--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"закончилось" водительское удостоверение - чем грозит?

Серьёзная тема
12
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
02.06.2016
штрафстоянка али нет?
штраф какой?
спасибо
7т.р я менял в том году 2раза.мне нужно было категорию получить а старые кончались за 10дней до категории. так во ни стал рисковать 2тыс переплотил
zloi52
02.06.2016
dustenberg писал(а)
7т.р

7 т.р - это "штраф" или поменять "водительское"?
А просто, нельзя по гуглить??
Зачем такие темы создавать????
zloi52
02.06.2016
погуглить кто как там пишет - непонятно
штраф товарищу выписали в том году 7т.р замена 2т.р
zloi52
03.06.2016
V? писал(а)
росроченные права приравниваются к отсутствию последних, поэтому и ответственность за данное правонарушение та же. За езду без прав штраф в 2016 году будет составлять уже 30 000 р., но возможны варианты. Второй пункт той же части статьи пр

т.е товарищ пришёл в гаи для "продления" водительских,
заплатил 2000руб "налог" через кассу "сбербанка",
прошёл всех врачей,
принёс справку и квитанцию, а ему впаяли штраф 7000руб???
03.06.2016
читай внимательней! штраф ЗА УПРАВЛЕНИЕ авто (если поймают), а не за просрочку замены.
ПС это вот за просрочку обмена паспорта или лицензии на оружие штраф могут выписать.. с правами всё проще..)
zloi52
03.06.2016
V? писал(а)
ЗА УПРАВЛЕНИЕ авто (если поймают),

ааа..понял..спасибо что всё разжувал)
02.06.2016
Если вы управляете автомобилем, не получив и никогда не имея прав на управление данным ТС, то согласно ст. 12.7 части 1 КоАП штраф для вас будет от 5 до 15 тыс. рублей. Просроченные права приравниваются к отсутствию последних, поэтому и ответственность за данное правонарушение та же. За езду без прав штраф в 2016 году будет составлять уже 30 000 р., но возможны варианты. Второй пункт той же части статьи предполагает и альтернативные методы привлечения к ответственности - 100-200 часов обязательных работ либо 15-суточный административный арест. Если всё же вы решили доверить управление автомобилем лицу без водительского удостоверения, в том числе и лишённому прав, то будьте готовы заплатить в казну 30 000 р. в виде крупного административного штрафа.

если в течении короткого времени сможешь устранить причину задержания авто (приедет чел с правами), то можешь обойтись и без ШС. это на усмотрение гайца
zloi52
03.06.2016
Валер, я "просрочил" водительское своё на несколько дней.
сейчас справки от врачей собираю, но из-за своего графика работы задерживаюсь с оформление этой справки.
когда я принесу в окошко гаи и справку и квитанцию "госпошлину" в размере 2000руб - мне в гаи впаяют штраф????
ни кто тебя не оштрафует!а если за рулем поймают то влепят!
zloi52
03.06.2016
понял..спсиб
03.06.2016
не, в гаи на выдаче тебе ничего не предъявят за "просрочку". это твоё личное дело когда права менять.. само главно за рулем не попасться..
ПС медсправка делается за час-полтора (минут 15 в клинике и по 5мин на нарков и психов. остальное время на перемещение между ними) и 1300р. неужели так катастрофически нету времени?
zloi52
03.06.2016
я через поликлинику...
2702
03.06.2016
зря по деньгам почти одинаково, а времени и нервов вагон.
V? писал(а)
и 1300р

это где?
03.06.2016
медцентр веста. справка 690р. плюс нарки и психи по 300р. в итоге 1300р. для особоленивых- эксперт-нн, там 2500р но всё в одном месте..
Нет! В марте был в похожей ситуации, за просрочку оформления ничего не будет. А вот штрафы они там проверяют! Так что заранее лучше подготовиться!
zloi52
04.06.2016
ShishkinSerj писал(а)
. А вот штрафы они там проверяют!

с какого- пусть этим занимаются судебные приставы
С такого! Сейчас почти у всех экипажей есть ноутбуки с подключением к единой базе, где они в легкую могут проверить твои нарушения. Это надо для двух случаев обычно: 1. есть нарушения, за р которых полагается более жесткое наказание.
2. сотрудники гибдд имеют право задержать и передать в суд злостного правонарушителя, чтобы его вычислить и нужна эта база.

Сотрудники ФССП занимаются другим немножко функционалом!
zloi52
05.06.2016
Уважаемый Александр! Вообще-то такое требование - это превышение должностных полномочий. На этот счет имеется вот такой документ: Указание ДОББД МВД РФ от 20.04.2009 года No 13/5-77 "О не допустимости требования уплаты штрафов ". Начальникам ГИБДД регионов направлено указание о недопустимости истребования при юридически значимых действиях документов, не предусмотренных законодательством. В Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД о предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей, штрафов за административные правонарушения и т.п. В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года No 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности. Департамент ОБДД МВД России. Удачи на дорогах, Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99. E-mail: advokatpopov@mail.ru ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ОТВЕТОВ? Ефимов В.П. юрист на сайте Деревянко С.Ю. юрист на сайте Якубенко Н. В. юрист на сайте Искендеров Э.Э. юрист на сайте Кот Ф. Е. юрист на сайте Самохина Н.Е. юрист на сайте Задайте вопрос нашим юристам.

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/question...-nelishenii.html
© www.9111.ru 2000-2016.

что скажешь?
Здорово! Только этот приказ от 2009 года, я особо не слежу, но могло что-то измениться за 7 лет. Буду рад, если эта информация поможет человеку в дальнейшем...

Я стараюсь такими приказами и т.п. не пользоваться, т.к. на каждую статью того же 185 приказа есть куча противовесов, не зная которые можно нехило вляпаться при общении со стражами правопорядка, по мне спокойнее показать документы и спокойно ехать дальше, чем припираться и потом потратить кучу времени на общение с ними
Maxrus85
03.06.2016
Езда без в/у Какой штраф. т.е нет прав и все
у пешеходов тоже права отнимают и штраф выписывают :-)))
Maxrus85
04.06.2016
Вы забыли дописать: И лОпатой по хребтине
Leon01
03.06.2016
А для тех кто прописан в Дзержинске и хочет заменить права всё сложнее и времени больше, поликлинику можешь выбрать любую, а вот наркошу и психа проходить только местных, а их каждого менее чем по 1,5-2 часа быстрее не пройдёшь.
зы: Маленький ещё нюанс, когда будут собраны все бумаги, надо обязательно через портал госуслуг зарегиться, и только тогда тебя примут.
зы: проверить обязательно штрафы и оплатить если есть, взять с собой желательно все квитанции об оплате штрафов за 3 года, иначе можешь зависнуть в гибдд. Если окажутся неоплаченные просроченные штрафы, отправят в группу розыска, будут на тебя писать повестку в суд.
2200 справка и + 2000 права в гаи. Менял свои 01.04.16
zloi52
04.06.2016
спасиб
Maxrus85
04.06.2016
Да я штрафов оплатил 18000 за 3года накопилось. Справка 2200р И главное проездил с недействительными правами 2мес. Все нор-поменяли и штрафы все проверили-оплаты.
Платить лучше через кассира в банке или с карты своей
Не хрена попадать на штрафы!
Maxrus85
05.06.2016
С кем не бывает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем