--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком оказывается отключать телефон умершему абоненту!

5765
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обратились в Ростелеком с заявлением о смерти абонента, чтобы отключить телефон, нам ОТКАЗАЛИ! Сказали приходить через полгода, чем мотивирован сей срок непонятно, ведь я собственник данный квартиры давно а не по наследованию от умершего абонента
Моразмом в Ростелекоме страдают от мала до велика, на вопрос на кладбище что ли они счета отправлять будут девочки -операторы бурчат: у нас нет инструкций на такие ситуации ситуации, мол я еще полгода должна производить оплату по договору который они заключили с человеком который умер!
ded Mazai
27.03.2017
Если долга за телефон нет, то договор прекращают без вопросов.
А если есть, то долги, очевидно, должен будет заплатить наследник.
И с наследником они будут разговаривать о прекращении договора.

И собственность на квартиру тут вроде как ни при чем.
Да что Вы говорите?!!! Причем тут наследник и договор на телефон который прекратил свое действие в тот момент когда выдали свидетесьтво о смерти!
Заявить о смерти может как раз должен собственник как раз именно это ВАЖНо, Вам юр вопросы видимо ОЧЕНЬ далеки, и тут неважно наследник или нет. Наследуют недвижимость а не сраную телефонную точку долбанного ростелекома
Тутта Ларсен писал(а)
Наследуют недвижимость а не сраную телефонную точку долбанного ростелекома

Наследуют все, и деньги и долги. Видимо долг есть, вот они и ждут пока вступите в наследство. А то много умников развелось, квартиру хотят взять а долги платить не хотят.
Или вы квартиру сдавали? Но опять же, договор может только собственник заключить.
Вы или все рассказывайте или не спрашивайте советов на кофейной гуще.
Б**ть в какое наследство я вступлю???? Я написала что я собственник!
Вы либо недопонимаете чего то либо, либо просто толль, невозможно так бредить просто
А как тогда не собственник смог оформить договор?
Договора заключают только с собственником жилья.
Или было два собственника, один помер и все перешло другому. но тогда и долги переходят к другому.
vetach
03.04.2017
Соседи сдали комнату, жильцы подключили интернет - телевидение Ростелеком (на себя и даже без прописки), съехали, теперь с хозяев требуют оплату (оборудование в кредит). Свидетельство на квартиру не спрашивали, а сейчас его даже и выдавать перестали.
я как думаю. На лицо нарушение правил и законов(договоров).Договор могут заключать только с собственником жилья, нельзя его заключить с левым человеком. А раз договор был заключен неправильно( с нарушением), то он утрачивает юридическую силу и признается ничтожным.
Но тут надо подавать в суд. А в суде могут спросить, платили ли налоги за сдачу жилья в наем.
vetach
05.04.2017
Налоги не платили, договора не было. Пустила сослуживицу, сказала нам, что сестра. А с договором просто, оплата идет вперед за месяц, не проплатил - отключают. Только за оборудование -рассрочка, тут не знаю как выкручиваться будут.
vetach писал(а)
Налоги не платили

Я сам законы нарушаю и не люблю когда нарушают другие.
Начните с себя, потом с других требуйте.
vetach
07.04.2017
Что уж Вы сразу на меня? Лично я - не нарушаю, и к соседям не лезла. Сказала : сестру пустила пожить, я должна документы через милицию проверять? А теперь квитанции по оплате задолжность года за 3, нам на квартиру присылают, остальные все платят, только эти купили - сдали и пропали. А долг висит - на квартире, там даже по комнатам не расписано и по фамилиям. Хорошо судить со стороны, когда лично тебя не касается. Лично я и так задолбалась все делать за свой счет, никому ничего не надо. А в налоговой говорят: еще надо доказать, что сдают за деньги, если скажут: пожить просто так пустили - ничего НЕ докажешь.
o.stin
05.04.2017
Откуда эта информация?) Да еще и с таким апломбом.
Andrey Af
04.04.2017
Какое-то отсутствие логики. Телефон не является неотъемлемой частью квартиры, это самостоятельный договор со странной организацией, которая всеми силами пытается навязать лишние услуги.
Тутта Ларсен писал(а)
Причем тут наследник и договор на телефон который прекратил свое действие в тот момент когда выдали свидетесьтво о смерти!

При том, и самое прямое.
так может и ваше наследование прекратилось, в тот момент когда выдали свидетельство о смерти.
Вы БРЕДИТЕ!
Вам еще раз говорю, или все рассказывайте подробно или не спрашивайте совета.
сэд
29.03.2017
Прикалываетесь?))))
вот именно что НЕТ, причем сотрудники другие Ростелекома подтверждают мою правоту и некомпетентность сотруднице которая сказала такоей бред
сэд
29.03.2017
Жить весело.Такой бредятины я ещё не слышал.Терпения Вам в решении этого вопроса.
Напишите заявление в РТ. Пусть на нем вам зафиксируют отказ в принятии. У вас будет документальное основание обратится за помощью к юристу как минимум.
Откажут в письменном отказе, требуйте руководство, приходите вдвоем с кем нибудь как со свидетелем. Фиксируйте на диктофон.
Спасибо, ростелеком догнал Почту России по тупизму
Lissonka
24.04.2017
Да вы что, неужели хуже стало ? Отключала в конце прошлого лета. Берете 2 экз заявления и подаете им, чтобы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. После этого мне отключили с того дня, который я указала в заявлении.
Juliettt
27.04.2017
Являясь наследником абонента, расторгла договор - направила им письмо Почтой России с уведомлением, заранее погасив долги. Отключили с даты, указанной в письме.
Если хотите, скину образец
Спасибо, буду благодарна. Еще Ростелеком утвержает что до момента моего заявления необходимо будут производить оплату за телефон, тогда как везде пишут что со дня смерти могу не платить.
Как только у меня умерла мать, от чьего имени был оформлен договор, я со свидетельством о ее смерти явился в офис РТ и заполнил предложенный мне бланк заявления. Мне выписали квиток для оплаты набежавшей суммы (от последней оплаты до даты смерти). Я его через полчаса оплатил, и на следующий день телефон уже был отключен.
К моменту смерти матери собственником жилья являлся я. Несколько лет уже.
Правда дело было в Белгородской области... А у нас в Нижегородской свои, получается, законы и инструкции? Думаю, что здешние офисные барышни РТ отличаются изощренной компетентностью... ;-)
Jim Goose
05.05.2017
Почему то, Ростелеком, не спешит в эту тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов