--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изобретательный сосед на маленьком мини-купере

14
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvizhANnA
25.11.2014
Конечно, это сарказм) в общем, живет у нас на Изобильной милый сосед, который периодически ставит свою грузовую газель куда попало. Причем фантазии его нет предела!
Насколько я поняла, когда он ставит как ч(м)удак свою машину, это он так обижается на других автовладельцев за то, что они его место заняли. Но ведь страдают простые пешеходы....
SvizhANnA
25.11.2014
вот еще один его шыдэвр)
Sergei
26.11.2014
И ему еще по башке не настучал никто?
SvizhANnA
27.11.2014
нет) похоже, это бесит только меня) ну он как, ставит вот так машину часов в 8 вечера, когда, в принципе, уже никто не гуляет, и уезжает где-то в 10-пол 11 дня. вроде бы не страшно ,что машина как не пойми что постоит ночку, но ведь он на тротуар заезжает, разрушает его своей массой, он быстро износится, а чинить его еще фиг знает когда будут. да и вообще неправильно это!
у нас место такое, что тут в принципе полно места для парковки, через дом отсюда есть специальная парковочная зона, естессна бесплатная. но ведь нет, она далеко от окна, вдруг что случится с машиной? там на той парковке вообще никогда никто не ставит машины, все только возле подъездов паркуются.
Titanik
27.11.2014
Купите баллончик "Мовиль", и побрызгайте ему на стёкла. Можно повторить несколько раз, до получения результата.
SvizhANnA
27.11.2014
да я уже думала хотя бы ему записочку под дворниками оставить, но если честно, немного страшно. столько историй, когда человека калечат за эти куски железа!
да и потом: все таки не сторонница наносить материальный ущерб) потом еще судиться надумает) надо хотя бы начать с общественного порицания, а уж потом смотреть по ситуации, конечно)
сжеч накуй без угрызений совести.
SvizhANnA
04.12.2014
блин, вчера снова этот чудик поставил также свою колымагу) сфоткать не получилось ,ибо темно было уже)) ну он прям радует меня) ни стыда ,ни совести)
dzer52
07.12.2014
SvizhANnA писал(а)
трашно ,что машина как не пойми что постоит ночк

колеса пару раз спустить, можно нипеля с собой унести - удовольствие на пять копеек, делов нарушителю - пробежка до магаза + накачка колес.
у нас соседи на такой способ с первого раза реагируют (даже с оставленными нипелями)
SvizhANnA
07.12.2014
о, спасибо за совет!) придется, видимо, воспользоваться, если автолюбитель не перестанет парковаться как чудак)
У нас возле многоквартирного дома (371 квартира) стоянки нет (1987 год сдачи дома). Вообще нет. В одном из подъездов живет предприниматель с двумя газелями, пежо-микроавтобусом и свыше 3 тонн грузовичок. Встать и так негде - он растележится со своими машинами, которые, видимо, не пользуются спросом. Когда-нибудь я проколю ему колеса, чую. На всех машинах. Сразу.
Лучше работенку ему подгоните, чтобы и духу от его машин у подъезда не было )))))
Не думаю, что он будет делиться процентом)))
Неее, процентом не будет, а вот местом тогда поделится )))
Мне не принципиально его место - я влезу в сугроб, а вот Матизам всяким
Ну понятно, на такой машине чего не влезть в сугроб-то?Только этот сугроб может оказаться как раз "Матизиком")))
Я на такие не лазию, не люблю подминать маленьких)))
SvizhANnA
14.01.2015
это всеобщая проблема, к сожалению.
знаете, меня поражает другое: вот в сормове есть жилой комплекс, мы там неподалеку жили раньше. там есть подземная парковка. но нет, все ставят друг на друга и газоны машины, ибо естессна денег пожалели на парковочное место. парковка стоит пустая, зато возле дома наставлены друг на друге машины.
возле большого многоквартирного дома, постройки советской, вобоще мы ужаснулись когда увидели. там, где по идее должна быть детская площадка и типа двор - все заставлено!! возле подъездов прямо вплотную к дверям стоят машины... у меня это вызывает ассоциации апокалипсиса((((
скажу крамолу: мне кажется, чтобы избежать подобных вещей, надо при покупке машины сразу покупать парковочное место. все таки машина - ответственность, содержание.
Я солидарен с вашей "крамолой" ))
Насколько я знаю, многие новостройки - жил.комплексы используют данное решение на практике. Например МКР "ЮГ"
SvizhANnA
14.01.2015
ведь это выгодно и самим автовладельцам: ни гнить машина не будет, ни подожгут или разобьют ее.
просто у нас в головах почему то так устроено, что едва мелочишка зазвенела, все побежали себе тачки покупать. нищий студент и тому надо. правда, денег нет даже на бензин, но все равно, ощущение, что он "может себе позволить" остается))
а ведь купить это полдела, ее же содержать надо! поражает и другое: знаю много людей, которые покупают машину просто так. у них нет дач, садов, огородов, работают они в пешей доступности от дома. но покупают. а потом ругают власть, что мол пробки у нас. но ведь не власти устроили пробки ,а мы сами!
я всю жизнь прожила в щербинках, на моих глазах эти пробки образовывались. из дворов не выйти - все объезжают, три остановки едешь минут 40. щас вообще весь проспект стоит постоянно... ужас... ну надо же быть благоразумными все таки!
А власть которая строит небоскребы в центре без парковок и дорог не причём?
SvizhANnA
19.01.2015
скажу банальщину: народ заслуживает той власти, какой он сам)
начинать надо всегда с себя!
меня вот например бесит, что у нас кругом ТЦ и стоянки, хочу больше леса и озер. ну и что? мне сидеть и ругать власть? умняши щас набегут и скажут: "вали тогда в колхоз, это тебе не деревня, тут город". можно подумать, в городе людям не надо дышать воздухом...
но я ж не жалуюсь на власть) решаю сама свои проблемы)
всё должно быть разумно
в центре города больше домов, за городом больше леса и озер

РА ЗУМ НО

но я вижу с твоими предположениями это слово тебе не знакомо : (
SvizhANnA
20.01.2015
не надо мне "тыкать"!
давайте закатаем ваще весь город асфальтом, снесен на фиг кремль и все исторические дома и застроим стоянками, чтоб хлам железный было где ставить!! зачем нам история и культура, главное машина и торговые центры!
к слову, цивилизованных странах в центре города люди не живут, а работают, и въезд там за деньги.
но ведь цивилизованные они на то и цивилизованные, потому что люди там разумно себя ведут.... и думают не только о своей личной заднице, а уважают еще и интересы други людей. но многим нижегородцам, к сожалению, подобные вещи неведомы.
всё должно быть разумно
в центре города больше домов, за городом больше леса и озер

РА ЗУМ НО

но я вижу с твоими предположениями это слово тебе не знакомо

В России, в самой огромной стране миру НЕЛЬЗЯ без машины. Ибо даже на машине нашу страну не обьехать. А ты предлагаешь пешком ходить.

Европа это ещё та клоака. В виду малого кол-ва земли у них дома натыканы без дорог и парковок ВООБЩЕ. И чего? К этому стремиться?
SvizhANnA писал(а)
и думают не только о своей личной заднице, а уважают еще и интересы други людей.

Кто вам такую глупость сказал?
Они в первую очередь думают о себе а потом снова о себе.на остальных им насрать.
SvizhANnA
09.02.2015
еще немного бреда из нашей песочницы)
чувак спокойно поставил свою тачку на газоне и ушел в соседний дом
SvizhANnA
09.02.2015
вот еще
Фото и официальное письмо в ГИБДД
SvizhANnA
24.02.2015
уже)) правда они отвечают, что выезжали несколько раз в наш двор в разное время и не засекли ничего подозрительного)))
Пишите и пишите. Вода камень точит: ) удачи
InduStro!
01.03.2015
и как интересно будет доказано что это газон или зона зеленых насаждений? =)))
SvizhANnA
02.03.2015
ну даже не знааааю... почему ни у кого не возникает вопроса, что проспект гагарина - это дорога, а во дворе зеленая лужайка - вызывает? газон это, где растут цветы или место для парковки автомобилей?
извините, но у нормальных людей таких вопросов не возникает. воспитанный человек никогда не поставит свою машину на детскую площадку или газон. это норма!
странно. такое ощущение, что автомобилисты с планеты Юпитер. то есть им как будто кислород не нужен. я часто слышу от людей мысли, типа взять и все в асфальт закатать. шоб тачки было где ставить. но странно, эти люди на естествознании в 5 классе не учили, что асфальт не озонирует воздух и не кислорода не выделяет, а растения - выделяют. если зас*ать всю зелень, машины больше никому не пригодятся....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов