Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Жалобный автофорум: жалобы автовладельцев и не только
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
Архивная Тема

продал машину, владел менее трех лет.

mr.Roki 10.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Продал дороже чем купил, вот теперь думаю налоговая пришлет мне письмо с обязательством задекларировать доход.
Или может их как то наипать можно? Делимся опытом!
Да кстати, до трех лет не хватило 1месяца владения.))
Verunia 11.01.2015 «ответить»
А в чем сложность задекларировать свой доход? Платить-то все-равно ничего не придется.
Или Вы продали авто за сумму большую, чем потратили на его покупку? Тогда да, с разницы, придется 13% уплатить.
mr.Roki 12.01.2015 «ответить»
В первой строке указал что продал дороже чем купил:)))
Вроде есть еще вычет в 260тыс руб, с суммы продажи.
Квадро 13.01.2015 «ответить»
Если до 3-х лет не дотянул, т придется самолично идти и писать в налоговую.
Не пойдешь, штраф 1000 за не сданную декларацию, наск. я знаю...
Маленькая Рыбка 14.01.2015 «ответить»
Точно-точно, 1тр рублей штраф. И еще 500руб, если сами декларацию не можете заполнить (или не хотите).
o.stin 16.01.2015 «ответить»
В прошлом году в такой же ситуации был, прислали гневное письмо из налоговой, в указанный срок декларацию сделал, ничего сложного, в инете все есть, при приёме сказали, что штраф скорее всего не пришлют. Не прислали.
F6 23.01.2015 «ответить»
Почём продали? Не интереса ради...
Имущественный вычет не 260, а 250 тыс руб
mr.Roki 24.01.2015 «ответить»
220тыс руб
F6 24.01.2015 «ответить»
Ну и замечательно! Платить ничего не придётся, но декларацию подайте обязательно, приложив копию ДКП (ДКП на продажу за 220 тыс).
Три варианта предоставления декларации 3-НДФЛ :
1 - сдать лично ножками.
2 - отправить по почте с описью вложения, затраты рублей 150
3 - сдать через личный кабинет налоговой, если он есть у Вас. Этим способом впервые буду пробовать на днях.
Срок подачи за 2014г для Вашей ситуации - по 30 апреля(включительно)
Что не понятно - спрашивайте, подскажу/помогу
mr.Roki 26.01.2015 «ответить»
А через портал гос.услуги если?

В общем я тоже хочу через какой не будь кабинет, что-бы в конструкторе все забить и не мучатся с декларациями (подавал на возврат с недвижимости ох и гемор был) :)
F6 26.01.2015 «ответить»
Через госпортал ни разу ничего не делала, но скорее всего, декларацию нужно будет заверить электронной подписью. А вот где её получить...? не знаю.
mr.Roki 27.01.2015 «ответить»
Как через кабинет в налоговой сдадите расскажите!
Буду ждать))
F6 05.02.2015 «ответить»
Моя попытка сдать через личный кабинет потерпела фиаско!
Заполнение самой декларации в кабинете заняло минут пять, но её необходимо заверить усиленной цифровой подписью ЭЦП. Ради интереса заглянула в прайс одного из нижегородских операторов ЭДО (ссыль ниже), цена только за ЭЦП для физического лица 1200 ру. Плюс стоимость программного обеспечения и стоимость лицензии на год. Недёшево, да и ни к чему так тратиться, считаю.
www.nalog.ru/rn52/taxation/submission_statements/operations/
F6 05.02.2015 «ответить»
Короче, в очередной раз скачала программу с налогового сайта (ссыль ниже). Заполняется очень быстро, ну может в первый раз чуток подольше. Пойду ножками сдавать.
На сегодняшний день декларация за 2014 год вот-вот в новой редакции выйдет, поэтому если качнёте и заполните, то сразу идти и сдавать надо. Как только на сайте появится программа с новой редакцией за 2014г, старую принимать не будут.

www.nalog.ru/rn52/program/fiz/decl/
mr.Roki 05.02.2015 «ответить»
Спасибо! Вот как раз скачал за 2013год, щас заполню, еще зашел на портал гос.услуги записаться на сдачу (что-бы в очереди не стоять).
Acrobat 27.01.2015 «ответить»
декларацию обязательно ннадо. даже если дохода нет. Мне декларация об 0 рублей заполнять пришлось. штраф выписали в 500 рублей, а не 1000 рублей, т.к. "не нанесен ущерб бюджету." Плюсом скажу там очень все хорошо сейчас сделано(в налоговой), я какие то документы факсом даже высылал.
Новая тема