--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развод на деньги в автосервисе Гибрид Авто

265
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Angelok19
05.10.2015
Столкнулись со следующей ситуацией. Обратились в автосервис Гибрид Авто, что на Панина. Сдали на диагностику подвески, тк что-то внизу гремело и боялись дальше ездить. К вечеру позвонили, сказали, что там много чего (подушка, сальники, амортизаторы и пр.) итого ремонт встанет в 48 тысяч. Мы подумав, согласились, т.к. ремонтировать автомобиль было необходимо, мы это понимали. В числе ремонта мы указали ремонт ручного тормоза. Через три дня позвонили, сказали, что стоимость увеличилась до 62000 руб. внятно не объяснив почему, выкатили три листа проведенных работ и аргументировав тем, что расходники стали дороже, что никогда не угадаешь сколько реально встанет ремонт и пр. Мы поторговались до 60 тр. однако осадок остался и на выезде из сервиса появилась проблема в том, автомобиль стал держать 1700 оборотов в минуту, что конечно же сделало невозможной езду на нем. (Перед этим нам позвонили и сказали, что у нас очень грязная дроссельная заслонка и ее необходимо помыть за 1000 руб., понимаю, что развод, то тогда об этом не думалось). Так вот вернулись в сервис, нам сказали поездить пол часа все нормализуется, поездили не помогло. Стали они колдовать над машиной 3-4 часа прошло а результата нет. Говорят, заберите, мол машину, потом позвоним, приедете, починим. Через неделю звонков не было, пришлось ехать туда (кое как доехали), напоминать о ремонте. В итоге нам говорят, что в процессе промывки выяснилось, что дроссельная заслонка сломалась в процессе очистки(старая говорят, машина), хотя нас не предупреждали что такое может случиться. И предлагают купить новую. Однако, мне непонятно, почему мы должны платить за дроссель, который они сломали, взяли 1000 рублей за "чистку" и теперь выясняется что он сломался потому что был старый, нам это "вменили" в вину????
Мы ведь пригнали машину в этом плане в идеальном состоянии, обороты держала, двигатель работал идеально, а теперь дергается от 1000 до 1700 оборотов. Просто обидно как-то... Подскажите, продолжать с ними разбираться или пойти купить новую дроссельную заслонку? (стоит около 20 тр)
Еще в салон стали поступать выхлопные газы, слесарь сказал, что это сломался глушитель, который до этого тоже был нормальный, а теперь еще и дым в салоне.
В общем, итог: вместо 48тр. взяли 60 т.р. сломали глушитель, за 1 тр. почистили зачем-то дроссель и сломали его, теперь попали еще на 20 тр. Какой-то дед ремонтировал рулевую рейку (сказали, что он большой специалист по рейкам, хоть и вечно пьяный и писает на стену автосервиса при клиентах) он пристал, чтоб ему дали 500 руб мимо кассы за то что он мучается откручивает нашу рулевую рейку (напомню, услуга ремонт рулевой рейки была оговорена и стоила 12 тр. ) Сказали об этом руководству, обещали вернуть и деда наказать:)
Ручник работать не стал, выяснилось позже, что сделали его на одно заднее колесо и оно не тормозит должным образом (машина катится)
Anthraks
05.10.2015
Выбирать только вам, платить или не платить за "услуги" подобного сервиса.
Я бы на Вашем месте однозначно бы подал официальную претензию, возможно требовал бы устранить все возникшие косяки за счет сервиса. Однако, учитывая опыт общения с данной организацией, не факт что Вам не сделают подлянку. Думайте, как можете зафиксировать текущее состояние автомобиля (а передвигаться на нем судя по всему либо проблематично, либо вообще нельзя, судя по проблемам с тормозами), как можно доказать состояние автомобиля до передачи в данный сервис...
Направление для размышлений задал Вам, вроде)
Если чувствуете, что самим проблематично справиться - лучше обратиться за квалифицированной помощью
У них это норма. В НН лучший СТО это Максимаус - maximus-nn.ru/
И это рекомендует Бухой слесарь. Задумайтесь.
это всего лишь ник. Вот у тебя Автолайк - и че это за ник? А бухой слесарь вызывает улыбку и желание поскорей закончить работать чтобы бухнуть.
Автолайк - это название нашего сервиса. В малярке торопиться нельзя, косяков много. Мы не торопимся, чтобы бухнуть, нам это не интересно. Вы похоже еще и бухие работаете. А за 3 тыс. перекрас детали это 100% говноработа, никто заморачиваться с деталью за такую цену не будет.
Вы по плюхам? Бухие не работает, синячим после работы. По пятницам в говно стабильно, но не все. Ценник конечно зависит от авто, для жигули 3 тр, для бмв так же деталь от 15. Я вообще обожаю владельцев бумера, с них больше все можно срубить. Понты дорого ведь стоят
novomama
05.10.2015
Там такой авто сервис, что от машины лучше не отходить. Случится может все что угодно. У меня там чуть запчасть с моей машины на другую не поставили. Вовремя хватились.
А руководство вместо того, чтобы за работягами следить- навязчиво интересуется не продаю ли машину.
yelenka
05.10.2015
Это факт, у меня трижды спросили, не продаю ли я машину. После этого "ремонта" , кстати тоже рулевой рейки, стал глючить иммобилайзер, а ключи нашли у совсем другого мастера. Теперь думаю, КАСКО застраховать, пока машина не уехала сама по себе. И кстати, топикстартеру скажу, что тот самый ГУР и рулевая рейка меньше недели проездила и снова гудит, все ваш же "пьяный дедушка" ремонтировал. А есть какие-то методы их наказать? Ну суд, или автоюристы, Роспотребнадзор или прокуратура. Кто-нибудь знает? А название какое маркетинговое, тоже рассчитанное на людей, которые не очень разбираются в автомобилях и везут свой "гибрид-ПРИУС" на эту помойку . А там то умных столько что обьяснят почему у тебя твой гибрид ломается и почему ты должен им пару десятков тысяч в лучшем случае. Гараж сервис "у пьяных ******" им лучше подходит.
заезжай к нам, у нас можно плюшки курнуть и за колеса не волноваться, мастера все проверенные. Вчера пинг-понг поставили.
Ребята в сервисе просто красавцы, прибить клиента на 60тр, отдать сломанный авто и говорить что так и должно быть)))
Красота!
Молодцы, как говорится скупой платит дважды, тупой трижды))
Angelok19
06.10.2015
Красавцы то красавцы, но когда к нам такой красавец попадает по медицинской линии и видно по нему что его хлеб это дурить таких как я, то хочется забыть про клятву Гиппократа и заменить его печень на неремонтопригодную. А рано или поздно они у меня будут, все люди и все болеют... Ну а лекарства при выздоровлении пропишем самые лучшие, с учетом стоимости рейки подвески гура и прочего. И вот вопрос, не лучше ли быть специалистом в своем деле и стремиться зарабатывать умом и умением, чем раз собрать деньги и все.
Ну врачи тоже хороши и историй как люди даже не умирали, а подыхали в больнице предостаточно, не мне Вам рассказывать это.К сожалению "специалистов" везде хватает, что в автосервисах, что в больницах.
Anton345
07.11.2015
Врачи все так поголовно и делают.
Ответишь, балабол?
А лох платит всегда!!! :-) :-) :-)
я вообще знаю только одну нормальную СТО в НН
negodiay
13.11.2015
В 2011 году тоже ремонтировал рулевую рейку у этого дедушки, он и у меня просил 500 рублей мимо кассы)
Но отдать должное, ремонт он провел нормально, жалоб на рейку больше не было.
Вам просто так ситуацию не оставлять, заплатив столько денег, можно пол машины новых запчастей купить и установить.
Не понимаю, где Вы видите развод на деньги? Люди работали, их труд нужно оплатить. То, что Вы машину привели в такое состояние - они в этом не виноваты. Дед - ветеран, ему можно не то, что на стену сервиса ссать, он имеет право ссать Вам в салон, он за Вас воевал! Помните это и никогда не забывайте. А с 500 рублями Вы помелочились, не стоит так. Дедушке, вероятно, на лекарства не хватает, не от хорошей же жизни он клянчит пятисотки. А Вы тоже экземпляр ещё тот - 60 тыщщ на ремонт автомобиля не жалко, а пятихатку старому человеку зажали! Тьфу! Что за позорное племя народилось? Совсем старость уважать перестали, Сталина на вас нет! Поделом, в общем, Вам, поделом!
mal4ik
20.11.2015
ты дебил? уроды ему тачку испаганили, и он еще виноват? так просто оставлять не нужно!

domyurist.ru/prava-voditeley/nekachestvennyiy-remont-avtomobilya
Сам дурак
mal4ik
23.11.2015
прости, настроения не было
заезжай к нам, у нас можно плюшки курнуть и за колеса не волноваться, мастера все проверенные. Вчера пинг-понг поставили. Есть услуга трезвый водитель, если ты нажрался у нас в говно, наш трезвый слесарь тебя докинет до дома за 119 рублей.
avto 152
14.11.2015
Марка авто какая, если не секрет?)
lLisa
20.11.2015
Угораздило же вас...Очень вам сочувствую...
Да пошли они лесом эти сервисы если есть возможность надо ремонтироваться у знающих людей и фиг с ним что даже в простом гараже. Я впринцине так и делаю. Просто напросто парни работают на графике в луидорах и агатах т.д и т.п. В свободное время на себя работают.
Есть такое. Но если они подрабатывают давно, то у них тоже очередь. А всем надо тогда, когда кольнет и срочно. Тогда в гибриды авто.
Вот этот даже автолайк рекомендует maximus-nn.ru/
Я только что срал со стояком работаю тут maximus-nn.ru/ у нас можно нажираться и плюху курить.
Dm_dm_dm
29.01.2016
Мой опыт работы с гибрид центром: www.nn.ru/community/auto/black/khudshiy_avtoservis_goroda.html
gsnake
04.02.2016
автомобили - это пока еще достаточно ненадёжное и сложное устройство. чтобы пользоваться автомобилем, требуются хотя бы минимальные элементарные технические знания. Ну или - готовьте денежки и не надо ныть что развели.
Надо просто в нормальные сервисы ездить.
brus3110
02.03.2016
Всем доброго дня.Все прочитал,больше машину туда не повезу.
Вот моя история:
Мне эти товарищи даже масло поменять толком не смогли нормально,налили выше уровня.Посмотрели, что обьем заливки 3.8-4.00 и залили все 4 литра.Щуп показывал выше риски,приехал сказали ничего страшного.УЖАС!Вышел мастер вытянул шприцом и все.Больше туда ни ногой!!!!
mop$
02.03.2016
Вероятно, что фильтр не поменяли. В него обычно 200-300гр входит... вот этот остаточек, который остался в старом фильтре и дал уровень выше отметки.
brus3110
02.03.2016
Возможно, старый просто протерли и он как новенький!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов