--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РГС отказал по КАСКО

370
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alivz
21.03.2016
Есть АНТИКРИЗИСНОЕ КАСКО Росгосстрах, улетел в кювет (ослепила встречка) второго участника нет, справка о ДТП есть. РГС признал тотал и отказал в выплате ссылаясь на то, что нет второго участника, хотя в полисе это применимо только к случаем при ущербе до 50 т.р. Кто что думает?
для начала надо повнимательнее почитать правила страхования. А потом уже готовить письмо в РГС.
alivz
22.03.2016
Вот полис, тут вроде черным по белому - при превышении суммы ущерба в 448500 необязательно должно быть дтп с участие других авто, а только справка из органов, она есть. Вроде так.
это все условия????
alivz
23.03.2016
Да, есть приложение 2, но там только о том что выгодоприобретатель банк.
Вот отказ от страховой.
т.е. получается, что страховка выплачивается, если есть второй участник ДТП, это основное условие данного КАСКО?
Если учитывать, что был съезд в кювет и не было столкновения с другим ТС, то выходит РГС прав, к Вашему сожалению.
alivz
23.03.2016
судя из условий в полисе, то второй участник должен быть при ущербе до 50 т.р., при конструктивной гибели говориться только о справке из компетентных органов, она есть.
Grey7
23.03.2016
Идите к грамотному юристу и в суд. Из договора не понятно, ничего. Что это за сумма 448 тысяч?! Примерная стоимость авто с учетом износа чтоли? Что значит условная франшиза? Не договор, а не пойми чего
alivz
23.03.2016
448500 это сумма ущерба свыше которой признается тотал (65% от страховой суммы 690000), условная франшиза это значит если сумма ущерба меньшее нее то страховщик освобождается от выплаты. В моем случае ущерб сам РГС нащитал 590 т.р., но все равно отказал.
Grey7
25.03.2016
Тогда ваще не понятно, на что это КАСКО рассчитано? На ущерб до 448500 при наличии второго виновника или участника?
alivz
25.03.2016
Да 448500 если я виновник и есть второй участник то выплата 50 т.р. максимум.
согласен с Grey7, проконсультируйтесь у юриста и возьмите ВСЕ документы, касаемые данного случая.
tatasa
27.03.2016
У меня есть юрист мне по каско выигрывал работает на стрелки.
У меня сейчас такая же ситуация, купили мазду 2 месяца назад. Попали в ДТП. Вина не наша. Есть второй участник. Тоже имеем антикризисную каско. Ремонт машины оценивается примерно в миллион, будем добиваться признания Полной гибели, т.к. ремонтировать не на что (400тыс максимум со страховой виновника, а остальное самим, у меня нет пол миллиона к сожалению, а то бы сделала). В стаховке п.2-это как раз ваш случай, а они сослались на п.3. В п.2-не написано ни про виновника, ни про второго участника. Мы юриста наняли. И вам советую. С РГС бодаться самому безсмысленно! Увы.....
Grey7
16.05.2016
Сколько же у Вас машина то стоила?
1.5млн
Мы сами в шоке от стоимости запчастей. Из за них такая стоимость ремонта выходит
Grey7
16.05.2016
Тогда понятно почему на них КАСКО стоит как бэушная Калина
Это точно. Нам антикризисная каско обошлась в 52тыс. А настоящая стоит 130тыс.
alivz писал(а)
РГС признал тотал и отказал в выплате ссылаясь на то, что нет второго участника

Эта гнилая контора даже по ОСАГО мне как то отказала в выплате, через суд всё взыскал до копейки с них, правда потратил три месяца на это, исполнительный лист носил в Сбербанк сам, деньги списались от них на следующий день.
Да всё правильно!
У меня двое коллег с работы тоже поимели их хорошо.
hanvip
13.05.2016
А при угоне а/м. нужно предоставить в страховую паспортные данные угонщика?
К юристу и в суд!!!
Atom
13.05.2016
Точно такая же ситуация была у тестя. Признали тотал, оставили годные остатки и выплатили символическую сумму. Через суд еще неплохо взыскали с них - в итоге и машина отремонтирована и деньги сверху получены.
alivz
13.05.2016
Суд, прошел. Присудили сумму ущерба и штраф с неустойкой, годники я продал. В плюсе остался, но времени прошло много. Да и к тому же штраф снизили с 320 т.р. до 100 т.р., благодаря чудесной статье 333 гк.рф .
Хук
21.05.2016
Отношения в страховании регулируются не только ГК но и правилами страхования и КАСКО в том числе.
вопрос решился?
alivz
07.09.2016
Да, решился. Уже новую купил в июне. Решился положительно)
утрату товарной стоимости тоже в суде взыскали?
alivz
12.09.2016
у меня был тотал, утс там нет. Есть просто сумма= страховая стоимость минус годники, штраф, неустойка, и еще по мелочи(стоянка, моральный ущерб).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов