--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ювелирный "мастер" в ТЦ Куб

50
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу предостеречь людей, которым нужно отремонтировать свои ювелирные изделия, от "мастера" на все руки в ТЦ КУБ. Недели две назад пришла я в КУБ в мастерскую, принесла золотую цепочку, оторвался замочек, замочек взяла от старой цепочки.Молодой человек ("мастер") сначала посмотрел цепочку, потом взял и ушел за заграждение и буквально через15 секунд возвращается и отдает цепочку. Спросила как же он мог так быстро запаять цепочку. Поскольку я забыла дома очки, то только дома обнаружила, что цепочка то короче вполовину, но подумала что разорвалась может. Через неделю цепочка на шее почернела (носила ее 15 лет, была как новенькая), т.е. это оказалось не золото. Пришла к "мастеру" с претензией, говорит что у меня он ничего не брал.
Будьте осторожны, не ходите к таким "мастерам"!
olegg77
09.11.2016
А без очков то не видно , что короче? И если уж дома то заметили, зачем неделю ждать, надо было сразу идти к нему.
не видно, и дома-то не сразу заметили (( да, надо было сразу идти.....только вот сейчас я понимаю, что и сразу бы пошла - бесполезно, он в отказ идет. естественно, он не признает, что взял цепь золотую, а отдал фуфло
olegg77
09.11.2016
Как можно не заметить что цепь стала вполовину короче?
ну как, ее же не в развернутом состоянии несла! заметила только когда одела на шею! снимите цепочку и положите в ладошку - разве можно заметить ее длину? ((
и почему сразу не предъявили претензию, потому что неделю у него работал сменщик
picolito
10.11.2016
там есть название ип -озвучьте , если правда , страна должна знать "героев" в лицо
конечно правда, мне бы на ум не пришло такое придумать! и вещественное доказательство вон валяется )) обязательно напишу название ИП, схожу туда еще раз....
но кстати, там еще 2 человека работают (на смену "этому"), вот про них ничего плохого сказать не могу..... как впрочем и хорошего
picolito
11.11.2016
поговорите с ними , озвучьте , что ославите их на всю сеть., роспотребнадзором, что работают без квитанций и чеков
так поговорили, и озвучили про интернет, по фиг ему! естественно он ни за что не признается, даже если бы через час пришли, он бы не признал это
VERY GOOD
11.11.2016
Чек на работу есть? Документы что Вы там что-то чинили есть?
Если нет то всё это пустая болтовня.
Можете идти хоть к президенту сразу.
нет, они не дают чеков ((
тем есть видеокамера, но..... он заходил с цепочкой в какую-то свою каморку, где естественно камеры нет
picolito
11.11.2016
Вам нужно выяснить -это сам предприниматель или наемное лицо , если второй вариант.добивайтесь встречи с владельцем- может он и не в курсе , что творят на его точке.
доказать не смогу (( бумаг нет
Попробуйте все-таки обратиться к хозяину ...если это так, то на лицо мошенничество. Предпринимателю такой "мастер" не нужен
VERY GOOD
11.11.2016
Если нет доказательств в виде чека то все претензии в вышестоящие организации не помогут.
Видео сыграет не в Вашу пользу, так как будет понятно что на момент получения заказа НИКАКИХ претензий у Вас не возникло.
Кроме того сейчас суды стали более лояльно относится к организациям в сфере обслуживания. Так как наш народ стал очень часто использовать потребительский экстремизм в качестве обогащения.
Раньше ответ суда по защите прав потребителей был один :Вернуть деньги покупателю и оплатить все расходы.
Теперь всё изменилось.
Вы сделали ремонт и :
1) Не взяли никаких бумаг?
2) Не посмотрели на качество работы?
3) Не сравнили длину цепочки до и после?
4) При получении цепочки всё было хорошо?
Тогда может проблема не в мастере?
Как можете доказать что это не Вы подменили цепочку и не хотите обмануть мастера?
я знаю все это прекрасно, никак не могу доказать, поэтому никуда и не обращалась. обогащаться я не намерена, наверное в силу своей порядочности и честности. на качество работы посмотрела (замочек был на месте), единственное, что удивило, что за 5-7 секунд он типа припаял его.
а написала только для того, чтобы другие, кто будет туда обращаться были более внимательны, чем я! и не доверяли так слепо людям.
VERY GOOD
11.11.2016
Доверять людям можно, но результат будет непредсказуем к сожалению.
Просто так писать тоже можно, но всегда нужно подтверждать свои слова бумагами.
Иначе это попахивает заказным отзывом.
В любом случае спасибо за информацию.
"Нижегородский мастер" называется, ИП Любовский, но хочу сказать, что ремонтировали там часы, там неплохой мастер работает....вот одна гадина попала только
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов