на замену ступичного подшипника.
Сейчас дозвонился в сервис. Кулак снят. Выпрессовать пока не могут.
Сюда пишу, так как раньше не сталкивался с такими подшипниками. Кто -же знал, что они такая редкость!?
В принципе, выложу и 3000 , если придётся.
Конечно, хочется подешевле... да и оба сразу поменял бы, если дешевле.
Потому и пишу сюда. Советуюсь.
RaFaeL
24.01.2017
Позвони в сервис, пусть наклеечку на кулаке поищут, на том или другом, эта информация сэкономила бы тебе кучу времени. Еще как вариант - там ставится проставочное кольцо между подшипником и шрусом, оно сразу снимается без выпрессовки, можно его померять, уже будет достаточно информации для понимания размера подшипника
Godyai
24.01.2017
Уже просил... Ответили, что нет наклеек. Может, пьют уже? )))
RaFaeL
24.01.2017
Может. А может наклейка есть, только грязью заросла. Ну тогда жди завтрашнего дня, пока выпрессуют...
Не бывает наклеек на кулаках с характеристиками подшипника никогда. Пока не выпрессуешь, не померяешь.
RaFaeL
24.01.2017
Картинки выше посмотри. Так то и на ступицы обычно ничего не клеят )
Если Ивековские, то даже OPTIMAL вплотную приблизился к трёшке за подшипник, а SKF уже прилично перевалил. Если от BMW или AUDI, то поскромнее, но тоже давно уже не три сотни за подшипник, скорее под штукарь.
Godyai
25.01.2017
Выпресовали. Размер 80. 42. 42. Звонил в Иксора. Сказали, по размеру не могут подобрать. Где вы нашли?
@lexeyM
25.01.2017
Выше же дали ссылку на этот размер.
RaFaeL
25.01.2017
Нивоводы не умеют пользоваться экзистом, зато хорошо знают адреса шестеренок, автомигов... )))
Крайне неудачный вариант. Это точно не Ивековские. Значит либо от BMW. либо AUDI. В обоих случаях шариковые и без дополнительных (штатных ) сальников. Для купания в грязях совершенно непригодны. Только для почти гражданской эксплуатации. Оптимально по цене вернуться к штатной конструкции, тем более, что бу кулаки на разборках несложно найти. Переход на Ивековские слишком затратен ( комплект вылезает под 12 тыр минимум )
не угадал, сейчас уже с сальниками
С сальниками - это под Ивековские. Прочие, насколько я в курсе, уже не производятся, а когда производились, то были без сальников.
ты не в курсе......уже год как делают бмв и ауди с сальниками
Возможно, отстал от бурления жизни немного. Хотя по нагрузочной способности вариант с Ивековскими всё равно предпочтительнее. Да и у ТС явно несвежий вариант, так что скорее всего без сальников всё же.
тут без полу литра не разобраться :) Не бордовая нива случайно? :)
Godyai
24.01.2017
Сине- зелёная... Пол литра очень актуально! Но, воздержусь. Надеюсь, завтра за руль! )))))
Godyai
24.01.2017
Беру стоковую Ниву. В том числе из-за её ремонтопригодности. Вот нафига в неё совать импортные подшипники и потом бегать искать их китайский аналог ?!!!
Мне в Семёновских лесах таких сюрпризов не надо!
RaFaeL
24.01.2017
Если стоковый подшипник в лесу даст клина, его прям там тебе и придется менять. На БМВшном с хрустами, гулом и т.п. я приехал в НН из лесов Марий Эл и тут еще неделю катался
Godyai
24.01.2017
Я на 21 ниве 85 года из МСК в НН с хрустом доехал. Потом поменял в гараже. как говорится, на коленке. Это был единственный раз, когда я менял подшипник в течении 5 лет эксплуатации.
RaFaeL
24.01.2017
А я с Гребного до Печер на стоковом еле доехал, просто клинило колесо и всё. Наверное не просто так туда ставили этот комплект. В 85м году может нормально кулаки точили, а сейчас несоосность сплошь и рядом
Godyai
24.01.2017
Наверняка!
Жалею. Отдал лет пять назад за 25 тыр. Кузов ржавый был. Но агрегаты, как швейцарские часы работали. Надо было донашивать её до победного конца, или кузов поменять...
Godyai
24.01.2017
Я повторюсь. Беру стоковую Ниву. Её внедорожные качества, ресурс и комфорт меня вполне устраивают.
Если бы я готов был отваливать червонец за замену подшипников(2 подшипника+работа), искал бы другую машину.
Червонец в принципе не проблема. Проблема в том, что заехал на СТО на Ниве, а не на БМВ. Теперь буду бегать в поисках редких з.частей, вместо поездки в деревню.
RaFaeL
24.01.2017
Ну купи в условной шестеренке стоковые кулаки со ступицами да поставь, проблем то
Godyai
24.01.2017
Вариант... Спасибо!
Напротив шестеренки магазин "Всё для Нивы" .. цены приемлимые
Godyai
24.01.2017
...Та, что на Бекетова? Напротив, видел только маленький магазин. Автоладья или что-то в этом духе... Всё для нивы не видел. 2ГИС тоже ничего такого не показал...
RaFaeL
24.01.2017
Он наверное про пр. Ленина
Ладья хороший магазин
Но сток ставить не вижу смысла, эта конструкция морально устарела, даже на заводе уже год как двухрядники ставят
Godyai
24.01.2017
Если штатно устанавливают, значит должны быть в продаже отечественные подшипники! Или, импортные ставят?
RaFaeL
24.01.2017
Есть, но там тоже размер другой )
Ступица другая, кулак другой, тормозной диск другой, шаровые другие ))) Шрус на 24 шлица )) И вроде как тоже другой )))
niva-lada4x4.ru/kulak-povoro...y-s-2016-gv.html
@lexeyM
25.01.2017
Эти подшипники VBF делает, уже в продаже есть.
наверное ладья, точно не уверен, там для нивы большинство товаров
Godyai
25.01.2017
Купил у них только огнетушитель, вчера. Пришёл за отражателем фары. (одна фара не поддавалась регулировке) Пришлось в Автомиг ехать.
Godyai
25.01.2017
Если кому-то интересно, подшипник БМВ..закрытый, без сальников. Взял в Иксоре. Заказал 2. Оплатил. Нашли только один. Отдал мастеру подшипник и крестовины карданов. Теперь нашёл в Шестерёнке...1800 р. Но, на Автозаводе. Второй буду менять уже после регистрации. В будущем перейду на штатные, если не поменяю к тому времени авто.
Вообще, не жалею, что поехал проходить ТО сам. Вскрылось несколько неприятных мелочей. Заменил одну фару (не поддавалась регулировке), затянули болт крепления реактивной тяги, длинная продольная реактивная тяга чуть погнута. Подварили крепление рулевой колонки.. Подшипники опять-же...
Только взял аппарат. Надо быть уверенным в нём.
По подшипникам советую спросить в Подшипникопте на ул.Гордеевской, но нужно знать номер или хотя бы размеры. Они сами подберут варианты. Берём у них по работе и на свою ниву брал уже не один раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов