--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЭСПА- независимая экспертиза и юридическое сопровождение

1215
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CatSSy
19.06.2015
То ли я параноик, то ли на самом деле печаль... Очень некомфортно с ними сотрудничать.
В общем, решила провести независимую экспертизу после ДТП (вина не моя), и заключить договор о юридическом сопровождении. Сходила к нотариусу, оформила доверенность... И тут началось странное.
Ни оригинала, ни даже копии доверенности, да и других документов, на которых ставила подпись, мне не отдали...
Назначили дату экспертизы, страховую они известили (так как мне оттуда звонили). На мой вопрос ехать ли в страховую обещали перезвонить и ответить, но так и не дождалась звонка от представителей ЭСПА. Решила в страховую не ездить. На экспертизу страховики не явились.
Представители ЭСПА обязались предоставить техзадание в течение 7 рабочих дней...
Прошло 7 дней- тишина. Сама позвонила, обещали посмотреть в чем дело и перезвонить... И опять тишина... Перезванивала опять сама. Оказалось,что страховая потребовала повторный осмотр... Вопрос: почему я узнала об этом только когда сама перезвонила после срока?- остался без ответа...
ок. Еще неделя прошла, приехала на повторную экспертизу- ни слова о страховой. Выдали расчет по экспертизе (техзадание) на подпись... И оставили себе. У меня всё так же- ни оригинала, ни копии...
Спросила надо ли им мои банковские реквизиты- сказали, что не надо. Они, не спрашивая меня, уже отправили СВОИ реквизиты страховикам...
Это нормально??
У меня ни документов, ни договоров... И страховая не на мой счет будет деньги переводить...
Может, я параноик. Но мне это всё жутко не нравится...
CatSSy
02.07.2015
Решила довести тему до логического конца, так сказать...

Хочу поведать об одной компании, которая занимается юридическим сопровождением документов по страховому случаю...

В целом, в компании ЭСПА avarcom-nn.ru/uslugi1/ есть аваркомы, которые могут предоставить справку с места ДТП, так же они могут провести независимую экспертизу (бесплатно, если пописываете договор на юр. сопровождение или договор о выкупе долга, иначе- 5000), ну и, собственно, могут оказать юр. сопровождение ваших документов для страховой и в суде (если что)...

Скажу сразу- компания- ГОВНО!!! (Редко так открыто говорю, но тут просто не могу удержаться)

Итак, всё по-порядку...
21 мая было ДТП, я- пострадавшая.
Приехали аваркомы (сами, никто не звал), мы им с виновником скинулись по 1000, через 3 дня справка о ДТП была готова.
Забирала я её у них в офисе (Июльские дни, 1)
Там же предложили независимую экспертизу и юрсопровождение (или выкуп долга)... Я решила, что сэкономлю время, и согласилась на независимую экспертизу и юрсопровождение (благо, деньги на ремонт авто есть, а 30% терять в случае выкупа долга не хочется)...
Поехала, подписала доверенность у нотариуса (к которому они меня послали, то есть другой- не подходит, так как необходимый им образец есть только у этого единственного нотариуса, находящегося в здании ДОСААФ Ленинского р-на). Доверенность на 5!!! человек с ПРАВОМ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ по страховому случаю... Ну ок, заплатила деньги, привезла в ЭСПА кучу копий, заверенных нотариусом.
Далее, в тот же день (27 мая), подписали договор и кучу доп соглашений к нему... Причем НИ ОДНОГО экземпляра мне на руки НЕ ДАЛИ.. На вопрос "почему не даете?" ответили:"А зачем Вам?"...
Ну ок... Назначили экспертизу на 3 июня (типа телеграмму отправить в страховую надо и тп)..
Ок.
Числа 1-го звонят мне из страховой, ругаются, что-то говорят о нарушении какого-то закона, постановления пленума и тп... Я звоню в ЭСПА, спрашиваю что делать- ехать на осмотр в страховую или нет. Мне говорят, что юриста сейчас нет, перезвонят... Ага, перезвонили... устали перезванивать, наверное..
В общем, в страховую я не поехала. Приехала 3-го на осмотр. Страховой нет... Ну ок, их право, в принципе, забить на осмотр..
Результаты, мне сказали, будут готовы через 7 рабочих дней (то есть где-то 15-го, так как праздники и тп)..
Ок. Жду 15-е число... Наступает 15-е и.... тишина... Думаю, ладно, сама позвоню.. Звоню, кого-то там нет опять, типа перезвонят. Проходит час- тишина.. Перезваниваю.. Говорят, что документы надо посмотреть, перезвонят... Ну ладно, на этот раз минут через 40 перезвонили.. И сообщили, что им звонили из страховой и просили назначить осмотр машины на любое число после 18-го... Странно, да?... Ну да ладно, назначаю на 19-е число.
19-го приезжаю.. Страховой нет.. Зато!!! Мне дают бумажку с цифрой оценки+расходы на нотариуса (допустим, сумма Х) (одна бумажка. без штампов, печатей, но с пометками для 4!!! моих подписей).. Ок. Подписываю.
Спрашиваю нужны ли им мои реквизиты, на что они отвечают "А зачем?"... Глупый вопрос, правда ведь?)))))
Говорю, ну чтоб деньги перечислить... На что они мне отвечают: мы дали СВОИ реквизиты.. Ругаюсь, что без моего ведома и тп...
Через пару дней приезжаю в ЭСПА, прошу копию договора.
Мне дают все копии, НО!! Ни на одной бумажке НЕТ ни их подписи, ни печати- НИЧЕГО!! Только мои подписи... И всё.
Перечитываю договор, и НЕ НАХОЖУ места, где было бы сказано о том, в какие сроки они обязуются мне перевести деньги!!!
Зато есть пункты о том, в какие сроки я обязана им перевести бабло (издержки и штрафы за суд, согласно договору). Спрашиваю что же с их сроками? Где это указано? Мне отвечают, что переведут сразу же, в договоре они это не прописывают (типа вот такой уж и них образец договора), и что они не на этом деньги зарабатывают...
Мне это совсем перестает нравиться и я еду в страховую, чтоб решить вопрос с реквизитами.
В страховой мне говорят странную вещь (и показывают все документы, что у них есть):"У нас нет ВООБЩЕ НИКАКИХ РЕКВИЗИТОВ".. Хм... Спрашиваю насчет приглашений на экспертизу... И мне отвечают, что такого НЕ БЫЛО, никто не звонил и не просил переносить.. Еще раз "хм"...
Ок.
Страховая посылает к экспертам на оценку, назначаем на 22 число.
22-го прохожу экспертизу в ПЭК, результаты готовы к 30 июня..
30-го же числа еду в ЭСПА, забирать договор и результаты экспертизы.
Приезжаю, прошу оригинал договора, спрашивают зачем, говорю, что у меня нет ни одного образца, но есть вопросы по договору.
Приносят..
Зачитываю им:"договор составляется в 3 экземплярах и тп"... Мне говорят... Внимание!!!
Тут имеется ввиду 2 оригинала+ксерокопия заявителю!!! Ура!!! Браво!!!
Спрашиваю почему нет подписей и печатей до сих пор (больше месяца уже)...
Прошу предоставить мне результаты экспертизы. Мне говорят, что еще не готова. КАК, блядь??? с 3-го числа прошло 27 дней, а не 7 рабочих!!!...
И тут меня посылают к директору!
Ура!
Задаю те же вопросы директору...
Про то, почему мне не дали ни одного экземпляра я ответ так и не услышала... А вот про подписи было круто...
Спрашиваю почему подписей нет, говорят: я в отпуске была и вышла только сегодня (директор).. Ок. Следующий вопрос: как долго Вы были в отпуске... И тут я вижу глазки, ищущие дату подписания договора, сгребаю все бумажки со стола и жду ответа... Паника у директора и неуверенный ответ: 3 недели..
Да, но договор был подписан 27 мая, а сегодня- 30 июня! То есть не в отпуске были...
Тишина...
Да, лоханулась нормально так директор..
В общем, говорю, что так как договор не подписан, он не вступил в силу, поэтому я забираю (уже забрала, так-то) ВСЕ бумаги и копии, на которых есть мои подписи...
Тут уже со мной никто спорить не стал.
И так же говорю, что согласна оплатить 5000 за проведение независимой экспертизы, как только мне предоставят результаты этой самой экспертизы, а не бумажку с суммой Х, без печатей, деталей и прочего...
И тут начинается МАГИЯ!!!
Директор приносит результаты экспертизы!!! КАК??? Мне же только что сказали, что не готовы? На основании чего тогда мне эту бумажку дали еще 19-го числа???
Ответ: сотрудница не в курсе, привезли только сегодня и тп...
Ок. Часть 1 магии окончена :)
по прочтении результатов вижу, что сумма в результатах не Х, как на той бумажке, которую я подписывала (и которую они мне вернули бы), а Х+8000!
Вопрос: КАК так?
Мутный ответ про предварительную оценку и тп...
В общем, забираю всё и ухожу от них с пожеланием, чтоб они все сгорели к чертям...
При более детальном рассмотрении результатов экспертизы вижу копию телеграммы в страховую на.. 19-ое!!! (а не на 3-е) число)))) ну ок..
Получаю я в итоге сегодня результаты осмотра страховой и... МАГИЯ часть 2: вижу приблизительно (без копеек) сумму Х!!!

Вывода 2:
1) я бы НИКОГДА не узнала о сумме У и 8000 благополучно ушли бы в карман ЭСПА.
2) по договору я получила бы ровно столько же, во сколько оценили страховики (и без договора, доверенностей и тп)..

В общем, продолжаю уже со страховой :)

ЗЫ:
про ЭСПА отзывов в инете не нашла ВООБЩЕ, кроме как у них на сатйе: avarcom-nn.ru/otzyvy/
Отличные, прекрасные отзывы...
Но 1 вопрос: КАК его оставить на этом сайте???
sawage
07.07.2015
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
В феврале сего года попал в ДТП, оформил его при помощи авар. комиссара этой говноконторы. В офисе на Июльских днях повелся, хз как, на проведение у них независимой экспертизы, подачи претензий в страховую и юр. сопровождение. Никто оттуда не звонил никогда, звонил всегда я. Это посредническая конторка, у кот. нет лицензии на проведение экспертиз!!! Постоянно дают мутные договора, на оказание каких-то услуг с указанием каких-то левых Ип или физ. лиц адвокатов. Деньги всегда предоплатой. Морочили мне голову 2 месяца, после чего забрал все документы и обратился к хорошему адвокату, по совету коллег из моего отдела. Итог: был суд, суд признал их экспертизу недействительной, т.к. ссылки указанные в экспертизе на нормы и акты и статьи утратили силу еще в прошлом году!!!! ( экспертизу проводили 2 раза...какая-то "Оценка++"....развод и мошенничество. Сейчас прошла судебная экспертиза, новый адвокат работает по постоплате, все идет своим чередом. Адвокату дал задание сформировать иск в суд о взыскании с этой ЭСПА и оценка ++ суммы за проведение экспертизы и какой-нибудь моральный вред. А еще думаю, коллегам из другого отдела за стенкой дать их координаты для проверки по статье мошенничество! Вот так!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем