--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как меня пытались развести в Шевроле сервисе)))

Ремонт, Обслуживание
28
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lenaya
20.09.2016
Если честно не стала бы писать если бы не было бы так обидно((( Короче. Не так давно разместила я здесь обьявление о поиске "муфты доворота распредвала" на Шевроле Авео.Спасибо ВСЕМ кто откликнулся в поиске запчасти.Машина дребезжала как сумасшедшая, я в панике, поехала в сервис оф. диллера. Там мне сказали что "все плохо, движок скоро стуканет если не поменять ЭТУ САМУЮ МУФТУ так что затягивать не стоит, как только накопите 20 000 с разу к нам". Я в расстройстве((( Позвонила папе в другой город, сказал "приезжай, ребята все посмотрят, починят". Приехала, посмотрели... Сказали муфта хорошая, не гремит, не гудит, все с ней впорядке, а гремит ГЕНЕРАТОР! Как так? В прошлом октябре гремело и мне заменили подшипники в генераторе(в том же центре), аж за 5 000 тыщ( 700 сами подшипники 4 300 работа), почему же гремит? На что мне папа ответил что генератор этот никогда не разбирали. Что они там с ним сделали чтоб он не "скреб" мне не известно. Папа предложил ничего не ремонтировать а ехать на независимую экспертизу по поводу генератора, чеки у меня все есть. Я не поехала, заменили мне генератор и вроде бы ничего не гремит(ТТТ). Вот так вот нас (в частности девушек) обманывают. Больше я в этот сервис не ногой. П.С. У знакомой на последнем ТО у диллера заменили аккумулятор.
410
20.09.2016
Что за. Оф диллер?
lenaya
20.09.2016
Раньше был центр Шевроле и Опель на Моссковском шоссе, где покупали там и обслуживались всегда. Теперь в этом салоне УАЗики продают но сервис остался.
410
20.09.2016
Луидор это.
И шоссе не Московское, а Комсомольское
здесь был предстовитель с Лоуидора. Ждем в тему
Fasto
20.09.2016
410 писал(а)
здесь был предстовитель с Лоуидора. Ждем в тему ...

Тут он (этот представитель) "1000 лет" не появлялся...
Fasto
20.09.2016
Генератор скорее всего смазали, мне делали такое.
lenaya
20.09.2016
Генератор мне вообще должны были заменить по гарантии, но в сервисе сказали родных генераторов у них нет и не знают когда будут, хотите ждите, но в любую минуту генератор у вас может накрыться и будете ездить на аккумуляторе, так что давайте мы вам подшипники заменим. "Заменили", положили мне в салон 2 старых подшипника в бумажке, взяли 5 тыщ и пожелали больше не ломаться)))
Fasto
20.09.2016
Старые подшипники может и не ваши были вовсе...
lenaya
20.09.2016
Конечно не мои ведь генератор даже не разбирали)))
Fasto
20.09.2016
Так вот вместо замены подшипников их просто смазали и положили вам чужие...)))
Grey7
20.09.2016
Как то странно, по гарантии должны были заменить генератор, а подшипники меняют за деньги..
mmartin
25.09.2016
lenaya писал(а)
взяли 5 тыщ

бумажек дали (всякие там чеки, акты с описанием выполненных работ?)?
lenaya
25.09.2016
Дали, чеки все есть. Короче представитель ОД зовет на повторную диагностику, я сказала не поеду больше к ним, думаю проще пройти независимую экспертизу.
mmartin
26.09.2016
lenaya писал(а)
ОД зовет на повторную диагностику,

я бы съездил. ОД не без оснований опасается, что если выложить бумажки, что в период ганантийного срока он вместо замены в сборе "заменил" подшипники, то будет скандал.
no name22
27.09.2016
да, мы не отказываемся от своих слов и приглашаем Вас на повторную диагностику.
Проверять будем неисправность муфты распредвала. Вопрос с генератором это второй вопрос, по истории обслуживания вашего авто можно понять, что замена подшипников генератора производилась за рамками гарантийного срока,а следовательно,это коммерческий ремонт ,который должен быть оплачен владельцем авто.
Когда Вас можно ожидать на повторную диагностику?
Fasto
27.09.2016
Диагностика для владелицы авто будет платная?
И если окажется муфта исправной, что изменится для автовладелицы?
no name22
27.09.2016
диагностика бесплатная.
в случае, если неисправность муфты не будет обоснована, мы предложим варианты компенсации за некачественную диагностику.
Fasto
27.09.2016
Понятно, спасибо.
mmartin
27.09.2016
no name22 писал(а)
Вопрос с генератором это второй вопрос,

а зачем его ремонтировали, вроде новый чуть дороже, чем вышло, зато с гарантией и т.п.
no name22
28.09.2016
генераторы разные бывают.оригинал стоит дороже,чем аналог.соответственно и гарантийные обязательства разные.
no name22
20.09.2016
добрый день,

Меня зовут Александр, представитель того самого ОД.

пришлите данные по авто ,можно в личку, изучим вашу ситуацию...
lenaya
20.09.2016
А что вы изучать собрались? Ситуация описана выше, изучайте.
no name22
20.09.2016
нужны данные по авто, по вашему нику я не смогу ничего проверить.
lenaya
20.09.2016
обьясните мне что именно вы собираетесь проверять
no name22
20.09.2016
отписал вам в личку
romul1
20.09.2016
Девушка, ваши слова это просто слова, вас просят за них ответить, ибо из за таких вбросов ложится пятно на репутацию фирмы.

В связи с чем просят вас предоставить госномер и дату посещения. На основании этой информации поднимется заказнаряд, кто машину принимал, какие проблемы были на заявке, кто работу проводил и выносил решение и т.д.
Вы почему то пошли в отказ, следовательно за слова отвечать не хотите?

зы У меня два шевроле регулярно у данного официала бывают, претензий за пять лет нет, ни по качеству, ни по исполнению.
lenaya
20.09.2016
Нет нет, дело совсем не в этом, за свои слова я готова ответить. С no name22 мы списались он мне обьяснил какую проверку будет проводить. Данные я предоставила. Репутацию фирмы портят не "вбросы" такие а отношение к клиентам, ведь будь у меня тогда лишние 20тыщ, отдала бы я им их, не уверена что не взяли бы, один раз взяли уже за подшипники. Ведь мне так доходчиво обьяснили что случилось с этой муфтой, и чем это грозит, что тянуть с этим нельзя, не ждите пока загорится "Чек", поторопитесь. Ну а что? Видят приехала девушка, испуганными глазами хлопает сидит, поверит. И я реально поверила, боялась ездить, ехала к родителям чуть ли не пешком, боялась если все там заклинит на скорости это будет страшно. У меня тоже раньше претензий к ним не было.
Ну вот вы уже и оправдываетесь ! Виноватый найден !)))))))))
lenaya
21.09.2016
Это я чтоль виноватый?
Ну судя по наезду со стороны ОД вы :-)
lenaya
21.09.2016
а кто здесь ОД? почитайте ниже, ОД пишет что пока тишина в этом вопросе, разбираются. что то я не заметила его наездов
Миза
26.09.2016
Старый баян про голодные рты)))
Zozer
20.09.2016
Не знаю как у них сервис, а вот покрасили мне там машинку очень хорошо. Только было это лет 5 назад
Меняли зеркало по КАСКО пару лет назад и красили накладку на зеркало заднего вида. Машина белая. Через год примерно, машина осталась белой, накладка стала откровенно отдавать желтизной. Хорошо, что старая крашеная накладка осталась, поставил её.
Так "прошаренные клиенты " всегда ездят к одному проверенному мастеру.
А кто не доверяет гаражникам, как некоторые тут писали, всегда будут разводить!
Нормальный мастер (который на себя работает) вряд-ли будет обманывать, да и не к чему это - репутация дороже!
410
21.09.2016
чем дело кончилось?
помог Вам Оф. диллер?
lenaya
21.09.2016
Обещали разобраться но пока тишина. Но если честно смысла в их проверках я не вижу.
no name22
21.09.2016
да, пока тишина, пока разбираемся...я с в вашего позволения в личку всю информацию направлю.
lenaya
21.09.2016
хорошо
lenaya писал(а)
. Я не поехала, заменили мне генератор и вроде бы ничего не гремит(ТТТ)

то есть не понятно все прошло или нет?
lenaya
21.09.2016
Не понятно что? Что не гремит? Греметь перестала(тьфу-тьфу-тьфу))) Но прислушиваюсь сейчас к любому звуку, если какой-посторонний звук так у меня сердце в пятки уходит.
Мужиков разводят точно так же!
У меня в Дженсере после ТО-1 выдали машину. Смотрю - тосол ниже минимума. Спрашиваю - Щас дольём...
А уж толщину колодок померили даже колёс не снимая - я им забыл оставить секретку...
Adad
25.09.2016
Я там машину покупал, и первое время ТО у них делал. Они мне салонный фильтр меняли якобы. Потом оказалось что фильтр никогда не менялся.
lenaya
25.09.2016
А якобы старый ваш фильтр отдали?
Adad
25.09.2016
Да отдали.
lenaya
25.09.2016
Надо и мне фильтр проверить, может и мне не меняли))) Мне подшипники тоже положили)))
Fasto
26.09.2016
Салонник лучше менять два раза в год...
Миза
26.09.2016
Ушли от темы
mmartin
26.09.2016
"салонник лучше менять раз в неделю!"
подпись - продавец фильтров.
Fasto
27.09.2016
Каждый сам решает. Можно его просто не ставить...
mmartin
27.09.2016
это да, но мы же хотим, как лучше
Запах потом от испарителя будет а так да и без фильтра можно)))
Fasto
28.09.2016
Поэтому себе меняю 2 раза в год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов