--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Враги или слуги народа? Отмена тридцать одного (31) маршрута(!) в НН.

OFF
22
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex034
25.05.2017
"В срок до 2018 года администрация Нижнего Новгорода намерена отказаться от обслуживания 31 частного автобусного маршрута. Таким образом чиновники планируют оптимизировать маршрутную сеть. Частные перевозчики с решением властей не согласны. На их сторону встала антимонопольная служба."

"В 2016-2017 годах планируется закрыть следующие маршруты: Т-2(улица Долгополова – Верхние Печёры, обслуживает ИП Конин), Т-5 (улица Долгополова – мкрн «Кузнечиха-II», обслуживает ТП «Нижегородец), Т-6 (ЗКПД-4 – площадь Свободы, обслуживает «ННТ-2»), Т-7 (мкрн «Седьмое небо» - мкрн «Кузнечиха-II», обслуживает ИП Суровикин), Т-9 ЗКПД-4 – «Седьмое небо», ИП Абрамова), Т-10 (Южное шоссе – Верхние Печёры, ООО «Ак Барс»), Т-14 (Гавриловка – Соцгород, ИП Абдуллин), Т-17 (Верхние Печёры – Щербинки-II, ИП Воронов), Т-18 (Верхние Печёры – Седьмое небо, ИП Саакян), Т-19 (Красное Сормово – Щербинки-II, ООО «Автолига»), Т-23 (улица Дружаева – площадь Революции, ИП Назаренко), Т-29 (Аэропорт – улица Дружаева, ООО «Авто-НН»), Т-33 (улица 40 лет Победы – завод «Электромаш», ИП Ермилычева), Т-34 (улица Долгополова – посёлок Афонино, ИП Капустина), Т-35 (улица Космическая – мкрн «Щербинки-II», ИП Семенова), Т-38 (улица Космическая – улица Дружаева, ООО «Авто-НН»), Т-44 (мкрн «Седьмое небо» - мкрн «Щербинки-II, ООО «ННТ-2»), Т-49 (посёлок Сортировочный – мкрн «Цветы», ИП Белоусов), Т-51 (посёлок Черепичный – улица Черниговская, ИП Сухова), Т-52 (ЗКПД-4 – Ккузнечиха-II, ИП Саратовцев), Т-55 (улица Космическая – Верхние Печёры, ООО «Автотранс»), Т-62 (Щербинки-II – улица Усилова, ИП Костина), Т-65 (ЗКПД-4 – улица Космическая, ИП Алиев), Т-66 (Мещерское озеро – Щербинки, ИП Шамин), Т-67 (улица Космическая – Седьмое небо, ИП Мещерякова), Т-68 (улица Космическая – площадь Свободы, ООО «Автолига»), Т-72 (улица Дубравная – мкрн «Цветы», ООО «Максимус»), Т-81 (Южное шоссе – мкрн «Кузнечиха-II», ИП Савин), Т-115 (посёлок Гавриловка – улица Пермякова, ИП Заленская), Т-117 (улица Космическая – катер «Герой», ООО «Рейс-НН»). При этом администрация планирует обеспечить «нормативную доступность» транспорта во всех жилых районах города."

«Департамент транспорта не собирается воевать с частными перевозчиками. Взамен отменяемых маршрутов будет введено примерно такое количество новых. Будут перераспределены роли. Дублированию и нездоровой конкуренции частников по отношению к НПАТ будет положен конец. Длинные магистральные маршруты останутся за муниципальными автобусами, а частникам будут отданы локальные подвозящие маршруты», - прокомментировал ситуацию в соцсети Facebook пресс-секретарь департамента транспорта и связи Денис Чернов.

Т.е. если человеку надо с автозавода в сормово, то у него не будет прямого маршрута, только локальные, т.е. по району или микрорайону!!!


Полностью здесь:
www.nn.ru/news/more/administ...rshrut/26281373/

Тематику оставил серьезной, потому что пора бить в набат. Некоторые совесть совсем потеряли. Все затмило бабло!
чёт товарищ Чернов пи""ит
среди закрытых маршрутов есть и такие же подвозящие маршруты.
Гавриловку вообще решили отрезать от внешнего мира, оба маршрута закрыть.

Не скажу ,что меня сильно сейчас заботит ОТ, но ситуация не здоровая.
alex034
25.05.2017
Антоха52 писал(а)
Не скажу ,что меня сильно сейчас заботит ОТ,

Ну посмотрите чуть дальше своего носа!
У Вас же есть родственники, дети-внуки (или будут) у которых нет авто, а в кружки надо или будет надо добираться и т.д.
alex034 писал(а)
Ну посмотрите чуть дальше своего носа!

Не скажу ,что меня сильно сейчас заботит ОТ, но ситуация не здоровая
LandNiver
25.05.2017
Как всегда, всё для людей.
Green NN
03.06.2017
Одни за бабки разрешали, теперь другие из-за бабок запрещают.
все как всегда.старые отменят,новые пустить забудут.все для людей.
alex034
25.05.2017
Я считаю, что это сделано для:
1. Контроля и поднятия цен на проезд!
2. Для увеличения количества пересадок пассажиров, что приведет к продаже большего количества билетов и дополнительного отъема денег у населения! Для проезда межу районами локальными подвозящими маршрутами нужно будет обязательно делать пересадки, длинных маршрутов не будут!
evkn
25.05.2017
alex034 писал(а)
Я считаю, что это сделано для:
1. Контроля и поднятия цен на проезд!
2. Для увеличения количества пересадок пассажиров, что приведет к продаже большего количества билетов и дополнительного отъема денег у населения! Для проезда межу районами локальными подвозящими маршрутами нужно будет обязательно делать пересадки, длинных маршрутов не будут!



+ 100500

Стоочково сказано !!!
ramiros
25.05.2017
из в.печер вообще походу не уехать будет
RaFaeL
25.05.2017
Идите уже на городской с этим? Забанить бы за оффтопик
Не разобрались а орут
Вместо них будут другие примерно такие же маршруты с, возможно, другими номерами по новому конкурсу, только и всего
montagka
25.05.2017
да, тоже так поняла, что просто будут новые конкурсы и новые маршруты, но не сразу как отменят, а чуть погодя. Но, не все старые маршруты будут заменены новыми, некоторые микрорайоны останутся без транспорта, что минус.
Мне не нравится во всей идее, что пазики заменят автобусами, они не удобные для пассажира, не поворотливые, медленные.
Дааа, современный МАН или ЛИАЗ, прям медленее пазика, ога, особенно когда это древнее дерьмо полупустое не может подняться в зеленку и плетется аж 20 км/ч, бесит эта дрянь
Вместо старых маршрутов будут новые. Пазики убирают в рамках подготовки города к ЧМ-2018 по футболу. Пазики вызвали оху*вание у комиссии ФИФА. Я конечно понимаю, что надо поддержать павловский автобус и все такое, но может они просто начнут конкурентоспособную продукцию выпускать!?
montagka
25.05.2017
Я много летом езжу в от, так вот лучше пазиков белых квадратных по мне нет, открываются почти все окошки, три люка, множество ручек если хочется проехать стоя. 68 маршрут автобус новый! - в салоне почти не открываются окна-форточки их всего несколько штучек на весь огромный автобус, люк один или два, но и они заблокированы, потому что "типа" кондиционер, который не работает, температура 46 градусов внутри - это не является альтернативой. Надеюсь когда фифа свалит, автобусы пропадут сами собой и вернутся пазики.
А по поводу закрытия маршрутов, из моего микрорайона ходит только две маршрутки, одну убирают, альтернативы не предлагают, это жесть, ладно я, а как множеству людей добираться?!
свято место пусто не бывает! Чего нибудь будет
kwk
26.05.2017
alex034 писал(а)
Т-5 (улица Долгополова - мкрн <<Кузнечиха-II>>, обслуживает ТП <<Нижегородец),

Сколько ПАЗиков на этом маршруте?
понятия не имею!
kwk
26.05.2017
НИ ОДНОГО.
И?
kwk
26.05.2017
К микроавтобусам HYUNDAI COUNTY EURO-3 у комиссии ФИФА какие претензии?
откуда я знаю почему ЭТОТ маршрут прикрывают? Наверное есть какие то расчеты
kwk
26.05.2017
ShishkinSerj писал(а)
Пазики убирают в рамках подготовки города к ЧМ-2018 по футболу. Пазики вызвали оху*вание у комиссии ФИФА.

Поясни тогда откуда эта информация относительно ПАЗиков. Если это просто выдуманное из головы - так и скажи.
kwk
27.05.2017
Расчёты простые как дважды два.
Маршрут "Пятёрки" практически совпадает с маршрутом муниципала "26". Разница небольшая лишь в Кунечихе.
Зато огромная разница в интервалах движения. Вчерашний пример. Я ехал от Лядова в Кузнечиху именно на "26" и просто считал едущих навстречу. Итог: "Пятёрок" - СЕМЬ штук. "26" - НИ ОДНОГО. В кольце кузнечихи "26" не было вообще.
Что ждёт пассажиров на этом маршруте когда "5" уберут? Вместо 4-х минутного ожидания ждать придётся час!
Вывод: Частники перевозят пассажиров, а эти реформаторы заняты распиливанием бюджета и на нижегородцев им наплевать.
montagka
25.05.2017
Про это уже давно известно, еще с прошлого года, почему то бучу подняли спустя столько времени, до этого всем было всё равно.
Не понятно для чего эта тема здесь. Русскими буквами черным по белому написано, что взамен будут другие маршруты.
Пазики уберут, ибо к ЧМ-2018 город готовится, заменить пазики - требование фифа.
Я конечно понимаю, что сейчас по сути идет передел рынка, ибо будут своих да наших подтягивать, но видимо прошлые перевозчики где-то недоработали, т.к. не вчера об этом стало известно!
montagka
25.05.2017
ShishkinSerj писал(а)
Не понятно для чего эта тема здесь.

модераторы ловят кайфную погоду, в отличие от нас, тратящих свои пятиминутки на форум :-D *mocking*
pinkl
25.05.2017
модераторы только что из-за руля вылезли, кофейку налили и покушали впервые с восьми утра... открыли форум, а тут такоооеее...... мат, паника и ужас))
А давайте вспомним Каргина.
Думаю и здесь может появиться множество "экскурсионных" пазиков)))
По мне вообще бизнесу надо давать максимальные свободы, во всем! Пусть придумывают и делают что хотят! Тогда увидим русских "Илонов Масков", рост экономики и дохрена других плюсов.
У нас же по другому! Только зарегистрировал юр.лицо - уже всем должен, и со всех сторон прессуют

P.S. Всех с днем предпринимателя!
это да ,согласен с тобой
kwk
26.05.2017
Тут тоже согласен с тобой.
Green NN
03.06.2017
в нашей стране под пиндостанскую дудку делается все, чтобы не дать развить малый бизнес.
alex034
25.05.2017
alex034 писал(а)
если человеку надо с автозавода в сормово, то у него не будет прямого маршрута, только локальные,

Т.е. нужно делать пересадки и тратить СВОЕ кровное бабло.
Что делать крайне не хочется.
pinkl
25.05.2017
думаю что режут маршруты для того, что бы фанаты футбола не смогли из одной части города напрямую попасть в другую... расчет на то, что не местные заблудятся в пересадках, устанут, и не поедут бить морду фанам враждебного клуба на другой конец города)))
Budulai
25.05.2017
Глубоко копаешь, респект :))
pinkl
25.05.2017
и все маршруты будут от ИП Сусанинъ *crazy*
Budulai
25.05.2017
Вот такие? ... Чтобы уж фанатам мало не показалось :))
pinkl
25.05.2017
типа того)) Тютин залифтует новые автобусы, Сусанин с Гордеем всех фанов загрузят туда, и - "В деревню, в глушь, в Саратов!"(с) в сторону Чибирей)))
pinkl
25.05.2017
За мат буду банить.

спокойнее товарищи.... выдыхайте, 2018г ещё не начался :)
извини Лен, случайно))))
alex034
26.05.2017
Эта не здоровая фигня творится в Волгограде, Москве, может еще где.

Вызывает недовольство горожан и то, что <<налоги компания <<Питеравто>> платит не в Волгограде, а в Санкт-Петербурге. Бюджет Волгограда и области ничего от передачи сферы пассажирских перевозок питерской компании не получает. Об этом рассказывают водители, которые работают в ООО <<Волгоградский автобусный парк>>, <<дочке>> транспортной компании <<Питеравто>>. Содержанием разговора с водителями поделился известный волгоградский политолог, координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей Серенко.
На своей странице в Facebook эксперт сообщил, что, по словам водителей, обслуживающих автобусы питерской компании, <<после ликвидации большинства маршрутных такси в Волгограде начнется ликвидация практически всего троллейбусного парка (второй этап ликвидации конкурентов питерской компании, зарабатывающей на автобусном проекте). Скорее всего, третьим этапом станет зачистка обычных такси в Волгограде (борьба с частным извозом)>>.
Кроме того, сообщается и о возможном повышении стоимости проезда в автобусах до 50 рублей, так как, <<несмотря на ликвидацию большей части маршрутных такси, желаемых доходов от пассажиропотока это питерской компании не принесло>>. <<Активнее на их автобусах волгоградцы ездить не стали (горожане отдают предпочтение троллейбусам, трамваям и обычным такси, на которых стали ездить в складчину, самоорганизуясь по два-три человека)>>, -- говорят водители.

Что касается автобусного парка питерской компании, то, по словам собеседников политолога, <<только 20% составляют новые машины -- большинство автобусов старые, лишь подкрашенные и прошедшие небольшой ремонт. Состояние некоторых автобусов таково, что водители боятся на них выходить на линию>>.

Подробности: regnum.ru/news/society/2275454.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
alex034
26.05.2017
Москва без маршруток Зачем городские власти ликвидировали более 300 линий маршрутных такси

<<Сейчас люди жалуются, пишут нам письма, готовят петиции президенту. Как в советское время, когда ходили забитые ,,Лиазы" и ,,Икарусы", народ загоняют в большие автобусы. А людям удобнее спокойно сесть и поехать на маршрутке. У нас даже цена меньше, у них 50 за поездку (в случае покупки билета на одну поездку -- прим. ,,Медузы"), а у нас 35-40 рублей, и тарифы плавающие, -- рассуждает Обухов. -- Мы готовим письмо Путину. [Президент] говорит, что надо помогать малому и среднему бизнесу, а его тут, понимаете, просто разрушают. Не знаю, может, Путин вмешается>>.

Полностью:
meduza.io/feature/2016/08/18/moskva-bez-gazeley
ну да Путин не в курсе же
по поводу автобусных маршрутов вот походу еще не в курсе!)))
Вчера общался с человеком из администрации города.
как я и думал, всю вот эту вот муть с отменой маршрутов поднял один из перевозчиков. Вместо этих 31 маршрута будут созданы другие маршруты, вроде бы 26.
Их будет достаточно для того чтобы население обеспечить транспортной доступностью. Их сокращение связано с тем, что сейчас на 54% маршрутов идет пересечения (от 70 до 100 процентов)
Пазики будут убирать для ФИФА, как я и говорил ранее.
Будет внедряться единые билеты, как в Москве примерно.
В общем, уедут все!
Панику прекратите, там в администрации не все идиоты сидят!
T-52
02.06.2017
ShishkinSerj писал(а)
Панику прекратите, там в администрации не все идиоты сидят!

Конечно, по придумыванию отнятия денег у своего населения, Остап Бендер нервно курит в сторонке..
Green NN
03.06.2017
ShishkinSerj писал(а)
с человеком из администрации города.
как я и думал, всю вот эту вот муть с отменой маршрутов поднял один из перевозчиков.

и кто из перевозчиков сидит в Думе, способный повлиять на ход дела? Правильно, директор Дурдома.
Орфография и пунктуация автора сохранены

Маршрутка Т-2 - будет заменена на маршрут 74, его отличием будет то, что следовать он будет через метромост, площадь Горького, Свободы, до площади Минина и далее по пути Т-2. Также, в частные руки будет передан "социальный" маршрут 4, который в точности дублирует нынешнюю Т-2 + едет в Афонино.

Маршрутка Т-6 - для жителей улицы Зайцева запустят маршрут 39, который будет ездить через проспект Кораблестроителей, улицу Светлоярскую, Культуры, центр Сормово, Московский вокзал и до Мещерского озера. И вообще, кто-нибудь видел этот маршрут частоходящим?

Маршрутка Т-9 - см. пункт выше + Т-24 в центр Сормово + возрождение социального автобуса 9 для связи центра Сормово с ул. Акимова.

Маршрутка Т-10 - до пл. Лядова дублирует автобусный маршрут 40, что же касается участка по Ванеева - да, тут связка теряется.

Маршрутка Т-14 - до посёлка Нагулино будет введён маршрут 75, повторяющий также Т-115; для Гавриловки будет новый маршрут 301 "Гавриловка - ул. Янки Купалы".

Маршрутка Т-17 - дубль автобуса 2, на который будут выведены "гармошки".

Маршрутка Т-19 - вводится новый маршрут 29, который будет повторять 19 без заезда на Московский вокзал. Возможно, он поедет не через проспект Героев, а от Вари через Бурнаковку, ОКБМ и кинотеатр Москва.

Маршрутка Т-23 - вводятся маршруты 13 (Московский вокзал - м. Пролетарская) и 86 (Мещерское озеро - Щербинки 2), путь которых по Молитовке полностью повторяет Т-23.

Маршрутка Т-29 - полный дубль автобуса 11.

Маршрутка Т-33 - до Щербинок из Сормово можно будет добраться на маршруте 55, от Московского шоссе - на маршруте 89.

Маршрутка Т-34 - будет маршрут 34 от Московского вокзала через метромост, пл. Горького, пл. Свободы и далее по старому пути.

Маршрутка Т-35 - по её маршруту будет пущен социальный автобус 77, в свою очередь, его подменит новый маршрут 79 от Щербинок.

Маршрутка Т-38 - дубль автобуса 32.

Маршрутка Т-44 - к сожалению, тут замен не предвидится.

Маршрутка Т-48 - без комментариев.

Маршрутка Т-49 - будет новый маршрут до ул. Космической с тем же номером, также дублируется автобусом 69.

Маршрутка Т-51 - новый маршрут 91, повторяющий Т-51, но с продлением до ул. Долгополова (таким образом, отчасти подменит ещё и уходящий Т-34).

Маршрутка Т-52 - дубль 51 автобуса.

Маршрутка Т-55 - тут замен не предвидится.

Маршрутка Т-62 - дубль автобуса 62, будет новый маршрут 82, который от пл. Советская в сторону ул. Усилова поедет по ул. Надежны Сусловой, Бринского и Родионова.

Маршрутка Т-65 - дубль автобуса 65 + будет новый маршрут 36 до Южного шоссе через пр. Ленина.

Маршрутка Т-66 - дубль 66 автобуса + см. Т-23

Маршрутка Т-68 - дубль 68 автобуса.

Маршрутка Т-72 - отменяется, пока что без вариантов. До Московского вокзала будет запущен 8 троллейбус, с выпуском на линию 8 машин (компенсация за отмену 95 автобуса с выпуском 3-4 машины). Для жителей мкрн. Цветы запускается маршрут 92, который будет следовать по маршруту Т-72 до ст. м. Бурнаковская, а далее в мкрн. Бурнаковский.

Маршрутка Т-81 - разделяется на 2 маршрута: 63 от Южного шоссе через Мызинский мост, пр. Гагарина и мкрн. Цветы до Кузнечихи-2, и 81 по старому маршруту с изменением: вместо Южного шоссе конечная будет на ул. Дружаева.

Маршрутка Т-115 - см. Т-14.

Маршрутные такси Т-5, Т-7, Т-18, Т-67, Т-117 продолжат свою работу.


vk.com/page-31980961_52792503
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем