--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога по Арзамаской трассе около Нижегородца

55
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Объясните мне пожалуйста, точно надо такие ямы раскапывать длиной в несколько км, и создавать тетрис на дороге, или это полная фигня.
Вот еду я сегодня и думаю, скоро май, лето, это ж пробки не обыкновенные будут. Ну ладно, дорогу построят, так ведь все равно 4, 5 полос потом сливаются в две, и получается в бутылочке горлышко, т.е. опять пробки. Зачем это все? Я прям сплю плохо, чес слово.
Alex GD
14.03.2017
Такой проект, куда деваться. Надо же как-то за 9 месяцев освоить 2 млрд. денег, выделенных на капитальный ремонт трассы. Хотя тоже было интересно, зачем браться за участок 32+000 - 40+000 км, когда еще участок 26+000 - 32+000 не сделан? Выходит, будет 4 полосы > 3 > 4 > 2. Не понятно. Хотя на этом участке проектные работы ведутся, там тоже будет 4 полосы с разделительной посередине.
Как следует из проекта, то капитальный ремонт участка 32+000 - 40+000 делается на перспективу. Дальше 2-полосная проезжая часть будет расширена до 3-полосной точно.
Так что, спите спокойно. Хотя нет, просыпайтесь. Соль в том, что на всем протяжении от развязки с Южным обходом до Нижегородца будет разделительная полоса с отбойником. Разворот будет предусмотрен всего в паре мест - в проекте для этого предусмотрены развязки. Так что, для некоторых будет неудобно давать крюк, чтобы съездить к себе на грядки.
В шоке. А делать отбойники, так, что бы они имели дырки там же где остановка автобуса это очень удорожает работы? Мдааа а,... и на машине то не очень удобно и сразу бабулька приснилась, как она будет через отбойник перелелазать, когда сойдет с автобуса.
Мой то огород точно будет находиться там, где не будет разделительной полосы.
Alex GD
15.03.2017
Для пешеходных переходов предусмотрены технологические разрывы в отбойниках, с этим проблем нет. Так что, бабульки будут летящей походкой переходить проезжую часть. Она, кстати, освещена будет на всем протяжении - нормальная такая плюшка. Информационные табло повесят. И камеры для штрафов, куда без этого.
xj
16.03.2017
Alex GD писал(а)
Она, кстати, освещена будет на всем протяжении - нормальная такая плюшка. ...

Не верю в такое освещение. На нашем участке M7 такого нет.
"Будет" и "сделали" - это у нас большая разница)
Мдааа, освещение это хорошо, а вот дополнильно ехать км 15,20 ... до разделителя это не очень.
Alex GD
16.03.2017
Ну, не знаю, но проектом предусмотрено. Специально сейчас посмотрел. Предусмотрено 4 трансформаторных подстанции столбового типа, 422 светодиодных светильника, 401 металлическая опора, 17 223 метра проводов. Еще 1 дорожная станция, 2 метеостанции, 2 информационных табло для водителей. Остановочные павильоны будут тоже освещены, будут установлены биотуалеты и камеры наружного наблюдения.
Кажется фантастикой, конечно, но в проекте так)
В каком метсе развороты предусмотрены? в Ключи как попадать? в Бугры?
Alex GD
08.05.2017
На участке от 24+121 - 40+000 км будет предусмотрено два арочных путепровода. Первый на ПК 66+20 участка 24+121 - 32+000, это на 30 км в низине перед Буграми. Второй на ПК 60 участка 32+000 - 40+000, это на 38 км на подъеме перед Нижегородцем. Попадать придется через эти разворотные петли. На всем протяжении обоих участков будет разделительная полоса 3,75 метра с отбойником.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов